"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Его абсолютная схожесть со многими-многими людьми. Его вросшесть с корнями в серую сторону будней, которая есть в жизни, как от неё не беги и как её не прячь. Это вырванный из толпы "маленький человечек" Достоевского, только Кафка сделал его букашкой, довёл до крайности, утрировал, чтобы читатель увидел ещё контрастнее все черты ненужности, чтобы узнал себя. И я сам такой же во многом, и знаю таких же других, что печально. Есть тысячи, миллионы людей, чьей смерти даже никто не заметит, не всплакнёт, разве что скажут: "ой, букашечка издохла". И есть люди, чью смерть ждут даже близкие, для которых они стали обузой.

    Это сильный образ, который можно ко много чему и ко много кому применить. Вот ещё чувак хорошо рассказал, более официально.

  • Ну, я заметил твою симпатию к героям-изгоям, которые дистанцируются от общества по личным причинам или по принуждению, так сказать)

    А ссылка меня перевела только на главную страницу YouTube. Но мне интереснее узнать твое мнение и восприятие, а не мнение какого-то чувака, которого я даже не знаю)

  • Что-то ссылки на ЮТ сегодня не пашут). https://www.youtube.com/watch?v=qf_aKrYQymc

    В том-то и дело, что он не изгой, он - представитель большинства, конкретно Грегор Замза.

  • Тем не менее, он стал изгоем в своей семье. Так-то да, типичный кафкианский герой, представитель серой однотонной массы.

  • Эх, он давно был для них изгоем, Дима, если вдуматься.

    Например, есть работоспособный человек, который содержит и кормит свою семью, естественно, для этого он много работает, не бывает так часто дома, как не работающие. Его семья постепенно начинает привыкать к этому, считать как должное его мизерное присутствие в их жизни, воспринимать его только как кормильца и не более.. он перестал быть для них сыном, братом ещё до превращения в жука, просто потому что так сложилась судьба. На опостылевшей работе он также был в подчинении довольно деспотичного начальника, давление общества, семьи, коллег, а бросить не может, потому что кто же будет кормить семью? Замкнутый круг, и простой человек становится букашкой, потому что чувствует себя ею и живёт как она.

    А в реальности он мог бы стать тяжело больным, или инвалидом, или свихнуться, утратить разум в результате травмы и т. д., бесконечное число вариантов, вот он уже не приносит в семью прибыль, а дома присутствует постоянно, почти чужой для них человек, который требует спец.ухода и внимания... И через пару лет в любой подобной материалистической семье все вздохнут с облегчением, если он умрёт своей смертью.

    Да, режиссёр не превращал его в жука 3Д-графикой, сделал словно сумасшедшим, но это чисто виденье и понимание произведения режиссёром.

    Зато мы видим его человеком, его семья же видит его жуком и з а счёт этого понимаешь, что Грегоров в мире тысячи.

  • простой человек становится букашкой, потому что чувствует себя ею


    Это личный выбор каждого. Тут, как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

  • Ну каждого, не считать же каждого с другим личным выбором изгоем общества и каким-то не таким. И вообще это же не герой-не сломимый-неунывающий-глупо оптимистичный-Марти Сью, он себе тихий меланхолик со слабой волей, вполне типичный представитель человечества, которого легко сломать и отношение тут не при чём, это как в фильме "Море внутри", там был очень сильный и харизматичный герой, у которого была реально любящая семья, а он всё равно ощущал себя обузой и сменить отношение к ситуации так и не смог. Отношение - не выключатель, по хлопку ладонью не работает, увы.

  • там был очень сильный и харизматичный герой, у которого была реально любящая семья, а он всё равно ощущал себя обузой


    С чего ты решил, что он хотел умереть, чтоб не быть никому обузой? Может, он просто не хотел жить неполноценной жизнью чисто из своих эгоистичных побуждений, а не альтруизма ради.

  • Когда я смотрел, то уловил там поровну эгоизма, стыда и этого самого чувства бытия обузой, но это такое, ИМХО, как и весь наш диаложек обмен имхошками (Мракорис будет в шоке от флуда)))).

  • Вот видишь. Тогда нельзя утверждать, что

    сменить отношение к ситуации так и не смог


    Он просто мог и не захотеть его менять) Всего лишь дополнительное оправдание. Типо не я слабак, который сдался, а чтоб семью не обременять)

  • По фильму мог (не особо фильм психологически детален, кстати, может и режиссёр так думает), а по книге он просто сбежал в себя, впрочем, как поступил бы любой слабый человек раньше или позднее.

  • Возможно, Вы просто из любящей семьи и никогда не ощущали сильного отчуждения с родными? Или сильной обязаловки жить по модели, в подчинении у обстоятельств?

  • Нет, я не чувствую себя букашкой, если ты об этом)) С семьей хорошие доверительные отношения, но это только с ближайшими родственниками. Тети, дяди, кузены и т.п. - для меня люди посторонние, как и я для них. А живу я по своей собственной модели. У меня не так уж много времени, чтоб прожить жизнь по стереотипному шаблону, который устоялся в обществе. Да и кому это надо? В конце концов, не все рождаются революционерами. Должны быть и те, кто вдохновляет на революцию других. Это я к тому, что букашки - это тоже часть экосистемы. Главное - правильно себя позиционировать))

  • Откройте онлайн-курс молодой и успешной букашки).

  • А зачем? Разве не лучше быть просто собой, не пытаясь стать кем-то иным?

  • Так просто муравьишка и муравьишка с правильным самопозиционированием - это уже 2 разных, вот и получается, что нельзя быть собой, надо быть с самопозиционированием, а то яблоком прихлопнут).

  • Как вариант, можно отползти на безопасное расстояние, куда яблоко не долетит)))