КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    В октябре посмотрел 14 фильмов и 3 (на самом деле один) сериала.

    Благодаря тому, что в этом месяце как-то получилось посмотреть массу киноклассики эпохи VHS, которая по ряду причин в свое время прошла мимо меня, годноты на меня обрушилась масса и выбрать лучшие фильмы архисложно. Но надо.

    В подборку:

    1. Рэмбо: Первая кровь. – признаться, ожидал совсем другого –драйвового и бездумного боевичка в духе «Коммандо» и им подобным. Получил же скорее смесь триллера и драмы о том, как переживший войну человек противостоит бездушности и жестокости «мирной» жизни. Черт возьми, Джон Рэмбо, ты прошел Вьетнам и так и не понял – нет никакого «мира», есть только холодная война всех против всех, где не поймешь, кто свой, а кто враг. 10/10.

    2. Час пик 2 – чтобы разбавить мизантропию, посоветую этот почти бескровный кунг-фу боевичок с неподражаемым Джеки Чаном. Собственно, можно было бы просто написать здесь после тире – «Джеки Чан» – этого было бы достаточным обоснуем. 10/10.

    3. Вторжение титанов (сериал), Вторжение титанов 2 (сериал), Вторжение титанов 3 (сериал) – да, тут это как бы три сериала, но на самом деле сие есть единое художественное произведение, и я буду номинировать его как один фильм. Пусть манга и сериал еще не закончены, но уже сейчас могу сказать, что это самое оригинальное аниме в жанре фэнтези за последнее время. Эпичные и кровавые битвы, закрученные интриги, совершенно безумный, мрачный и жестокий мир; герои, показатель крутизны которых зашкаливает за 9000 и накал драматизма, которого хватило бы, чтобы вскипятить океан, и, конечно, ПАФОС и ПРЕВОЗМОГАНИЕ – вот что такое «Атака титанов». 9/10, и только потому, что неизвестно, чем это кончится.

    Не в подборку:

    Легкое поведение – римейк старого английского триллера (являвшегося в свою очередь экранизацией пьесы), на этот раз в формате черной комедии. История пропитанной токсичным ханжеством викторианской эпохи семейки, в которую попадает девушка из другого круга и с «сомнительным» прошлым. Снова фильм о том, что человек, побывавший в аду и видевший «некоторое дерьмо» нафиг никому не нужен в этой жизни, особенно «приличным» людям, творившим всю жизнь зло так аккуратно, что их репутация осталась девственно чистой. 9/10.

    Догма – второй раз смотрю эту отличную черную комедию на тему религии. Черт возьми, сейчас на Западе такое побоятся снять, а у нас запретят к прокату еще до окончания съемок. Были же времена… Что интересно, фильм-то ни разу не атеистический, он совсем о другом. 9/10, и только из-за того, что юмор местами слишком «американский» (похабный, проще сказать).

    Индиана Джонс и последний крестовый поход – поначалу вызвал скуку и ощущение вторичности, но потом появился батя Джонс в исполнении Шона Коннери… и два эксцентричных археолога – это вам не один! 9/10.

    Сияние – ну а тут все ясно. Атмосфера, эстетика – это же Кубрик. Но высшую оценку ему не видать – образ Джека получился ярким, но лишенным глубины, и потерялся антиалкогольный пафос первоисточника. Короче, это уже не Кинг. В остальном – отлично. 9/10.

    Натуральные упыри – вещь в духе Тарантино или Гая Ричи. Поздний вечер, дом, набитый вампирами, отряд спецназа, готовый к штурму, и дуралей в плену у упырей. Гремучая смесь? И она взорвется фонтаном черного юмора, огня и крови! 9/10.

    Ночь воспоминаний – психоделичный корейский триллер… как обычно, о мести. 8/10.

    В погоне за Эми – авторское кино от Кевина Смита, комедия-драма, исследующая проблему любви в мире, пережившем сексуальную революцию. 8/10.

    Дикая штучка – и еще немного черного британского юмора. Комедия из жизни киллеров. 8/10.

  • О, я, наконец-то, нашла человека, кто посмотрел третий сезон титанов!

    Есть ли смысл смотреть этот сезон сейчас, или лучше дождаться, когда они доснимут оставшиеся эпизоды?

  • Определенно есть, промежуточный финал присутствует, сезон охватывает целых две арки.

  • Спасибо за ответ! А то, с одной стороны, и хочется посмотреть поскорее, а с другой - напрягает деление на части)

  • Нет, вышедшие серии вполне тянут на цельный сезон, причем очень насыщенный событиями. Так что смотреть обязательно)