Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Любая литература связана с фольклором))) Потому что сначала появилось устное творчество и только потом всё остальное ;)
    Но в кино жанр сказки и фэнтези это практически одно и то же. Не, докопаться и то столба можно! Но смысл?
    Русскому слову сказка больше всего соответствует иностранное фэнтези. А вот фейри тейлз, например, более узкое понятие.

  • Ты ж знаешь, что я имела в виду)
    В кино вообще жанр сказки и не выделяют)
    В конечном счете, если ты пишешь "фэнтези", то вопросов вообще не возникает, а если сказка - то тут надо сильно подумать, что считать сказкой в кино)
    Но это еще фик с ним, меня больше удивляет, что некоторые не отличают фэнтези и фантастику :D Хотя схема та же, фантастика - более широкое понятие.

  • Я не понимаю вообще сути вопроса, потому что для меня сказка и фэнтези это слова-синонимы)))
    Ты вот на мораль напираешь, а это литературное наслоение, между прочим. Какая мораль в первоисточниках сказок братьев Гримм? Вот тех самых, страшных, где зло побеждает, сёстрам Золушки подрезают пятки, чтобы влезли в туфельку, а ослиную шкуру вовсе не из одного осла шьют, а из тысячи мелких зверей. Сказка изначально не нравственность воспитывает, а строгие запреты формирует посредством запугивания и наказания. И если глубоко копать, то получится, что тема повторяет прошлую -"ужасы"))))

  • Вот так дискуссия развернулась:) И какие выводы интересные. Буду брать ужастики тогда.

  • Но сказочные!

  • xD

  • Еще чуть-чуть - и тебе придётся брать не ужастик, а поваренную книгу! Экранизацию))))

  • Да вообще какой-нибудь крендель возьму или штрудель:)

  • только попкорн!