"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать восьмая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать восьмая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусныю анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Ватель

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень. Печальненько. 610
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне запомнился момент смерти конюха - это ужасно. Из-за глупости лишиться жизни(
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну Ватель, разумеется, своей добросовестностью и находчивостью. А еще запомнился мне брат короля. Сперва, конечно, он немного подбешивал, но после такого милого принятия отказа Вателя удовлетворить его маленькие интимные прихоти, я прониклась к нему))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это был совет на Флешмоб от Zatv
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Только после просмотра)

    спойлер
    Я не поняла как себя убил Ватель и зачем?
    закрыть
  • ну он же вроде объяснил в записке почему. официально потому что думал, что опозорился и не организовал последний день развлечений, но в фильме добавили ещё дополнительную причину.
    а как было в реальности кто знает)

    а как убил, ну я так поняла что он насадил себя на ножи или что-то подобное.

  • Он бы спокойно мог организовать третий день, и выкрутился бы из любой ситуации, если бы попытался. Я думала, что его самоубийство связано с тем, что его продали и с несчастной любовью принцессы)

  • ну вероятно всё вместе неудачно совпало. мб не выдержал нервного напряжения просто.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Я была удивлена, когда узнала, что этот фильм рассказывает историю реального человека. С домыслами и допущениями, конечно, но всё же. На фоне королей и принцев, кажется удивительным то, что до нас дошла какая-то информация о жизни простого, пусть и очень талантливого метрдотеля.

    А сам фильм действительно очень хорош. Создатели не постеснялись показать во всей красе не только блеск и развлечения высшего света, но и то, насколько варварскими ещё были те времена, что скрывали вычурные наряды, и как мало стоила жизнь простых людей.

    И всё это очень похоже на правду, поэтому возможно, такая история понравится не всем, особенно романтически настроенным личностям. Но остальным могла бы смело порекомендовать.

    3. Вам интересна представленная в фильме эпоха?

  • Здесь смотрят фильм

    Лев зимой

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Вроде бы и игра актёров хорошая, и картинка красивая, и некоторые диалоги интересные. Но не моё. Скучно и непонятно для чего, ибо история без логической концовки. Для чего это снимали? Ну показали нам дворцовые интриги и грызню внутрисемейную. Сплошь и рядом.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой, ровно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кэтрин Хёпберн хорошо сыграла, выразительно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и в моём више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Каков тайный смысл сего действа?

  • слишком широкий вопрос. даже не знаю как ответить) ну один из смыслов это наверное показать, как могли раньше жить власть имущие, какие у них были ценности и т.п.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Всё же, люблю я такие камерные фильмы, особенно если актёры дают им раскрыться в полной мере. Потому что, смотреть то больше особо и не на что, кроме как на их игру.
    И "Лев Зимой" - классный пример тому, как можно удачно снять такую историю.
    Накал страстей в фильме с каждой минутой нарастает. Иначе и быть не может, если вместе собираются больше одной сильной личности с разными интересами. За противостоянием короля, королевы и их сыновей невероятно интересно наблюдать.
    Вообще, я читала книгу о Алиеноре Аквитанской. Она была действительно незаурядной личностью, и даже в этом фильме, где её положение сложно назвать приятным (по сути пленница своего мужа, которой разрешили покинуть замок на праздники), сценаристы умудрились отобразить частичку её мощи и силы духа.

    3. Вам интересны фильмы о средневековье?

  • Я всегда обхожу их стороной. Мне тяжело за них браться. Но если нравится, то втягиваюсь:)

  • Здесь смотрят фильм

    Самая длинная ночь в Шанхае

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, еле досмотрела, в три приёма. Тягомотно, скучно, неинтересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда таксистка признавалась в любви на японском языке и обнимала последний раз своего любимого, трогательно.
    Когда японец делал ей макияж, это было сексуально.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Особенно никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В вашей жизни были подобные случайно-судьбоносные встречи?

  • Ой, ну, даже не знаю. Чтоб вот так вот пойти и найти кого-то на улице, да ещё такого насквозь странного - нет :))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Даже не помню, смотрела ли я когда-либо до этого японские или китайские фильмы, пожалуй, что нет. И этот я тоже смотреть не хотела, опасалась, что будет нудно и специфично. А оказалось ничего. Про любовь :) Правда, про грустную, сплошь без взаимности.

    Потертый жизнью (во всех смыслах) стилист из Японии приезжает со своей девушкой в Шанхай на какую-то церемонию награждения. Друг к другу они давно охладели, но каждый не решается это озвучить и ждёт, пока об этом не скажет другой. За ними втихую следует молодой и абсолютно прекрасный ухажер подружки (которая тоже потертая, поэтому не знаю, что этот обворожительный юноша мог в ней найти). После церемонии стилист, впав в меланхолию, идёт гулять по ночному городу, которого абсолютно не знает, и кроме японского и весьма скудного английского ни на каких языках не разговаривает. Очень быстро он теряет ориентиры и уже не может (не хочет) вернуться. Тем временем местная девушка (которая неожиданно таксистка) узнает, что её давнишняя секретная любовь женится на другой вот прямо завтра. И страдает. И я её очень понимаю, как девочка девочку. Ну и встречаются два одиночества. Точнее, там все герои - воплощение одиночества. Самоё смешное, что я только к середине фильма догадалась, что там говорят на двух языках. Такой я эксперт по Восточной Азии, что японский и китайский для меня на одно лицо:)) К концу начала различать: японский - такой грубо-ругачий, а в китайском много интонирования и звука "ш".

    Мне, конечно, больше всего понравился тот чудо-юноша (Такаси Цукамото), как-то я не ждала от Японии такого подвоха. Вот он, этот коварный тип гражданской наружности:
    картинка MissGray картинка MissGray
    Буду держать его на замечании.

    3. Вы знаете какие-нибудь классные фильмы с этим вот Такаси? Я бы на него ещё поглазела:)

  • С ним в главной роли я фильмов не видела.
    Только в эпизодической в фильме "Икигами:извещение о смерти".

  • Здесь смотрят фильм

    Одержимость

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с EvilSnowWhite - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неет! Наверно сааааамый скучный "триллер". Если это триллер, то у меня усы как у Пуаро.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну, пускай момент где героиня раскрывается на сцене из-за реальных переживаний.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друг главного героя. Единственный адекватный.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Думаю, что да. Трейлер заманивает, а на деле теряешь 2 часа своей жизни. Хотя я бы посмотрела с нормальными актерами (французскую версию)... Не знаю уж, как в других фильмах играют эти актеры, но в этом было ощущение, что это флегматики-любители из кружка электроники.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Верите в такую любовь, которая через два года заставила человека искать бывшую и бросить свою нынешнюю невесту?

  • Ну, это, конечно, не любовь, а именно что одержимость. Ну а почему нет: тогда отношения не завершились, человек застрял в с в своих чувствах, вот и результат.

  • Мне сложно такое понять, думаю, что к счастью))) Хотя я была уверена, что одержимы были не эти герои...а зачинщик.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, хоть поначалу и кажется слишком затянуто, но фильм потихоньку вовлекает и раскрывается, будто бы счищаешь шелуху с луковицы - слой за слоем картинка становится все яснее.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда Алекс "снимала" грим: во-первых, интересно сам процесс показан, во-вторых, результат был неожиданный :))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Мэтт, конечно, люблю красивых мужчин.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Ну Джош Хартнетт же.

    - Вопрос от меня: как думаете, что потом стало с Алекс?

  • Думаю, что этого было достаточно, чтоб закрыть гештальт этой неразделенной любви)

  • Здесь смотрят фильм

    Брак втроем

    Из вишлиста EvilSnowWhite - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет(
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну, мне понравились только эротические вставки. И поцелуи. В них ощущался накал страстей. Это хотя бы как-то делало фильм менее скучным.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жюли Депардье. Потому что актриса хорошая.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я люблю тему странноватой любви и всякие социальные сложности в любви. Плюс мне нравится Депардье, она классная.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У вас тоже в голове постоянно пело: "Тииихо в лесууу"?))))

  • Дааа... Только я все мучился вопросом, что это за мотив.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет. Это самый унылый фильм, который я видел. Обычно смотрю быстро, а тут приступал раз пять. И только из-за такого не смог вовремя закончить тур. *в печали*
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой. Сплошная дурь и болтовня. Даже беготня с ружьем по лесам получилась убогой.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пофигист режиссер (или кто он там). Вокруг происходит какой-то треш. А он сидит и читает газетку.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Низкие оценки меня бы насторожили.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Получается это ваш добровольный выбор? Никто не посоветовал? А именно сами хотели посмотреть?

  • Здесь смотрят фильм

    Мамочка

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Скорее, нет. Музыка очень понравилась.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Стивен катался на скейте.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все три героя очень выразительные и сильные. А вот их поступки, увы.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Совет по годовому флешмобу.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как бы вы поступили на месте Дианы?

  • Сложный вопрос. Довольно часто думаю на эту тему, но никак не могу себе ответить.

  • Не хочешь ее осудить?

  • Думаю, несправедливо осуждать ее одну. Человеку тяжело, когда его все бросают вот так и естественно, что он может сдаться. Виновато общество, которое совсем не поддерживает такого человека. Осудить каждый может, а вот помочь, подсказать...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Вполне неплохой, хотя не думаю, что стала бы его пересматривать.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда Стивен раздвинул экран из квадратного в прямоугольный.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Трое главных героев запоминающиеся. Всегда было интересно, как они поступят в той или иной ситуации.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Довольно часто натыкалась на этот фильм, но всегда избегала, так что скорее всего нет.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Какой фильм Ксавье Долана понравился больше всех?

  • Ужас. Смотрел уже четыре фильма. Он мне больше как актер симпатичен. Все фильмы очень своеобразные. Пожалуй, Песнь слона или Я убил свою маму

  • Здесь смотрят фильм

    В плену песков

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Приятный фильм. Несколько наивный, сразу ясно, что с героями всё будет хорошо.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Как два героя учили чему-то друг друга. Один из города, другой из племени. Забавное объяснение, что такое телевизор.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Троица главных героев. Все они прошли через это испытание с достоинством. Проявляли изобретательность.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Просматриваю фильмографию Риз Уизерспун.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Верите, что вот так можно предсказать будущее?

  • Здесь смотрят фильм

    35 с небольшим

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. Европейские истории про стареющих и неунывающих женщин ни разу меня не трогали.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Приняли бы вы назад мужчину, который ушел от вас со словами: "Я недостаточно хорош для тебя"?

  • Здесь смотрят фильм

    Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой. Очень грустный. Тяжело такое смотреть, хотя показано ещё не всё самое тяжёлое в российских реалиях.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Кикимору высматривали - забавно.
    Когда Леха поменял водку и коктейль на мороженое - умилило.
    Когда Лёха стоял на руинах советской школы, и звуки слышались из СССР - до боли в груди проняло.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лёха. Реальный пацан)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю наше кино и переживаю за него.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А с кем же была одноклассница, когда Лёха её застал случайно?

  • Сама с собой))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, до просмотра я ожидала худшего. После фильмов Звягинцева про отвратную Россию и её мерзких людей мне было крайне приятно увидеть фильм, режиссер которого не заинтересован только в том, чтобы покрасивше снять кучу дерьма. Мне кино не показалось таки уж беспросветно-грустным, это как финал "Тихого Дона": вроде, всё плохо, но есть что-то светлое и какая-то надежда.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне очень понравились пейзажи, как же безумно красиво у нас в России.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тимур, сын бывшей одноклассницы Алексея. Очень здорово сыграл; сейчас же смотришь как дети играют в кино/сериалах и аж противно, а этот такой естественный.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, я планировала, когда он вышел: название понравилось, но со временем как-то подзабыла о нем.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты жила когда-нибудь в маленькой деревушке?

  • Периодически живу. Летом в отпуске)

  • Завидую-завидую =)

  • У тебя нет такой деревушки знакомой?:)

  • В том то и дело, что есть, но она мне, увы, недоступна. До 10 класса я каждое лето проводила с бабушкой в деревне, там меньше 10 домов, большое озеро недалеко и лес.

  • Почему недоступна?

  • Здесь смотрят фильм

    Кубо. Легенда о самурае

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой, но ничего особенного. Сюжетные ходы с тем, что персонажи родственники друг другу угадывались с первого взгляда. Внешний вид героев интересный, но не очень понравился.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда главный герой играл на сямисэне и фигурки двигались.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Помимо главного героя запомнился жук-самурай. Сперва он был лишь фигуркой, а потом в другом мире стал живым.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Да, мне его во Флешмобе посоветовали.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Понравился ли внешний вид персонажей?

  • Да, они же такие классные куколки все, очень кропотливая работа.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень хороший. Люблю я нестандартную анимацию, а тут ещё и музыка, и сюжет отличные.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда жители деревни в конце рассказывали дедушке Кубо, какой он хороший человек - меня это очень тронуло.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сёстры матери Кубо, очень уж они эпично выглядели в этих масках и костюмах. Напомнили мне персонажа из клипа Cranberries на песню "Promises".
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Слышала хорошие отзывы+это не очередное Пиксаровское или Диснеевское творение.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты владеешь древним искусством оригами?

  • Раньше умела делать разных животных, но сейчас уже всё забыла

  • 1
  • 2