Игра в классики. Тур № 5. Прием заявок и отчетов — стр. 2

Игра в классики. Тур № 5. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 5 тур "Игры в классики"!
картинка tout_va_bien

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую в 4-й раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход – Королева бензоколонки
    2 ход – Гражданин Кейн (Орсон Уэллс).
    3 ход – Ты никогда не будешь богаче
    4 ход – Криминальное чтиво (Каннский фестиваль)
    5 ход – Призрак в доспехах

  • Заявка принята!
    Отчет ждем комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра :-)

    Не забывайте, пожалуйста, указывать год.

  • 1 ход - Королева бензоколонки 8 из 10
    Наверное я готова смотреть все с Надеждой Румянцевой и Юрием Беловым, для меня это лучший экранный дуэт советского кино - такого наивного, светлого и душевного. После просмотра этого фильма рождается надежда на лучшее, надежда на то, что если сегодня твоя мечта не осуществима, то нужно просто найти к ней путь, а процессе пути - кто знает, может появится новая, куда более близкая и осуществимая мечта.
    2 ход - Гражданин Кейн 7 из 10
    Отношение к просмотренному фильму оказалось весьма туманным даже для меня самой: (Гражданина Кейна называют культовой фигурой в истории и чуть ли не величайшим фильмом, обязательным к просмотру всем всем всем) с одной стороны мне не совсем понятен такой ажиотаж вокруг картины, потому что на мой взгляд это просто видео-роман о выдающимся человеке. Возможно это связано с самой эпохой, возможно такой фильм был скандальным во времена Орсона Уэллса, и именно эта самая провокация общества и сделала фильм выдающимся для своего времени. Но я, как человек не имеющий какого-то отношения к минувшим событиям не смогла в полной мере оценить злободневность и актуальность темы фильма, а достаточно высокая оценка обусловлена только моим восхищением съемкой.
    3 ход - Ты никогда не будешь богаче 8 из 10
    Тут все просто. Великолепные танцы, костюмы, Рита Хэйворт и Фред Астер. Я даже не знаю что тут можно еще добавить к этому. Сюжет достаточно слабый, комедийная составляющая тоже. Если сравнивать "Ты никогда не будешь богаче" с "Ты никогда не была восхитительнее" то последний - намного сильнее по всем пунктам. Но любой фильм с Ритой Хэйворт и Фредом Астером я всегда буду смотреть с большим удовольствием из-за танцев, музыки, костюмов и самой эпохи.
    4 ход - Криминальное чтиво 10 из 10
    Легендарный Тарантино, одна из его лучших работ. Обожаю его фильмы, его команду актеров, то как он сводит несколько историй (или глав) в один сюжет, потрясающие диалоги, стиль, кетчупную кровь, брызжущую фонтанами. Любой диалог можно разобрать на цитаты. Когда столько восторгов трудно как-то конструктивно писать отзыв, когда понравилось абсолютно все, любой кадр отвечает твоему чувству прекрасного: и Ума Турман с передозом, и нуарная Эсмеральда - водитель такси, и Вольф - профессионал, одетый с иголочки и выезжающий спасать двух незадачливых гангстеров, раздающий указания как лучше убирать мозги, разбросанные по салону автомобиля, и Фабьен с полными слез глазами. Абсолютно все заслуживает высшей оценки.
    5 ход - Призрак в доспехах 3 из 10
    В ожидании нового "призрака в доспехах" со Скарлетт Йоханссон решила посмотреть первоисточник. Посмотрела - расхотела покупать билет в кино. Не близка мне тема киборгов, и моральных дилемм: есть ли у машин душа/разум/чувства или нет. Не близок мне и стиль и темп повествования японцев. Красивая раскадровка под музыку - для меня это только затянутый видеоряд. и привыкший к современной графике взгляд не воспринимает рисовку.

  • С "Призраком" согласен, сильно раздутый мыльный пузырь :)

    Отчет принят! Сыграете ещё раз?

  • еще как)
    Участвую в усложненной версии (заявка № 2).
    Беру:
    6 ход – Неспящие в Сиэттле 1993г. - режиссер женщина (смотрела - каннский фестиваль)
    7 ход – Кто подставил кролика Роджера 1988г.
    8 ход – Лето с Моникой 1953г.реж. Ингмар Бергман (смотрела - Орсона Уэллса)
    9 ход – Максим Перепелица 1955г.

  • Заявка принята!
    Отчет ждем комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра :-)

  • 6 ход - Неспящие в Сиэттле 3 из 10
    Не увидела ничего того, чем восторгается большинство зрителей: ни романтизма, ни легкости, ни послевкусия. Ничего. Просто фильм без определенного жанра с хорошими актерами (и то все свои звездные роли они сыграли позже), который мне показался довольно скучным, а романтическая линия на столько утопически неправдоподобная (да, да, в этом весь изюм фильма) что сказать что за уши притянутый рояль в кустах - ничего не сказать.
    7 ход - Кто подставил кролика Роджера 8 из 10
    Почему я не смотрела раньше - загадка. Мне понравилось. Крутая анимация (особенно для того времени) и то как она совмещена с реальными съемками- это фантастика. Интересные персонажи, сюжет. Да все в целом очень даже хорошо. Ну и конечно Джессика, которую можно цитировать и ее суждения об идеальных мужчинах.
    8 ход - Лето с Моникой 7 из 10
    Вот этот фильм у меня вызвал много противоречивых эмоций. Ни к одному фильму в подборке у меня не возникло столько ярких чувств. С одной стороны меня очень привлекает эстетика. Все пейзажи, съемка, все что касается красоты кадра - все это резонирует с моим чувством прекрасного. Но персонажи и их поведение настолько меня возмущало на протяжении всего просмотра, что я от раздражения готова была оставить фильм недосмотренным, но с другой стороны я ожидала развития и пересмотра ценностей героями, изменений их характеров. В общем это очень интриговало но при этом злило.
    9 ход - Максим Перепелица 5 из 10.
    Мне понравился колорит и традиция села со сватовством (и последующие шуточки с этим связанные). Сам герой Максима Перепелицы - не вызвал никаких эмоций. Его путь становления был предсказуем, мотивы поведения тоже. В целом вся "армейская часть" фильма не оказала никакого действия на мои эмоции и формирования мнения о фильме.

  • Отчет принят! спасибо за участие)

  • 1. Участвую 4-й раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Вам и не снилось..., 1981
    2 ход - Земляничная поляна, 1957, Ингмар Бергман
    3 ход - Бунтари неонового бога, 1992
    4 ход - Криминальное чтиво, 1994, Каннский фестиваль
    5 ход - Ведьмина служба доставки, 1989

  • Заявка принята! Отчет ждем комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра :-)

  • 1 ход Вам и не снилось... - 7/10
    С одной стороны, фильм показался каким-то чересчур слащавым и сахарным. С другой стороны, впечатления в целом остались приятные. В конце немножко всплакнула. Картина о всевозможных проявлениях любви, её поиске и обретении. Было интересно узнать, что известная с детства песня "Последняя поэма" является переводом стихотворения Рабиндраната Тагора.

    2 ход Земляничная поляна Земляничная поляна - 7/10
    Не думаю, что это самый удачный фильм для первого знакомства с Бергманом, но мне "Земляничная поляна" понравилась. Тема фильма сегодня никого не удивит, но для своего времени картина была новаторской. Очень интересны сцены со снами главного героя, а также мотив преемственности поколений. Не могу назвать фильм устаревшим, несмотря на его солидный возраст: посмотреть хорошо снятую чёрно-белую картину о вечных ценностях всегда приятно.

    3 ход - Бунтари неонового бога Бунтари неонового бога - 7/10
    Первый полнометражный фильм Цай Минляна - неоднозначного тайваньского режиссёра, картины которого оставляют двойственное впечатление. Они странные и немногословные, но оставляют свой след в душе. Герой Сяо-кан, упоминающийся в китайском названии фильма как молодой бог Ночжа, кочует у Цай Минляна из фильма в фильм. Идея "Бунтарей неонового бога" традиционна для Цай Минляна: все мы страдаем от одиночества и пытаемся как-то от него спастись.

    4 ход - Криминальное чтиво - 6/10
    Этот фильм я начала смотреть в июне, а закончила только в декабре. Продиралась через первую половину с трудом. Пробрало меня только на истории с золотыми часами, а конец уже очень понравился. Думаю, вернусь к Тарантино попозже, чтобы проникнуться окончательно. Потому что поначалу создавалось впечатление, что снято и сыграно гениально, но всё тянется невыносимо долго и смотреть скучновато.

    5 ход - Ведьмина служба доставки - 8/10
    Милая, добрая сказка Миядзаки. Понравились совершенно все персонажи. Было много умилительных моментов, особенно в истории первой любви Кики и развивающейся одновременно любви её кота. Ну, и, конечно, порадовал выход Кики из "творческого кризиса". Моим фаворитом стала старушка-камердинерша, пытающаяся тайком вскочить на метлу. Фильм, как и любое аниме Миядзаки, заряжает позитивом на целый день.

    Надеюсь, успела с отчётом.

  • Отчет принят! Спасибо за участие)

  • 1. Участвую 1-й раз (заявка №1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками.
    3. Беру:
    1 ход – Гостья из будущего (многосерийный)
    2 ход – Персона (Ингмар Бергман)
    3 ход – Ночи Кабирии
    4 ход – Хороший, плохой, злой (Эннио Морриконе)
    5 ход - Еще вчера

  • Заявка принята! Отчет ждем комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра :-)

  • Не прошло и месяца (вроде не прошло, да?), и вот я пришла с заявкой!

    1. Участвую в 4-й раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1-й ход – Любить, 1968
    2-й ход – Свой среди чужих, чужой среди своих,1974 (Никита Михалков)
    3-й ход – Волшебник страны Оз, 1939
    4-й ход – Профессионал, 1981 (композитор Э. Морриконе)
    5-й ход – Отважный маленький тостер, 1987

  • Привееет! :-)
    Заявка принята! Отчет жду комментарием к этому комментарию.

  • 1-й ход. Любить, 2/5
    Совершенно разочаровал фильм. В недоумении – всем вроде бы нравится. А на мой взгляд, сшито на скорую руку из отдельных невнятных кусочков, почти без смысла (смысла, работающего на идею картины в целом), комментарии отца Александра Меня тоже какие-то беспорядочные. В общем, единственное, что хоть как-то держало – обилие известных советских актеров, совсем еще молодых, Е. Васильеву вообще только по голосу узнала. Очень понравилась А. Фрейндлих, впрочем, как и всегда.

    2-й ход. Свой среди чужих, чужой среди своих, 3/5
    А вот здесь – совершенно непонятно. Все детали в отдельности – на загляденье. Идея, актеры, музыка, сцены, характеры и то, что называется картинкой. А в целом не могу сказать, что понравилось. То ли впечатление от позднего пафосного Михалкова так действует – и здесь нет-нет, да и слышала эти его интонации.
    3-й ход. Волшебник страны Оз, 4/5
    Незамутненное детское удовольствие! Даже и не знаю, что еще добавить. Смотришь – и хорошо на душе. Очень понравился Страшила. Кажется, этого актера я больше нигде не видела.
    4-й ход. Профессионал, 5/5
    Не ожидала, что так понравится. Казалось бы, обычное шпионское кино, но как красиво сделано. Не по картинке даже, а по настроению, отношениям героев, напряжению. И, конечно, музыка – наверное, она самая главная составляющая.
    5-й ход. Отважный маленький тостер, 5/5
    Еще одна неожиданность. Совершенно безумный мультфильм. И тем совершенно прекрасный. При этом в нем есть все то, чего ждешь, усаживаясь перед экраном и готовясь смотреть мультик, – доброта, симпатичные герои, трогательная история, наполненная приключениями.

  • Отчет принят, спасибо за участие)

  • 1. Участвую 2-ой раз (заявка № 1)
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:
    1 ход - Королева бензоколонки, 1963
    2 ход - Отелло, 1952 (Орсон Уэллс)
    3 ход - На последнем дыхании, 1960
    4 ход - Однажды в Америке, 1989 (композитор: Эннио Морриконе)
    5 ход - Черный котел, 1985

  • Добрый день, у вас есть долг.

  • Долг уже закрыт. Могу участвовать?)

  • Да, только этот тур заканчивается 10-го июня. Успеешь посмотреть?

  • Да, успею. Слава Богу, на каникулах уже)

  • Подавай заявку тогда)) пока не поздно)

  • Эту же самую заявку оставить можно? или заново добавить надо?

  • Ох, это я долго соображаю))

  • Нет, это я просто слишком поздно долги плачу:D

  • Заявка принята, отчет путликуйте комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра :-)

  • 1 ход - Королева бензоколонки 6 из 10
    Фильм был очень легкий, было приятно смотреть, особенно если не хочется загружать себя мыслями во время просмотра, а именно отдохнуть. Местами улыбнул, но не более.
    2 ход - Отелло 5 из 10
    Для общего понятия произведений Шекспира, особенно, если не читали его трагедии, фильм подходящий, так как сюжет почти полностью соответствовал произведению. Было заметно, что Орсон Уэллс хороший актер, и голос у него великолепен. Тем не менее, я ни капли искренности и любви за весь фильм не прочувствовала.
    3 ход - На последнем дыхании 7 из 10
    Все таки люблю я фильмы Жан-Люк Годара. У него получается не усложняя восприятие фильма, в легкой манере показать глубину человеческой души. Весь фильм цепляет именно своей аурой, а концовка такая предсказуемая и непредсказуемая одновременно.
    4 ход - Однажды в Америке 9 из 10
    Эннио Морриконе один из моих любимых композиторов. Я сидела, искала его песни, училась их играть. И композиции из этого фильма тоже не прошли мимо меня, и уже более 2 лет в моем плэйлисте, и я стараюсь по мере возможности играть их, чтобы не подзабыть. При этом я фильм не смотрела, как то не тянуло,плюс 4 часа почти на один фильм тратить тоже не было желания. И наконец-то я посмотрела его, и честно говоря не жалею, что раньше не сделала этого. Раньше было бы слишком рано, а сейчас, когда мне 21 год, было самое время посмотреть, так как смысл этого фильма понимаешь с возрастом, когда старше становишься. Единственная причина, по которой я 10 не поставила этому шедевру, это то, что некоторые сцены были слишком противные для меня. Но думаю, что несколько лет спустя, когда я заново пересмотрю этот фильм, моя оценка будет выше.
    5 ход - Черный котел 7 из 10
    Будь это фильм, я бы поставила меньше конечно. Но эта оценка только из-за моего уважения к Дисней, и из-за аудитории, на которую рассчитан мультфильм. Знаю, что будучи ребенком, я была бы без ума от этого мультика) Конечно же, с другими мультфильмами Дисней не сравним, как "Короь Лев", "Анастасия", "Балто" и другие, но приятный, милый.

  • Отчет принят, спасибо за участие :-)

  • 1. Участвую 4-й раз (заявка № 1).
    2. У меня нет долгов перед Классиками!
    3. Беру:

    1 ход – Национальный классик
    Гори, гори, моя звезда. Реж. Митта, 1970г.

    2 ход – Орсон Уэллс
    Гражданин Кейн. Реж Орсон Уэллс, 1941г.

    3 ход – Зарубежный классик
    Человек тьмы. Реж. Сэм Рейми .1990г.
    О мышах и людях. Реж. Гери Синиз, 1992.

    4 ход – композитор Эннио Морриконе,
    Двадцатый век. Реж. Бернардо Бертолуччи, композитор Эннио Морриконе, 1976 г.

    5 ход – анимация
    5.1 Ведьмина служба доставки. Реж. Хаяо Миядзаки, 1989 г.
    5.2. Мой сосед Тоторо. Реж. Хаяо Миядзаки. 1988г.

  • Заявка принята! Отчет ждем комментарием к этому комментарию. Приятного просмотра :-)

  • Какие высокие оценки :)

    Отчет принят, спасибо за участие!

  • 1
  • 2