"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать третья игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать третья игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Тёмный кристалл

    Из вишлиста FankyMo
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    - Понравился ли вам фильм?
    Надо было в детстве смотреть. Сейчас вообще не пошел. Не люблю кукольные мультфильмы.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, воссоединение сущностей. По крайней мере, в этой сцене невыносимая замедленность, которая бесила меня весь фильм, была уместна ;)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ой, никто. Удивительное количество кошмариков и уродов на квадратный метр плёнки) Ну, может быть, блондиночка еще ничего, да и главный герой. Больше всех они приближены к человекообразным существам, поэтому вызывают приятные ассоциации.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Что я и сделала, потому что люблю сказки и удивилась, что этот старенький фильм еще не видела.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне показалось, что Мистиками вдохновился Бессон, когда создавал своих мее-ееедлееенных и неповоротливых инопланетяшек, пославших на землю Лилу в "Пятом элементе"))) А вы кого-нибудь из персонажей "узнавали" в других фильмах?

  • Мне мульт показался отдалённо схожим с другим старым мультсериалом "Омер - сын звезды". А ещё монстриками мог теоретически вдохновиться режиссер "Лабиринта Фавна". Вообще, мне именно рукотворность существ и их внешний вид понравились). Сейчас выглядят свежо на фоне зализанных 3дэшэк.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Долг

    - Понравился ли вам фильм?

    - Скорее, да, 8/10. Стоило посмотреть в детстве, сейчас весь сюжет кажется слишком типичным для фэнтези-истории: избранный, две враждующие рассы, путешествие к замку, кристалл.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Мне понравился в целом мир: очень красочно сделано, рукотворные герои и планы, множество необычных зверей и растений в кадре. Понравилась фраза "письмена - это слова, которые остались". Рассмешила вечная несправедливая доля всех избранных - пророчество и путь, одинокий мальчик, на которого возлагается спасение мира. Много штампов в мульте, этим он устарел. Счастливый финал, естественно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Однозначно это a friendly monster called Fizzgig (там у многих существ непроизносимые имена, увы). Раньше приходилось видеть гиффки с ним, но откуда взят персонаж оставалось для меня загадкой! Теперь чётко знаю). Он очень обяательный околопёсик (на деле орущий меховой шарик).

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Нет, у меня никогда он не возникал в поле зрения, даже в детстве, возможно, его крутили в РФ.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Мультфильм крутили когда-нибудь по российскому ТВ? Это мульт Вашего детства?

  • Здесь смотрят фильм

    Эвита

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с sam - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохой фильм. Правда, я думала, что это будет просто музыкальный фильм, а оказалось, это настоящий мюзикл, то есть здесь поют всегда. Меня это немного напрягало. Ну и конец слишком затянут и мелодраматичен, я еле дождалась смерти главгероини. Слишком уж слезовыжимательно (но на меня не подействовало, в этом-то все и дело))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Перон в тюрьме. Когда Эва приходит его уговаривать бороться за власть. Мне показалось, что он не хотел этого и все делал только ради Эвы, потому что любил ее. Не похож он на военного диктатора. Такое ощущение, что Эва крутила им, как хотела.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Перон понравился. И актер знакомый, я потом посмотрела его фильмографию, оказалось он играл в "Бразилии" (вот откуда я его знаю!). Бандерас запомнился тем, что играл кого-то такого "символичного"... "аргентинский народ"? Хотя потом, как выяснилось, из титров, это был, оказывается, "Че" (Че Гевара?!) Как Че Гевара связан с Эвитой?! Хотя я люблю Бандераса (как тот самый аргентинский народ - Эвиту))), мне нравится смотреть на него в любой роли, но здесь я была немного разочарована, слишком мало оказалось его на экране))) Ну и само собой, Эвита запомнилась. Мадонна, как мне кажется, играла саму себя)) Тоже весьма честолюбивая особа, и путь ее на музыкальный олимп был, наверное, похож на путь Эвиты к власти, и любовью-ненавистью толпы она тоже не обделена. В общем, удачный выбор на роль Эвиты))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, наверное, когда-нибудь и дошли бы до него руки)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Украду вопрос у героя Бандераса)) Как вы думаете, Эвита заслуженно пользовалась любовью народа? Какие чувства она у вас вызывает? Верили ли вы в ее искренность, когда она раздавала обещания аргентинцам?

  • В искренность политиков верить как-то некомильфо). Чувств не вызыввет, так как про настоящую Эвиту ничего не знаю, а персонаж Мадонны вообще ничего не вызвал.

    В сцене танго Эвиты и Че неплохо сказано, что народу нужна надежда, просто чтобы жить и двигаться дальше, а политический строй всегда прогнивший, потому что сама система государства и власти уже несёт в себе неравенство прав и обязанностей. Конечно, она не была такой женщиной, которая может предложить альтернативу государству или его существующим системам, но надежду, видимо, народу давала успешно).

    Вообще, недавно, в одной лекции про Маркеса звучала мысль, что народ сам создает себе диктаторов, а не диктаторы создают себя. Так что шо маємо, те маємо.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Долг

    - Понравился ли вам фильм?

    - Не совсем, 7/10, странный вышел фильм. Не потому что мюзикл, а потому что странно подан: не совсем качественные тексты (как русский дубляж, так и английский оригинал), которые портили общее впечатление абсурдностью; довольно хаотично подобранная музыка к сценам; герой Бандераса, некий Че, в качестве стороннего нарратора и символа народа, как-то раздражал и мешал проникнуться историей. Мадонна отыграла почти себя, но даже судя по простым фото, ей не хватило харизмы до образа самой Эвиты. Перона вообще сделали красавцем в фильме).

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Мне понравились интерьеры, очень многие интерьеры). Понравился танец Эвиты и Че почти к концу фильма, там даже была пара адекватных фраз). Понравилось, как Че постоянно оказывался во всяких ситуациях, то входил, то выходил из толпы, зевак, активистов. Понравилась постановка по сцендвижениям массовки, актеров второго плана, их ритмика). Самая первая сцена, когда подростка-Эвиту не пускают на похорон к родному отцу.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Честно, никто. Как-то этот конкретный фильм не силён Героями.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Он из моего виша, и попал туда, потому что входит в различные топы фильмов, которые надо посмотреть до смерти и т. д. Знаменитое кино в своём роде.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Почему героя Бандераса звали именно Че? Это отсылка?

  • Почему героя Бандераса звали именно Че? Это отсылка?


    Я так поняла, что имелся в виду тот самый Че (Че Гевара). Хотя вряд ли он был лично связан с Эвитой, возможно, он тут просто как "символ", наверное, под ним подразумевался аргентинский народ. Ну, я так поняла, не знаю уж, правильно или нет.

  • Спасибо, я тут тоже думаю, что тот самый).

  • Здесь смотрят фильм

    Эпоха радио

    Из вишлиста sam - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, довольно забавный)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравился момент, когда дядя Эйб "постился") И когда Сэлли чуть не убили) И еще когда Рути так зажигательно танцевала))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сэлли тем, что она выглядит миленькой глупенькой блондиночкой и попадает в разные идиотские ситуации. Ну и интересно было в очередной раз взглянуть на Миа Фэрроу) Еще запомнилась тетя Би своими "любовно-романтическими" похождениями)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Задалась целью посмотреть все фильмы Вуди Аллена)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели еще фильмы Вуди Аллена? Какой больше всего понравился?

  • Да: "Жасмин", "Полночь в Париже", "Манхэттен", "Римские приключения" и вот теперь "Эпоха радио". Больше всего пока нравится "Полночь в Париже", затем "Манхэттен" и "Эпоха радио". "Жасмин" не до конца типичный алленовский фильм, драма, оценивать ее сложно в контексте остальных его фильмов. "Римские приключения", пожалуй, из этих перечисленных, самый странновастый и легкомысленный.

    Вообще его фильмы или близки, или нет - или попутного ветра, или против. Много отзывов от непонимающих зрителей, "за что он стал таким известным режиссером?" и т.д.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Долг

    - Понравился ли вам фильм?

    - Да, 8/10. Обаятельный, жизненный, комичный, легкий, типичный стиль Вуди Аллена.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Ситуация, когда малого начал шлепать отец за испорченное мамино пальто, а потом по радио пошел репортаж о провалившейся девочке и вся семья замерла у радиоприемника, а отец только держал сына и гладил по голове. Потом еще подсматривание за женщиной в окно. И домашние танцы женщин.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Тетя Би, она слушала хорошую музыку и неустанно верила в свое будущее женское счастье.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Очень не скоро.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Я должник, не думаю, что на мои вопросы кто-то ответит, но как бы вы могли одним словом описать атмосферу фильма?

  • О, еще мне понравилась самая первая сцена - как воры выиграли музыкальную викторину))).

  • Пожалуй, "ретро")

  • Здесь смотрят фильм

    Это случилось однажды ночью

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, забавная старая романтичная кинолента. Милая история, хорошие актеры, смешные ситуации.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда главные герои разыгрывали семейную ссору в отеле) Очень натурально ругались, с любовью!

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Элли в исполнении Клодетт Колбер. Очаровательная женщина. Элегантна, как черт, в любой ситуации ;) Внешность у нее интересная. Далеко не красавица, но порода видна и притягивает. Гейбл на ее фоне выглядит деревенским пареньком.
    Еще папаша у Элли отличный, как он ее перед венцом-то подговорил на аферу-то! Хороший!

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть, хотя я черно-белое кино редко смотрю. Люблю старый Голливуд, но цветной предпочитаю.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как правильно ловить машину?)) Если сами водитель, подвозите ли кого-нибудь или никогда не останавливаетесь?

  • Думаю, как раз можно использовать горн по назначению, или смешные таблички из серии "мне только в конец радуги"))).

  • Права есть, машины нет, если бы была - конечно, почему не подвезти?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Долг

    - Понравился ли вам фильм?

    - Неплохо, довольно забавно и не скучно, 8/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Всякие прикольные дорожные моменты: когда Питер надул авантюриста, который хотел сдать Элли, наплёв ему, что Питер крутой мафиози, похитивший богатенькую дочку; когда музыканты пели в автобусе про парня с трапеции и все желающие подпевали вместе с водителем; понравились разговоры Питера и Элли в формате "за занавеской"))). И да, разыгранная ссора в отеле). Но было и много сцен, которые меня заставляли закатить глаза, либо потому что они выглядят спустя почти сто лет шаблонными, либо потому что они слишком патриархальны, вся эта крайняя беспомощность девушки, ее неспособность позаботиться об элементарном, ее фразы из серии "не могу жить без тебя", мэрисьюшность и т.д. реально подбешивали.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Отец Элли - в конце фильма он оказался весьма разумным, понимающим и любящим дочь человеком))).

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Он из моего виша, так что да, просто не так скоро.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - А Вас не раздражает в старых фильмах заезженный образ беспомощной девушки?)

  • А я консерватор суровый, ни капли феминизма)) Девушка и должна быть беспомощной (в смысле образа ;)), а подковы гнуть исключительно, когда никто не видит!

  • Тогда этот фильма весьма вписан в Ваше виденье).

  • Здесь смотрят фильм

    Неверлэнд (многосерийный)

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с FankyMo

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Я ожидала бОльшего. Как-то не дотянули по всем пунктам. И волшебство не волшебство, и драма не драма, и игра актеров средненькая. Мне кажется, книга Геймана интереснее, надо будет прочитать)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Алхимик и его Утопия. Как долго он лелеял свою мечту и свой город, как быстро всё сгорело. И сам погиб. Это "геймановская" фишка - быстрое и бессмысленное, как в жизни, темное фэнтези. Она же правда жизни.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да вот Алхимик и запомнился. Остальные играли плохо. Прям я очень разочарована. Крюк какой-то пыльный. У Питера талант на уровне "сын продюссера". Динь-Динь деревянная. Пиратша из кулинарного техникума. Дочь вождя сражает уже только своей внешностью - нет, она аутентично выглядит, но я бы предпочла меньше жизни, больше сказочного очарования. В принципе дети и пираты неплохо смотрелись - но это ж фоновые персонажи.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Сказки, фэнтези и волшебство - моя любовь)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Окажись вы в другом мире без явной возможности вернуться, вы бы смирились и устравивали там жизнь или занимались только поисками выхода?

  • Здесь смотрят фильм

    Миссия Серенити

    Из вишлиста FankyMo
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да так себе, если честно. Но сериал "Светлячок" скорее всего посмотрю.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ривер Жнецов хорошо уложила. Люблю хорошо поставленные драчки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Уош запомнился, но просто потому что я его раньше видела в "Истории рыцаря". Да и вообще рыжие всегда бросаются в глаза.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно, после того, как посмотрела бы "Светлячок" и в случае, если бы он мне понравился.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот этот наёмник говорит в конце, что ему больше не во что верить, и уходит. Как вы думаете, что он будет делать дальше, раз у него уже больше нет цели в жизни, раз всё, во что он верил, оказалось ложью?

  • Здесь смотрят фильм

    Тайна Эдвина Друда (многосерийный)

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Ага. Зачетный детектив. Думаю, что книгу бы не потянул.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Глюки мне нравились больше всего. Вся эта путаница. Непонимание, где реальность, где бред.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну, главный. Который убийца. Джон вроде. Очень сильно и правдоподобно игра.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не уверен.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Сразу догадалась, что молодой Друд остался в живых? И подозревала ли, что убит был другой человек?

  • Я ничего не думала, потому что роман незакончен. Диккенс успел дописать как раз до того момента, как узнали об исчезновении Эдвина. А дальше другие литераторы на основании его ерновиков и писем пытались воспроизвести конец романа. Поэтому и версий как минимум 3.

  • Забавно. Какие варианты?

  • Так, если мне память не изменяет, там был вариант, что Эдвин выжил, изменил внешность, прибыл в город под видом Дика Дэчери (тот чувак, который по фильму служил поверенным у опекуна Розы и который, по сути, раскрыл убийство Эдвина) и разоблачил Джека.
    Другой вариант был, что под видом Дэчери была сестра Нэвилла Елена.
    И вроде был вариант, что за Дэчери себя выдавала Роза (но это что-то за гранью фантастики). Я вот слушала тот аудиовариант книги, где в качестве окончания был выбран второй вариант, с Еленой.

  • Интересно. Получается сериал - 4 вариант?

  • А сериал, по ходу, по мотивам. Потому что на счёт Дэтчери они тут вообще наврали, да и про братство Джека и Эдвина тоже. НА счёт родства с Нэвиллом и Еленой, если честно, не помню уже.

  • Так в начале вроде так и сказали. Что по мотивам.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, если честно, разочаровал он меня. Игра актрис, в особенности второстепенных, убила напрочь. Да и вообще переврали они, конечно (я понимаю, что роман незакончен, но так навыдумывать, простите).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да, согласна, глюки хорошо сняты.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился мне мальчишка-оборванец, такой маленький засранец пронырливый.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    В своё время читала книгу, она мне очень понравилась, и было интересно, как этот незаконченный роман экранизируют. Поэтому скачала 2 или 3 экранизации, включая эту.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему думаешь, что книгу не потянул бы? Она ж маленькая.

  • Потому что три шанса для Диккенса закончились и он меня не покорил)

  • Эх, жалко. А что именно ты у него читал?

  • Большие надежды. Лавку древностей. Дэвида Копперфильда.
    Только последовательность наоборот)

  • Копперфильда не читала, Лавка не понравилась (но, возможно, потому что из под палки в школе читала), а БН ничего вроде. Но я у него больше всего "Нашего общего друга" люблю.

  • Я все читал в сознательном возрасте. При сознательном выборе. Приобщаюсь к классикам. К сожалению, Диккенс на пару с Ремарком исчерпали мои авансы. Пожалуй, что пока я воздержусь от чтения их книг. Есть еще много того, чему еще вообще не давались шансы. Например, созрел до Хемингуэя.

  • О, терпеть не могу Ремарка, в институте им достали.

  • Филфак?

  • Ну почти. Ром-герм, пед.

  • Уууу. Еще более тонко и изысканно. Пригодилось?

  • Ты о чём - о Ремарке или о пед. ром-герме?))

  • Если о Ремарке - то нет, если о втором - то да, я как раз с языками сейчас работаю и как переводчик, и как репетитор))

  • О! Ну, тогда хорошо)

  • Ага, после 5 лет (не очень, правда, активных) поисков я нашла ту работу, которую хотела)

  • А что ты читал у Ремарка?) Мой любимый автор, оставивший неизгладимый след в моей душе) Хотя для такого оптимиста как ты, он должен быть просто ужасающе мрачен и беспросветен))

  • Черный обелиск и Триумфальную арку.

  • А я Крошку Доррит!

  • Я "Крошку Доррит" ещё не читала.

  • Здесь смотрят фильм

    Дом духов

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Средненько. Вроде и не слишком занудно, но какой-то мощи фильму не хватило.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сестра пришла в виде призрака. Я сначала честно поверил, что она внезапно вернулась. А оказалось, что это призрак.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эстебан Труэба. Мне очень понравилось, как Джереми Айронс играл. Правда, стариком был не очень. Грим слабоват.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Купился на актерский состав.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как ты относишься к фильмам, где количество звезд на квадратный сантиметр закаливает?

  • Отличный грим! И старика ещё круче сыграл, чем молодого.

    Нормально отношусь к таким фильмам. Главное - сюжет и актёрская игра, а количество звёзд меня даже радует, особенно таких ещё молодых!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Очень понравилась история и актёрская игра. Я даже всплакнула немного. Но всё равно до нежно любимых и рвущих сердце "Поющих в терновнике" не дотягивает эта сага. Хотя атмосферой напомнила мне именно её.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда сестра пришла как призрак, жутковато было.
    Сцена спасения Эстебаном своего давнего врага, примирение с ним)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эстебан, да. Хорошая актёрская игра)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, потому что видела нелицеприятные отзывы о книге, не стала её читать, а также и фильм смотреть. И вообще название очень плохое на мой взгляд. Оно меня отвратило в первую очередь.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Было ли вам хоть немного жаль незаконнорожденного сына?
    Это единственный человек, у которого Эстебан не попросил прощения. А ведь виноват, что он таким злыдней вырос.

  • Было. Из-за эгоизма одного человека пострадал ребенок. Который превратился в такого взрослого.

  • Здесь смотрят фильм

    Весеннее метро

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неоднозначно. Понравилась музыка и картинка, а вот история...Фильм-настроение - это точно сказано. После титров мне почему-то подумалось, что все будет хорошо)) 710
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Медвежата очень милые, момент с тараком, вершащим судьбы. И финал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне запомнилась параллельная линия парня на роликах и девушки из фотоателье. Интересно было бы узнать их историю
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Наверно, я о нем даже и не узнала бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В итоге - это была точка или новое начало?

  • Наверное, начало)

  • А мне почему-то показалось, что они все-таки разошлись)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Долг

    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Невероятно понравилась музыка! Этот что-то душераздирающее, и подходит для какого-то другого кино. Из-за музыки понравился и из-за одной сцены с глухонемым мальчиком - аж мурашки побежали.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена с глухонемым парнем в метро, когда девушка прицепила ему фото на пиджак:) Это так мило. И его жесты потом...шикарная сцена.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эта самая пара из фотосалона.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатские кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что же он ей сказал из вагона?

  • Напомни, пожалуйста, кто он? глухонемой?

  • ДА)

  • Может, что-то типа "я боялся, что ты меня отвергнешь"
    А ты как думаешь?

  • Вот не знаю даже, потому что жест какой-то редкий на первый взгляд.
    И Райма даже не знает.

  • Я вот пересмотрела этот эпизод еще раз, в надежде что есть субтитры. Но увы((

  • Здесь смотрят фильм

    Из машины

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, смотреть было интересно, но я уже в первое появление Киоко поняла, что она тоже роботиха, поэтому это вот такой минус фильма. Если бы я не догадалась, то оценка была бы выше, я думаю.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда ГГ осознал, что робот Ава его обманула. Так лопухнулся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Роботихи все запомнились. Киоко понравилась внешне) Японка ж.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Когда-то был у меня в више, но удалила из-за пары плохих отзывов. В принципе, зря удалила. Нормальный фильм.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Приходилось общаться с роботами?

  • Периодическое издевательство над Сири считается?)))

  • Сири?

  • https://ru.wikipedia.org/wiki/Siri

  • В айфонах?
    Я ещё на айфон не заработала, поэтому не знаю такого(

  • Ну тип да. Её ещё простебали в видео "Если бы Google был человеком"^ https://www.youtube.com/watch?v=uBj0RuqRMgw

  • Посмеялась))

  • Там всего 5 частей вроде, в принципе, все забавные)

  • Сири не очень сообразительная, поэтому над ней прикольно поиздеваться)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм впечатлил. 8/10 Не то, что мне понравилась картинка, игра актеров, музыка (хотя не без этого, конечно), впечатляет именно сама идея и посыл.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне больше всего запомнился момент, когда Калеб начал сомневаться в себе. И я даже, признаюсь, ждала, что за разрезом последует мерцание микросхем.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Такое редко бывает, но абсолютно все герои мне не понравились! И это здорово. Калеб своей глупостью, хотя он вроде как должен быть умным. Нэйтан своей жестокостью и порочностью. Ава своей расчетливостью - наверное, я насмотрелась всяких Чаппи и время Евы, что до последнего надеялась на наличие сердца у машины. Остался непонятным мне персонаж Киоко, хотя она единственная вызвала позитивные чувства, не смотря на нож в спину.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это был совет на Флешмоб 2016. Спасибо platinavi
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Искусственный интеллект - за или против? Лично меня, скажу честно, пугает такая перспектива. После просмотра фильма реально осталось ощущение чувства внутреннего волнения и страха.

  • Я за прогресс. Но жутковато, да.