"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Прибытие

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!
    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Фильм сразу отправился в любимые
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сложно выделить какой-то конкретный момент, но, думаю, когда Луиза понимает, что на самом деле значит язык пришельцев и какую огромную ценность он несет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Страшила и Дровосек. Их трудно не запомнить
    -Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Хотела посмотреть в кинотеатре, но не получилось
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотите видеть будущее?

  • Думаю, нет. Тем более в контексте сюжета этой истории, когда надо выбрать одно из двух: у тебя есть выбор, но ты не знаешь, к чему это приведет; ты знаешь будущее, но у тебя нет выбора. Первое все-таки предпочтительнее, мне кажется.

  • Местами-временами. Некоторые моменты меня крайне интересуют: даже к плохому я предпочитаю готовиться заранее, а не получать его в лоб.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень. Атмосфера и саундтрек прежде всего. Неторопливость и какая-то масштабность. Сам сюжет, но тут не знаю, помогла прочитанная книга, по которой снят фильм. Мне кажется, если без книги, фильм воспринимался бы по-другому.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Переговоры с китайцем - один из самых напряженных моментов.
    Ну и, конечно, первое появление пришельцев. Очень боялась увидеть что-то дурацкое и смешное. Но получилось хорошо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Ф. Уитакера. Вроде тупой американский солдат, но он старается понять, идет на встречу, дает пространство для маневра помимо инструкций.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне очень интересна тема коммуникации при принципиальной невозможности коммуникации. Собиралась в кинотеатр, но так и не дошла. А жаль. В кинотеатре он бы смотрелся еще лучше.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем прилетели инопланетяне? Изначальная цель какая?

  • Соломки же себе подстелить: они дают людям "оружие", чтобы те через 3000 лет спасли их в ответ.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм, но мне кажется, я его не до конца поняла. Например, почему Луиза, зная наперед,что и как будет, не решилась ничего изменить? Например, мужу можно было бы сразу сказать, что она знает, что их дочка умрет юной, а то как-то нечестно получается: ты или молчи до конца, или предупреди заранее, а то на полпути выдала правду зачем-то и удивляется, что он ушёл.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый конец, когда Иэн предложил завести ребенка, и другие семейные кадры. Видимо, моё нынешнее состояние накладывает свой отпечаток.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Луиза. Оскар я бы Эми не дала, но сыграла она отлично.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, планировала посмотреть, даже до игры скачала.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Откуда Луиза узнала, что сказала жена китайского генерала перед смертью? Не поняла этого момента: она же будущее увидела, а не прошлое.

  • Я так поняла, что китайский генерал в будущем ей сообщил, что ему сказала жена. Он там говорил что-то вроде "никогда не забуду, что вы мне тогда сказали по телефону: "..." - а это как раз были слова его умершей жены. Т.е. получилась такая закольцованность.

  • Аааа... точно))

  • Да, а еще там по книжке выходило, насколько я помню (в фильме об этом как-то не сказали толком), что знание будущего лишает тебя права выбора. Т.е. ты либо живешь линейно (как мы), делая выбор, но не зная, чем он обернется; либо знаешь все, но выбор сделать не можешь. Это я к тому, почему не решилась ничего изменить.

  • Хм, интересно, как это оно у них работало с лишением свободы выбора.

  • Ага, там весь конфликт на этом стоял. Что лучше не знать и быть свободными или знать, но не мочь ничего изменить. Это не то что ты стараешься как-то по-другому поступить и не можешь физически. Здесь просто вроде как действуешь и видишь действие как часть своей жизни. Как с письменностью у них.
    Хотя я уже год назад читала, не очень помню.