Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Существует. Есть книжка "Внучка Бабы Яги" и там есть Колобок. Который превращен фантазией автора в подобие голема, но корни сказки про Колобка очевидны и на поверхности.

    Ну то есть изначального объяснения всё равно нет. Чаще всего фэнтези-мир начинается с середины, а не с сотворения.
    Если один живой, то все живые - логика так себе, добрая часть фэнтези строится на том, что находится кто-то уникальный, то есть герой. Что заимствовано опять же из мифов о культурном герое.
    Какая-нибудь магия - снова "от балды", ни откуда не вытекает это явление (кроме фольклорных мотивов и сказок ;))

  • мне кажется, ты уже споришь ради того, чтобы поспорить, потому что это абсурдистикой уже попахивает, и разницу ты и так прекрасно поняла

  • Да нет разницы)

  • я тоже разницы не вижу, по мне так фентези = сказка и все тут)) но я вспор влазить не буду конечно)

  • А ты в Классики почему не влезла?!

  • а я не люблю старое кино :Р

  • до 95 года включительно!

  • неа)) я не готова)) у меня таких древних фильмов в закромах даже нет)) от 2000-х)

  • Ты Гончарова начала? *строго*

  • *отчитывается*
    я сходила в библиотеку и взяла Набокова, Довлатова, Достоевского, Кена Кизи и Некрасова, а все остальное мне не нашли, сказали в архиве должно быть, приходите позже)

  • Молодец!!! Жду отзывы)))

  • накачала остальное, что недодали в библиотеке)
    обязательно отпишусь))

  • Нет аргументов и не буду влазить или есть аргументы, но не буду влазить?)

  • ну как по мне, так я полностью согласна с Пчелой)) даже добавить нечего, и, вообще, у вас тут слишком заумные споры))

  • Аа ну тогда, конечно, нет смысла влезать)

  • Есть! Мы ещё не всё выяснили. Еще есть жанр притч.

  • Нене, я пас, я даже не поужинала еще(

  • Не, она искренне считает, что нет разницы)

  • И я не спорю, а хочу услышать аргументы в пользу иного мнения!