"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус! — стр. 5

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ

    Из вишлиста Nedostypnay
    Смотрит вместе с Nikivar

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сюжет совсем не понравился, но актеры молодцы, сыграли хорошо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конечно же финал, когда Кэтти стоит перед операционной, где Томми готовят к операции.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Странно, но в этом фильме особо кого то выделить не могу.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Читала книгу, по которой экранизировали этот фильм и хотелось сравнить впечатления.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему забор органов у Кэтти начался позже других?

  • С самого начала задавалась этим вопросом. Ответ не нашла. Предположила, что помогающим, может, отсрочку дают. Но тогда, наверное, практически все были бы помогающими. Непонятно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Совсем нет. Ощущение антисанитарии, как говорила моя преподавательница, - серые краски, болезни, органы, безвольные герои, - и никакого катарсиса. Поставила 3 из 5 только за манеру съемки и впечатление хорошо снятого британского фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше понравилось начало, когда они в школе. Там все было логично и понятно - мальчику сочувствуешь, девочке сочувствуешь, детям всем тоже.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вообще-то главные герои раздражали. Кира Найтли со своим хищным оскалом, как мне показалось, вообще была не на месте. Героине не верилось, особенно, когда она вроде как раскаялась. Томми - мальчик, которого кто подберет, за тем и пойдет, говоря при этом то, что другой хочет услышать. Кэти - девочка, которую предали, но она продолжала жалеть и присутствовать. А потом мальчика отпустили и она подобрала его, и вроде как у них большая любовь. Мне не понять никого из них.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Рано или поздно я бы его посмотрела, наверное, хотя больше хотелось прочесть книгу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Раз Вы читали книгу, вопрос банальный: насколько разные впечатления (я читала, что книга лучше раскрывает многие вещи, в том числе более понятна любовная линия - это так?). Имеет ли смысл после просмотра читать книгу?

  • Здесь смотрят фильм

    НЕ ГОВОРИ НИКОМУ

    Из вишлиста Nikivar
    Смотрит вместе с Akcioma

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Какой-то странноватый для меня фильм, конечно. Хотя, может я его не поняла. Сама идея мне показалась не раскрыта.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне очень понравился момент побега доктора из кабинета, то как он спрятался в помойке - бежал он очень эпично. И в целом игра Франсуа Клозе понравилась - очень искренне.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    А вы знаете, наверно сам Гийом Кане - очень мерзонькую роль себе выбрал и прекрасно ее отыграл.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ну, если честно, может только из-за актеров и вроде как интересного сюжета. Хотя фильм разочаровал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем нужно было убивать сестру Бека? Мне кажется это совершенно ненужная жертва, которая не несет в себе абсолютно никакой идейной составляющей, или я что то пропустила?

  • *стесняюсь это писать, но...* А я думала, она только подруга его жены...)) Или это я что-то пропустила?
    Если я правильно поняла, с практической стороны, это показывало нам, как далеко готовы зайти плохиши - и когда мы потом видим, как они точно так же хватают самого Бека, мы за него переживаем гораздо сильнее, чем если бы этой смерти не было, а с сюжетной стороны, они же хотели подставить Бека. Но вообще все это странно - и подстава топорная, и обыск странный (даже вспомнилась Каменская, где-то там они "как бы случайно" нашли тетрадь с уликами, и Колобок распекал их, что улику без должных церемоний изъяли и теперь ее нельзя будет использовать в суде, - а тут целый обыск "как бы случайно").

  • Что-то у меня отложилось, что сестра))
    Аааа...подставить (идея с плохишами мне нравится больше)
    И правда обыск вышел каламбурным. Мне вообще, если честно, фильм кажется слепленным "на скорую руку" - можно было бы интереснее идею развить

  • Не знаю, я вся испереживалась, пока смотрела)) А все эти неловкости с обыском и т.п. при желании можно объяснить, что заелись уже. Там же говорилось, что полиция давным-давно куплена. Значит, они и не боятся уже ничего.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, смотрела с большим увлечением, два часа пролетели незаметно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Почему-то отложился в памяти трогательная сцена в интернет-кафе: когда главный герой выглядывал в окно, а там на него грустно и терпеливо смотрела собака.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой - особенно тем, что был хорошим детским доктором, который и с ребенком умеет работать, и с родителями.
    Ну и, конечно, собака. Это какая-то необыкновенная прелесть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    После "1+1" просматривала фильмографию Франсуа Клозе, пару фильмов, которые заинтересовали, добавила.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вдогонку к твоему вопросу: сколько сестер было у главного героя?

  • Так вроде одна)) и 2 подруги нетрадиционной ориентации, которые сыграли немаловажные роли в фильме)
    Собака - чудо чудное) особенно у кафе)

  • Я спросила из-за твоего вопроса. Сестра же - это с лошадьми которая? Или я вообще все перепутала?)))
    Собака да))))

  • лошади, лошади...smiles-dumy-45.gif
    так...на мою память рассчитывать не приходится, пришлось заново пролистать фильм))
    и ведь я все напутала) та, которую убили и правда просто подруга, а сестра как раз одна из нетрадиционной пары, которая все про Марго зналаsmile34.gif

  • Ахаха))) Обе мы хороши. Я вообще весь фильм недоумевала, кто она такая - которая не сестра, но все время рядом ошивается. На нее думала, что сестра. Но меня спасли лошади - они где-то в самом начале это обсуждали, что она лошадей любит. Так и разобралась. А вторую - что она "нетрадиционная" там сразу ясно, но дальше мои мозги работать не стали))))
    Хорошо, что разобрались.

    Надеюсь, понятно написала? Я как всегда ни одного имени не помню, приходится рассчитывать их на первый-второй и так обозначать=)

  • Я такая же, поэтому мне все очень даже понятно)))

  • Здесь смотрят фильм

    10 ЛЕТ СПУСТЯ

    Из вишлиста Akcioma
    Смотрит вместе с Panda17

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Знаете, такое приятно-неприятное послевкусие, даже странно. Не думала, что будут такие эмоции. Такое чувство, будто сам пришел на эту встречу выпускников, у каждого свои проблемы и все пытаются казаться лучше. Очень-очень жизненно!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились моменты обозначения проблем героев - неразделенная любовь Ривза, выраженная в песне; нерешительность Джейка, хотя рядом та самая; неидеальная жизнь первой красавицы Анны, сложности "везунчика" Марти и трещина в браке Эйджея; и прочие судьбы обычных школьников спустя 10 лет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не выделю героев, все линии очень интересны и важны для обозначения общей темы.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Натолкнулась на фильм абсолютно случайно в соц. сети, посмотрела, что много прикольных актеров и занесла в свой виш.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чья сюжетная линия тебе понравилась больше всего?

  • О!
    Вообще ни чья!
    Вот чесссслово!
    Скучное кино.
    Единственное, что мне понравилось, это подбор актеров - очень было приятно на них смотреть)
    На всех - кроме Таттума - жирняк такой и с бородкой - фи)

  • Фи фи))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли мне фильм?
    Сложно сказать, скорее нет, чем да. В общем - нейтрально
    Наиболее интересных моментов не пронаблюдала, так же как и запоминающихся. Уверена, что через месяц и не вспомню, что вообще смотрела такой фильм.
    Из героев мне понравился тот, что был певцом - приятный актер, ну и герой просто был симпатичен, не знаю даже.
    Фильм посмотрела бы, но возможно через год, если не позже. Хотелось на Таттума посмотреть.
    Вопрос такой - когда чел, который певец, выходит петь свою песню в баре, он ведь сначала отключает караоке, берет гитару и начинает но вот что странно - когда начинает собственно петь, на экране караоке отображается текст его песни. Я упустила какой-то момент, или это просто упустили монтажники/постановщики/режиссеры?! Или это кто-то левый нажал кнопочку и отключил звук в караоке. Что за бред? О_о

  • Я тоже об этом думала)) Но я так поняла, что он сперва нажал "стоп", а потом, подключив гитару, снова нажал "плей" при этом отключив звук. Чтобы слушатели могли подпевать, гляда на слова

  • Я так и думала, но как-то упустила этот момент - как он тыкался там в караоке xD

  • Я вот ожидала, что фильм мне не понравится. Но по просмотру у меня вот под солнечным сплетением поднывало такое неприятное чувство с печальным осадком. Хоть оно и неприятное, но сам факт его наличия порадовал.

  • Здесь смотрят фильм

    СЕРАФИНА ИЗ САНЛИСА

    Из вишлиста Panda17
    Смотрит вместе с Olke

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сопереживал Серафине, когда она получила первые деньги за свои картины, надеялась на выставку, выкупила и обставила этаж, мне казалось, что вот наконец человек заживёт хоть на старости лет... Но не вышло. Очень тяжелая и печальная у неё судьба, врагу бы не пожелал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Серафина как абсолютно самобытный персонаж и её последние шикарные картины движущихся растений...
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, хотелось бы досмотреть программу первого МувиВижн полностью.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Люблю байопики, люблю про художников, люблю про людей "не от мира сего", фильм из МувиВижн.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Что, по Вашему мнению, послужило катализатором развития её сумасшествия?

  • Радует, что кому-то тоже нравится этот фильм)

  • Хороший фильм, небанальный). Отдалённо Серафина напомнила героиню романа "Женщина в зеркале" Шмитта в её первом воплощении. А последние картины настолько неистовые, что сразу цепляют).

  • Мне тоже очень фильм понравился.

  • Не знаю. Мне не понравилась актерская игра. Мне было не интересно. не прониклась, не поверила, и потому сложно размышлять над этим вопросом.

  • Сумасшествие развивалось постепенно. Но момент, когда она поняла, что выставки не будет - крах надежд - это был шок. Это и стало катализатором в развитии болезни.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Фильм мне не понравился. Не мой жанр, не прочувствовала.
    - Не было такого, совсем. Не интересного, не запоминающегося, к сожалению, а может и нет.
    - Только Серафина, как главная героиня и запомнилась.
    - Фильм бы не посмотрела и уверена, даже не наткнулась бы на него нигде. Не люблю такое кино.
    - Почему она ходила за воском в церковь, когда у нее самой было полно свечей в доме? О_о

  • Может, у неё были парафиновые или плохого качества воск в дешёвых свечах, смесь.

  • Серафна считала, что ей был голос с выше - божественный глас о том, что она должна рисовать. Скорее всего поэтому и воск она брала от церковных свечей. Возможно, рассматривала как благословение, а может, как дань, что ей открылось это всё.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Хороший фильм. Как передано то время, как рассказана и показана жизнь художницы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Вильгельм Иде был приглашён хозякой квартиры на ужин и местные творческие знменитости обсуждали, спорили. Критик обратил внимание на маленькую картину Серафины и пожелал купить её. Очень интересно было смотреть на шокированных и высокомерных людей.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Серафина. Как она рисовала. Как искала краски. Как работала. Её жизнь - это и рай, и ад одновременно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, посмотреть могла бы. Я люблю читать и смотреть про жизнь художников.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Талант - это дар божий или наказание?

  • Талант - это дар, который в любую минуту может обернуться наказанием.

  • Здесь смотрят фильм

    СМЕРТЬ ВО ФРАНЦУЗСКОМ САДУ

    Из вишлиста Olke
    Смотрит вместе с Nedostypnay

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Настроение и детали - всё понравилось.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Встречи главного героя с любовницей и с соседкой)). Это не просто встречи и разговоры или обычные свидания. Это поках характеров. Каждый раз этакая маленькая история, которая могла вылится в отдельную большую. Ещё понравились фотографии, которые сделала соседка и то как она их расположла на стене. Большие чёрно-белые сюжетные снимки. очень здорово!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?. Соседка). Своей оригинальностью, продуманной кажущейся непосредственностью.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю французское кино. Название заинтересовало и участие в фильме Ришара Боренже (знакомый главного героя).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему соседка так себя вела на ваш взгляд?

  • Здесь смотрят фильм

    ТАКИЕ РАЗНЫЕ БЛИЗНЕЦЫ

    Из вишлиста Nedostypnay
    Смотрит вместе с Olke

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормально) 4 из 5-ти.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Заключительная сцена в кафе, где происходит воссоединение семьи. очень трогательно)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сестра главного героя и его жена. Его окружают такие добрые и открытые женщины, радует, что и он поменялся в конце)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, я иногда смотрю американские семейные фильмы. Но, до игры о нём не знала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А в роли кого вам понравился актёр больше. В роли брата или сестры. Я имею в виду не экранный образ, а именно актёрская игра.

  • Здесь смотрят фильм

    МЭНСФИЛД ПАРК

    Из вишлиста Olke
    Смотрит вместе с Nikivar

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Миленько, 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда героиня нашла альбом с рисунками Тома и стало ясно, какую правду он так активно топил в вине.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Кроуфорд и Эдмунд - два настолько контрастных человека, а полюбили одну девушку, меня это удивило. А вообще мне больше всего понравилась самая первая сцена с лошадкой, мило так).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Может, когда-нибудь... Мало ли).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Не люблю произведения Джейн Остин, но их экранизации обычно симпатичные и посмотреть можно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Кроуфорд, если бы у него с героиней всё сложилось, изменился бы или нет?

  • Думаю, что на время он остепенился бы, но потом всё же начал изменять. Тогда это было, кажется, нормой. Жёны дома - мужчины в клубах. Они не считали это чем-то неправильным.

  • Угу, в принципе согласен).

  • Думаю, нет. Я вообще скептически отношусь к возможности кардинальных перемен в человеке. Для этого нужна колоссальная мотивация и очень сильная воля к такой перемене. Обычно в людях такой воли не наблюдается - как только кризис минует все возвращается на круги своя. Кроуфорд, думаю, именно такой случай.

  • Да-а, это в его натуре.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Было интересно. 4 из 5-ти.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень эффектным было появление брата и сестры пред чинным семейством).
    А вообще впечатлило то, что дочку так спокойно отдать кому-то. Я знала конечно, что так было, о всё равно. И потом когда Фанни приехала домой - этот разительный контраст. Бррр...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Красивая девушка в красивых одеждах - это всегда радует взгляд). Ну, и конечно же её характер - мягкий и твёрдый одновременно. её отказ от богатства, ведь, ей грозила бедность.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому как снят по роману Джейн Остин. Недавно смотрела "Гордость и предубеждения" понравился сериал, захотелось что-то похожего.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Сестра Генри Крофорда была излишне откровенна и это погубило её мечты о браке. А если бы она не открыла своих мыслей, то брак бы состоялся? Или всё же её жених понял бы кого он любил на самом деле?

  • Думаю, состоялся бы. Проблема таких чинных, порядочных людей как Эдмунд в том, что без веского повода они не могут нарушить данное слово, даже если дали его ошибочно. Цитируя о Хемингуэе: "Мистер Ну Очень Хороший".

  • Думаю, состоялся бы. Мне кажется, он был прав, когда сам говорил про нарисованный образ. Он бы так этим образом и любовался бы еще несколько лет, особенно если бы Том умер и они не были бы стеснены в деньгах.
    Ведь если бы он не на этот образ смотрел, а на конкретную девушку, неужели же с самого начала было не заметно, какова она? Уж после того, как она рьяно отговаривала его становиться священником, точно.

  • особенно если бы Том умер и они не были бы стеснены в деньгах.


    Да он не смог бы промышлять как Том и отец рабовладением и работорговлей! Его бы от первого же линчевания кондрашка хватила.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Довольно приятный. Я вообще люблю Остин. А фильм из тех, от которых знаешь, что получишь. И это хорошо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились заключительные кадры. "Все могло сложиться иначе, но..." - такая ирония, но совсем не злая, наоборот.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не могу кого-то особо выделить, все примерно на равных.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я люблю посмотреть иногда такого рода фильм, но обычно они мне случайно попадаются, "по своей воле" их практически не смотрю.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мой вопрос перекликается с Олиным: а зачем вообще мисс Кроуфорд заговорила о возможной смерти Тома и выгодах, из нее вытекающих? Нельзя было промолчать? Она не кажется глупой женщиной, скорее наоборот. Ведь было очевидно же, что за этим последует.

  • Наверное, имелось в виду, что любая натура вылазит наружу рано или поздно.

  • Мне кажется, для ее натуры было бы естественнее вылезти попозже))) Если бы не требовался счастливый конец...

  • А я вообще логику героев и героинь Джейн Остин никогда не понимал, поэтому и в фильме по её роману особо умных персонажей не жду.

  • Согласна)))) Но, чтобы понимать, надо побыть девушкой 15-18 лет. В книгах Остин, мне кажется, взгляд на мир как раз глазами именно такой девушки. Поэтому Остин приятно читать многим девушкам-тетенькам-бабушкам)))

  • Здесь смотрят фильм

    МОЙ ДЯДЮШКА

    Из вишлиста Nikivar
    Смотрит вместе с raima

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет. Он очень милый, добрый, какой-то беззаботный. С очень приятной музыкой (потом еще долго ходила напевала). Но как от книжки бывает ощущение, что там слишком много букв, так и здесь - слишком много... даже и не знаю, как это обозначить. Деталей, что ли, сцен...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда они возвращались в тележке. Такое ощущение единения - так достоверно передано, прониклась. И еще история с птичкой, которая пела, когда на нее попадал лучик.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, герой Тати. В общем-то все актеры хороши, но как только появлялся Тати, взгляд только на нем.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это все вездесущая флудилка МувиВижен. Goldbrick , кажется, посоветовал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, у фильма хороший конец? И насколько правдоподобно такое перерождение отца?

  • да вроде хороший)) по мне отец понял, что надо ребенку, а не вся техника, или крутая работа и тп)

  • Если честно, мне кажется, не слишком это правдоподобно. Но я порадовалась все равно:-)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    милый такой фильм) можно сказать даже, что он актуальный, народ по-прежнему гоняется за гаджетами,а ребенку -то надо всего лишь поиграть в свистелки или в прятки)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    мне понравился момент прихода директора на работу с песиком, всем сотрудники, замечая песики тут же начинали делать вид напряженной работы)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    главный герой, вообще никак не реагировал, когда на него необоснованно кидали в него обвинения, чьл помидоры уронил, что на стол залез)))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    вряд ли, я о таком не слышала даж)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    ты играла в детстве за деньги?)))))))

  • Неа:-) ни разу. Я вообще была жутко порядочным ребёнком. В карты, конечно, играли и много, но не на деньги.

  • Здесь смотрят фильм

    ИГРА

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с Big_Pikku

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, для фильма конца 90-ых он хорош, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравились моменты сценария, в которых на главном герое Николасе демонстрировались особенности человеческой перцепции и логики. Например, как он сделал вывод, что на фотографиях из отеля Кристин (Клэр), основываясь только на красном бра, хотя красные бра носят тысячи женщин в мире, стал разыскивать её адрес, тем самым, успешно следуя сценарию игры, попался на древнюю уловку:
    "– Какого цвета бумага?
    – Белая.
    – Какого цвета унитаз?
    – Белый.
    – Какого цвета снег?
    – Белый.
    – Что пьёт корова?
    – Молоко..."
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Здесь вся концентрация на Николасе, вот он и запомнился. Особенно поразило, что он прыгнул в конце, это же насколько должен был на него подействовать образ отца, чтобы даже после очевидных намёков на цель игры, он прыгнул. Хммм...
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, он есть в моих хотелках.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Подслушал на канале Психеи, а она ведёт рубрику по списку из книги Гладильщикова.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Вы бы приняли участие в такой игре?

  • Нет, с чувством самосохранения у меня пока всё в порядке. Я бы не рискнула туда соваться.

  • нет, я б не приняла)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1) Отзыв.
    2. Что-то этот фильм прошёл мимо меня: ничего не запомнилось, ничто не зацепило. Не знаю, под настроение что ли не попал, то ли просто не моё.
    Но вообще, если задуматься, CRS была проведена колоссальная работа, это же надо уметь ТАК просчитать человека и уметь манипулировать им, чтобы он, сам не зная этого, чётко следовал прописанному ими сценарию. Это даже пугает немного.
    3) Если бы моя сестра преподнесла мне такой жестокий подарок, я б её наверно убила за такое "щщастье". А вы бы как отреагировали?

  • Ну я бы не убил брата, обиделся бы ненадолго и хватит с него).

  • Ну как бы, шуточка получилась совсем не невинной, Николас и погибнуть мог, причём не один раз (я не бутафорские пукалки говорю). За такое вообще в морду дают как минимум.

  • Ну нет, не все дают, зависит от стиля отношений между людьми и от людей).

  • Как скажете, как скажете)

  • тоже убила б)

  • О, ну хоть кто-то меня понимает! ))

  • О, ну хоть кто-то меня понимает! ))

  • О, ну хоть кто-то меня понимает! ))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    скорее всего да, но не без огрехов.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    что-то нет такого вау момента, ну может, когда ведущий с телика начал разговаривать)) я все думала, сколько агенство досугов заплатило этому ведущему или это монтаж?)))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    а вообще мне брата героя хотелось под конец убить)) я бы убила за такую шутку)
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    люблю психологические напряженные фильмы)
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы когда-нибудь манипулировали или замечали, что вами манипулируют?)

  • Ну манипулировала я если только сестрой, когда она была совсем маленькой (да собственно по-моему так все родители делают). Наверняка и мной кто-то манипулировал, но я не замечала.

  • Я замечал, да.

  • Здесь смотрят фильм

    БУРЯ СТОЛЕТИЯ

    Из вишлиста Big_Pikku
    Смотрит вместе с LynxJunior

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Абсолютно нет, я еле досмотрела. давно у меня такого разочарования не было.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не было таких.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнился только Ленож своим странным, даже можно сказать, сумасшедшим взглядом. Мне кажется, единственный колоритный и (внезапно!) живой персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Всё те же, всё там же. Марафон "Просмотри всего Кинга" продолжается.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, может Майкл был прав, и если бы все сплотились. поверили друг в друга и сказали Леножу нет, он бы ушёл ни с чем, никого не убив?