Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    И отсутствие описания мира- еще одно отличие сказки от фэнтези)

  • которое не в каждом фэнтези присутствует, поэтому не может служить критерием ;)

  • А совокупность критериев- может)
    Хотя зачастую любые классификации условны и некоторые элементы сложно однозначно отнести к тому или иному разделу)

  • поэтому скоро для жуткой смеси киберпанка, бабыяги, соцдраматической основы и кровавого треша придумают новое слово. Но пока его нет в жанровой классификации используют либо русское слово сказка, либо иностранное фэнтези. И на сегодняшний момент во всех классификациях, которые я нашла, они взаимозаменяемы. Ты другие нашла?))

  • Покажи взаимозаменяемую классификацию, где очевидно, что сказка заменяет фэнтези

  • Я тебе на вики кидала ссылку. И здесь она два раза уже фигурировала.
    Среди жанров нет фэнтези вообще. Есть сказка и притча (произведения на основе фольклора). Есть фантастика. Фэнтези нет, как жанра. То есть фильмы, которые относят к фэнтези делят между сказкой, притчей и фантастикой.

  • Взаимозаменяемо - это когда пишут сказка или фэнтези, а если сказки просто нет, тут никакой заменяемости нет. Либо они считают сказку литературным жанром, либо не считают нужным мельчить жанр фэнтези, выделяя такую маленькую часть.
    В любом случае Вики ненадежный источник

  • Нет фэнтези, а не сказки ;)

    Найди надёжный, я уже второй день прошу))) вообще любую другую разбивку по жанрам.

  • Ну мне не приходит в голову, какой источник может быть признан авторитетным в данном вопросе :/

  • Потому что везде пишут, что нет строгой классификации. Во всем киномире, теоретическом, идут примерно такие же спо...беседы!)))

  • Я и говорю! Нет! Низзя ссылаться на всякие местечковые поделки:D

  • А на что можно?)) (по-моему, я задаю этот вопрос раз примерно в десятый)

  • В плане классификаций? Ни на что. Логически можно вывести, но мы пока в процессе :D

  • Интеллект не картошка, разгрузим немножко!

  • Как говорил дедушка Лем, "...сказка и фэнтези представляют собой два разных вида игры: сказка — это игра с нулевым результатом, а в фэнтези результат часто неочевиден и не равен нулю".

  • И что бы это могло значить...)))

  • волшебным/сказочным/мистическим/магическим (нужно подчеркнуть) образом растворяется в вечернем тумане

  • чеширский сосисочник - хитрый сосисочник...

  • долго думала, почему чешский

  • потому что с пивом!

  • точно! хотя сегодня ему изменяли с виски XD

  • Хоть не смешивали?)))

  • За кого Вы меня принимаете?!

  • Прям слышу продолжение фразы: "Конечно, смешивали")))

  • Ну мы же порядочные люди)))

  • до смешивания или после?)))

  • Зависит от определения порядочности)

  • "Поопределяем или так сдашься?" (с) Маша и медведь)))

  • ты сейчас требуешь назвать отличия булочки от хлеба. рили бред. для кого-то это и то и то изделие из теста. хоть явно это не одно и тоже. просто во вселенной некоторых людей сказка - это всё, что не может быть в реальности.
    в кинематографе жанр фентези обширнее и включает в себя сказку. а считать как хотите или доказывать своё личное мнение - это уже ваше право, конечно

  • Про хлеб и булку это вообще не моя аналогия, все вопросы к Заразе))

    Ну про то, что фэнтези обширнее это твоё личное мнение. Которое имеет право на существование, но не является аксиомой.

    Мы с Заразой вчера выяснили, что не всё, что можно назвать сказкой, можно назвать фэнтези. Поэтому обширнее оно быть не может. Зато может быть наоборот.

  • я не участвую в этом бреде, мне можешь не доказывать) я уже уяснил для себя, что в жанрах лучше понимаю))

  • Да вообще нет такой задачи))) Я хочу аргументы иного понимания услышать, но пока как-то не очень с этим ;)

  • дело не в аргументах, а в твоём восприятии их и самой темы. выражение как со стенкой - это про тебя) замечательно быть настолько в чём-то убеждённой, но правой это тебя не делает. я думаю, 99% людей просто наскучит что-то доказывать человеку, который допускает только своё видение в принципе. зачем тратить на это время вообще.

  • А почему ты со своим видением не стенка, а я стенка? Не уловила.

    У тебя вообще пока не было никаких аргументов, кроме того, что ты так думаешь.
    Я думаю иначе. Вот этот классификатор жанрового кино тоже так думает. И почему мы стенки с ним?

  • я же сказал, что я в этом не участвую. ты можешь считать, как тебе угодно, это твой выбор, я не против. ты стенка как минимум потому что продолжаешь педалировать непонятно зачем, приводишь ещё какие-то аргументы, когда с тобой даже не спорят. это какая-то сверхбоязнь оказаться неправой или просто скучно оО я вот спать иду. 5 фильмов подряд смотреть было перебором, разучился так.

  • Ты не споришь, потому что считаешь себя правым. Я аргументирую, потому что считаю правой себя. От стенки стенке привет и пожелание спокойно ночи ;)

  • спасибо!