Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Я не понял.
    Критерий - стилевая окраска текста (напевность, присказка, украшения рассказа)?
    Или напевность, присказка и украшения это совокупность критерия "стилевая окраска"?

  • критерий - стилевая окраска, одного его может быть недостаточно для идентификации сказки)

  • А какие еще?

  • Целевая аудитория (гыгы), мораль, отсутствие описания мира, отсутствие логичных объяснения событий по законам мира, волшебная, а не магическая природа вещей..

  • Ну, с аудиторией молодец, сЫриентировалась)))
    Мораль есть в любом фэнтези. Потому что в фэнтези есть герой, который спасает кого-то - родину, невесту, мечту. Мораль - хорошо спасать хорошо!
    Про описание мира ищи про Леви-Стросса ответ. Совокупность сказок, как выросшая из космогонической мифологии фигня, мир описывает от сотворения до "почему у кошки хвостик".
    Отсутствие логичных объяснений, к сожалению, частый косяк каждой второй книги в этом мире. Это критерий плохой литературы, а не жанра.

    Простите, а чем отличается волшебство от магии???

  • Стырено из инета:
    Магия – это некая сила, способность к сверхъестественному, умение делать и совершать то, что недоступно обычному человеку. Магия тесно связана с энергетикой, может быть темной или светлой. Не зря же магов подразделяют на белых и черных. Маги способны переходить некую черту, отделяющую человеческий мир от области потустороннего. Магия – это некий дар, подразумевающий возможность совершенствования. Существуют сильные и слабые маги, какой-то дар дается изначально, а потом его можно развить. Эта сила находится внутри человека. Для магических действий бывает достаточно только сильного желания. Маги могут влиять на чувства, мысли и поступки других людей, способны менять ход событий.

    Волшебство – это превращение, трансформация. То есть это изменение материи, которое можно увидеть своими глазами. В этом отношении волшебство похоже на искусный фокус. Для волшебства часто нужны специальные предметы, проводники волшбы, ее аккумуляторы. Это может быть волшебная палочка, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, зеркало и многое другое. Такие предметы часто фигурируют в сказках. Волшебник не касается чувств и эмоций человека.
    :D

  • А волшебница, которая изменяет судьбу ребёнка, чем занимается?.. А колдун, превращающий Василису в лягушку или Ивана в камень, он точно на чувства и эмоции никак не влияет?)))

  • Можно подкорректировать, можно попридираться, но общий смысл, думаю, понятен)

  • Волшебница не обладает магией?

  • Ты точно хочешь поговорить еще и об этом?)

  • Мне нравится говорить о сказках!
    Особенно, если мне сообщают, что волшебница не обладает сверхъестественными способностями. Что Кощей Бессмертный и Баба Яга не стоят на границе с потусторонним миром. Что в сказках колдуны не могут влиять на события, мысли, чувства и поступки людей))) И вместо всего этого у них волшебные сапоги-скороходы и подушка-перделка)))
    Так что ДА, мне очень интересно, что мне расскажут дальше!

  • Хм) Тут такое дело..что если разбираться по понятиям, то под одним углом зрения волшебство и магия будет одно и то же, с другой стороны, мне понятно, почему в фэнтези в общем-то не встречаются волшебники и мне интуитивно понятно это различие "автора". Но вот я не уверена в целесообразности защиты этого "второго угла", ибо у меня явное ощущение, что у тебя азарт к дискуссии ради дискуссии..не?)

  • Волшебник, маг, чародей, колдун, ведьма, ведунья, шаман и еще десяток названий - любого можно найти в фэнтези. Как можно говорить, что они там не встречаются?..
    Да не дискуссия меня интересует, а СКАЗКА.
    Но я правда уже устала от того, что вы пытаетесь постоянно сместить разговор с объекта (сказки, фэнтези и прочего) на мою замечательную личность (что я думаю, что я чувствую, чего хочу от вас и от жизни).
    Иногда я люблю поговорить о себе, но сейчас меня занимают мифы североамериканских индейцев и трансформация мифа в сказку.

  • Извини)

  • Извини на хлеб не намажешь, в карман не положишь! Конфеты, цветы неси.

  • *забрала свое "извини", намазала на хлеб и урча, схомячила*

  • Худеешь, что ли?..

  • Худеешь, что ли?..