"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус! — стр. 6

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    КОМНАТА СТРАХА

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой такой средненький триллер
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего запомнился момент, когда ГГ выбегала из комнаты за телефоном - я аж дыхание задержала. А вообще очень понравилась манера съемки - сквозное движение.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джуниор) Джаред Лето неплохо сыграл - плюс грим мертвяка удался)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне возможно, но фильм простоват.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели бы вы себе такую чудную комнатку?

  • Ой, про съемку-то не написала! Тоже понравилось это движение сквозь стены. А комнатку очень бы хотела, хотя бы для того, чтобы прятаться там от очень шумных соседей >,<

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, но соглашусь с Akcioma : средне, ничего особенного кроме Джоди Фостер
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Полицейские и их внимание, особенно одного, который всё пытался хоть как-то выяснить у Мэг, не случилось ли чего в доме, не может ли она хоть какой-то знак подать.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Фостер, своей какой-то безбашенностью в стремлении защитить дочь.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, если бы наткнулась на описание где-то: оно довольно интересное.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы бы сообразили разбить зеркала, чтобы было слышно, где идут преступники?

  • Мне, если честно, кажется, что я до много не додумалась бы. Хотя у некоторых людей в критических ситуациях открываются "сверхсилы" и "сверхдогадки", надеюсь, я из этого типа.

  • Здесь смотрят фильм

    МАШИНИСТ

    Из вишлиста Akcioma
    Смотрит вместе с Dacha

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неожиданно понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда главному герою сказали кто на самом деле на той фотографии.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой из-за своей загадочности.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, это не типичный жанр для меня.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы сразу поняли какая проблема у главного героя? Или еще какое-то время строили догадки?

  • Я до конца фильма металась в догадках. Обычно я угадываю, а здесь все мои теории прошли мимо. А ведь все до смешного логично. Все детальки сложились в целую ясную картину - и чистящие средства, и слова в игре, и дорога в Ад, и идиот Достоевского. Очень здорово.
    А вы?)

  • Да, я тоже никак не могла понять суть и самое интересное что не один раз у меня была мысль "a, понятно теперь в чем дело" но только в конце все встало на свои места. И ни одна моя догадка не оправдалась. Очень продуманный фильм, из-за этого очень интересно смотреть.

  • Это уж точно! продуман до мелочей!))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    ОТЗЫВ
    Вы знаете, фильм насквозь пропитан духом достоевщины, это точно.
    Шокирующий, на мой взгляд, фильм о муках совести. И, если честно, я пока не могу понять, жалко ли мне героя или он все же заслужил подобное?
    Мне предстоит еще долго думать об этом, а пока…
    Гениальный фильм – и с точки зрения построения картинки, и с точки зрения музыкальной обработки, и со стороны актерской игры, и со стороны воздействия на зрителя. Я, наверно, даже минусов найти не смогу, фильм настолько продуман от и до, что даже и не знаю к чему придраться.
    Очень качественная работа, которая держит в тонусе до самой последней секунды. Атмосфера фильма заставляет метаться зрителя между догадками, вопросами, подсказками и непониманием всего происходящего: для чего? зачем? почему? Очень круто.
    Совесть, оказывается, ужасная штука. Посмотрев этот фильм, вы поймете раз и навсегда, что лучше все-таки быть с ней в ладу. И этот посыл невероятно нужен современному человечеству. А то, как ГГ постоянно пытается отмыться всеми возможными средствами, предает остроты поставленному во главе вопросу, ведь зритель просто не может не обратить внимание на эту деталь. Гениально.
    Кто же такой Тревор Резник? Преступник или мученик? Добро или зло? Эту дилемму разрешит каждый в меру своих убеждений. Я же, пожалуй, решу в пользу света, ведь только хороший человек, однажды оступившись, будет корить себя до конца жизни. Страшно.
    P.S.: Фантастическая самоотдача Кристиана Бейла! Смотреть на него было невыносимо больно, и за эти жертвы - большое спасибо.

    Я немножко не поняла, зачем авторы приписали мальчику Николасу эпилепсию. Обьясните?

  • Тоже задавалась этим вопросом, может из-за того что у ГГ героя в детстве была эпилепсия? Ведь он же потом смотрел фотографии своего детства где он был запечатлен со своей мамой точно также как и Николас со своей... но тогда эта тема как-то не развита. И еще я думала что возможно он на подсознании всё-таки знал что что-то не так с мальчиком а потом его же подсознание вежливо подсунуло ему образ того что вроде как все в порядке. Ведь забыл же он весь инцидент, так что это наверно какой-то защитный механизм его мозга. А у вас были какие-нибудь мысли на этот счет?

  • Я, признаться, не уловила, что ГГ страдал эпилепсией. А идея с фотографиями и игрой "Виселеца", где написали "мама", натолкнула меня на мысль, вдруг что-то случилось с мамой, а этот мальчик - это он сам, и срабатывает опять же замена образов. Но догадка не выгорела)) И это единственный нюанс оставшийся мне непонятным.

  • Да, я один момент даже была уверена что это его мама в холодильнике была.

  • Здесь смотрят фильм

    ДЖЕК РАЙАН: ТЕОРИЯ ХАОСА

    Из вишлиста Dacha
    Смотрит вместе с Justmariya

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Даже банальность сюжета меня не отпугнула бы так, как очередное изображение русских.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор героев Найтли и Браны про русскую литературу.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Костнер, просто потому что нравится, но там он был как-то не к месту, играл непонятную роль.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был и в моем више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знали ли вы, что этот фильм по мотивам серии книг и есть еще более ранние фильмы о Джеке Райане?

  • Нет, не знала. Вы что-то читали из этой серии или смотрели фильмы?

  • Нет, и не буду. Просто любопытно, когда герой оказывается культовым.

  • Только раз уж герой оказался культовым можно было бы и получше что-то снять. А так вряд ли кто загорится желанием почитать книги или старые фильмы пересмотреть.

  • Ну почему же, может там все лучше и чтобы проверить посмотрят. А книги, наверно, неплохие в своем жанре.

  • Возможно вы и правы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень средненько.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Взрыв машины после того как она упала в воду. И еще когда Найтли отвлекала Брана в ресторане.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никого к сожалению особо отметить не могу, все герои очень стандартные для такого жанра. Больше всех запомнился пес в середине фильма, как ни странно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Там играет Найтли, а после Пиратов Карибских Морей я хочу посмотреть все фильмы где играют Найтли и Депп.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы поняли к чему в названии фильма эта приписка: "Теория Хаоса"?

  • Я сейчас вообще поняла, что половину сюжета не помню, потому что фильм слишком проходной. А над русскими адаптациями названий уже давно не задумываюсь, они их иногда придумывает вообще никакой логикой не руководствуясь.

  • Да, видимо приписывают что-нибудь чисто для привлечения внимания. Но на качество фильма это к сожалению никак не влияет. Приписывай не приписывай, лучше кино от этого не станет.

  • Здесь смотрят фильм

    ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ

    Из вишлиста Justmariya
    Смотрит вместе с raima

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет однозначного ответа. Культовый фильм, но при этом не мой жанр. Однако снято и все сделано на высшем уровне. Только эта типичная вестерн музыка улыбала.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал. От тройки героев и напряжения между ними до момента, когда Блонди все таки возвращается и стреляет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Иствуд. Привыкла видеть его в возрасте, а тут в самом расцвете лет и сил. Прекрасно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Признаная классика, один из лучших фильмов своего жанра. Списки 1001 фильм и топ-250 КП.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты знала, что этот фильм третий в серии? Не появилось желания посмотреть первые два?

  • Неет, не знала, вот млин))) наверн, придется)) а ты?)

  • Я знала, раз спросила;)
    Но нет, желания не появилось. Пока точно. Хоть фильм и хороший, но не мой жанр совершенно, да и ретро сложновато смотреть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    да, хоть мне показался оч затянутым) под конец я откровенно спать хотела)
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    мне понравился момент, где герои встретили по дороге роту, думая, что они серые)) а оказались синие))))))))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Блондинчик)))) Иствуд такой молодооой)) и холодный как айсберг))
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    когда-нибудь добралась бы, у меня тож в више был))
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    мне весь фильм казалось, что под конец Блондинчик скажет, что не знает никакого имени, у тебя было такое ощущение?))

  • У меня была и такая версия из самых первых, но не только.

  • Здесь смотрят фильм

    ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА... И СНОВА ВЕСНА

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с Olke

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Неспешное повествование. мотришь, словно бродишь вдоль ручья.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда старый монах разговаривал с мальчиком о то, как он привязал камни к рыбе, лягушке, змее. ео слова "Если она умрёт, то камень навсегда останется в твоём сердце" и как он привязал камень на спину мальчика.
    Момент, когда монах писал иероглифы на крыльце и потом ученик их вырезал и люди из полиции раскрашивали. Много ещё было моментов. какие-то из-за смысла, какие-то из-за зрелещности. природа пленила. Поразил момент с воротами и дверями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Старый монах. Своей мудростью и выдержкой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее всего нет. Это мой второй корейский фильм. Так что когда я дойду, чтобы смотреть их много не знаю)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? Выбрала в игре этот фильм опять же потому, что он корейский)). Всё-таки интересно узнавать их кинематограф. здесь получилось их жизнь вообще. Их философию, культуру. Их природу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете старый монах тоже когда-то сделал что-то плохое в своей жизни? И жил отшельником, чтобы искупить свой грех?

  • да, я думаю, монах тоже что-то сделал, ведь когда он узнал про их любовь-морковь, первое, что он сказал, что это приведет к убийству. согласись, довольно странное умозаключение.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    да, мне виды природы понравились, рисунки, ворота, прием с цикличностью. некоторые моменты не понимала, зачем женщина платок на лицо одела? кому вообще монах может сказать, как она выглядит. этот платок не дает покоя) зачем эти двери без стен?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    момент, где вырезали иероглифы, мне еще кота была так жаль XD его так жестко эксплуатировали))))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Старый монах своим ангельским терпением)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хочу посмотреть все фильмы Ким Ки Дука)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    как думаешь, герой убил жену, не оттого, что у него была такая замкнутая жизнь, и он не научился банально свой гнев сдерживать?

  • Здесь смотрят фильм

    ТЕАТР

    Из вишлиста Olke
    Смотрит вместе с Dacha

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Весьма неплохо, но я ожидала что будет немного лучше.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Перед премьерой спектакля показывали приготовления: как Джулия гримировалась среди цветов и ее друзья пришли ее поздравлять, установка декораций, как люди собирались и рассаживались... такой ажиотаж, даже в театр захотелось сходить.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все герои очень понравились. Отдельно хочу отметить мимику Джулии, просто глаз не оторвать.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, но не скоро. Я бы сначала прочитала книгу и только потом посмотрела, а читать я ее в ближайшее время не планировала. Когда выпал этот фильм я сразу за 2 дня прочитала книгу и мне очень понравилось, из-за этого ожидала от фильма больше. Финальную сцену совсем испортили и на мой взгляд, если конечно сравнивать с написанным, она кажется немного глупой.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Собираетесь ли вы смотреть экранизацию 1978 года? Если уже видели, какой фильм показался наиболее удачным?

  • Да, я хочу посмотреть и этот фильм и теперь это сделаю побыстрее, пока впечатления от этого остры.

    Как здорово, что вы книгу прочитали сначала. и я очень согласна, что финальная сцена - минус в этом фильме. Представлялась она несколько иначе.

  • Я тоже посмотрю более ранний фильм, отзывы о нем более позитивные так что и ожидания у меня завышенные.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. 4 из 5-ти. Скорее всего потому, что я читала книгу и мне не хватило некой глубины образа главной героини.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Появление Джулии.Мне нравилось а неё смотреть. Например, разговор её со старым другом, когда он приехал к ней во французскую провинцию.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Джулия. опяь же своей артистичностью, она красива и элегантна. Конечно не было драматизма, который вложил Моэм, но суть этой женщины показана хорошо.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Нев сегда люблю смотреть экранизации прочитанных книг, но здесь мне этого хотелось.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любила ли Джулия мужчин своей жизни? Мужа, этого юного сноба?

  • Ощущение такое что к ее мужчинам у нее было чисто физическое влечение, так называемая влюбленность, а потом она проходила. Любви или даже какой-то глубокой привязанности не было. Джулия знала чего от нее ожидает общество и хорошо играла свою роль: жены, матери, даже любовницы. Возможно она по-своему была привязана к своему сыну. Какого Вы мнения на этот счет?