"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Прикосновение

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, чепуха на постном масле. Какие-то духи умерших, уничтожающие весь род и тех, кто с этим родом соприкоснулся. Страшно, если подумать, но фильм сделан так себе.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Ни за что.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любите мистику?

  • Есть такое, но обычно это только на книги распространяется: люблю читануть что-нибудь из творчества людей, творящих под псевдонимом ̶П̶а̶с̶т̶е̶р̶н̶а̶к̶ А.Варго.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Смотреть можно, а это уже немало. Я после отзыва Наталии ожидала куда худшего, но при просмотре не плевалась, не уснула, досмотрела до конца, хотя смотреть повторно или советовать кому-либо точно не буду.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    У меня дедок на фотографии каждый раз вызывал какие-то неприятные эмоции, что-то в нём было такое, жутковатое.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Собачка понравилась, хозяин у неё только идиот.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Без понятия, как он оказался в моём више, и более того - пережил две его зачистки... Видимо, когда-то по совету Баженова добавила, в интернетах прочла, что он его некогда хвалил.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Была когда-нибудь в Ялте?

  • Здесь смотрят фильм

    Событие

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Это жуткое испытание - просмотр этой тягомотины. Совершенно не моё. Не кино, а театральная постановка в соответствующих декорациях. Всё излишне театрально, вычурно, с надрывом на пустом месте. Это не история, а демонстрация актёрского мастерства во вздохах, слезах, объятиях, пылких диалогах на пониженных тонах.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда героиня обвиняла мужа в его слабости и трусости. Просто неплохая сцена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хаматова. Ну причёска необычная.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю наше кино. В этот раз - мимо.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Хаматова сама на шаре упражнялась или дублёр?

  • Дублёр, конечно. Лицо не показывали никогда.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Выделить СОБЫТИЕ в этом эклектичном вычурном фильме невозможно.

    Какое там событие, когда это чистая история. История операторского алкоголизма.
    Оператор сильно мучается жизнью, но не выпускает камеру из рук. Он с ней падает, скачет, ловит глюки. Из кадра периодически выпадают время, пространство, актеры и соседние съемочные площадки. Тошнит всех.

    Люба (Хаматова) почему-то тоже пьет. С одной стороны, как не запить с таким оператором, с другой... Хаматову погубили эти однобокие, однообразные роли надломленных психичек. Она уже не может ничего другого изобразить - ломается в пяти местах и страшно болит глазами до хруста в позвоночнике. Надо ли говорить, что у Набокова и близко нет такой Любы, у него "выжатая газель, с ленцой и дымкой". В дымке она! А не в тумане алкогольной агонии. Боль без истерики. В пьесе она сложный персонаж, драматический якорь среди комедийных персонажей.

    Зритель, не читавший книгу, вряд ли отметит комедийность происходящего. Эшпай назвал фильм адаптацией произведения. Видимо, адаптация для посетителей вытрезвителя; смотреть с рассолом под рукой.

    Все угарные персонажи слиты напрочь - кто сценарием, кто собственным актерским дарованием.

    Увидев любимую Стрелкову-Оболдину в титрах, сразу же поняла, что она играет акушерку. Не могло быть иначе, с нее писали этот колоритный характер. И что? Ну, играет. Но ведь все пенки с нее сняли! Никакая. Зачем-то дядю Поля к ней "присовокупили".

    Масса эротических сцен вообще не к месту в этом произведении!

    А Барбошин? Цыганов - актер сомнительный, впрочем в современных ролях еще туда-сюда. Но в театрализированной версии набоковской пьесы с его гопницким акцентом, с невыразительной манерой игры (уж не Андрея Миронова ли копировал?) ему делать нечего. Загубил отличную комедийную роль.

    Про Трощейкина даже говорить не хочется. Ни художника, ни труса, ни истеричку не смог показать актер. Именно он, в первую очередь, должен бегать, паниковать, создавать событие. А не Вера, например. Откуда в фильме такая Вера? Почему ее так штормит, ей выпить не дали, у нее посталкогольный синдром? А в Марфу шаровая молния попала? Из-за такой Марфы пропал её презабавный диалог с Любой. Мамаша (Симонова) неплохая в целом, но недопечёная какая-то, пародии мало. Во всех персонажах мало смеха, много экзальтированности, патетики, серьёзности.

    Не сыграли они СОБЫТИЕ, одним словом. Мне кажется, без книги зритель просто не поймет, что "к нам едет ревизор". Даже последнюю эффектную фразу, являющуюся ключом к сюжету, затмили невнятными картинками девочки на шаре, девочки с шаром, картинками из детства алкоголиков-циркачей.

    Не рекомендую, никакая экранизация, непонятная адаптация.

    3. Какая роль Симоновой (мамаша-писательница) больше всего нравится?

  • Здесь смотрят фильм

    Шведская спичка

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм с отличной игрой актеров. Но... как и сам рассказ Чехова, это произведение кажется мне скучноватым. Как-то слишком сразу просчитывается, чем дело кончится. И это сливает всю интригу)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена в бане и рассказ, как всё было. Несмотря на то, что сразу понимаешь, дело в бабе - само поведение этой бабы любопытно)) Пришла, ПОБИЛА!, украла - бред какой-то)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Акулинька в исполнении Носовой))) Всего одна фраза, но как она ее повторяет!

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Смотрю все экранизации Чехова по мере сил)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Где Чехов больше всего нравится - в книгах, в театре или кино?

  • Я предпочитаю книги, на второе место поставила бы театр, а потом уже только кино.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я сначала 7 поставила, но потом решила подумать и пришла к выводу, что особых эмоций фильм-то у меня не вызвал. Решила остановится на 6.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда товарищи под окнами шастали, улики искали - забавно было.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тамара Носова, не ожидала её увидеть.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не думаю, что когда-либо на него бы набрела.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Какую экранизацию Чехова Вы бы порекомендовали посмотреть в первую очередь?

  • Фильмы Исидора Анненского - Медведь, Свадьба, Человек в футляре. Они самые старые, но самые лучшие.

  • Здесь смотрят фильм

    Много шума из ничего

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Невероятная, лютая скука. С великим усилием я досмотрела этот нежизнеспособный бред, да простит меня Шекспир. Сюжет вызывает массу вопросов своей нелогичностью и неестественностью. Актерская игра слишком театральна в самом плохом смысле этого слова. Вообще-то я как раз очень люблю театр, но в хорошем театре так вычурно не играют. Подбор актёров, мягко скажем, спорный: Дензел Вашингтон - брат Киану Ривза, как вам это понравится? А сам режиссёр играет главную роль, при этом непрестанно кривляется. Видимо, от того, что со стороны себя не видит. Киану играет эдакого подлеца, у которого на лбу написано "подлец", такое надменно-подлое выражение лица, чтоб точно никто не перепутал, кто тут враг. Снято очень старомодно, в стиле середины прошлого века, без изюминки, поэтому было скучно, скучно, очень скучно.

    3. Оправдало ли кино ваши ожидания?

  • Я думала, что мне не понравится - мне и не понравилось)) Так что вполне себе оправдал.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Как же я не люблю фильмы, где все радостно бегают, оголяются, гримасничают, пляшут и поют, будто обкурившись вхламину, а тут всё это счастье ещё и в стихах =/ Я еле досмотрела - худший фильм для меня в этом туре, примерно также, тольок похуже, я плевалась от "Как важно быть серьезным".
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Киану Ривз с голым торсом? Люблю Киану)), хотя его в фильме преступно мало, но борода ему не очень идёт.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дензел Вашингтон в роли принца и брата Киану Ривза. Шта? Негр у Шекспира? Не думала, что уже в 93м началась эта фигня с блэквошингом.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    У меня снова нет идей, как он туда прокрался... Я не фанат Шекспира вообще.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Любите ли Вы творчество Вильяма нашего Шекспира?

  • Скажем так, люблю его адаптации. В оригинале читать его, конечно, невозможно, язык разительно отличается от нынешнего. Но сонеты в переводе Маршака или трагедии в переводе Пастернака - это самостоятельные шедевры. Ну и спектакли бывают очень удачные. Шекспир, безусловно, был гений, но чтобы современный человек его понял, нужен гений-современник в посредники.

  • Здесь смотрят фильм

    Я - четвертый

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, стандартное подростковое кино.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась музыка.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Химера. Очень переживала за пёсика во время боя.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, сразу было понятно, что за фильм.
    Верите ли вы, что такие недалёкие и смешные инопланетяне могут захватывать миры ? И незаметно содержать громадных питомцев ?

  • Да, редкостная чушь:))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Четыре звезды ставлю только за симпатичных пацанов, хоть у них ни шарма, ни харизмы. Поставила бы кол за свинское и наплевательское обращение с собакой. Картинка нарядная, но почему-то не впечатляющая. Сюжет не стоит доброго слова - это сплошной набор клише и штампов. А то, что самый экшн (я его, кстати, промотала, было очень скучно) разворачивается в школе, которую радостно громят инопланетяне, это видимо, мечта любого школьника, по версии создателей этого "шедевра". Во время просмотра меня не оставляла мысль, что это, должно быть, экранизация какого-то подросткового комикса. Очень уж как-то примитивно, бессмысленно и беспощадно. Оказалось, нет, это по серии книг... Хорошо, что продолжение не сняли, такую муть плодить не надо.

    3. Кто из парней вам больше понравился?

  • Здесь смотрят фильм

    Мулан 2

    Из вишлиста Hangeku
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хорошее продолжение хорошего мультика.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я больше всего люблю склоки между предками и дракончиком-хранителем и между дракончиком и сверчком)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мулан нравится по-прежнему. И воин-тостячок с его принцессой, люблю персонажей, которые плотно кушают!

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, мультики - моя слабость.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    И что теперь делать китайскому императору со своими простыми затьями-то?!)))

  • Здесь смотрят фильм

    Разум и чувства

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Классический Болливуд. 6 из 10. Попал не в настроение, так что под конец уже очень утомилась от него. Но вообще там есть всё, что мне нравится в инд.фильмах. Дурацкая любовь и песни-пляски в старом стиле, в индийском - без американских танцевальных движений и современных костюмов. Сюжет остиновской книги узнается с трудом, но всё-таки узнается.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    я на танцы смотрю) В этом фильме были очень красивые костюмы и муз.номера, с какими-то историческими и мифическими, видимо, аллюзиями. Которых я не поняла, но всё равно красиво!

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Две главных героини. Опять же - красотки. Айшвария молоденькая, чудо как хороша)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю Болливуд. Не в больших количествах, но люблю. Хорошо расслабляет мозг)))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    "Начинающий режиссер" тупо спёр сюжет американского блокбастера "Скорость", заменив автобус на поезд. И даже не скрывалось это в фильме. Зачем?.. Я совсем не поняла этого момента. Какая-то ирония над тем, что Болливуд тырит Голливуд? Так вроде герой положительный, зачем ему плагиат приписали?

  • честно говоря понятия не имею. скорость не смотрела и от Болливуда вообще далека, так что ничего сказать не могу на эту тему (

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Я не читала одноимённую книгу Джейн Остин, не смотрела европейские экранизации, и вообще понятия не имела о сюжете, то есть была максимально не предвзята. Но всё же, по-прежнему не могу сказать, что мне нравятся индийские фильмы. Очень растянуто, местами наиграна, плюс постоянные песни и пляски. Не то, чтобы я против музыкальных номеров в фильмах, но эти конкретные совсем не зацепили.

    Выходит, единственное, что порадовало меня в фильме - это красота Айшварии Рай. Она и правда удивительно хороша

    3. Вам нравятся книги Остин?

  • Не особо. Фильмы по ее книгам - очень. В книгах она остроумная, конечно... но я всё равно скучаю.

  • Здесь смотрят фильм

    Таймлесс 2: Сапфировая книга

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Даже не интересно, чем история закончится.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое идиотское - песня и танцы на балу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего раздражала озабоченная подружка героини.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, такой мусор стараюсь избегать.
    Читали ли вы эти книги ?

  • да, читала) и мне они понравились, считаю очень неплохим представителем YA )

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Мне очень нравятся одноимённые книги, возможно, поэтому и трилогию фильмов посмотрела с положительными эмоциями. К тому же, я изначально от кино ничего особенного не ждала, и использовала его просто как возможность вспомнить эмоции, которые подарила мне оригинальная история. И с этой ролью, фильмы вполне себе справились.

    Мне понравился подбор актёров, даже если они где-то недоигрывали или переигрывали, и даже если сюжет где-то отходил от канона.

    В общем, я вполне довольна проведённым за просмотром временем. :)

    3. Вам интересна тема перемещений во времени?

  • Здесь смотрят фильм

    Моя земля

    Из вишлиста Hangeku
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Фильм хороший и достаточно редкий в своём роде. У меня сложилось впечатление, что страны Евросоюза, которые были во время Второй мировой войны под оккупацией Германией, не особо любят вспоминать этот период своей истории. Возможно, из толерантности к современной Германии.
    Но этот фильм - исключение. Хотя общий его посыл всё-таки гуманистический и пацифистский.

    После окончания Второй мировой войны 2000 пленных немцев в Дании были обучены с целью разминирования ранее оккупированных ими территорий. Многие из солдат были очень юны.
    Да, вы правильно догадались: зачем рисковать своими людьми? Лучше на такую работу отправить врага. Если погибнет, то это только хорошо - своеобразная месть, только не своими руками, а опосредованно. Хм, сами виноваты, нужно было быть усерднее в таком опасном деле.
    Да, этих немцев не убили своими руками, но при их содержании были нарушены практически все положения Международной конвенции по правам военнопленных.
    По закону, тех, кто это сделал, нужно было судить. Но, видимо, это сошло с рук.

    Однако, не все угнетённые фашистами люди ожесточились настолько, чтобы испытывать лютую ненависть. Как раз таким и был сержант Расмуссен - командующий маленькой ротой пленных молоденьких немцев в составе 14 человек, судьба которых в их собственных руках, но тем не менее, практически предопределена. Смогут ли они выжить и вернуться домой к маме, которую зовут в моменты страха и горя?

    Тяжёлый фильм. И да, здесь люди взрываются на минах. Но не в этом его главная идея. Создатели снова и снова твердят нам о пацифизме и гуманизме, которые, видимо, утопичны, взирая на современную мировую тенденцию. Но если были русские женщины, подкармливающие пленных фашистов хлебом из сострадания, и датские сержанты, играющие с ними в футбол и успокаивающие, словно малых детей, то, возможно, этот мир небезнадёжен?

    3. Ваш вопрос своему партнёрупартнёрам по просмотру.
    А вы дали бы хлеба своему обессилевшему угнетателю?

  • Здесь смотрят фильм

    Любовь и честь

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Действительно, про любовь и честь.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда слепой самурай учился сражаться на мечах. И сам поединок с самураем-подлецом. Здорово) Современные японские мужчины не утратили былой стремительности в бою. Когда они дерутся на мечах, у меня всегда мурашки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, конечно. Хорошая игра.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Несмотря на то, что фильм мне понравился, я считаю, что такое нереально. На победит слепец зрячего в битве на мечах. А вы как думаете?

  • честно говоря не знаю. может быть, если разница в умении большая и слепой уже уверенно себя чувствует в плане ориентации в пространстве.
    но в фильме кажется было не совсем так)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Несмотря на всю мою любовь к аниме и интересу к Японии в целом, к самурайской тематике я отношусь с прохладцей. Однако, этот фильм не оставил меня равнодушной. Хорошая историческая драма. Многое выглядит достаточно достоверно, насколько я могу судить.
    И образы персонажей тоже понятны и убедительны. Да и главный актёр мне понравился. В общем, я довольна. :)

    3. Любишь исторические фильмы?