Добавить фильм на сайт

Добавить фильм на сайт

Добавление фильма на сайт – достаточно трудоемкий процесс. Надо не только прописать названия (русское и английское), подобрать обложку, но и вбить правильно режиссера, актеров, сценаристов, композиторов, операторов и т.д. А если учесть, что иногда бывает множество однофамильцев, а русские фамилии идут в латинской транскрипции, то все становится не так просто.
Для тех, кто не хочет себя слишком утруждать или боится сделать ошибки, в этой теме можно оставить заявку на добавление, исправление уже добавленного фильма или редактирование персоны для редакторов и модераторов сайта.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Странная у вас реакция. Где я озлобилась? Я вас оскорбляла? Отказывалась идти на контакт?

    То, что у фильма или сериала должны быть обязательно оформлены все профили задействованных актеров - это прекрасная утопия, к которой мы все стремимся. Но странно ожидать, что такая колоссальная работа будет проделана мгновенно и силами нескольких редакторов-добровольцев. Если именно вам хочется, чтобы именно эти конкретные профили конкретных актеров были частично оформлены в первую очередь, так хотя бы немного помогите в этом. Ничего сверхсложного я не попросила.

    Если именно вам не нравится конкретная фотография нормального качества, почему кто-то другой должен ее искать? Если вы подаете заявку на оформление профилей, так подайте ее более конкретно, а не так общо, ведь так проще будет их оформлять. Вот и все.

    И что в вашем понимании оформление профилей? Только прописывание русских вариантов имен и дат рождения? Но это тоже можно посчитать, как вы выразились, "некачественной работой". Ведь есть еще информация о персоне и фильмография - отследить, где еще снимался актер, а куда он "привязан" ошибочно. Этим ведь тоже постепенно занимаются редакторы и неравнодушные люди.

    Все-таки, первоочередная задача при оформлении фильма или сериала - добавить как можно больше информации о нем и присоединить правильные профили актеров. Все остальное тоже важно, но в принципе не так критично.

    Вопрос по оформлению корейских актеров и выработки официального единого подхода переводов русских имен, в свете поступившей критики, в данный момент обсуждается в редколлегии.

  • Объяснение смотрите выше.
    По поводу имен в три слога не имею ничего против - я просто показала вам более или менее официальные правила русской транскрипции. Как пример того, что ваше мнение не единственно верное, как вы мне до этого указывали. Не нужно здесь находить причину конфликта. Причина в том, что вы изменяете достоверную информацию, не имея на то достаточных оснований. Когда я добавляю сериал, фильм, то стараюсь по максимуму находить инфу и в том числе на всех указываемых персон. Вы это прекрасно знаете. Если что-то делать, то делать до конца, а не спустя рукава. Но в последнее время вы напрочь отбили у меня охоту вам помогать

  • Давайте вместе обсудим спорные вопросы в этой теме, чтобы сохранить комфортную для всех атмосферу на сайте)