"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    МАНОЛЕТЕ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт
    ________________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Хороший серьезный фильм.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне очень понравились моменты сравнения героев с противостоянием тореро и быка. Сначала, когда ее сравнивали с быком, а он ее укрощал, а потом его, когда он упрямился. Интересные съемки
    И еще очень понравились титры. Здорово сделаны переходы между документальными кадрами и художественными.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба. И Маноло, и Люпе. Актеры здорово сыграли. Броуди тут такой неженка, что сначала было непривычно смотреть. Ну, а Круз сидела на своем любимом коньке - горячей испанской женщины.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Он был и в моем више.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не до конца понял, с какого рожна у них разлад начался в тот день, с которого фильм, из-за ревности? Или я что-то пропустил?

  • Они часто ссорились, сходились и расходились. Окружение мешало им жить счастливо. Она пила и принимала наркотики, вокруг неё ходили грязные слухи, её подозревали в отношениях и с женщинами, и с мужчинами, правительство считало её несознательным гражданином и запрещало сниматься, семья Мано её просто ненавидела, старались не пересекаться. Взаимные упрёки и ревность возрастали. Лупе была против последнего боя как никто, они поссорились из-за согласия Мано на этот бой (в реале вызов пришёл, когда Мано уже завязал с карьерой и выступал чисто показательно, номинально, из Вики:

    ...существует предположение, что в противники ему намеренно выделяли быков с укороченными рогами, поскольку спонсоры не хотели гибели или даже ранения столь популярной фигуры,


    в фильме об этом вскользь упоминается, когда говорится, что Мано сражается только с маленькими быками).

    По сути, Лупе была его талисманом, отказавшись прийти на бой, она потом себя винила.

    Он умер 29 августа 1947 года, выступая, как он планировал, последний год на арене, в результате смертельной раны, нанесённой ему быком по кличке Ислеро. Ислеро был пятым быком, убитым Манолете в тот день, и оба этих события повергли Испанию в шок. Популярность и авторитет Манолете в стране были настолько сильны, что диктатор Франсиско Франко после его гибели объявил в стране трёхдневный национальный траур, когда по радио играли только похоронные мелодии.


    Ещё из Вики:

    Выступая не только в Испании, но и в Мексике, он стал автором множества новых приёмов в корриде, в том числе одного с использованием мулеты (куска красной материи), названного в его честь. Отличался серьёзным стилем поединка, но при этом прославился крайней экономией сил и движений и внешне бесстрастным поведением во время него; обладал редким хладнокровием, стоя неподвижно и позволяя быку приблизиться практически вплотную, прежде чем нанести удар.
  • Она пила и принимала наркотики, вокруг неё ходили грязные слухи, её подозревали в отношениях и с женщинами, и с мужчинами, правительство считало её несознательным гражданином и запрещало сниматься, семья Мано её просто ненавидела, старались не пересекаться.


    Ну, прям исчадие ада из нее сделал. На самом деле она тоже очень многим жертвовала ради этих отношений. И не стоит её винить в том, что у Манолете были комплексы несостоятельности)) Правда, в фильме она любила надавить на больной мозоль...))) В общем, как всегда, я защищаю классический образ стервы)

  • Вообще-то, она мне как раз понравилась).

  • Да, они чаще всего ругались на почве ревности. Но после такой бурной ночи с её стороны было жестоко оставить такой мэсседж на зеркале)))

  • Да, на зеркале - прямо красная тряпка для быка.

  • Я сначала подумал, может ето кто-то другой написал. Думал, что за моча ей в голову могла стрельнуть после стольких лет вместе.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Очень, 9/10. Фильм так красив, так эстетично снят, совершенство кадра.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сценарий обрывочный, мне кажется, людям, не знакомым с Манолете и Испанией того времени, не ясны будут многие отношения героев, наверное, это единственный недостаток фильма. А понравилось мне всё, все моменты, даже нюансы и незначительные оговорки героев, с помощью которых режиссёр намекал.

    - Это я его убила?
    - Нет, мы все его убили.


    Невозможно быть счастливым, если из тебя сделали культ и бизнес.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главные герои, ибо Крус и Броуди сыграли очень чувственно, сильно и эмоционально.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да. Я уже видел 2 фильма про Лорку, и в одном из них затрагивалась судьба Мано, жизнь до смертельного боя и сама смерть Мано. Лорка был его другом, был в больнице при его смерти и написал в память Мано произведение. Это правда, что гражданскую жену Мано ненавидела его семья и что её не пустили с ним попрощаться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Потому что меня заинтересовала история этого тореадора ещё в фильме "Лорка: Смерть поэта". Фильм получился с большой буквы Художественным, хотя сюжет слегка скомканный и набросочный.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как относитесь к самому существованию корриды?

  • Нейтрально на самом деле. Для меня это слишком жестокая забава и неоправданный риск. Но в качестве культурного наследия Испании имеет место быть. Всё-таки не нами эта традиция там установилась и не нам решать, должна ли она там остаться.

  • Не знаю, я бы проголосовал против, если бы были какие-то общественные опросы. Насколько я помню, даже Барселона отказалась от корриды.

  • Про Барселону не знаю, но у каталонцев давно ее не проводят. Надо будет спросить у знакомой. Она живет в Галисии.

  • Лучше, если она будет существовать где-то, где не будет меня.
    Но, соглашусь с Квертовым, как культурное наследие существовать может. Но очень уж жестоко.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Коррида в современной Испании уже не пользуется таким диким ажиотажем, как в былые времена. Теперь это, пожалуй, слишком жестокое зрелище, демонстрирующее хладнокровие тореро, впечатляет в большей степени туристов. Но до сих пор бои быков являются важной частью испанского культурного наследия в качестве национальной забавы. Поэтому тавромахия и тема смерти очень часто поднимается в искусстве. Режиссер Менно Мейес решил снять байопик об одном из самых популярных тореодоров Манолете, считавшимся национальным героем, и о его непростых отношениях с актрисой Люпе Сино. Фильм просто поглощает испанской атмосферой. Кажется, что через экран чувствуешь палящий зной, безмолвное напряжение зрителей на арене и бешеный адреналин смельчаков или безумцев, рискующих своими жизнями.

    Прежде всего хочу похвалить актерский состав, потому что именно они сделали из обычной мелодрамы страстную картину, оставляющую приятное впечатление эмоциональным накалом. Я не очень люблю Эдриана Броуди, считая его внешность специфичной, но он просто идеальный Манолете на самом деле. Посмотри фотографии в интернете, где сходство действительно впечатляет. Но больше моего внимания привлекла Пенелопа Крус. Она снова была в образе роковой испанской женщины. А ей тут и играть нечего, в принципе. Достаточно просто надеть красное обтягивающее платье и уже сразу дух захватывает от ее харизмы и темперамента. Поэтому я любовался актерами и с удовольствием следил за развитием событий, предвкушая тот самый испанский надрывной финал, за что я так люблю их кинематограф.

    Парадокс в отношениях главных героев именно в том, что он говорил ей, якобы она себя недооценивает. Но сам был не уверен в себе и в своих силах, считая, что он интересен исключительно в роли матадора, как будто он только на арене может быть настоящим мужчиной со стойкостью духа и выдержкой. И ведь на самом деле самое важное в отношениях, когда оба партнера позволяют себе быть просто собой. Ведь наедине с любимым человеком не так уж необходимо быть идеальным, успешным, востребованным и т.п. Проблема Манолете в том, что он считал, якобы Люпе слишком шикарна для него, поэтому встречается с ним из-за его положения в обществе. А когда его карьера стала потихонечку меркнуть на фоне более молодого и напыщенного конкурента, то появилась ревность из страха потерять свою женщину. Вот чаще всего из-за подобных глупостей многие пары отравляют друг другу жизнь. Хотя сомнений не возникает, что она тоже любила его, как и он ее. Иначе просила ли бы она его завершить карьеру и отказаться от боя?

    В прочем, Люпе тоже с гонором. Как истинная женщина, она принимает мужское внимание с удовольствием. Но слишком горда и самолюбива, чтоб признаться Манолете в том, что зависит от него в эмоциональном плане. Такое ощущение, что она заранее готовила себе отходные пути, поэтому не желала расставаться со своей свободой и независимостью. Его ревность одновременно и льстит, но и оскорбляет её, дескать он не доверяет ей. Но и она никогда не стремилась особо переубедить его или поговорить нормально. Напротив, она иногда сама провоцировала его на ревность специально. Но Люпе тоже можно понять. Она не из тех женщин, кого можно закрыть на кухне, чтоб варила борщи и встречала мужа с работы, занимаясь с детьми. Думаю, как и любой другой актрисе, ей важно, чтоб в ней видели не только смазливую мордашку, но и личность, чтоб уважали также её интересы и взгляды на жизнь. При всей очевидности чувств со стороны Манолете я не думаю, что он смог бы её понять в этом плане. Поэтому давать прогнозы для этой пары крайне сложно. Была ли возможность для другого финала? Конечно! Устроил ли бы он главных героев? Вот это сложный вопрос.

    3. По вашему мнению, что было главной причиной раздора в этой паре? И могли бы они стать нормальной полноценной семьей?

  • Причины раздора мы тут вроде перечислили; я заметил, что когда они отдыхали в Мексике, то были оч счастливы. Думаю, если бы они переехали из Испании вовремя, то сохранили бы свои отношения, потому что оказались бы вдали от общественного мнения, давления семьи, друзей, знакомых, поклонников и страны, могли бы заняться чем-то другим в жизни, построить семью.

  • А мне кажется, что им очень скоро надоело бы строить из себя счастливую мамиту и папито. Даже в Мексике мужчины обращали бы на нее внимание, а Маноло еще больше бы злился, потому что он был звездой в Испании, а там всего лишь не самый симпатичный мужчина.

  • Мне кажется, им обоим не хватало постоянства. Как верно подметил Рей, если бы в Мексике они стали счастливой парой, поженились и завели ораву детишек, все было бы лучше. Плюс это внешнее давление. На него, как на матадора, как на сына, который выбрал недостойную женщину. На нее, как на женщину, которая не вызывает доверия.

  • Согласен с Вами).

  • Забавно, что у нас получилось чисто мужское обсуждение мелодраматического фильма)) Причем все трое остались довольны))))

  • Да, довольны, и мелодрамы могут быть хорошими).

  • Ну это же были не писькострадания! А настоящая драма. Плюс история, плюс биография, плюс отличные актеры.
    Так что все ок)