МувиБинго Лайт. Тур 3

МувиБинго Лайт. Тур 3

Вы,наверное, уже совсем-совсем нас не ждали? А мы вот они, тут как тут! И очень скучали!


Длительность набора - по 15 ноября! Окончание тура - 1 декабря 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 1 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС
    9 фильмов по ФМ не смотрены, а она резвится!

  • Добро пожаловать, новичок!

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС:29. Фильм, где много красивых пейзажей
    ОС:280. Персона: Мэрил Стрип
    Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!)

  • ОС 280: Персона Мэрил Стрип
    Фильм: Мосты округа Мэдисон

  • Выбор одобряю) Приятного просмотра)

  • ОС 280: Персона Мэрил Стрип
    Фильм: Мосты округа Мэдисон
    7 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Сначала не очень. Даже показался скучноватым. Но после сцены под дождём всё изменилось. В нём появилась какая-то теплота, которой не хватало раньше.
    И очень понравилась музыка, которую можно услышать когда идут титры после фильма.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Конечно же, сцена под дождём. И ещё сцены у мостов. Почему-то мне они запомнились больше всего. Такие солнечные, жаркие, летние!
    И те сцены. где видно - как изменились дети Франчески. Особенно сын. В самом начале мне он действительно показался избалованным "принцем"
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Сцена при свечах. Когда Франческа объясняет про жизнИ женщины. И почему она не может уехать.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    1. Сын. Рада, что он изменился.
    2. Сама Франческа. Сильная слабая женщина...
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы невозможно тяжёлого выбора между семьёй, долгом, детьми и Любовью, чувством, которое "даётся раз в жизни" (цитата из фильма). Вот ведь как повернула Судьба. Ещё подумаешь - хочешь ли ты стоять перед таким выбором...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Тяжёлый фильм. Но красивый и заставляет о многом задуматься. Хотя бы раз в жизни его должен посмотреть каждый!

  • ОС:29. Фильм, где много красивых пейзажей
    Фильм: Хороший год
    Судя по отзывам и описанию - там будет много красивых пейзажей, раз

    Прованс - провинция, вдохновлявшая Ван Гога и Сезанна

    (из отзыва)

  • Одобрямс)

  • Ход первый.
    ОС: 29. Фильм, где много красивых пейзажей.
    Хороший год
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. Он солнечный и весёлый. Я поставила фильму 9 баллов
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сейчас, после просмотра, мне помнится всё :) Но больше контраст - серого и залитого дождём Лондона с солнечным, зелёным и жарким Провансом
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Нельзя забывать родственников. Они ведь любят нас любимы! А мы своим молчанием и небрежением (типа мы все такие занятые) раним их ((
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Фанни, будущая жена главного героя. Она такая спокойная, уверенная в себе и красивая.
    Юрист, друг главного героя. Он такой серый. Настоящий англичанин. Но стоило ему приехать в Прованс, как и он стал цветным :)
    И конечно же, дедушка главного героя. Полный очарования и жизни мужчина.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Как гласила соц.реклама - Позвоните родителям. Это фильм о возвращении к корням. О том, что любая работа не заменит Жизни, Любви... и о деньгах! Ибо без них - такая Жизнь невозможна!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Однозначно!

  • Ход 1 засчитан)

  • Прошу разыграть 2 темы из ОС

  • Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:88. Железнодорожный фильм (поезда, метро)
    ОС:139. Животное: Акулы
    Выбирай)

  • *ворчит* увыбирайся! Поезда!! Не "Крейсер", не "Ледокол"....

    ОС:139. Животное: Акулы

    Отмель
    Анонс: Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку… Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит свое.

  • Поезд в Пусан!

  • спасибо, конечно, но я уже наслышана про этот фильм :)

  • Не любишь зомбей?!)

  • как-то не сложилось!
    Пошли с подругой на фильм "Сквозь Топку". По книге там никаких зобмей быть не должно. Но неожиданно они там объявились. Писку-визгу было! И решили - впредь внимательнее читать/смотреть анонсы :))

  • А что? Аж два триллера есть корейских: Сквозь снег и Поезд в Пусан)

  • Надеюсь, что хотя бы один фильм из этих не ужасы!

  • Ну..Сквозь снег скорее нет, чем да..:/

  • Наш фильм Метро)

  • видела (( И отличный боевик "В осаде 2"
    Чичас что-нибудь выберу :)

  • ОС:88. Железнодорожный фильм (поезда, метро)
    Сквозь снег

    Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансъевразийской магистрали.
  • Выбор подтверждаю!

  • Ход второй, фильм первый
    ОС:88. Железнодорожный фильм (поезда, метро)
    Сквозь снег

    - Понравился ли вам фильм?

    НЕТ! Скорее его надо было назвать - "Последние дни человечества", ибо кто поверит, что азиатка и африканец станут новыми прародителями. 4 из 10. И это ещё щедро!
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда поезд мчался по мосту и хвост оказался напротив головного вагона. Не думала, что поезд такой длинный
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Вообще почти весь фильм. Неужели даже перед лицом вымирания люди не в состоянии жить мирно и более-менее одинаково? Почему есть такое жуткое классово-социальное расслоение? Почему нет равенства и братства? Я бы поняла такой диссонанс лет через 40-50, но в первые 17 лет?! Короче, люди м...ки и дураки (это МОЁ мнение, ИМХО).
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Друга ГГ. Какой интересный мужчина...
    Женщина-негритянка, у которой украли сына. Долго думала - где я видела эту актрису?
    Министр. Думала - неужели это несравненная Тильда? И как можно так здорово выглядеть в 56 лет. Надо же! Может это обусловлено её необычным видом
    Короче, я думала о многом и разном, фильм это позволял...
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблемы выживания, технического гения, см.выше
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Думаю, стоит поискать что-то более достойное. После этого фильма, который я смотрела в переводе с матюками, одни матюки у меня и остались...

  • Ты меня умилила))

  • чем?! )) про матюки?!

  • эмоциональными переживаниями)

  • Ход второй, фильм второй
    ОС:139. Животное: Акулы
    Отмель
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень крутой фильм! 9 из 10. Первые 15 минут красивые виды тропического леса и океанские волны. Потом час экшена и переживаний, оторваться невозможно. Заключительные титры какое-то время идут на фоне нереальной красоты волн.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Меня восхищала выдержка ГГ, её ум и умение плавать. Конечно, финал уж слишком фантастический, но ему веришь!
    Однако, я была уверена, что ГГ потеряет ногу(гангрена всё-таки) и никогда близко не подойдёт к океану. Но я ошиблась, силы воли ей не занимать!
    Обидно, что в титрах не указана акула.. (шутка)
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Типа, что надо учиться плавать? Или что не надо мне вылезать из бассейна и становиться серфером? А как только заметила "гребёшок" плавника акулы.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Нуу, их там было... дайте-ка вспомнить. Во-первых. парень, который подвозил ГГ до пляжа. Два серфенгиста. Мама, умершая от рака. Младшая сестра и отец (кстати, понравился приём съёмки разговора) - появляются на пару минут. Ах, и мальчик, который нашёл камеру.
    Скорее всего парень, который вытащил ГГ из воды. Про саму ГГ и моё ею восхищение уже писала выше.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    ЭЭ, ну не стреляйте в акул. Или добивайте до конца.
    Не плавайте в незнакомых местах в одиночку.
    На самом деле, эта история помогла ГГ по-другому взглянуть на свою жизнь после смерти матери. Эдакий жестокий психологический приём. Очень жестокий!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    О, да!! Только не кушайте под этот фильм, крови многовато.

  • А под поезд в Пусан так значит кушайте?)
    Ход засчитан)

  • нинаю :) Я его не видела, я с зомбиками не очень дружу. Хотя вчера посмотрела кусочек "Война Z". Нравится мне этот фильм, есть в нём что-то притягательное

  • Круто, что тебе понравился фильм!
    Я его в кинотеатре смотрела, это просто нереально! Аж дыхание задерживала иногда.
    Очень фантастичный фильм, но от этого он не становится менее крутым) Очень зрелищный конечно))

  • я тоже пожалела, что смотрела не на большом экране. Это фильм надо так смотреть.
    И музыка мне очень понравилась! Правда, она местами слишком резко обрывалась, но все равно крутая!

  • А я медицинские ляпы нашла.
    1) Она наложила жгут выше места повреждения(как при травме магистральной артерии), когда явно была только травма мелких и средних сосудов мягких тканей наружной стороны бедра. Магистральные сосуды(артерия и вены) проходят с внутренней стороны бедра, они не были повреждены, поэтому нужна была только давящая повязка, никаких жгутов. Она себе сама гангрену сделала, потому что артерию пережимала жгутом, когда этого делать не нужно было.
    2) Кровь из раны у неё продолжала сочиться несколько дней. Как такое может быть?
    Свёртывающая система совсем не работает? Кровотечение из мелких и средних сосудов мягких тканей прекращается максимум через 5-10 минут. Потом всё тромбируется наглухо.
    3) И да, при таком цвете кожи ноги, какой нам показали, ногу вряд ли спасёшь. Я была уверена, что ногу ей отпилят. Хотя... божью помощь никто не отменял.

  • Я не медик, но на сочащуюся кровь я тоже удивлялась. И внимательно смотрела - не поранилась она при сходе в воду о подводные камни.
    Но раны были глубокие, как мне кажется. И я списала всё на это.
    И про гангрену согласна. Разве можно не ослабить жгут через какое-то время.
    Меня ещё удивляло, что она сутки не пила. А при такой кровопотери надо пить, как мне кажется, много + солнцепёк. Наличие сил списала на адреналин.

  • Не пила, потому что у неё не было воды, и взять было неоткуда. Вокруг - только солёная вода. Она только усилит обезвоживание.

  • Это-то я понимаю. Я про то, что она с такой кровопотерей, без воды, а такая шустрая.
    Плюс - так перетянула ногу. У меня бы она уже двигаться перестала, стала бы просто бесполещным ку ком. А ГГ так неплохо ей шевелит в воде. Вроде бв такая нога долдна ко дну тянуть.
    Но это же фильм! Иначе не было бы так, как показали

  • О, ты уже не спишь!:))
    Да, перетянутая нога точно стала бы беспомощной и деревянной, не согнуть, не разогнуть, а только лежать трупом.
    Вот и получается, что с медицинской точки зрения тут сплошные противоречия. Гангрена вроде бы от сдавления жгутом, но он, судя по всему, был лишь фикцией.

  • Доброе утро и хорошего дня.
    Я встаю в 6.20. Умываюсь и готовлю завтрак для нас с отцом,собираю обед на работу. К 7 иногда освобождаюсь и просматриваю почту.
    А ты чего так рано? :)

  • Я встаю в 5.30 с кутькой гулять:)

  • Ужас :)
    У нас вчера утром с неба сыпался лёд, вечером лил сильный дождь.
    Сегодня утром что-то тоже стучит по стеклу.
    В такие дни я думаю, что кошек люблю больше. И жалею владельцев собак.

  • У нас тоже так. Ходить невозможно, сплошное стекло на дороге. Даже собака была не рада прогулке, шла и скользила.

  • даа, собачек тоже жалко ужасно...

  • а у нас все снежно, прям зима-зима!
    Никакого льда и дождя, только снежок)

  • вас завалило, да. Видели по телевизору. А к нам уже пришёл лёд или дождь. Утром опять так лили (( А к вечеру обещают чуть ли не минус 9.
    Зараза! Запасайся картонкой - домой поедешь от метро...

  • будет гололед... жуть, сочувствую

  • А мама что делает?) Спит?)

  • Да, она на пенсии :)

  • . У меня бы она уже двигаться перестала,


    Это как? Что значит "у меня"? оО

  • Если бы я так перетянула ногу (или ты, или кто-то ещё), то была бы именно такая ситуация.
    Ты фильм смотрела? Там героиня наложила жгут, а сверху ещё давящую повязку.И на несколько часов. Это же опасно - кровотока совсем не было, начался некроз тканей /гангрена.
    Как я щеголяю терминами-то! Сейчас придёт Натали и надаёт мне по ушам :))

  • Прошу разыграть 2 темы из ОС

  • Ход 3
    Выпали темы:
    ОС: 138.Фильм, на постере которого не видно лицо человека
    ОС: 58. Фильм с женщиной в главной роли
    По-моему, хорошие и простые темы) Выбирай)

  • иииет, я не поняла. По первой теме - на постере должен быть человек, но лица не видно? Или человека вообще может не быть?!
    Возможен ли такой вариант - на постере куча народу, а лица одного человека не видно?

  • Если бы вообще, то было бы "постер без людей". Варианты когда людей несколько- можно.

  • ОС: 138.Фильм, на постере которого не видно лицо человека
    Торговец сном

  • Одобрямс)

  • ОС: 58. Фильм с женщиной в главной роли
    Филомена. Совмещаю с ФМ, вроде запретов нет на такое дело.

  • Нету)

  • Ход третий. Фильм первый.
    ОС: 138.Фильм, на постере которого не видно лицо человека
    Торговец сном
    - Понравился ли вам фильм?
    Нет! 4 из 10, скучнейший фильм. Замечаю, что мексиканский кинематограф не для меня (( Пока что не видела ничего динамичного или интересного. На самом деле, это фильм без конца, без логического завершения. В конце только-только всё началось. И тему Солдата могли развить - как за ним охоту развернули. А то - взорвали плотину и тихо смылись!
    И плотину могли бы получше взорвать. Какой идиот будет её разбивать сверху? Снизу ударить пару раз и всё! Отличная дыра! Вода сделает остальное. Вряд ли вода бы снесла окрестные дома. А эту дырочку залатают за неделю! Такие торговцы сном...
    И спецэффекты слабые. И музыка никакая. И фильм слабейший!
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Глаза с туманными линзами. Страшновато
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    О чём? Когда закончится эта мутотень? Минут через 25
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Никто! Все они какие-то мутные и не запоминающиеся
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Типа этот фильм про борьбу с режимом! А ГГ герой-одиночка, бред!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Если у вас уже два дня бессонница. Заснёте гарантировано.

  • Твои отчеты читать - одно удовольствие) Жаль, ты отзывы не пишешь))

  • Во-первых, по наводящим вопросам отвечать легче. Во-вторых, они частенько были бы таким, как тот, что вдохновил тебя и Диму на столько комментов ;)
    И иногда я пишу.

  • Ход 3, фильм 2
    ОС: 58. Фильм с женщиной в главной роли
    Филомена
    Хочу сразу оговориться, что смотрела фильм с блокнотом для цитат, ибо некоторые вещи стоило записать.
    - Понравился ли вам фильм?
    Потрясающий фильм! 9 из 10. Последняя сцена в монастыре шедевр! Я опять плакала. Пожалуй, её надо включить в учебники по кино.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Конечно, последняя сцена в монастыре и диалог Мартина и Филомены!
    Сцены, когда Филомена пересказывала Мартину книги.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    1. Меня порадовала, что сначала я видела фильм "Сёстры Магдалины", это помогло мне легче "войти" в фильм.
    Удивило, что сами девушки и малыши такие розовощёкие и пухленькие. Потом про малышей стало ясно - кто бы стал покупать бледных и замученных детей. Вопрос про девушек остался - плохой подбор актёров?!
    2. Удивила та лёгкость, с которой удалось найти Энтони. Но раз это по книге - надеюсь, что так и было на самом деле.
    3. Я люблю Джуди Денч. Но какую же старуху из неё сделали! Ещё и очень недалёкую старуху!

    Наконец я воочию увидел как пожизненная диета из Ридерз Дайджест, Дэйли Мэйл и любовных романов влияет на мозг человека


    говорит журналист о ГГ.
    Но эта жертва любовных романов иногда выдавала такие перлы!

    Летающие в первом классе, не всегда первоклассные люди

    Нужно быть вежливыми с людьми, поднимаясь наверх. Можно их встретить снова, спускаясь вниз


    Да и сам Мартин не отстаёт

    Отчего Господь, вдохнув в нас сексуальное желание, заставляет противиться ему?! Или это непонятная игра, которую Он ведёт, чтобы развеять скуку от своего всемогущества?!



    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Частично я уже ответила на этот вопрос.
    НО в негативном ключе привлекла внимание сестра в инвалидном кресле (у неё не выговариваемая и не написаемая фамилия). Вообще, этот орден - змеюшник какой-то! Поэтому я была на стороне Мартина, когда он приехал в монастырь. Но слова Филомены многое изменили! Я такой никогда не буду
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Очень многие! Перечислю некоторые.
    1. Проблем веры и неверия. Мартин - атеист, Филомена преданная католичка. Но и она меняется в Америке.
    2. Проблема продажи ирландских детей богатым американским семья. Это даже не проблема, это трагедия! Трагедия целых поколений.
    И многое другое, что я пока не осознала
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Не знаю... это очень глубокий и серьёзный фильм. И смотреть его так, только чтобы получить лишний балл в игре... Не знаю.
    Но советовала бы всем с ним ознакомиться. Не все его поймут до конца. Но может быть осознание придёт позже?!

  • Ход 3 засчитан!