7 августа 2015 г., 17:58 · tout_va_bien

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Комментарии
2515

  • Kolombinka

    Зашла пожаловаться. Я застряла на Хичкоке и уже три дня буксую )) Кто-нибудь смотрел про Смитов комедию? Это мой первый Хичкок... Комедия! Я третий вечер засыпаю под фильм, редко такое случается.

    16 января 2016 г., 16:57 · Kolombinka
  • tout_va_bien

    Я не смотрела. Я в этом туре "Головокружение" взяла и "Веревку", оба очень понравились. В "Веревке" у него есть несколько шуток, мне даже было смешно)

    16 января 2016 г., 17:01 · tout_va_bien
  • Kolombinka

    Эх, надо было ужастики брать, поржала бы! С комедией у Хичкока как-то туго, главную героиню хотелось убить уже на пятой минуте фильма. Не до смеха!

    16 января 2016 г., 17:04 · Kolombinka
  • tout_va_bien

    В общем, если совсем не пойдет, не мучай себя и в отчете напиши, почему не смогла досмотреть.

    16 января 2016 г., 17:06 · tout_va_bien
  • Kolombinka

    Мне интересно, убил он ее в конце или переженился-таки... Я бы убила!

    16 января 2016 г., 17:09 · Kolombinka
  • goldbrick

    я могу прошептать в личке о финале

    16 января 2016 г., 19:00 · goldbrick
  • Kolombinka

    *растопырила ухо, подтянула попкорн*

    16 января 2016 г., 20:14 · Kolombinka
  • Nikivar

    Я вообще мало его видела. И первый был "Окно во двор". Забавно получилось. Написано "детектив, триллер", а я смотрю - ну комедия, и все тут. И как комедия мне фильм очень понравился)) Но все равно как-то я не понимаю пока тех восторгов, что слышу кругом. В этом туре "Психо" взяла. Если и от этого не приду в восторг, оставлю Хичкока в покое.

    16 января 2016 г., 17:03 · Nikivar
  • Kolombinka

    Примерно такая же реакция - не могу понять восторги. По доброй воле вряд ли Хичкока еще раз возьму, но если уж брать, так расхваленное - Психо и Птицы. Я испугалась жанра, не люблю ужасы и триллеры...

    16 января 2016 г., 17:37 · Kolombinka
  • Nikivar

    Может, потом как-нибудь попробуй Окно во двор. Я вся такая села, готовая ужасы увидеть (тоже не люблю ужасы), - а он задорный и веселый. Просто, как мне показалось (но я тот еще знаток), ничего гениального, просто приятный для просмотра. И настроение поднимающий))

    16 января 2016 г., 17:45 · Nikivar
  • Kolombinka

    Поставила галочку напротив фильма. Веселье я одобрямс! В принципе даже ужастик у меня иной раз идет лучше, чем социальная драма, например. Вот этот жанр я вообще не понимаю ))

    16 января 2016 г., 18:05 · Kolombinka
  • Nikivar

    Мне кажется, у меня по жанрам нет жестких предпочтений. Ужасы я просто боюсь. Слабонервный. И не смотрю поэтому.

    16 января 2016 г., 18:07 · Nikivar
  • Kolombinka

    Угу, я и так всего боюсь, мне только бензопил с экрана не хватает.

    16 января 2016 г., 18:30 · Kolombinka
  • Nikivar

    Не, кровь-кишки не так боюсь, как всякие леденящие душу - привидения там, атмосфера и всякое выскакивающее.

    16 января 2016 г., 18:41 · Nikivar
  • Kolombinka

    Значит индийские ужастики бери ))) Они такие ми-ми-ми.

    16 января 2016 г., 18:43 · Kolombinka
  • Nikivar

    Т.е. кровь-кишки?))
    А еще в ужастиках обычно с сюжетом и смыслом все очень плачевно. Это раздражает.

    16 января 2016 г., 18:45 · Nikivar
  • Kolombinka

    Не, именно про призраков! Призрак виллы Натхов, например. Ух, вторая часть есть, а я не видела )))

    16 января 2016 г., 21:46 · Kolombinka
  • Nikivar

    Ох, уже заранее страшно! *отвернулась и старательно смотрит "Камино"*

    16 января 2016 г., 22:39 · Nikivar
  • Kolombinka

    Это же болливуд! Там будут танцы ))

    16 января 2016 г., 22:49 · Kolombinka
  • Nikivar

    *еще внимательнее смотрит Камино*
    И вообще, о чем ты думаешь?! Уже темно - завтра про призраков поговорим, с утреца))))

    16 января 2016 г., 22:51 · Nikivar
  • Kolombinka

    Я про танцы! ))

    16 января 2016 г., 23:13 · Kolombinka
  • Nikivar

    Не, не, никаких танцев, холмов и призраков!

    16 января 2016 г., 23:52 · Nikivar
  • Kolombinka

    А в танцах-то что пугает??!

    17 января 2016 г., 00:31 · Kolombinka
  • Nikivar

    Соседство с призраками))

    17 января 2016 г., 12:30 · Nikivar
  • Kolombinka

    Ой, а Привидения замка Шпессарт ты тоже не смотрела? Это комедия!!!

    17 января 2016 г., 13:47 · Kolombinka
  • Nikivar

    А! Ты просто при них вспомнила в связи с ужасами. Думала, ужасы)))
    Я индийское практически ничего не смотрела.

    17 января 2016 г., 14:18 · Nikivar
  • Kolombinka

    Это старый немецкий фильм. Ромком с привидениями. Милыми!

    17 января 2016 г., 14:52 · Kolombinka
  • Nikivar

    В общем, сплошной миссандестендинг)))) Вот что значит подбегать к компу на пару минут и сразу убегать на пару часов.
    Давай тогда еще раз название немецкого. Это ромком с привидениями, так? А про что-то индийское мы не говорили?

    17 января 2016 г., 19:06 · Nikivar
  • Kolombinka

    Я вспомнила, мы де на склероз обе жаловались ))) Мы с тобой идеальные зрители! Забываем названия, страны, сюжеты и главных героев! Можно на десятке фильмов перекантоваться, всегда как в первый раз!

    Запоминай - милое индийское - Призрак виллы Натхов.
    милое немецкое старое - Привидения замка Шпессарт.

    17 января 2016 г., 22:21 · Kolombinka
  • Nikivar

    А я вот уже решила, что вилла Натхов - немецкая комедия. Ахаха, да уж)))
    Пойду в хотелки, что ли, добавлю. А то опять все перепутаю)))

    17 января 2016 г., 22:25 · Nikivar
  • Kolombinka

    Ну, великие потомки арийцев тебя бы поняли )))

    18 января 2016 г., 13:21 · Kolombinka
  • Nikivar

    Кажется, нужно погордиться)) "Одно мое слово спасло Францию" (с), все дела. Я и потомки... великие... В общем, горжусь просто так)))

    18 января 2016 г., 14:26 · Nikivar
  • Kolombinka

    "Боже, храни Францию" вспомнилось из Небесных Ласточек. Вот его-то мы и посмотрим сейчас! Вне игр )))

    18 января 2016 г., 14:34 · Kolombinka
  • Nikivar

    Ассоциативная лесенка)))

    18 января 2016 г., 14:36 · Nikivar
  • tout_va_bien
    В принципе даже ужастик у меня иной раз идет лучше, чем социальная драма, например. Вот этот жанр я вообще не понимаю


    да. много раз.

    16 января 2016 г., 18:07 · tout_va_bien
  • Kolombinka

    И не понимаю людей, которым нравится снимать такое. Кино - окно в волшебный мир, а человек приходит и делает жизненный срез камерой. Вот чтоб прям как в жизни было! Как в обычное окно посмотрела. Зачем?..

    16 января 2016 г., 18:33 · Kolombinka
  • tout_va_bien

    Ну, типа обратить внимание общественности на какую-то проблему, шокировать зрителя и все такое.
    Для меня кино это тоже, в первую очередь, искусство. Люблю, когда красота и волшебство)

    16 января 2016 г., 18:36 · tout_va_bien
  • Kolombinka

    Новости сейчас почитаешь - уже в шоке, куда дальше?!
    О том и речь, зачем дублировать шокирующую действительность. В таких киношках очень редко предлагаются какие-то выходы из ситуации. Обычно это именно срез - показал пальцем и убежал ))

    16 января 2016 г., 18:50 · Kolombinka
  • jean
    И не понимаю людей, которым нравится снимать такое


    а и не надо понимать, на то и все люди разные и на каждый горшок есть своя крышка)))

    16 января 2016 г., 18:42 · jean
  • Kolombinka

    Издержки психологического образования! Очень интересно, что творится внутри горшка )))

    16 января 2016 г., 18:54 · Kolombinka
  • jean

    здесь у меня четкая позиция "меньше знаешь-крепче спишь"))))

    16 января 2016 г., 18:57 · jean
  • Kolombinka

    В горшок, на котором череп и кости я тоже не полезу ))) Но мне правда интересно, почему одним людям нравятся братья Коэны, а другим братья Дарденн!
    Вот кстати, кто бы кого выбрал? Коэны или Дарденны?

    16 января 2016 г., 21:30 · Kolombinka
  • jean

    я с Коэнами больше знакома) более чем ровно

    16 января 2016 г., 22:22 · jean
  • Kolombinka

    То есть Дарденны лучше?

    16 января 2016 г., 22:37 · Kolombinka
  • jean

    я же написала, что мало знаю Дарденнов, чтобы судить) и те и другие более чем ровно, они для меня не выбор лучше-хуже))

    17 января 2016 г., 09:28 · jean
  • Kolombinka

    Не могу вспомнить других ярких представителей социального кино...

    17 января 2016 г., 13:49 · Kolombinka
  • silkglow

    А что творится внутри моего горшка? Я люблю социальные драмы, страшные рубилова/геноциды/расовые дискриминации/войны/....Я псих?:))))

    16 января 2016 г., 19:02 · silkglow
  • goldbrick

    тебе нужны эмоции, герои, поступки. Ничего, что я влез?

    16 января 2016 г., 19:18 · goldbrick
  • silkglow

    Ты прав:)
    Ничего, но мне было интересно, что психолог скажет))

    16 января 2016 г., 19:23 · silkglow
  • Kolombinka

    Так, стоп ))) Психолог не гадалка. Проследуйте в личку в порядке очереди - рисунки, анкеты, задушевные беседы, кушетка, 100 евро за сеанс, подробный рассказ, что задевает и интересует в социалках и рубиловках. Психологу самому интересно то, чего он не понимает))))

    16 января 2016 г., 20:13 · Kolombinka
  • Zaraza

    Мне тоже всегда интересно) Поэтому когда я вижу события и не знаю мотивы и мысли героев, для меня этот фильм сильно проигрывает)

    17 января 2016 г., 01:01 · Zaraza
  • Kolombinka

    Тебе надо тургеневские экранизации смотреть! )))

    17 января 2016 г., 01:18 · Kolombinka
  • Zaraza

    Жаль нет тургеневского триллера)

    17 января 2016 г., 01:40 · Zaraza
  • Kolombinka

    хоспади, да у него в каждом рассказе - насилие над читателем! Мужчина, который видел женщин только в музее под стеклом - чем не триллер?!

    17 января 2016 г., 01:43 · Kolombinka
  • Zaraza

    я подумаю об этом)

    17 января 2016 г., 01:45 · Zaraza
  • Zaraza

    Всем ведь разное от фильмов нужно)
    Меня, например, всегда удивляло, как можно фантастику не любить? А у меня родители ее терпеть не могут ни в каком виде. Как я так получилась любительница? Я думаю, чего человеку в жизни не хватает, такой жанр он и любит. Любви не хватает - дамские романы, фантазии- фантастику, сопереживания- социальные драмы) Кто-то прячется от действительности, кто-то так изолирован, что хочет окунуться в нее)

    17 января 2016 г., 00:54 · Zaraza
  • silkglow

    Я кажждый день сопереживаю целой орде, но соцдрамы все равно люблю)

    17 января 2016 г., 01:08 · silkglow
  • Kolombinka

    Тебе не хватает золота, набегов на мирные селения и власти над Европой!

    17 января 2016 г., 01:15 · Kolombinka
  • silkglow

    Я разбудила соседей хохотом

    17 января 2016 г., 01:22 · silkglow
  • Kolombinka

    Зато ты знаешь, как встречать недружелюбных соседей! Тебе и их кстати не хватает.

    17 января 2016 г., 01:38 · Kolombinka
  • Zaraza

    *ржууууу* в точку!

    17 января 2016 г., 01:37 · Zaraza
  • Kolombinka

    Я боюсь спросить, чего не хватает любителям резни бензопилой )))

    17 января 2016 г., 01:14 · Kolombinka
  • Zaraza

    Ы) Маньяка Риска) Ощущения опасности и может счастливого избавления от нее)

    17 января 2016 г., 01:39 · Zaraza
  • Kolombinka

    В ужастиках всё больше счастливое избавление от лишних рук... ног... голов

    17 января 2016 г., 01:41 · Kolombinka
  • jean

    я много смотрела у Хичкока, кроме этого фильма) и у него есть действительно смешные комедии, конечно не чистый жанр, а как обычно с примесью детектива))

    16 января 2016 г., 18:39 · jean
  • Kolombinka

    И какая самая смешная? (чую, сегодня я наберу страницу Хичкока в хотелки)))

    16 января 2016 г., 18:45 · Kolombinka
  • jean

    Неприятности с Гарри

    16 января 2016 г., 18:50 · jean
  • Kolombinka

    О, Ширли Маклейн, люблю ее

    16 января 2016 г., 21:57 · Kolombinka
  • goldbrick

    я смотрел. Не самый сильный фильм у Хичкока, здесь он больше экспериментирует. Триллеры это его, а здесь больше мелодрама с нотками комедии. Желаю пробуксовать фильм и не ставить крест на прекрасном режиссере.

    16 января 2016 г., 18:59 · goldbrick
  • Kolombinka

    В этом фильме, мне показалось, у него проблемы даже не с комедией, а с экшеном. Не в плане мало действия, а всё как-то размазано, скучная раскадровка, вялая интрига, ненужные сценки. Потому и загадка, как он умудрился триллер снять с такой слабой динамикой.

    16 января 2016 г., 21:26 · Kolombinka
  • goldbrick

    а здесь триллера нету. В других фильмах у него нужно триллер искать

    16 января 2016 г., 22:31 · goldbrick
  • Kolombinka

    Вот я только что в личке прочитала про конец. Для меня это очень изощренное психологическое насилие (над героем, над зрителем)))

    16 января 2016 г., 22:36 · Kolombinka
  • goldbrick

    чувствую себя стойким оловянным солдатиком, который посмотрел фильм и даже не скривился))

    16 января 2016 г., 23:36 · goldbrick
  • Kolombinka

    И я не скривилась, я отрубилась. Два раза ))

    17 января 2016 г., 00:31 · Kolombinka
  • goldbrick

    это не означает, что кино плохое, это спать просто сильно хотелось, не высыпаетесь вы) А вообще, такое кино нельзя удалять, ведь хорошее снотворное)

    17 января 2016 г., 11:20 · goldbrick
  • Kolombinka

    Вот да, соня она соня и есть. Вчера с задачей усыпления справился и сериал Гримм )))

    17 января 2016 г., 13:48 · Kolombinka
  • tout_va_bien

    Ты на каком сезоне?
    Я, помню, долго пыталась посмотреть "Железную хватку" Коэнов, после третьего раза сдалась. Заыпаю в начале и все тут))))

    17 января 2016 г., 14:09 · tout_va_bien
  • Kolombinka

    В пятом. В конце каждого сезона думаю - всё, больше не заставите,и каждый раз бац грабли )))

    Я вообще Коэнов вспомнила по ассоциации со словом "братья", а не то чтоб они были эталоном какого-то жанра. Но от социалочек они сильно отличаются, хотя бы юмором ;) В паре с Дарденнами у меня не было бы вопроса - только Коэны. Хватку не смотрела. Мне очень нравятся у них - Где брат...,После прочтения сжечь, Фарго, Бартон Финк. А вот Внутри ЛД я вообще не поняла, скучища.

    17 января 2016 г., 14:58 · Kolombinka
  • tout_va_bien

    У меня "О, где же ты..." и "Ледикиллекрс" любимые) Я поняла, почему ты взяла тех и других, вот Дима, например, яркий представитель любителей Дарденнов, а я яркий представитель любителей Коэнов и я представляю, что Коэны ему не нравятся, хоть мы и не обсуждали никогда. Хотя бы потому что ему не нравится Аллен и Тарантино)

    Я Хватку вспомнила просто потому что это единственный фильм в моей истории, который я никак не могла досмотреть, потому что засыпать начинала))

    17 января 2016 г., 15:26 · tout_va_bien
  • Kolombinka

    ))) Я кстати не люблю ни Аллена, ни Тарантино! Коэны от них отличаются совсем другим юмором.

    17 января 2016 г., 15:43 · Kolombinka
  • Zaraza

    А я вот читаю и понимаю, что ваще ничего не смотрела и даже не представляю о ком идет речь) Кроме Тарантино) И то, чтобы узнать, что я у него смотрела, мне надо в профиль зайти))

    17 января 2016 г., 22:29 · Zaraza
Фильтр