"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Это Вы у себя спросите). Наши ответы, скорее всего, не совпадут.

  • Свой ответ я и так знаю. Мне интересен ответ других. Для того и задают вопросы.

  • Для меня искусство - это форма, да, не спорю, что форма отражения реальности и связь с реальностью быть должна в искусстве, но процент её и внешний вид формы у каждого автора будет свой, переработанный через конкретную личность и историю личности. То есть, смысл един, если грубо прищуриться и посмотреть сверху (как при рисовании), а формы разнятся. Кустурица снял не просто фильм про мечты и кино с кучей отсылок на другие кинчики, он снял образы, символы на камеру, потому что человек, который это испытывал, поймёт через образ быстрее, сработает внутренняя напоминалка).

  • Но это не отвечает на мой вопрос! В чем тогда смысл этих образов?

    Так-то я согласен, что у каждого своя правда, но истина одна. Причем люди могут отмечать для себя одинаковые детали, но иметь к ним абсолютно разное отношение. А смысл каждый вкладывает сам в то или иное произведение искусства. Для кого-то Черный квадрат - это всего лишь геометрическая фигура, а для кого-то глубокая бездна. Причем каждый будет прав на 100%. И я всегда считаю, что лучше самому увидеть просто геометрическую фигуру, чем восхвалять то, что увидели другие. :-)

  • Ну да, лучше увидеть лично. Ток я не вижу в чёрном квадрате чёрный квадрат).

    Касательно конкретных образов из фильма этого - я некоторые из них понял чисто по личному восприятию. А смысл их как раз в этом - чтобы узнать что-то своё, получить инсайт, некое "вау" оттого, что кто-то когда-то увидел что-то как и ты, и ты не одинок в восприятии мира). Они объединяют, что ли, плюс, режиссёр говорит на таком языке, зрительных образов и архетипов, чтобы его поняли без слов. Кста, диалоги в этом фильме не несут смысла, они там есть чисто для галочки. Всё сказано картинкой, музыкой).

  • Ну, вот опять по замкнутому кругу идем)) Это понятно, что образы импонируют чисто по субъективному их восприятию. Но я спрашивал о том, какой смысл у этого фильма, если он имеется там вообще. Что означают эти образы, а не почему они нравятся или не нравятся. Вот, например, та же пиньята. Нужна ли она тут? Для чего ее повесили?

  • Пиньята - это символ уже скорее, чем образ. Вообще я во многих амер. фильмах встречал пиньяту как классическое развлечение на Д.Р., учитывая, что Кустурица тут стебёт киножанры, то это может быть и просто отсылка). Но, как я себе понял, герои в тот момент хотели создать видимость нормальной семьи и идеального праздника, хорошего, яркого амер. праздника (пиньята - символ такого позитивного ДР, как у нас символ НГ - мандарины и оливье), только потом они осознали, что видимость слишком эфемерна, слаба и призрачна, чтобы стать реальностью. Прилетел палтус с глазами с одной стороны вновь развеять их наивность и иллюзии).

  • Боюсь даже спросить, что символизировал Депп в образе петуха))))

  • Ахах, это надо сесть, включить кинчик, записывать тайминг и начать писать толковый словарь образно-символических составляющих, желательно общими усилиями, ибо мой личный опыт ограничен 25 годами с половинкой, то есть маловат, режиссёр намного старше).

  • Ой, нет. До такого маразма мы не дойдем)) Иногда гвоздь, вбитый в стену, символизирует не Христовы муки и не фаллический символ по Фрейду, а всего лишь гвоздь, который вбит в стену))

  • Да, ток не в этом фильме Кустурицы). Вот "Андерграунд" совсем другой, там гвоздь - это гвоздь.