Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Интересно, как на российских киносайтах в жанрах разделяют НФ и просто фантастику? На imdb есть sci-fi и fantasy, всё.

  • Фэнтези не канает)

  • Фэнтези тут тоже есть.

  • Научная - это, видимо, связанное с достижениями науки - генная инженерия, космонавтика. А все остальное- просто фантастика)

  • Скорее нф - это твердая.

  • а чем твердая от мягкой отличается?

  • Твердая - все научное, мягкая - антиутопии.

  • фильм любовь-морковь и прочие, где обмен телами - куда отнесешь тогда? :/

  • Хе, так она не делится только на твердую и мягкую, поджанров много)

  • ааа фантастика разной твердости в ассортименте)

  • Фентези

  • Фентези

  • Аргументируй! :D

  • Ну нееет)))

  • Тото!)

  • Из любопытства задала поиском. Самые популярные фильмы в жанре фантастика (без НФ в комплекте): Зеленая миля (на мой взгляд - это просто мистика), Собачье сердце (хотя он как раз про науку), Тетрадь смерти (фэнтези), Бременские музыканты (ах-ха-ха. Сказка.), фильмы по комиксам (ничего не могу сказать, бо не смотрела, возможно, это искомое и есть), Загадочная история Бенджамина Баттона (там тоже было научное объяснение, хоть и бредовое)), Небесный замок Лапута (фэнтези).
    В общем, темна вода в облацех.)

  • а на каком ресурсе задала?

  • На этом.

  • аааа..на эээтооом...(( это моя боль) когда жанры апгрейдили,я сразу предлагала оставить тоолько фантастику и фэнтези, но админы зачем-то решили еще НФ оставить..Хотя среднестатистический пользователь не всегда знает как фантастику и фэнтези разграничить, а уж науууууучную фантастику и подавно((

  • я сразу предлагала оставить тоолько фантастику и фэнтези
    Да, это было бы понятно.

  • После холивара за сказки я пойду курить в сторонке, а вы общайтесь))))

  • Меня больше интересует, зачем ты имдб взяла как эталон. Почему нельзя здесь ориентироваться, по нашим фантастика? Усложнила поиск только.

  • Вот за тем и взяла, что в прошлый раз из-за этого было много вопросов, которые я не знаю, как решать без оружия ))))
    Путаница в русском инете с жанрами. Очень большая путаница. А на имдб есть практически всё.

  • Почему нельзя упростить и свалить все нереальное-фантастичное-волшебное в фантастику?

  • Вот дубль два пошёл. Потому что у каждого своё мнение на счет разделения по жанрам.
    *ушла курить* ))

  • Я имею ввиду не вообще свалить, а именно в этой игре.

  • Я понимаю, но и в этой игре у всех разное мнение по поводу совмещения жанров. Особенно у куратора))) Ну, не могу я волшебство и инопланетян в одну салатницу поместить, у меня желудок нежный.

  • Так может замысел был только на фантастику с изобретениями, учёными, НЛО и конец света?)

  • Замысел был - свалить всё на имдб и их понимание сайфай)))

  • Правильно. Поэтому в этом туре - НФ. А фэнтези и хорроры - отдельные темы, это и потмо можно.

  • А фэнтези и хорроры у нас уже использовались. Собственно, жанров-то не так чтоб вагон. Если всё объединять, будет как в Древней Греции. Комедия, трагедия и хор козлов)))

  • Это было здраво))

  • *подавилась, но стоически молчит* )))

  • :D

  • картинка Kolombinka

  • Да)))

  • Да!!!)))

  • что да? :/

  • Потому что фантастика и фентези не совсем одно и то эе

  • Ну вообще... как бы... фэнтези и ужасы это все фантастика)) Там же везде нереальный элемент присутствует. Научная фантастика - это то, что мы понимаем под просто фантастикой: инопланетяне, космос, временные путешествия, научные штучки, антиутопии и все остальное. Но народ привык различать все это, и нф стала просто фантастикой.

  • Да!))

  • Проще говоря, в советские времена была научная и вся остальная фантастика. А потом вдруг пошли все эти дракооооны фееееи в бешенных количествах и выделили фэнтези в отдельный жанр. И стало чуть страннее и чуть путаннее)

  • Ну нет) А властелин кольца? А ужасы там про вампиров? Дракулы? Если не было у нас, то зарубежном было)

  • У них было и путаницы нет)

  • В советское время драконов и фей определяли в сказки. А фэнтези 18+ в стране не снимали.))
    Зато у нас есть уникальный жанр сказка, его на IMDb не имеется.

  • да)

  • Да. На вики такое определение: Общепризнанным является деление фантастики на научную фантастику (внутри которой выделяют твёрдую научную фантастику и социальную фантастику) и фэнтези (внутри которой выделяют поджанр хоррора).

  • интересно, куда мистика идет

  • Мистика в ужасах?

  • а если она не ужасная?

  • Ну это же нереальный элемент, но по своей сути ближе к ужасам и фэнтези.

  • эт да

  • По идее, мистика входит в фэнтези. И у того, и у другого в основе фольклор.

  • Логично, да)

  • Это смотря как понимать..есть понимание фантастики как большого жанра, подразумевающего любые нереальные события, несуществующие или недоказуемые, волшебные и прочие. В этом смысле фантастика включает в себя и мистику, и фэнтези, и НФ, и ужасы. Типа литература делятся на фантастику и нефантастику))
    Приходит в голову ассоциация с памперсами, ими сейчас называют все подгузники, хотя конкретно "памперс" - это подгузник одной единственной фирмы Procter & Gamble)

  • Просто имя собственное стало нарицательным. Так часто бывает

  • Ага. Эт пример, конечно, не совсем в тему) Но подходит в плане иллюстрации что частное может входить в общее с таким же названием)

  • Вот поэтому меня совсем не смущает, если вся нереальность волшебно-научно-невероятная будет в одной куче))

  • Ну это ж смотря какие цели преследуются. Укрупнить объем фильмов или наоборот)

  • Согласна

  • Ксерокс, чупа-чупс)

  • А я вот смаху не вспомню ничего

  • прям холивар был? О_О

  • ты ж участвовала

  • Потому и удивилась. Вроде просто обсуждали тему, спорили, выражали мнение. Холивар это больше с руганью, обзывательствами

  • Тон моих сообщений вряд ли кого настраивает на слишком серьёзный лад, а?))
    Холивар в данном случае это эмоциональная вовлечённость в разговор. Она в разной степени выражена у каждого, если намечается хоть что-то, отдалённо похожее на спор. Кто-то прикалывается, кто-то обижается, кто-то молча плюёт в монитор или отчаивается. Никто не робот.

  • Зачастую эмоциональная реакция еще и придумывается собеседником))

  • Отсутствие эмоций - психическое нарушение. Можно говорить о силе реакции при разговоре. О полюсе и направленности. Скобочки, улыбка, это уже эмоциональная реакция.

  • Не имела в виду отсутствие. Имела в виду гиперболизацию)

  • Так и начинаются холивары... Написала одно, подразумевала другое, потом доказывай, что не верблюд и в пустыне 40 лет с зайцами не блудила.

  • Я написала ровно то, что имела в виду. Что зачастую эмоциональная реакция придумывается собеседником. Я не писала, что придумывается на фоне отсутствия эмоций вообще. Конкретная эмоция придумывается конкретным собеседником и не является истиной. Иногда.


    Холивары начинаются, когда домысливают то, что ты не говорил :р


    PS Холивары в смысле споры с руганью и обзывательствами вообще со мной нереально организовать

  • Корректнее было бы написать мысль целиком, чтобы не было разночтений и додумываний. Фраза "реакция придумывается" не равна по смыслу фразе "придумывается своё понимание реакции". Хотя и может ее включать. А может исключать.

    Думаешь, кто-то надеется на холивар с тобой?

  • Учту на будущее)
    Иногда кажется, что мысль очевидна и разночтений нет)

    Думаю, нет)