"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать шестая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать шестая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусныю анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Незнакомец

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, динамичный, напряжённый триллер. Преамбула вроде бы избитая, но обыграна она интересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда дочь отказывалась покинуть отца в машине с бомбой и пересела на переднее сиденье. Так трогательно. Такая самоотверженная дочерняя любовь! Маленькая актриса отлично сыграла!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дочка, актриса заставила меня плакать. Какая же умница.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли, ибо зрителей мало и рейтинг невысок. Может быть позднее, когда многие уже посмотрели бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не поняла, он что-то подложил в воде на сиденье, чтобы отсрочить взрыв?

  • Да. Видимо, рюкзак дочери зажал между рулем и сиденьем, чтоб бомба не сработала. Отзыв напишу позже, но мне фильм тоже понравился. Мне вообще все фильмы с Тосаром нравятся)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. В испанском полку режиссеров появилось новое имя Дэни Де Ла Торе. Его полнометражный дебютный триллер "Незнакомец" получил аж восемь номинаций на национальную премию Гойя. Именно там я и обратил внимание на фильм, поскольку главную роль исполняет мой любимец Луис Тосар, а сценарий к фильму написал Альберто Марини. У них уже было прежде удачное сотрудничество над лентой "Крепкий сон". Результатом этой совместной работы я тоже вполне остался доволен. При всей камерности обстановки и минимуме действий режиссер держит зрителя в напряжении, ожидая какого-нибудь выхода из сложной ситуации, в которую угодил главный герой. Управляющий банком отвозит детей в школу и получает звонок с неизвестного номера. Кто-то сообщает, что они сидят на бомбе, и просит перевести огромную сумму денег на новый счет. Дурацкий розыгрыш или самый настоящий шантаж? Вскоре главному герою придется убедиться, что звонивший явно не намерен шутить, поэтому стоит играть по его правилам без импровизаций.

    Вот это наглядный пример того, как при замечательной актерской игре и умелой режиссуре даже такая типичная криминальная фабула смотрится эффектно. По месту действия напоминает немного "Лок", но в разы интереснее. По нагнетающей атмосфере напомнило "Телефонную будку" с Колином Фареллом. Но вот за что уважаю испанские триллеры больше всего - за яркий и динамичный финал, оставляющий привкус удовлетворенности. Будет ли хэппи энд в этой истории и заслуживает ли его главный герой? Вот это было главной изюминкой фильма. Образ успешного управляющего банком раскрывают не с самой лучшей стороны. Дома ведет себя отстраненно, погрузившись в собственные дела. В работе приходится быть манипулятором, чтобы выкачивать денежки из состоятельных клиентов. Только в критической ситуации Карлос раскрылся еще и как любящий отец, старающийся разрулить ситуацию всеми возможными способами, чтобы спасти детей.

    Этого эффекта не получилось бы без великолепной игры Луиса Тосара. Он достаточно харизматичен, чтобы вытянуть на себе весь фильм в одиночку благодаря собственному профессионализму. Его эмоциям и жестам в кадре безоговорочно веришь. Прекрасно показана метаморфоза от хладнокровного бизнесмена до отчаявшегося отца, пускающего слезы и сопли (в прямом смысле слова!). Пожалуй, самым драматичным моментом стало пересаживание дочери на переднее сидение. Ну и, конечно, кульминация была яркой и напряженной. Понравилась еще игра Эльвиры Мингес, исполняющей роль отважного сапера. Ее номинация на премию "Гойя" вполне заслужена. А вот главный злодей не особо впечатлил. Хотя простоватая внешность, не вызывающая подозрений, удачно была обыграна в сюжете. В общем, не стану раскрывать все подробности, чтобы остальным тоже было интересно смотреть и ощутить на себе нервозную атмосферу, насладиться великолепной игрой Тосара и не менее великолепными видами Испании.

    3. В машине любишь больше ездить спереди, сзади или на месте водителя?

  • Сзади по диагонали от водителя:) А ты?)

  • Если за рулем знакомый, то рядом с водителем. В такси обычно сажусь сзади. Не особо люблю задушевные беседы

  • Здесь смотрят фильм

    Дьяволы у порога

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, фильм стоящий. Он снят в очень характерной для китайского кино манере. Именно такую манеру я видела уже много раз. Сначала фильм заставляет зрителя хохотать над реально смешными вещами, потом заставляет хохотать над не очевидно смешными вещами, это уже смех сквозь слёзы, а в конце фильм засталяет зрителя либо замереть от ужаса, либо плакать от трагизма происходящего. Это именно такой фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда пленный японец произносил добрые китайские выражения, думая, что это ругательства. Это было смешно.
    Когда пленным якобы отрубили головы. "Унесите трупы!" - "Они же не мертвы! Они скачут!" - "Куры без голов тоже скачут!" Это был черный юмор, но смешно же было)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пленный японец. Выразительно играл:)) Смешно, колоритно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я люблю азиатское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Каким компонентом фильма вы больше прониклись: комическим или трагическим?

  • Трагикомедии, в которых всё в меру, очень люблю. Этот фильм именно таков. Он похож на шедевр шеф-повара.

  • У китайцев это уже не первый подобный фильм, который я видела, они умело сочетают трагедию и комедию:)

  • Согласна

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, весьма стоящий.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда крестьянин искал убийцу для чёрного дела - настоящая трагикомедия. Понравился трогательный момент, когда девушка не захотела поддерживать отношения со своим мужчиной, если он - убийца.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пленённый японец был комичен, крестьянин, вокруг которого крутилась эта ситуация, его девушка, потому что персонаж выглядел целостным.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Если бы встретила, то обязательно посмотрела бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты относишься к современному чёрно-белому кино ?

  • Хорошо отношусь) Мне важнее содержание, а не цвет картинки. Правда, меня угнетают фильмы в нуарных, тёмных тонах, но и это можно перетерпеть, если содержание мне нравится:)

    А ты как относишься?

  • Если это оправданно, то хорошо отношусь.

  • Здесь смотрят фильм

    Радио

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10, фильм из разряда тех, в которых можно быть уверенным, что ничего плохого не случится, но тем не менее, переживаешь за главного героя, потому что такого человека легко обидеть. А он ещё и прощает обидчиков.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разадача подарков в Рождество. Радио так им радовался, мог ли кто-то подумать, что с ними произойдет дальше?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сам Радио, своей добротой и открытостью.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, никогда о нём не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к совместному обучению таких детей, как Радио, и остальных?

  • Отлично. Со мной с 1 по 7 класс учился мальчик с синдромом Дауна. Преподователь провела разъяснительную работу с родителями и детьми и никаких проблем не возникло у этого парня до выпуска. Если ребёнок агрессивен, обычно это видно сразу. В половине случаев в этом виновны родители, их неправильные методы воспитания. Здоровые дети должны видеть весь мир, чтобы не считать себя выше больных людей или не бежать от них в ужасе.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Определённо да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда все спрашивали у тренера, почему он заботится о парне. И когда он ответил директору школы:"По той же причине, что и вы."
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Парень-футболист, который эмоционально вырос, сравнивая реальность и воспитанные в нём предубеждения.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что это реальная история нормальных человеческих взаимоотношений.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как считаете, почему люди в большинстве своём скверно относятся к тихим, но отстающим в развитии ?

  • Наверное, просто потому что они другие. Люди в массе не очень любят отличающихся от них, мне кажется. И по незнанию, наверное, никто же не объясняет, начиная с детства, как себя правильно вести с такими людьми.

  • Здесь смотрят фильм

    Безумные преподы

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, забавная французская комедия, один из тех фильмов, в которых нет логики, но они от этого только выигрывают.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Булар! Булар, ты отчислен!" - вот честно, не ожидала такого поворота XD
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Директор, чудной старичок, которому явно небезразлична судьба школы. Да и внешность у него запоминающаяся.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Наверное, потому что это французская комедия) Они странноватые, но милые.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Часто/много списывали в школе/университете? Как вообще к такому относитесь?

  • В школе вообще не списывала, в универе было дело. Даже не размышляла на этот счет, честно. В этом деле главное не попасться, а для этого талант нужен)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Весьма) Хороший забавный фильмец на воскресный вечер)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось самое начало - феерическое появление "великолепной семерки" - эпичненько) Еще запомнился момент в министерстве с системой лазеров, которая оказалась лампочками))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне в душу запал Булар) Самый нужный персонаж, по-моему, как бы "клей", на котором все держится)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Если бы попался на моем пути - почему бы и нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой из преподов понравился больше?)

  • Я так и не поняла, что же он преподавал) Кутиро, кажется, который в гамаке лежал и травку курил) Самый расслабленный, прямо завидую.

  • Он математик!)) Вообще не пойму, как математик может быть на таком расслабоне, угарно) А я ведь две части посмотрела, и так ругалась, когда увидела, что актера заменили.

  • Здесь смотрят фильм

    Касабланка

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет, скукотища. Не за что было зацепиться, что бы вызвало интерес. Разве что загадка о том, кем же была Ильза. Но разгадка была так очевидна, что ничего, кроме скуки я не испытала. Оценка лишь за неплохую актёрскую игру.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Ильза плакала, слушая музыку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ингрид Бергман в роли Ильзы. Хорошо иргала.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Знала о фильме, но смотеть не хотела, и правильно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть ли у вас любимый ретро-фильм?

  • Так, чтобы постоянно пересматривать - нет. Но меня Одри Хепберн еще ни разу не подвела - Римские каникулы и Тиффани

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я поставила 6. Ждала большего. Монотонно
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Исполнение французского гимна в противовес немецкому. И еще момент с рулеткой номер 22
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, все же, Рик. Своей честью
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мировая классика
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Финал. Чего это полицейский так передумал резко?

  • Вот правда, не помню уже.
    Скучные фильмы быстро улетучиваются у меня из головы.

  • Ну да ладно)

  • Здесь смотрят фильм

    Миссия Кашмир

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    4/10 Нет. Сюжетная линия очень слабая. По сути, весь сюжет уместился в 30 минут. Всё остальное - песни и пляски. Сценарий очень слабый. Актёрская игра вроде бы неплохая, но отсутствие хорошего сюжета всё разбивает в клочья.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились как раз песни и пляски. Они - это лучшее в фильме. Красочные, задорные)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ритик Рошан - да! Красивый индиец с зелёными глазами - редкость какая! И тело такое красивое, накачанное. Танцует и поёт здорово!:)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Неплохой рейтинг. Я решила поизучать индийский кинематограф.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к песням-пляскам в индийских фильмах?

  • Если танец действительно красив и передаёт внутренние переживания героев, я только за. Если нет, я ухожу готовить себе чай))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, типичная индийская Санта-Барбара.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Даже не знаю. Всё так картонно и предсказуемо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Приёмная мать, жена главного героя. Она, конечно, женщина неумная, но милая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Типичный индийский кинематограф слишком близко мне знаком. Понятно, что рейтинг у фильма высок - это один из лучших первых фильмов о конфликте.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как тебе тот факт, что приёмный отец хранил маску для спецопераций в прикроватном столике ?

  • Да, это меня невероятно удивило.
    Да там полно ещё откровенно глупых моментов, сплошной фэйспалм.

  • Здесь смотрят фильм

    Жизнь и приключения Николаса Никльби

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все моменты, связанные с дружбой Николаса и Смайка. Конечно, порадовали заигрывания толстушки к Николасу)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    У Диккенса все герои глубоки и интересны. В этой экранизации удалось передать характер персонажей.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что это экранизация романа Диккенса.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы читали этот роман ?
    Кому вы больше всего сопереживали ?

  • Нет, книгу не читала. И наверное, пока не буду. Мне очень нравится Диккенс, но далеко не все его персонажи. И как раз в этом фильме главный герой из таких, которые мне не очень... До чертиков хороший. Такой правильный, аж зубы сводит. Хотя бы не голубоглазый ангел, как в фильме 2002 года.
    Не знаю, кому больше сопереживаю... Всем положительным героям, конечно. За исключением тех моментов, когда они меня бесят своей нечеловеческой хорошестью))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший. Костюмированный, по Диккенсу)) Посмотрела подряд две экранизации, в этой больше понравился Николас и его сестра, а в другой - все остальные герои. Хотя в целом оба фильма интересные. Если бы меня в принципе не выводил из себя главный герой, вообще было бы всё ок. к сожалению, я не верю в таких до оскомины хороших персонажей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Продажа" дядюшкой племянницы. Цинизм зашкаливает. Диккенс удивляет иногда гротеском образов - от тошнотворно положительных до идеально отрицательных)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Смайка жалко, он и запоминается.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вполне.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Экранизация какого романа Диккенса самая любимая?

  • Здесь смотрят фильм

    Осень в семействе Кохаягава

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 8/10, вроде бы история одной японской семьи, но на их примере очень интересно наблюдать, какие изменения происходили от поколения к поколению. Отец всё ещё по старинке подыскивает хорошую партию для дочерей, а они уже хотя жить по-своему, опираясь на свой выбор и свои чувства.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень бросилось в глаза, как Юкико сначала по-японски поклонилась, отходя от умершего, а потом вернулась и ещё перекрестилась на всякий случай. В такой мелкой детали показать всё влияние иностранцев и современного мира на молодое поколение - мне понравилось!
    Да и вообще весь фильм было интересно наблюдать за бытом японцев, удивительно, как у них получается так естественно сочетать традиционные элементы и более современные.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дедуля, конечно! Тот ещё живчик, хитренький такой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, не слышала ни о нём, ни о режиссёре раньше.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Никогда не хотелось пожить в типичном японском домике, с бумажными стенами, в покое и умиротворении?

  • Не-а, у меня коленки острые, я на них ползать не могу. И бока любят мягкое. И от сквозняков голова болит)) Так что мне нужны хорошие стены, удобные кресла и кровати, куча подушек, стул и стол на кухне. Кино и книжка. Тогда будет мне покой и умиротворение)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    По началу скучала. Такое всё неспешное, действия практически нет. Разговоры бытовые, долгие сцены ни о чем. Еще и с переводом не нашла, сабы читала. Утомилась. Но под конец прониклась. Фильм-жизнь, радости, горести и скучности текут чередой, медленно и честно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В фильме нет ярких сцен, он состоит из примечательных мелочей. Удивило, как разговаривают дочери с отцом (причем в обеих семьях) - одна упрекает отца в разгульной жизни, другая манто требует.
    Разговоры вдовы учителя с ее сестричкой на выданье сильно раздражали - неестественностью для западного зрителя и улыбчивостью. От улыбки вдовы у меня вообще зубы до сих пор сводит. Ужас какой-то! Она еще и наставления такие забавные даёт)) - "Разве легко жить с очень целомудренным мужчиной? Вот я могла бы жить с самым прожжённым холостяком!" и улыбается, улыбается!!! Как будто её сковородкой ударили и лицо отпечаталось и больше не двигается.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец семейства, конечно) Веселый человек, развлекаться любит)) И музычка ему подыгрывает в проделках ;)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    О режиссере Одзу узнала из фильма Ежиха, который снят по книге "Элегантность ёжика". Его фильмы - то немногое, что меня в книге заинтересовало ;)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как относишься к участию родителей в устройстве семейной жизни детей?))

  • Здесь смотрят фильм

    Мирный воин

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с ninnetto - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    4/10
    Давно такого расхождения ожидаемого с реальным не было, конечно. Получила на выходе практически экранизацию одной из тысяч книг серии "добейся успеха" и "помоги себе сам". Знала бы, что автор книги занимается сейчас чтением лекций о саморазвитии, удалила бы из виша не глядя. Как будто слушаешь книги Коэльо: "умнейшая" цитата на цитате и цитатой погоняет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да фу на все эти моменты. Разбитые статуэтки и эпизод на башне с часами запомнились и то только потому, что не поверила в них совершенно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все стрёмные. Один разговаривает афоризмами, второй его слушает, раскрыв рот, массовка на фоне восторженно глядит на первых двух, затаив дыхание.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что подразумевался просто фильм о спортсмене, который вопреки всему смог восстановиться. Без разнообразных эзотерических отклонений.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Обратили внимание на эпизод в магазине после того, как Дэн получил письмо от тренера? Там звучит фраза "я с самого детства прыгал на батуте" (не дословно): вообще-то ГГ на кольцах занимался, а батут - это уже специализация самого автора книги, реального Миллмана. Как думаете, это случайная оплошность или намеренно перепутали?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Я думала, что это фильм о спорте, но это какая-то псевдофилософская и псевдомотивирующая фигня со вмешательством сверхъестественных сил.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Упражнения на кольцах и коне =)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не понравился никто. Больше всех раздражал старик Сократ.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Пожалуй, нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Какие фильмы о спорте/спортсменах вам нравятся? Если такие вообще есть.

  • Здесь смотрят фильм

    Про Адама

    Из вишлиста ninnetto - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, аж на 8/10. А ведь персонажей в фильме тяжело назвать правильными и безгрешными, но при этом и отвращения они не вызвали у меня. Странно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не то чтобы интересным, но неожиданным: когда началась история Дэвида. Я не была готова к такому повороту, думала, всё ограничится сёстрами XD
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Средняя сестра, пожалуй. Поначалу показали эдакого затюканного книжного червя, но зато какая трансформация потом произошла!
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли, не слышала никогда о нём, да и в игре выбрала по чистой случайности.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, могут ли быть в паре секреты друг от друга? Или лучше полностью открываться?

  • Думаю, что могут, но зависит от секретов, конечно, насколько одному комфортно с ними жить и другому жизненно важно их знать.

  • конечно могут, но вот правильно ли это сложно сказать. впрочем я вообще не уверена что возможно стопроцентное понимание между людьми. так что то, что для одного может быть вжаным, для другого не стоит и упоминания.

    п.с. тоже оставила парочку вопросов к корневому сообщению, буду рада, если ответишь)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Лучше, чем ожидала. Первые двадцать минут тянулись вечность в совершенно минорно-ванильном духе и даже хотелось выключить, но потом вдруг стало живо и интересно. Было любопытно до какого предела это все может дойти и чем закончится. На актеров приятно смотреть. А вот перевод жуткий, эти голоса делали все более дурацким и приторным, чем оно было.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересная подача, когда одни и те же события показываются с точки зрения разных персонажей.
    Запомнилась история с приобретением машины - для каждого своя.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наиболее интересна обитательница тихого омута - Лора.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Наткнулась на него при поиске по тегам Мелодрама+Комедия+Ирландия, увидела знакомые лица и добавила в список.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько то, что вы ожидали, выбирая фильм, отличается от того, что вы увидели?

  • Ооочень отличается! Я готовилась к лёгенькой комедии, что-то вроде Другой женщины, а этот фильм я бы с такой уверенностью и комедией не назвала.

  • Вот и я так.

  • когда смотрела первый раз, то была очень удивлена. и меня действительно впечатлила эта история)

    п.с. тоже оставила парочку вопросов к корневому сообщению, буду рада, если ответишь)

  • я не буду писать отчёт по форме, потому что не пересматривала фильм, но хочется тоже вклиниться в обсуждение, так что просто спрошу)
    1. Вы встречали когда-нибудь людей похожих на Адама? Этаких хамелеонов, которые с каждым человеком ведут себя по-разному?
    2. Как думаете, зачем вообще Адам это делал? И испытывал ли он хоть к кому-то искренние чувства? Или может сразу ко всем?)

  • 1. Не до такой крайности, но хамелеоны встречались. И вроде бы такому умению можно позавидовать, но общаться с такими людьми не слишком приятно.

    2. У него определённо были большие и светлые чувства к себе любимому. Почему делал, не знаю, наверное, получал удовольствие от своей способности понимать людей и влиять на них - своеобразная власть или "синдром бога".

  • думаешь, всё лишь самовлюблённость и самолюбование?)

  • 1. Настолько похожих на него - нет, но знаю одного человека, который неосознанно при общении с разными людьми перенимает какие-то их повадки, речевые обороты. Со стороны очень заметно, а он не понимает, как это происходит =) Но мне кажется, что многие люди как-то подстраиваются под собеседников, это же, если не ошибаюсь, ещё и один из способов расположить к себе человека.

    2. Хмм... Я тоже задавалась вопросом, зачем это Адаму. Мне кажется, искреннен он был со всеми, как ни странно. Он говорил в фильме, что все чего-то от него хотят. Так почему бы не дать им это что-то, если ему это тоже в удовольствие? И все в выигрыше. Вообще, мне кажется, Адам помог остальным персонажам раскрыться, все получили то, чего давно хотели, но, может, и самим себе в этом не признавались.

  • я вот иногда думала, что если бы действительно я встретила кого-то похожего на него, то возможно даже не узнала бы об этом) до этого фильма я не так часто задумывалась, как много в реальности мы знаем об окружающих нас людях. не иллюзия ли это)