"Дайте две!" Тема для отчётов. Девяностая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Девяностая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик
значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Жажда

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с nastena0310 - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Мой отзыв.
    2. На фильм наткнулась случайно и подумала, что ждёт меня обычный детектив о поисках отцом своей пропавшей дочери, но всё оказалось гораздо хуже. Давненько мне не попадалось такой концентрации безумия и жестокости при этом отлично снятой. У бывшего полицейского пропала семнадцатилетняя дочь, которую он пару лет уже не видел после развода, но, начав её поиски, он с ужасом узнаёт, каким чудовищем она была. Но как бы есть в кого, папаша тоже тот ещё вечно бухой и агрессивный неадекват, которого не просто так, судя по всему, попёрли из полиции.
    Создатели фильма вываливают на зрителя литры крови, море жестокости, насилие и изнасилования, проституцию несовершеннолетних обоих полов, разборки с якудза, пытки, убийства, наркотики, коррумпированную полицию, озабоченных старичков и подростков, уже пустивших свою жизнь под откос. При этом снято всё это просто офигенно, уж если незаинтересованная и нешарящая в этом я подметила работу оператора, то это о многом говорит, даже не ожидала от японцев. Хз кому такое рекомендовать, но меня впечатлило, да и итоговый посыл в принципе считывается легко и довольно правилен, в основе тут всё же тотальное одиночество и взаимоотношения отцов и детей.
    3. Я так до конца и не поняла, было ли что-то у гг со своей дочерью или всё же он её тогда оттолкнул и всё? Как отнеслись к самой девушке, можно ли её хоть немного пожалеть или всё же получила, что заслужила?

  • Девочка в любом случае испорчена воспитанием такого отца и обстановкой дома. И я не уверена, насколько надежны рассказчики, что происходило на самом деле.

  • Ну вот, доверять тут никому нельзя(

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Совсем нет. Мешанина эффектных эпизодов не складывается во внятную историю. Что это вообще было - подражание Такаси Миике?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Саундтрек понравился, даже думаю его поискать. А из визуала - анимационные микроэпизоды.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный (анти)герой. Тем, что его хотелось прибить. Увы.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нравится другой фильм этого режиссера, "Девушки-камикадзе".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Финал открытый. Что, по-вашему, будет дальше?

  • Ну, хоть многие и погибли, вряд ли что-то сильно изменится, бандиты найдут других трудных подростков, чтобы продолжать свой бизнес, так что в глобальном плане ничего хорошего(

  • Кстати, смотрела у этого режиссёра ещё Признания, и фильм, и книга очень стоящие

  • Ага, тоже смотрела.

  • Здесь смотрят фильм

    Парень мечты

    Из вишлиста nastena0310 - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    1. Мой отзыв.
    2. Была абсолютно уверена, что это не слишком тяжёлая история про запретную любовь в американской глубинке, но оказалось, что это очень тяжёлая и местами откровенно странная прям драма. Причём суть драмы в основном не в той самой запретной любви, а в семейных больных и ненормальных взаимоотношениях, конкретнее тут насилие над детьми и неспособность одного из родителей защитить своего ребёнка от, наверное, самого страшного, что с ним может случиться. На этом фоне гомофобство сельских парней (в принципе одного конкретного) уже не даёт сильного эффекта, но это пока. Потому что финал это вообще полная жесть, погрузилась перед сном хорошо так, а ведь настрой был вообще на другое. Балл же сняла за очень странный финал, в котором, как мне кажется, я далеко не всё поняла. Но фильм однозначно впечатляет, хотя положительных эмоций и не дарит от слова совсем.
    3. Что по поводу концовки? Он стал призраком и теперь его друг его видит или всё же у друга крыша поехала?

  • Не уверена, что режиссер/сценарист сам определился.:D По-моему, он просто хотел нагнать драмы. В оригинальном рассказе Натан и Рой просто сбежали из города, когда их застукали. И это правдоподобнее, чем явление очередного гей-насильника из и так небольшого каста.

  • Оо, мне нравится такая концовка, надо прочесть)

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Сюжет интересный, но снято совсем простенько и прямолинейно. Давненько я direct to DVD не видела.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились пейзажи. Вообще из фильма бы нарезать красивых клипов.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных героя - Натан и Рой. Положительные и симпатичные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие фильмы из "южной готики" тебе нравятся?

  • Я больше по ужастикам, поэтому сразу вспоминаются Джезабель и Ключ от всех дверей. А тебе?

  • Интервью тоже очень люблю) А вот Страну приливов давно книгу прочитать хочу, не знала, что и экранизация есть, спасибо)

  • Страна приливов - наркомания, очень странный фильм)

  • а книгу не читала?

  • Нет, после фильма и не хочется теперь)

  • Понятно)))

  • Ты кстати, можешь больше одной заявки теперь подавать)

  • Спасибо, мне уже сказали, я вот теперь думаю, надо оно мне или нет))))

  • 4 месяца на просмотр!
    Я бы сама подала еще, но в должники попала.

  • Рискну таки)
    Ой, я сама всё никак не закрою долги по ттт(

  • Здесь смотрят фильм

    Девять

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Симпатичный визуально мультфильм, но довольно предсказуемый. Плохие роботы вообще из "Терминатора". Големы напоминают гибрид миньонов и существ из "Кошмара перед Рождеством". Постап - вообще стандарт.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Скорее, запомнился мир в целом. А, момент, когда из-за глупости Девятого погиб другой персонаж. И его практически не винили!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Седьмая запомнилась в положительном смысле - такая боевая изобретательная девушка, при этом смелая и добрая. Девятый - в отрицательном: Избранному можно делать любую глупость, все равно вокруг него будут водить хороводы.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кажется, искала европейские мультики. Ха-ха. Германия в создателях чисто номинально.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие европейские мультфильмы тебе нравятся?

  • Какой сложный вопрос xD
    Песнь моря, Ронал-Варвар, Клаус, Этот дом, Маленький принц, Тайна Келлс, Хранитель луны, Барашек Шон, Легенда о волках, Большой злой лис и другие сказки, Сказки Серого Волка, Ласточки Кабула - это те, которым я поставила оценку от 7 и выше, и где вроде бы нет США)

    А тебе?

  • Некоторые из тех, что ты назвала, плюс "Добытчица" и Ник Парк.

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом - да. Такая мрачная история. Графика до сих пор хороша.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну так как знала сюжет, то в этот раз больше на мир обращала внимания. Он и понравился - мрачный стимпанковский постапокалипсис.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой - да, подбешивал. А близнецы были забавными.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    А я и смотрела)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты знала, что для России мульт был изменен? В оригинале он более артхаусный, например, слов рассказчика нет и зритель должен сам понять, что происходит. Плюсом диалоги были изменены.

  • Не, не знала.

  • Здесь смотрят фильм

    Чрево

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Замах на рубль, удар на копейку. Такая сложная тема - а на выходе нудная и затянутая драма про инцест.
    В общем, индонезийское "Чрево" больше понравилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    У фильма два несомненных плюса - красивые морские северные пейзажи и красивая актриса Ева Грин.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ева Грин красой своей неземной. В целом кастинг нелепый - сын выглядит старше мамы. А люди за 20 лет не меняются.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Из-за Евы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знаешь интересные фильмы про клонирование?

  • Клон - мне вот этот понравился. Он кстати тоже в драму, и тоже неспешную, но сделан интересней, и там реально есть над чем голову поломать.

  • Звучит интересно.

  • Кот белый - кот черный Анимация гиф картинка смайлик

    - Понравился ли вам фильм?
    Кажется, я уже говорила, что не люблю драмы. Особенно такие: тягучие, типа интеллектуальные.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверно начало истории Ребекки и Тома - детство и как они встретились взрослыми, такая пронесенная первая любовь сквозь года. Концовка была ожидаемое, она вот совершенно не удивила.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да тут и героев немного. Ребекка и Том.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Евы Грин. Но Мэтт Смит тоже порадовал, не знала, что он тут снимается.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В чем смысл фильма? По сути, с самого начала понятно, что поступок Ребекки так себе идея, так что каких-то споров на эту тему и быть не может.

  • Режиссер решил пооригинальничать, по-моему. Просто фильм про инцест или проблемы клонирование ему снимать скучно, решил совместить. Все равно на выходе нудятина.