Добавить фильм на сайт

Добавить фильм на сайт

Добавление фильма на сайт – достаточно трудоемкий процесс. Надо не только прописать названия (русское и английское), подобрать обложку, но и вбить правильно режиссера, актеров, сценаристов, композиторов, операторов и т.д. А если учесть, что иногда бывает множество однофамильцев, а русские фамилии идут в латинской транскрипции, то все становится не так просто.
Для тех, кто не хочет себя слишком утруждать или боится сделать ошибки, в этой теме можно оставить заявку на добавление, исправление уже добавленного фильма или редактирование персоны для редакторов и модераторов сайта.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Одно из моих последних писем редактору Omiana

    Это говорит о том, что нет единой утвержденной системы, поэтому исправлять вы можете лишь руководствуясь своим субъективным суждением. То же и с романизацией. Наверное, стоит все-таки хоть немного уважать труд тех, кто хочет помочь с базой данных. А то, что делаете вы, иначе как вредительством не назовешь. Я понимаю и всегда принимаю и внутренне благодарю исправление ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ошибок, но когда вы начинаете АБСОЛЮТНО все под себя переделывать, то полностью нивелируете проделанную другим человеком работу, а ведь на это уходит немало времени и сил. Вы пользуетесь драмлистинфо, я драмлистком - они немного отличаются, но это не означает что ваш вариант единственно верный. Особенно в наших случаях, когда нет официальных релизов.
    Я до сих пор не могу понять, чем вам далось переделывать такую мелочь как прелестный на прекрасный. Если бы вы смотрели сериал, то поняли бы, что речь идет не о красивости. Поэтому этот вариант перевода не самый удачный, но именно его вы поставили.
    Надеюсь, вы поняли суть моей претензии.


    Все дело в том, что Юлия, видимо, поставила себе задачу сделать здесь собственный драмлист - ее требованиям практически невозможно удовлетворить, она все переделывает так, как ей самой больше нравится. Как думаете, после сотой попытки и такого отношения захочется что-то делать самой?

  • Я предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в личку, поскольку мы засоряем тему.