МувиБинго Лайт. Тур 4

МувиБинго Лайт. Тур 4

Длительность набора – по 09 июня! Окончание тура – 25 июня 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 25 июня включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 (нечетные страницы) и Zaraza (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Бинго! Бингоооо!!!
    Прошу разыграть 1 ОС и 2 ЭС

  • Доброе пожаловать в игру) В этом туре буду вашим куратором.

    У тебя, как у игрока, посмотревшего 10 фильмов в прошлом туре, имеется бонус Меняла (можно трижды переиграть выпавшую тему)

    Ход 1
    ОС: 27. Дуэт юности и старости (молодой и пожилой персонаж)
    ЭС: 89. Экранизация, снятая более 30 лет назад
    ЭС: 116. В фильме затрагивается тема незаконных сексуальных девиаций.
    (Если в той стране, о которой снят фильм и в том времени, о котором повествуется в фильме, какое либо сексуальное отклонение незаконно – фильм принимается)

  • Ход 1
    ОС-27
    - Гарольд и Мод (классика по теме))

    ЭС-89 - Миллионерша, Экранизация 1972 года, по пьесе Б.Шоу

    Под 116 тему я фильм нашла... но раз уж я такой бонус-молодец не грех и воспользоваться))) Меняю!

  • В копилке бонус Меняла 2/3

    ЭС: 137. Любимый фильм какой-нибудь знаменитости (пруф на интервью или книгу)

  • Выбор фильмов одобряю.
    Приятного просмотра)

  • Ход 1

    ОС: 27 - Гарольд и Мод, 7 из 10

    - Понравился ли вам фильм?
    Вот не знаю. Надо пьесу читать. Сравнивала фильм со спектаклем Театра Комедии - и смущает меня образ Гарольда. Я думала, что актер в театре плохой был. Но и в фильме Г. какой-то странный - тусклый. Актер играет психа. А надо одинокого мальчика, требующего море внимания. Совсем другой акцент. Короче мине многого не хватает в фильме, раскрытия характеров, столкновения энергий.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Очаровательные угоны машин и мотоцикла старушкой Мод.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Равнодушие мамашки, конечно. Мать в этом фильме удалась на славу, яркий образ.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мод - кто может быть привлекательнее живенькой бабульки!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Отношение к молодости, старости, смерти, традициям, поискам себя и тд и тп. Там море тем, но самая главная для меня - важность общения родителей с ребенком, отношение к миру закладывается в юности через папу и маму.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Идеальный вариант для темы) Да.

    ЭС - 89 - Миллионерша, 7 из 10
    Отзыв

    ЭС-116 -
    Дорога грома, 5 из 10
    Отзыв

    Прошу 2 ОС и 1 ЭС

  • Ход 1 засчитан)

    Ход 2
    ОС: 222. Фильм о риске
    ОС: 1. Персона - Вупи Голдберг
    ЭС: 90. Персона - Стэнли Туччи

  • Ммм, ням-ням персоны! За что бедного Туччи в экстрим))) Он же офигительный! Как и Вупи.

    Ход 2
    ОС: 222. Фильм о риске - Время первых - космическая гонка - рисковое дело?
    ОС: 1. Персона - Вупи Голдберг - Джек-попрыгунчик
    ЭС: 90. Персона - Стэнли Туччи - Сон в летнюю ночь

  • ахахха))) не знаю за что его так)
    приятного просмотра) все подходит)

  • Ход 2

    ОС: 222. Фильм о риске - Время первых

    Долго колебалась между 5 и 6. Всё-таки 5.
    Замечательные актеры, которым вообще нечего играть. Два часа скукоты. Действия на 15 минут, всё остальное монотонное бла-бла-бла.
    Исторический фон - нулевой. Прорисовка персонажей - нулевая.
    Я-то надеялась на раскрытие личности Королева, благодаря которому всё вот это было возможно. Как только его не стало, США стали первыми в космической гонке. И что? Королёв страдает и больше ничего. Картон на картоне.
    Флэшбеки в детство Леонова вообще ад - кто этот дурной лубок придумал?! Леонов это что-то... Если учесть, что он был консультантом фильма, этот образ взбудораженного дурачка вызывает только неприязнь.
    Понравилась сцена про "крепкий чай")
    Как "фильм про риск" идеально подходит к теме. Но заснуть под него всё-таки можно))

    ОС: 1. Персона - Вупи Голдберг - Джек-попрыгунчик

    7 из 10
    Легкая, романтично-шпионская комедия. Больше комедия, чем романтика. Вупи Голдберг тот еще клоун - одни наряды чего стоят. А уж ужимки, вопли и кривизна ног и вовсе не настраивают на любовную линию. Но я ее обожаю)))
    А вот найти для нее достойную пару крайне сложно - поэтому сам Джек меня жутко разочаровал. Не могли найти нормального мужика?! Концовку этот сморчок подпортил.
    Но в целом забавный фильм-салат. Несколько трупов, КГБ, ЦРУ, бандиты, лямур, клоунские гэги в стиле Вупи.
    Самый смешной момент - когда Терри в телефонной будке подцепили на крючок))
    Рекомендую фанатам Голдберг. Равнодушным лучше выбрать фильм, где она постарше ;)

    ЭС: 90. Персона - Стэнли Туччи - Сон в летнюю ночь

    8 из 10
    Отличная экранизация Шекспира. Изменили время, но не образы и не сюжет. Никаких лишних линий, дурацких "режиссерских находок". Все персонажи симпатичные, даже подмастерья. Клайн и в роли Осла элегантен, грех не влюбиться))
    Божественная пара, Титания и Оберон, расчудесная и, уж не знаю, случайно или нет, интересно, что оба актера нетрадиционной ориентации - насмешка и правда самой природы, нет для любви преград.
    Больше всего понравились сцены как раз с Туччи-Паком -он аутентичен в роли духа-шутника, такой настоящий!
    Рекомендую и для темы игры и просто так ;)

    Прошу 2ОС и 1 ЭС

  • Второй ход засчитан)

    В копилке бонус Меняла 2 из 3 + бонус Перерозыгрыша темы (за каждую третью тему из ЭС в туре).
    Итого: Меняла 3/4

    Ход 3
    ОС: 50. Персона - Эллиот Голденталь
    ОС: 241. Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости
    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов

  • Ход 3

    ОС: 50. Персона - Эллиот Голденталь (хто ты, человек?) - Сфера

    ОС: 241. Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости - Супер мама - как Карен мамой стал))

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов - Звуки шума - 4 из 10 от Голдбрика

  • выбор подтверждаю)
    Кто такой Эллиот Г, тоже не знаю. Но фильмы с его участием, как ни странно, смотрела)
    А вот Звуки шума - мне понравился))
    приятного просмотра)

  • Пандочка! У меня проблемы с супермамой. Посмотреть, есть ли он в сети, я догадалась, а то, что он ВЕЗДЕ на армянском - сюрприз.
    Я поняла только "тихо" и "только без паники" - представь, одинаково звучит, что на русском, что на армянском. Остальное - абаракадабра.

    Можно я заменю на - Тайный агент любви - там тоже переодевание, но девочки в мальчка.

  • Да конечно, без проблем)

  • Ход 3

    ОС: 50. Персона - Эллиот Голденталь - Сфера

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, 7 или даже 8 из 10) Меня пугают вода и глубина, поэтому мне изначально не понравилось место действия. Зато всё последующее уложилось ровненько в мои фобии)) Фильм держит в напряжении, актеры хорошие, действие не занудное, без излишней драматизации. Хотя трупов достаточно ;)
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Разговор по компьютеру с "внеземным разумом" Я уже чувствовала, что черного кота в темной комнате нет, но в чем фишка еще не просекла. Интересно было.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Не ходи к психологу, он тоже человек!
    Не лезь на глубину и в незнакомые, внеземные (тем более подводные!) предметы.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Актеры все очень хорошие подобрались. Даже Стоун, которую я не особо люблю, была убедительна. Но Хоффман круче всех!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Не буди лихо, пока оно тихо)))
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да-да, особенно Заразе)

    ОС: 241. Фильм, в котором актер меняется до неузнаваемости - Тайный агент любви
    - Понравился ли вам фильм?
    Много романтики в стиле плейбой, мало комедии - 5 из 10.
    Поржала над образом русских. Бизнес-вумен Ольга - водка, деньги, юные любовники, водка, водка. И обязательно с утра! Почему не было балалайки и медведей?!
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    У меня есть идея-фикс - кино не может быть хорошим, если в нем есть кадры "за рулем" и при этом водитель редко обращает внимание на то, что впереди. В этом фильме главная героиня вообще ни разу не взглянула на дорогу!!! 7 минут экранного времени она трепалась со своим возлюбленным и ехала вслепую. Бээээ.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Водка - зло!
    Переоделась в мужика - в баню-то не ходи, дура!
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Видимо, управдом Джонас) Он пытался спасти комедийную часть фильма.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Любовь зла - полюбишь и миллионера.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Не стоит)))

    ЭС: 117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов - Звуки шума - 4 из 10 от Голдбрика
    - Понравился ли вам фильм?
    Соглашусь с другом голдбриком)) - 5 из 10. Для меня это пыточный фильм. 5 я натянула только за некоторые комедийные моменты и за гг-полицейского. У меня примерно такая же проблема - не люблю музыку. То есть барабанщики - это уже минус, а барабанщики, которых психиатр заждался - вообще ни в какие ворота. Все "музыкальные номера" я прокрутила - ужас. По мне и Гайдна можно прокрутить - хуже не будет.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Комедийные и без музыки. Интервью "звезды" в больнице, сценки с братом-дирижером.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда в больничку ложишься - надо бы электрошокер с собой брать. Специально для дебилов с музыкальными наклонностями.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Полицеский. Актер хорошо сыграл) И я его понимаю!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Психические отклонения на почве музыки надо лечить за звуконепробиваемыми стенами.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Тема предполагает, что вам тоже не понравится))) Хотя мало ли!

    Беру 2 ОС и 1 ЭС

  • Ход зачитан)
    А мне Звуки шума понравился))

    Ход 4
    ОС: 99. Фильм о марсе
    ОС: 157. Свободный выбор
    ЭС: 42. Экранизации произведений Яна Флеминга

    В копилке 3/4 Меняла

  • У тебя просто есть музыкальный слух! А у меня только уши, грубые и беспощадные!

    ОС: 99. Фильм о марсе - Миссия на Марс
    ОС: 157. Свободный выбор - оооой, это тяжело... Приключения в тридесятом царстве
    ЭС: 42. Экранизации произведений Яна Флеминга - Доктор Ноу - первый фильм о Бонде, я девственно чиста в бондиане)))

  • если тебе тяжко дается свободный выбор, могу в след раз из вишлиста разыграть)

    Да, я люблю музыку)
    выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Там столько ужаса... в више-то... я уже полгода собираюсь с духом, чтоб почистить. Начинаю и в итоге на второй странице уже зависаю с каким-нибудь фильмом. Всё, момент ушел.

  • ))

  • Ход 4

    ОС: 99. Фильм о марсе - Миссия на Марс

    5 из 10 (по доброте душевной)
    Отзыв

    ОС: 157. Свободный выбор - Приключения в тридесятом царстве

    2 из 10 (я сегодня очень добрая!)
    Отзыв

    ЭС: 42. Экранизации произведений Яна Флеминга - Доктор Ноу

    На фоне предыдущих фильмов даже 7 из 10 поставлю)))
    - Понравился ли вам фильм?
    Скучно мне про шпионов смотреть. Коннери хорош. А что происходит в фильме, сложно уловить. Какое-то оружие, политика, перестрелки - бррр. О чем всё это? По несколько раз пересматривала некоторые эпизоды, размытые они. Забываются.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Хи-хи, когда паук лез по Коннери. Прониклась))) Он потом так забавно с кровати соскочил и ботинком его дубасил!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Пауки, змеи, перестрелки... когда тут задумываться?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Коннери - молодостью))))
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Не лезь в политику, в шпионы, в постель к шпиону, в логово бандитов, в страны, где есть ядовитые пауки.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Куды вы денетесь, Флеминг больше ничего не написал))

  • ход зачитан)

  • Забыла ж!
    Беру 3 ОС

  • Ход 5
    ОС: 133. Премия - Карловы Вары
    ОС: 230. Персона - Итан Коэн
    ОС: 200. Персона - Роберт Дауни мл.

    В копилке бонус Меняла 3/4 + начислен 1 перерозыгрыш (за каждый третий отзыв)
    ИТОГО: Меняла 4/5

  • Вот не люблю я Дауни! Использую бонус, меняю ОС-200)

  • Ход 5
    ОС: 133. Премия - Карловы Вары
    ОС: 230. Персона - Итан Коэн

    перерозыгрыш:
    ОС: 120. Персона - Мэтт Дэймон

    Бонусы: Меняла 3/5

  • Ход 5

    ОС: 133. Премия - Карловы Вары
    - Кес

    ОС: 230. Персона - Итан Коэн - Игры джентльменов

    перерозыгрыш:
    ОС: 120. Персона - Мэтт Дэймон - вот это лапочка персона))
    Теорема Зеро

  • подтверждаю)
    Приятного просмотра)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником четвертого тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Пчела-негодяй... охохонюшки...

    - Ход 5

    - ОС: 133. Премия - Карловы Вары - Кес
    - Понравился ли вам фильм?
    Не, вообще мимо, скучища-драматища-безвыходища, не люблю такое категорически.
    Социалка, которая заканчивается мрачно и безвылазно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Вот даже не знаю - наверное, когда учитель пришел на поле посмотреть на Кеса.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    С самого начала меня мучил вопрос, зачем выбрала соц.драму. Потом заинтересовало, сильно ли воняют птички и сколько микробов переносят. И уж совсем мне не ясно, зачем второго рожать, если и первого сына на дух не переносишь - может он, конечно, лет в семь еще ничего был, но судя по тому, что выросло, должен был подавать явные сигналы сволочизма.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто. Наверное, младшего мальчика можно было бы пожалеть, но я бы не назвала это привлечением внимания.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Влияние социального убожества на личность, видимо. Кто-то человеком может остаться, большинство скатываются в скотство. В аннотации-то не совсем верно описана ситуация - гг изначально изгоем в классе не был, он сам от всех закрылся после того, как нашел сокола.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Тем, кто обожает социалки с плохой концовкой, фильм понравится)


    - ОС: 230. Персона - Итан Коэн - Игры джентльменов
    - Понравился ли вам фильм?
    Оригинал старый мне понравился больше. А здесь что-то не пошло. Хотя Коэнов я люблю, их юмор понимаю. Вот его-то я и не приметила здесь. Вместо черного и стильного юмора - гротеск. И провальная роль Хэнкса - совсем не его типаж. Старуха отвратительная... Я вот ради "забавной старушки" старый фильм полюбила, в новом она монстр какой-то.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Снятие кошки с дерева)) Вообще кошка зачетная!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Проверяй постояльцев на вшивость перед заселением!
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Кошка! Люди плохо играли. Разве что подрывник с Горной Девой забавные.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Эээ, воровать надо с умом?..
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    У Коэнов есть фильмы намного лучше.

    - ОС: 120. Персона - Мэтт Дэймон - Теорема Зеро
    - Понравился ли вам фильм?
    7-ку я поставила за актеров. Играли отлично! Но вот с Терри Гиллиамом у меня сильно разные наркотики. Не врубаюсь я в его глюки. Мне и скучно, и не очень понятно, и чересчур ярко, китчево. Как карусель посмотреть... Звенит крутится, а смысла не вижу, всё по кругу.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Всё так пёстренько там... Наверное, космические глюки.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Весь фильм сообщает, что курить вредно, пить и нюхать тоже.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Тильда-психотерапевт))) Забавно постебались над терапией, тут я въехала хорошо!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Курить, пить, нюхать и жить вредно.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Пусть посмотрят))) Гиллиама надо знать! и нюхать

  • Ход засчитан, долг закрыт))

  • Ура! То есть Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Добро пожаловать в игру) В этом туре я буду твоим куратором.

    Ход 1
    ОС: 107. Место действия - отели

  • И здесь отели =))) Это мне намек, чтоб я работать шла.

  • ахахах))) выбирай фильм) отдыхать ведь тоже нужно)

  • ОС: 107. Место действия - отели - Отель «Мэриголд». Заселение продолжается

  • Выбор фильм подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 1
    ОС: 107. Место действия - отели -
    Неплохой фильм, заставляющий задуматься Отель «Мэриголд». Заселение продолжается, немного смешной, немного грустный, немного затянут, но дело же в Индии происходит.
    Понравилось начало фильма: момент в Штатах и возвращение.
    Запомнились Санни и героиня Мэгги Смит. Актерский фильма у фильма очень хорош.
    Если понравился первый фильм, то стоит посмотреть, наверное

  • Ход 1 засчитан!

  • Если отчет принят, то
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 2
    ОС: 94. Фильм, в названии которого есть одна из букв: Б, И, Н, Г, О.

  • То есть, почти любой, да? =)

  • Ага ;)

  • Тогда ударим мультиком по депрессии и заодно продолжим закрывать ФМ.

    ОС: 94. Фильм, в названии которого есть одна из букв: Б, И, Н, Г, О - Дом

  • Подтверждаю
    приятного просмотра)

  • Ход 2
    ОС: 94. Фильм, в названии которого есть одна из букв: Б, И, Н, Г, О - Дом

    Неплохой мультик, но от депрессии не спас, потому что всю середину мои мысли витали где-то далеко, сюжет не увлек, увы. А вот начало было бодреньким. Больше всего, естественно, запомнился О. Так жаль его было сперва. Его фразочки - лучшее, что есть в мультике. И кличка кота. Еще понравилось появление страшного врага во всей его красе =)
    Спасибо LenkaRokova за совет во Флэшмобе.

  • отчет принят)

  • Если отчет принят, то
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 3.
    ОС: 16. Фильм, где много корсетов и кринолинов

  • ОС: 16. Фильм, где много корсетов и кринолинов - Влюбленный Шекспир
    Эпоха предполагает. Подойдет?

  • как будто сомневаешься))
    подойдет конечно)
    Приятного просмотра)

  • Ход 3.
    ОС: 16. Фильм, где много корсетов и кринолинов - Влюбленный Шекспир
    Неплохой фильм, но не совсем мой, а еще я бы сделала его чуток покороче =)
    Безобразие снимать Колина Ферта в такой роли, я считаю =)
    В очередной раз позабавило, как влюбленный мужчина не может узнать любимую, пусть и переодетую, в парике и с усиками. Кстати, Гвинет идет мужской парик.
    Из персонажей запомнилась королева.
    Корсеты с кринолинами замечены были =)

  • =) отчет принят))

  • Если отчет принят, то
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 4
    ОС: 251. Хотелки - Квартет

    Приятного просмотра)

  • Вот спасибо! =))

  • Ход 4
    ОС: 251. Хотелки - Квартет
    Хороший фильм, словно продолжение Отеля "Мэриголд". Снова Мэгги Смит, снова старость, снова грусть, снова повод задуматься о многом: о ценности времени, о старости, о дружбе, об умении прощать, о близких людях, об амбициях и гордости, портящих нам жизнь, об упущенных возможностях, об ошибках, которые мы совершаем, о маленьких радостях жизни, о силе духа и о многом другом.
    Весь квартет хорош, но Джин (Мэгги Смит) выделяется, конечно. И еще хочется отметить Уилфа, который среди своих пошлостей часто выдает то, что другие боятся признать.
    Естественно, несмотря на общее настроение, без британского юмора и характерных для него диалогов не обошлось, хоть и в небольших количествах.

  • отчет принят)

  • Если отчет принят, то
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 5
    ОС: 65. Жанр - Фэнтези

  • ОС: 65. Жанр - Фэнтези - Принцесса и лягушка

  • приятного просмотра)

  • Ход 5
    ОС: 65. Жанр - Фэнтези - Принцесса и лягушка
    Средний мультфильм. При всей предсказуемости концовки, довольно оригинален. Возможно, песни в английском варианте лучше звучат, в русской озвучке меня не впечатлили.
    Из персонажей мне больше всего запомнился крокодил Луи. Шарлотта довольна яркой получилась.
    Позабавил эпизод с охотниками и в целом болотные приключения.

  • зачитано!
    *вычеркивает из списка должников*
    будем ждать тебя в след туре)

  • Будем ждать следующий тур =))

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником четвертого тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Мой депресснячок сменился очередным хобби и я отвлеклась от игры. Сейчас выберу какой-нибудь мульт, у них часто тег фэнтези стоит.

  • давай)

  • Finally :)

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС и 2 темы из ЭС.

  • Бинго!
    Прошу 1ОС)

  • Ура! Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать в игру) Вашим куратором в этом туре буду я.

    1 ход.
    ОС: 109. Сны
    ОС: 235. Страна+Жанр - Китай + Фантастика +Романтика
    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша

    Кошмар какой - третья тема как на подбор, а вторая... наверное придется что-то поискать все-таки)

  • 1 ход

    Беру:

    ОС: 109. Сны
    Большой и добрый великан
    Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

    ОС: 235. Страна+Жанр - Китай + Фантастика +Романтика
    Поразительное на каждом шагу (сериал)

    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша
    Собор Парижской Богоматери

  • Подтверждаю выбор
    Приятного просмотра))

  • Ох я и ввязалась... Думала, в сериале 15 серий, а их 40 952830e639cdb4de2e1fa8e81b6e4249.gif

  • исчи другое тогда))

  • ОС: 235. Страна+Жанр - Китай + Фантастика +Романтика
    Отдых на твоем плече

  • приятного просмотра)

  • 1 ход

    ОС: 109. Сны
    Большой и добрый великан
    6 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    На один раз. Ребёнку бы фильм не показывала.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Горячо любимый американцами пердёж. Это испортило весь фильм.
    Как ловили сны - великолепие. Как кот ездил на одеяле героини.)
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    То, что БДВ набрался смелости защитить себя. Это хороший пример, как защищать свои личные границы.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Кот - такой умный, умилительный. Собаки королевы забавно стыдились.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Дружба, смелость, вера в добро, доверие.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Если вы любите детские американские сказки и мультфильмы,то да. Если "американский" юмор вас утомляет, то нет.

    ОС: 235. Страна+Жанр - Китай + Фантастика + Романтика
    Отдых на твоем плече
    6 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Милая сказка о любви и защите природы.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Моменты, связанные с бабочкой и другими насекомыми. Борьба с шиншиллой.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Главный герой долго ждал возвращения своей девушки, хотя надежд не было. Главная героиня пожертвовала своей жизнью ради жизни любимого. Главный герой активно защищал природу и любил её. Главная героиня делала всё возможное, чтобы мечта любимого воплотилась в жизнь. Журналистка очень чутко повела себя относительно наклеек, когда увидела, что задела чувства героя. Подружка осознала, что влюблённость не есть любовь и для любви нужно два сердца.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Сказка про белую и чёрную мышь со всеми её вариациями. Уж тут есть о чём поразмышлять.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Верность, жертвенность, дружба, забота о природе, предрассудки.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Если вас не смущают ляпы с научной точки зрения и не самая великолепная анимация и вы готовы погрузиться в мир волшебства, то рекомендую.

    ОС: 62. 1-й фильм на последней странице вашего виша.
    Собор Парижской Богоматери
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Моменты терзаний священника. Доброта Эсмеральды к Квазимодо.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Сравнение шутовской толпы и мрачного благочестия побуждает к уравновешенности. А неприятности Эсмеральды побуждают не лезть на рожон.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Священник, так как он отрёкся не только от мира, но и от простых радостей, из-за чего его чистота превратилась в опасную надменность, приведшую к трагедии.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Доброта к обделённым. Лицемерная праведность. Опасность красивого лица у глупенькой дерзкой девицы.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, хорошая классика.

  • ход засчитан))

  • Прошу разыграть 2 темы из ОС.

  • Ход 2
    ОС: 208. Фильм с глаголом в названии
    ОС: 231. Фильм режиссера -именинника марта

  • 2 ход

    Беру:

    ОС: 208. Фильм с глаголом в названии
    День, когда я стала женщиной

    ОС: 231. Фильм режиссера -именинника марта
    Расёмон
    Режиссер: Куросава Акира
    Дата рождения 23 марта 1910 г.

  • приятного просмотра)

  • Это просто кошмар, фильм День, когда я стала женщиной у меня есть, но оказалось, что он на английском и другого перевода или субтитров не найти.

    Можно ли мне поменять его на Услышь меня (ОС: 208. Фильм с глаголом в названии) ?

  • конечно) я же не тиран))

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником четвертого тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Наконец-то!!!))))
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему ОС)))))

  • Добро пожаловать в игру! В этом туре я буду вашим куратором.

    Ход 1.
    ОС: 218. Фильм, снятый женщиной-режиссером

  • Выбор подтверждаю!
    Хороший фильм) Приятного просмотра)

  • Ход 1.
    ОС: 218. Фильм, снятый женщиной-режиссером - Джули и Джулия - отзыв

  • отчет принят)

  • Если зачлось, то, пожалуйста, Бинго! Еще 1 тему из ОС)))

  • Ход 2
    ОС: 160. Персона - Мила Кунис

  • О, я смотрела с ней "Черный лебедь")))
    Американский психопат 2

  • Ничего себе!
    надо срочно первого посмотреть, а заодно и второго))
    Приятного просмотра))

  • Ход 2
    ОС: 160. Персона - Мила Кунис - Американский психопат 2 - отзыв

  • Ход 2 засчитан

  • Тогда Бинго! Прошу разыграть еще 1 тему из ОС. Делаем 3ий ход)))

  • Ход 3
    ОС: 162. Фильм об исчезнувшем человеке

  • Спасти рядового Райана
    "Капитану Джону Миллеру предстоит провести своих людей сквозь вражеские пули, чтобы найти рядового Джеймса Райана, трое братьев которого погибли в бою."
    Подойдет?

  • да)
    приятного просмотра)

  • Ход 3
    ОС: 162. Фильм об исчезнувшем человеке
    Спасти рядового Райана - отзыв
    Даа,когда они нашли "не того" Райана,я задумалась - а о чем же остальные 1,5 часа? =D

  • ход засчитан)

    начислен 1 бонус перерозыгрыша темы!

  • Кажется,я успею посмотреть еще 1 фильмец перед уездом)))
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему ОС))))

  • Ход 4
    87. В фильме кто-то рождается

  • Леди и бродяга мультик)))
    "пока в их семье не появился младенец."

  • приятного просмотра))

  • Ход 4
    87. В фильме кто-то рождается - Леди и бродяга - отзыв

  • отчет принят)

  • если минимум просмотрен - закрываю игру) на носу диплом и отъезд)))

  • Поздравляю с успешным завершением Четвертого тура))
    И удачи на защите))

  • Спасибо :3

  • Бинго!
    Прошу разыграть 3 ОС. :)

  • Добро пожаловать в игру) В этом туре я буду вашим куратором

    Ход 1
    ОС: 274. Привет из 2000 года!
    ОС: 8. Фильм про школьника-ботаника
    ОС: 68. Действие фильма происходит в прошлом

  • ОС: 274 - Мисс Конгениальность
    Премьера 14 декабря 2000 г.

    ОС: 8. - Шестнадцать свечей
    посоветовали на форуме. надеюсь подойдёт)

    "Шестнадцать свечей" ещё, один из персонажей - новичок-гик.


    ОС: 68 - Лев зимой
    1183 год.

  • ура) ну наконец-то)
    Приятного просмотра)

  • у меня отзывы короткие, так что можно считать их отчётами и бонусов мне никаких не выдавать)

    ОС: 274 8/10 отзыв

    ОС: 8 8/10 отзыв

    ОС: 68 9/10 отзыв

  • ход засчитан!
    Поздравляю с успешным завершением игры)
    Спасибо за участие)
    Ждем в след туре)

  • ну последний точно полноценный)

  • Привет! Мне выпала тема "Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)". Посоветуй что-нибудь, плиз!

  • не увидела в вашем списке) одна из моих любимых комедий. надеюсь, понравится)
    10 причин моей ненависти

  • Бинго!
    Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС

  • Добро пожаловать в игру! В этом туре я буду вашим куратором)

    Ход 1.
    ОС: 240. В фильме кто-то пропал или что-то исчезло
    ОС: 195. Страна на С (кроме США)
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)

  • ОС: 240. В фильме кто-то пропал или что-то исчезло
    Тело

    И куда делся из отсека N3 недавно привезенный в морг труп?..


    ОС: 195. Страна на С (кроме США)
    Ваджда Саудовская Аравия
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    10 причин моей ненависти

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • - Номер хода.
    Ход 1
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 240. В фильме кто-то пропал или что-то исчезло
    Тело
    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Естественно, концовка. Это был неожиданный, но при этом логичный поворот сюжета.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Разница в возрасте, когда женщина заметно старше мужчины, до добра не доведет. Как-то раньше казалось, что любви все возрасты покорны, но на самом деле в такой ситуации слишком много проблем.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Вообще все актеры очень хорошо справились со своими ролями и вызывали именно те чувства, которые должны вызывать.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Трудно рассказать без спойлеров, поэтому скажу кратко – Преступление и наказание.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    О дааааааааа!

    - Номер хода.
    Ход 1
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ЭС: 51. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    10 причин моей ненависти
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Теперь в любимых.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда герой Хита Леджера пел песню «I love you, baby», и когда героиня Джулии Стайлз читала стихотворение.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Моменты с воспитанием дочерей. Довольно глупо со стороны родителей устанавливать настолько строгие запреты. Часто это может привести как раз к тому результату, которого они больше всего боятся.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главная героиня – очень похожа на одну мою знакомую (и такая же грубоватая с виду). И конечно же, герои Хита Леджера и Джозефа Горден-Левитта – такие красавчики!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема того, какими нас видят и какие мы есть на самом деле. Да и вообще красота не во внешности. Проблемы отцов и детей - дети быстро вырастают, и родителям приходится принять это.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    О дааааааааа!

    - Номер хода.
    Ход 1
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 195. Страна на С (кроме США)
    Ваджда
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Теперь в любимых.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцена в магазине с женской одеждой, в которой даже нет примерочной для женщин. Сцены с отлавливанием непослушных школьниц. Сцена, где мать учит дочь читать Коран нараспев. Да весь фильм можно на такие запоминающиеся сцены поделить.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ситуация, где дочь плакала, а ее отец даже не спросил толком, что случилось. Я думала, что они так пофигистично только к собственным женам относятся, но похоже и к дочерям тоже.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Сама Ваджда, очень храбрая и целеустремленная девочка. Выучить Коран для достижения цели - это достойно похвалы. И, конечно же, ее мама - стойкая женщина, хорошая мать и хозяйка, которая (может быть из-за личной ситуации в семье) прислушивается к мнению собственной дочери и действительно хорошо ее воспитывает.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Права женщин в мусульманских странах, а точнее их бесправие. Религиозное воспитание и слепое следование традициям.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    О дааааааааа!

  • ух ты) какой хороший ход)
    Отчет принят)

  • Ага, со всеми фильмами повезло)))

  • Бинго!
    Ход 2. Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС

  • Ход 2
    ОС: 191. Хотелки - Тайная жизнь слов
    ОС: 71. Хотелки - Темнее ночи
    ЭС: 49. В фильме кто-то смотрит фильм

  • Ход 2
    ОС: 191. Хотелки

    Тайная жизнь слов
    ОС: 71. Хотелки
    Темнее ночи
    ЭС: 49. В фильме кто-то смотрит фильм
    Дух улья
    Что-то все три испанские получились :)

  • приятного просмотра))

  • - Номер хода.
    Ход 2
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 191. Хотелки
    Тайная жизнь слов
    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцена, в которой Ханна рассказывает о своем прошлом. Т.к. это спойлер, не буду раскрывать подробности.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Весь фильм – сплошная ситуация. Но больше всего меня до сих пор терзает вопрос, кому принадлежит тот детский голос в начале и конце фильма???
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главные герои – Ханна и Джозеф. Актеры сыграли потрясающе. Им веришь.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Боль и ее преодоление. У каждого свой порог боли, который он может выдержать, чтобы продолжать жить. Но важно еще – не только выжить, но и научиться жить с этой болью. И важно, чтобы рядом оказался кто-то, кто поможет тебе с ней справиться. Кто-то, кто будет рядом до конца.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Боюсь советовать. Это как будто что-то очень личное. Не хочется, чтобы кто-то, кому «не зайдет», оскорбил своей оценкой данный шедевр.

    - Номер хода.
    Ход 2
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 71. Хотелки
    Темнее ночи
    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм ужасен.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Да таких просто не было. Хронометраж фильма – в районе 2-х часов. Посередине фильма я заснула. Но проснувшись, досмотрела, просто потому что всегда досматриваю фильмы (за исключением чего-то слишком жестокого).
    Все моменты абсолютно нелогичные. Что движет персонажами – неясно. Многие вопросы остаются без ответов. Кто такая Анна? Почему Гретта когда-то уехала? Чем был необычен этот кот? Во всех странностях, происходящих в доме, виноват кот, дом или хозяйка? И так далее. А диалоги вообще просто отвратительные. Единственное, что понравилось, - это сам дом. Он был действительно подходящим и мрачным, со всей атрибутикой.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Никакая.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Пожалуй, только кот. Он – единственный, кто нормально играл.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Хм… не знаю, может быть тупости? В доме происходит что-то странное, но никто не уезжает оттуда. При том, что явных причин оставаться ни у кого нет.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет, нет и еще раз нет. Ох, блин, а он еще и в 3Д выходил…

    - Номер хода.
    Ход 2
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ЭС: 49. В фильме кто-то смотрит фильм
    Дух улья
    - Понравился ли вам фильм?
    Если честно, не очень его поняла. Наверное, не доросла до этого, как говорят, величайшего фильма.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцена, в которой отец учил дочерей определять съедобные грибы.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ситуация с беглым преступником, которому начинает помогать девочка. Наше взрослое восприятие мира и людей все-таки отличается от детского. Для нас – он преступник, а для ребенка – добрый дух, которого она так ждала после просмотра фильма.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Ана. Очень выразительные глаза у нее.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Говорят, что фильм такой многослойный, что и подумать страшно. Но, начитавшись рецензий на кинопоиске, я не смогла все-таки со многими из них согласиться. Для меня главный смысл фильма, наверное, все-таки в детском восприятии мира и отличии его от взрослого.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Вряд ли.

  • ход засчитан))

  • Бинго!
    Ход 3. Прошу разыграть 3 ОС

  • Ход 3
    ОС: 199. На постере фильма есть животное
    ОС: 110. Персона - Бенедикт Камбербэтч
    ОС: 8. Фильм про школьника-ботаника

  • Ход 3
    ОС: 199. На постере фильма есть животное

    Кунг-фу Панда 3
    ОС: 110. Персона - Бенедикт Камбербэтч
    12 лет рабства
    ОС: 8. Фильм про школьника-ботаника
    Хорошо быть тихоней

  • принято
    Приятного просмотра)

  • - Номер хода.
    Ход 3
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 110. Персона - Бенедикт Камбербэтч
    12 лет рабства
    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцена с куском мыла и все, последующее за ней.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Когда хозяин говорил о людях, как о своей собственности. Не укладывается в голове, как раньше это считалось нормальным.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Майкл Фессбендер сыграл лучше всех. Он был конченый мерзавец, которого хотелось придушить за то, что он творил.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема рабства, отношение «хозяин – раб», и все вытекающие отсюда проблемы. Жестокость и унижение. И постоянный выбор между жизнью и собственной совестью.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, фильм стоящий.

    - Номер хода.
    Ход 3
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 199. На постере фильма есть животное
    Кунг-фу Панда 3
    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Концовка, очень красиво все сделали. Я даже прослезилась.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    То, чему По учил панд. Ведь он обратил их недостатки в достоинства. Это действительно хорошая идея и в принципе ее можно применять и в обычной жизни.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мастер Цыпленок. Блин, ведь это курица с ножами)))
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема отцов и детей. Преодоление самого себя.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

    - Номер хода.
    Ход 3
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 8. Фильм про школьника-ботаника
    Хорошо быть тихоней
    - Понравился ли вам фильм?
    Довольно средний фильм. Один раз посмотреть можно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Поездка по туннелю была действительно классной. Хочется теперь сделать что-то подобное.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Понравилась фраза о том, что мы получаем ту любовь, которую, как мы думаем, мы заслуживаем. Это правда. Люди часто относятся к нам в зависимости от нашей самооценки. В любви то же самое. Поэтому часто, к примеру, хорошие девчонки встречаются с полными мудаками и позволяют им смешивать себя с грязью.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Эмма Уотсон. Оказывается, она средненькая актриса, ей не очень веришь. А вот Эзра Миллер понравился, за ним было интересно наблюдать.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Да они столько проблем намешали! В одну кучу проблемы изгоев, геев, насилия в детстве, неразделенной любви, самооценки и т.п. свалили, и не смогли полностью хоть что-то раскрыть.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нуууууу, я затрудняюсь ответить. Но многим фильм очень нравится, поэтому пусть будет «да».

  • ход засчитан)

  • Бинго!
    Ход 4. Прошу разыграть 3 ОС

  • Ход 4
    ОС: 48. Фильм-участник 3-го тура игры MovieVision на Мувилиб
    ОС: 256. Фильм, где снимается актер, являющийся родственником режиссеру
    (ориентировочная подборка)
    ОС: 142. Место действия - пустыня

  • Ход 4
    ОС: 48. Фильм-участник 3-го тура игры MovieVision на Мувилиб

    Неуместный человек
    ОС: 256. Фильм, где снимается актер, являющийся родственником режиссеру (ориентировочная подборка)
    Мрачные тени
    ОС: 142. Место действия - пустыня
    Хороший, плохой, злой

  • а в Мрачных тенях кто кому и кем приходится?

  • Хелена Бонем Картер - жена режиссера (в подборке это все есть)

  • ок
    выбор подтверждаю

  • - Номер хода.
    Ход 4
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 256. Фильм, где снимается актер, являющийся родственником режиссеру (ориентировочная подборка)
    Мрачные тени
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохой.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Вообще вся картинка была классная, Тим Бертон – мастер своего дела. Но если брать что-то отдельное, то очень впечатлила сцена страсти между вампиром и ведьмой, где они полдома разрушили.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    В фильмах о вампирах всегда думаешь о том, является ли жизнь после смерти подарком или проклятьем. В данном фильме кажется, что все не так уж и плохо (не считая 196 лет, проведенных в заточении в гробу).
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    На самом деле все актеры очень удачно подобраны и все на своих местах. Но больше всех привлекла внимание Ева Грин в роли ведьмы. Ей очень идет!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Наверное, главное то, что невозможно заставить любить против воли человека.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

    - Номер хода.
    Ход 4
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 142. Место действия – пустыня
    Хороший, плохой, злой
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень!
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Концовка снята очень красиво, когда все трое встречаются.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ситуация, когда герои попали в военный лагерь и представились добровольцами. Так вот тамошний капитан мечтал взорвать стратегически важный объект (мост), чтобы спасти этим как можно больше людей, которым не придется сражаться за этот участок.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    На самом деле самый интересный персонаж – Злой. Никогда не знаешь, что он сделает и как он выкрутится в той или иной ситуации. Его поступки ужасны, но наблюдать за этим интересно.
    Ну и молодой Клинт Иствуд – какой же красавчик!!!!!!!!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Неоднозначность людей. И в плохих людях есть что-то хорошее.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да.

    - Номер хода.
    Ход 4
    - Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
    ОС: 48. Фильм-участник 3-го тура игры MovieVision на Мувилиб
    Неуместный человек
    - Понравился ли вам фильм?
    Сложно сказать, смешанные чувства.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда весь в кровище герой приходит к жене, а она такая смотрит на него абсолютно без эмоций и говорит о том, что их пригласили на картинг.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Ситуация отношений героя с женщинами. Вроде бы действительно отношения идеальны. Женщины на все согласны (кроме разговоров, которые им неинтересны). Муж с женой никогда не ссорятся, не ревнуют друг друга, и дом у них – полная чаша. Вот только кому это все надо, когда нет эмоций и чувств.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Все примерно одинаковые. Даже главный герой не сильно выделяется на их фоне (разве что поступками)
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    На самом деле неясно, что конкретно хотел сказать автор. Предположу только, что автор высмеивает современно общество потребителей. Типа герой после смерти попадает в свой персональный ад (если предположить, что при жизни он стремился к идеальной жизни и был склонен к вещизму), и это его персональное наказание за то, что при жизни он уделял внимание не тому. И вот он вроде бы попал в ситуацию, которой всю жизнь желал, и понял, что все это нафиг не нужно. Никому не нужна хорошо обставленная квартира, доступные и на все согласные женщины, и прочие блага, когда тебе не с кем их разделить, когда ты не можешь выплеснуть свои чувства и эмоции и поделиться ими с окружающими.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нуууууу, я затрудняюсь ответить. Потому что все впечатление портит концовка. Режиссер не дал даже намека на то, куда попал герой (разве что там холодно).

  • отчет принят)

  • Поздравляю с успешным завершением Четвертого тура))
    И в качестве приза получаешь плюшку на следующий тур - бонус Меняла (в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему)

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Добро пожаловать в игру! В этом туре я буду вашим куратором)

    Ход 1
    ОС: 292. Фильм, ради которого актеру пришлось сильно измениться внешне или долго работать над собой

  • Ход 1
    Беру:
    ОС: 292. Фильм, ради которого актеру пришлось сильно измениться внешне или долго работать над собой
    Август. Восьмого
    Обоснование

  • Так какой актер и что сделал?

  • Там же написано. Максим Матвеев, Егор Бероев и остальные актёры, игравшие военных, для подготовки к роли два месяца тренировались в центре спецподготовки МВД РФ. Ивановой пришлось научиться водить настоящий армейский джип, а затем ездить на нём на огромной скорости по горному серпантину.

  • Ок, согласна.
    Вы же даете мне ссылку на страницу без выдержки.

  • А я думала речь о том, что она курить бросила)

  • вот я тоже на этом сначала и остановилась

  • Выбор фильма подтверждаю


    Приятного просмотра

  • Ход 1
    ОС: 292. Фильм, ради которого актеру пришлось сильно измениться внешне или долго работать над собой

    Август. Восьмого

    Отзыв

  • Ход зачитан)

  • Прошу разыграть мне 1 тему из ОС.

  • Ход 2
    ОС: 239. В фильме кто-то пропал или что-то исчезло

  • Ход 2
    Беру:
    ОС: 239. В фильме кто-то пропал или что-то исчезло.
    Девушка в поезде

  • подтверждаю
    приятного просмотра)

  • Ход 2

    ОС: 239. В фильме кто-то пропал или что-то исчезло

    Девушка в поезде

    Отзыв

    Прошу разыграть мне 1 тему из ОС.

  • ход засчитан)

    Ход 3
    ОС: 228. Фильм, на который ваш сосед по игре (сверху или снизу) написал последний отзыв

  • Ход 3
    ОС: 228. Фильм, на который ваш сосед по игре (сверху или снизу) написал последний отзыв

    Беру Под покровом ночи. Похоже, какая-то жуть, но всё лучше, чем про геев.

  • вам виднее)))
    оба отзыва с высокими баллами) посмотрим как оно вам зайдет)
    выбор подтверждаю
    приятного просмотра)

  • Ход 3
    ОС: 228. Фильм, на который ваш сосед по игре (сверху или снизу) написал последний отзыв

    Под покровом ночи

    Отзыв

  • ход зачитан)
    и начислен бонус перерозыгрыша темы (за каждый третий отзыв)

  • Это в этой игре или на следующую?

  • только на этот тур)
    бонусы не кочуют)

  • Поздравляю с успешным завершением Четвертого тура))
    Спасибо за игру)
    Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго!) Прошу разыграть 3 ОС темы
    Нежданчик)))