Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    1 ход – Слово для защиты 5/10 Очень мрачный и депрессивный фильм про жертвенную любовь. Она его любила до смерти, содержала, кормила-поила-учила в университете, а он её предал-бросил-ушёл к другой. А она возьми и отрави его газом, но не до смерти. Суд, копание адвоката в её душе и прочая. Не очень.
    Я его невеста 8/10 Хороший фильм о порядочности и непорядочности людской. Друзья ехали на машине, сбили велосипедиста. Виновны были оба, но один спихнул всю вину на друга. А суд не разобрался во всём. Засудили. И только один пенсионер докопался до правды и вывел всех на чистую воду. Выглядит всё очень наивно в пересчёте на наше время. Сейчас бы такому пенсионеру дали под зад коленкой, не те уже масштабы, не те уже люди, к сожалению. Грустно смотреть такое.
    2 ход – Психо 8/10 Классный триллер) Очень камерный, таинственный, завораживающий. Актёрская игра прекрасная, особенно игра Энтони Перкинса. Эх, жаль, что это была его самая лучшая роль, позднее он ничего толкового не сыграл( Я поставила главному герою правильный диагноз при первой его беседе с героиней за ужином. Финал не стал для меня сюрпризом, но от этого фильм не понравился мне меньше)
    Окно во двор (Хичкок) 7/10 Неплохой фильм, смотрелось интересно, но так как на этот сюжет я видела уже более новые фильмы, то воспринялось довольно банально. Сосед наблюдает за соседями через окно и начинает подозревать одного в убийстве. Всё равно интересно, пусть и банально)
    3 ход – Джонни взял ружье 8/10 Жуткий фильм о инвалиде войны, вернувшемся с неё почти что растением - без рук/ног/лица/высших мозговых функций. И вот врачи решили над ним понаблюдать в чисто научно-исследовательских целях. Но это "растение" вдруг с ними заговорило...Антивоенный фильм, тяжёлый, очень нужный.
    4 ход – Я живу в страхе (Классика Азии) 8/10 Хороший фильм Акиры Куросавы о старике, у которого под влиянием информации о гонке вооружений в мире, в частности о возможности применения атомного оружия, развилась атомофобия. И это вполне объяснимо, учитывая то, что Япония единственная испытала на себе этот ужас. Старичок хочет всю семью увезти в Бразилию, чтобы спасти от ядерной войны, а родные не хотят ехать и объявляют деда сумасшедшим. Тяжёлый фильм, но очень глубокий, важный, антивоенный и очень актуальный.
    5 ход – Семь нянек 7/10 Наивная советская комедия на излюбленную тему перевоспитания хулиганов и лоботрясов комсомольцами/красавцами/спортсменами. Видели бы сегодняшних хулиганов, здесь хулиган какой-то неправдашный. Всё грустнее и грустнее мне смотреть советские фильмы(
    Римские каникулы 9/10 Какая же прелесть этот фильм) Но я его долго обходила, казался мне он неинтересным, наверное, постер непривлекательный сыграл свою роль. Сюжет, конечно, стар как мир. Уже снята уйма подобных фильмов. Но этот кажется настолько чистым и простым, что завораживает) Очень понравились актёры - Грэгори Пэк - красавец-мужчина. Одри Хёпберн - прелестная, тонкая, хрупкая, с идеальной фигурой и лицом, нежная, трогательная) Жаль, что такие хорошие люди так рано умирают(от рака в 63 года((
    Козел отпущения 7/10
    Одна неделя 8/10
    Пехотинцы 8/10
    Пугало 8/10 Четыре замечательных фильма Бастера Китона! Как всегда мой любимец подарил массу положительных эмоций! Море смеха, удивления и умиления:))