Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А в своих они тоже не разбираются фильмах? Или у них нет фейри тэйлз по-твоему?!)))

  • А что они ставят там своим сказкам?

  • fantasy - у них другого жанра нет.

  • Ну, я ж говорю - логично! Ставят более крупный жанр и не мельчат) Как и у нас на мл)

  • У нас просто взяли иностранное слово для современных произведений, использующих фольклорные мотивы. Хотя было своё, понятное - сказка. И теперь не знают, как совместить.

  • А иностранцы почему к сказкам не используют свое прекрасно подходящее слово фэнтези?

  • в кино? только его и используют. Другого жанра нет на имдб.

  • к сказкам!

  • что к сказкам?
    у имдб один жанр - fantasy - ко всему, что связано с нереалистичным (ненаучным) объяснением событий )))
    Некоторые киносайты позаимствовали термин, вместо того чтобы использовать уже готовый - сказка. Я вот уже говорила, что кино-театр пользуется терминами умнее всех))) у них русские фильмы - сказки, а иностранные - фэнтези.

  • Ну логично. Зачем мельчить жанры? Фэнтези и фэнтези. Сказка тоже к фэнтези относится. Это не противоречит моей теории)
    Однако свои сказки они фэнтези на называют в обиходе и в литературе, соответственно термин такой существует и существует отдельно от фэнтези.

  • Но мы тут во-первых, про кино и жанры кино. Во-вторых, обиход это как википедия)))
    В-третьих, мы вчера уже выяснили, что фэнтези относится к сказке. Сказка первоначальное явление. Фэнтези как отдельный жанр может рассматриваться только как ответвление жанра сказки. Причем исключительно волшебной! А их других много еще

  • Нет, волшебная сказка относится к фэнтези как более узкий жанр :D

  • Обоснуй)))

  • Я в сказки про белого бычка с детства не играю!))

  • сельскохозяйственное фэнтези!

  • А такие фильмы как Малифисента, страшные сказки и Красавица и чудовище на этом сайте тоже фэнтези?

  • Ага. Я сравнила Золушек. Советская с Жеймо - сказка. Золушка Кеннета Браны - фэнтези.

    А самое интересное я полезла на имдб и обнаружила, что у них нет жанра фантастики))) В разделе фэнтези - И Морозко, и Звездные войны.

  • у них жанр Sci-Fi

  • уже нашла) Просто смотрела раздел с Морозко. Удивилась, что там делают ЗВ

  • Короче, вопрос определения отдельных жанров и критерии принадлежности к ним до конца не прояснен и каждый решает для себя куды бечь)

  • Золотые слова))