"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус! — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ОБГОН

    Из вишлиста goldbrick - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    Да. С плавной комедии перешли к драме. Оба попутчика косвенно показали семейную жизнь. Оба с позитивными и негативными качествами. Две противоположности. Славные приключения, но скорость они набрали слишком большую. Не все обгоны удаются ведь. Иногда нужно платить. И повезло же ведь тому, кто меньше этого заслуживал. Изменится ли он? Вряд ли. А один из них уж точно больше не изменится.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Размышления Роберто (про себя).

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Оба главных героя.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Хорошие рейтинги, люблю ретро, хотел познакомится с творчеством Гассмана.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто понравился вам больше? Студент или водитель? Понимаю, что у многих куча недостатков, но кто чья личность симпатизирует больше?

  • Роберто, конечно. Бруно раздражал весь фильм, стал терпимее ближе к концу, когда он пытался проявить хоть какую-то "заботу" о дочери. Кстати, Ваша фраза:

    А один из них уж точно больше не изменится.


    Уверен, что это про Бруно. Скорее поверю в Рай и в перемены призрака Роберто, чем в то, что такой тип, как Бруно, изменится.

  • и о Бруно, и о Роберто.

  • А мне кажется, в самом конце Роберто вошёл в раж и что-то в нём перед смертью переключилось, по крайней мере, актёр так сыграл.

  • я это заметил, но после аварии он уже не изменится. Я брал в этом контексте. А если брать этих 2 дня, а не будущее, то изменился, да. Даже позвонил подружке, то есть набрался смелости. Все же, Бруно кое-чему и научил, но скорость была слишком велика.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, хороший ретро-кинчик, 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Виды Рима и в гостях у дяди Роберто, все сцены на пляже и на яхте. Наверное, в итальянской деревне взаправду можно прожить всю жизнь, настолько красиво и уютно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Девушки и женщины, абсолютно все в фильме - красавицы))). Лили вообще прекрасна.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Нет, не слышал даже о нём. Но не против ретро).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - По описанию показался летним, и, действительно, летний фильм, не смотря на концовку, словно в отпуске побывал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Роберто в конце сказал, что это были 2 лучших дня в его жизни, как думаете, если бы он это знал сначала и знал, что знакомство с Бруно опасно, может привести даже к трагической ситуации, он бы пожертвовал этими счастливыми днями, или всё равно бы рискнул?

  • Не рискнул бы. Вы видели, что он совершенно не любит риск и поехал только потому, что не умеет отказывать и не имеет своего стержня. Если бы ему сказали:"парень, ты проживешь 2 лучших дня в своей жизни, но мало ли что с тобой случится (не исключая и смерти)", то Роберто подумал бы, взвесил и предпочел бы учебу, длинную жизнь и подглядывания за соседкой. Этот молодой паренек явно боится перемен. Потому мой ответ однозначен.

  • Согласен).

  • Здесь смотрят фильм

    ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    - Да, спокойный и приятный, 8/10.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Наверное, как они вместе отжигали на вечеринке с теми модельерами и серфингистами; ещё моменты в больнице - трогательные; разговор у телевизора; понравилась такая дружеская, ненавязчивая форма общения главных героев; безусловно понравились виды Японии, Токио на фоне.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Ну я больше понимал героя, чем героиню, с его кризисом среднего возраста и охлаждением отношений с женой. Но если говорить откровенно, вообще далёк от людей, которые ноют и хандрят в путешествии, постоянно хотят домой, когда рядом столько всего неизведанного и интересного. Так что героиня уж точно мимо меня пролетает.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - После нескольких сцен я понял, что видел его раньше, но давно, напрочь забыл, даже в просмотренном он был не отмечен.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    - Япония же.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Что он шепнул ей на прощание?

  • Я не слышала, чтобы он что-то прошептал. Просто обнял. Поцеловал и сказал пока

  • Не, он там что-то произнёс.

  • Ну я специально выкрутила громкость сейчас. Но не услышала.

  • Там по идее вроде и не предполагалось, что зритель услышит, скорее - что додумает.

  • Может быть, но меня настолько кино не тронуло, что мне было все равно, что он сказал и что с героями будет дальше

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Скучный. Неинтересный. Можно за уши притянуть, что об одиночестве в другой стране, кризисе брака, но так можно искать и в тупой комедии. Сюжет никакущий. И разность культур и сложность перевода не раскрыта.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда они к серферам и ко пошли. Думала, у наконец-то начнутся интересные прикоючения. Фиг там
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? я хотела его посмотреть, но не в ближайшее время
    Вопрос
    Вы допускаете, что окажись в подобных условиях смогли бы так сойтись с человеком на время?

  • Да, мог бы, ток без измен, чисто по-дружески.

  • Здесь смотрят фильм

    БЕЗУМИЕ ЛЮБВИ

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мне было дико скучно и неинтересно. Очень пресный. Эмоции странные, недоигранные. Король никакующий кроме смазливого фэйса. Если б она боролась против ловкой хитрости. А тут не пойми что. И параллельно, что такова история Испании
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилось, что этот козел сразу получил по заслугам от судьбы
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лейтенанта. Или кто он там жалко было. А больше 0 эмоций
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Для Португалии в моей кругосветке.
    Вопрос
    Как-то оеа мягко отостила первой показанной любовнице, обрезав всего лишь волосы, нет? =)

  • Тогда это было ужасным позором. А так как в фрейлины брали только из благородных семей, она еще и свою семью опозорила, получается.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Средне. Сама история была интересной, потому что она мне не знакома. Костюмы хорошие, снято не плохо. А вот актеры не понравились, особенно мужчины.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый жесткий момент, когда королева танцевала-танцевала, а потом пошла в туалет и родила там.. Честно говоря, не представляю, как она это сделала)))

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хуана, конечно. Своей фанатичной любовью к мужу.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, даже не слышала о таком.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, если бы такая история повторилась в наши дни, ее признали бы сумасшедшей?

  • В борьбе за власть и деньги в любое время, пока существует человечество, при желании хоть макакой смогут признать. А сумасшествие самое удобное, тем более, что прециденты есть. Хотя по фазе она поехала все же в конце, имхо. Но и назвать ее поведение адекватным язык не повернется

  • Здесь смотрят фильм

    УТИНАЯ ОХОТА

    Из вишлиста tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень классно снят, большинство кадров доставили большое удовольствие. В сюжете есть немного сюра, но это даже интересно. Концовка, на мой взгляд, правда, получилась довольно куцая.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень понравилось, как мальчишки играли с доставщиком пиццы в футбол) И понравился момент, когда он (доставщик пиццы) забрался в ванну, поставил картину и представлял себе, что он на озере, среди уток)

    картинка Chagrin

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девушка и доставщик пиццы. Довольно странные персонажи, но мне понравилось, как они непосредственно вписались в компанию))

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Интересовалась мексиканским кино и наткнулась на этот фильм. У него довольно высокие рейтинги и интересный постер)

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам было смешно?

  • Ни секунды. Уснула.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 3/10 Нет, дребедень. Не моё. Совсем. Зря потраченное время.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Да, возможно, тот же момент с уточкой в ванной и картиной:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Чудик доставщик пиццы.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Нееет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.И какая же идея, какой смысл у этой ерунды?

  • Смысл трактовать не берусь)
    Мне кажется, фильм об неисполненных желаниях. Девушка, которая никак не могла загадать желание, потому что у нее не попадались конфеты одного цвета. Парень, который влюблен в своего друга, доставщик пиццы, который хочет лечить зверей. В общем, какие-то неудачники они все)

  • Здесь смотрят фильм

    АВГУСТ. ВОСЬМОГО

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Да, понравился!:)8/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Все сцены с роботами сняты очень здорово, у меня прямо захватывало дух) И вообще эти фантазийные моменты - война глазами ребенка - очень удачно, органично вписаны в сюжет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лёха в исполнении Максима Матвеева. Прямо красавчик и герой)))
    А главная героиня Ксения в геройстве не уступает, но это выглядело как-то неправдоподобно: маленькая, хрупкая вела военную машину как заправский водила.
    Товарищ Лёхи постоянно заикался. Это странно, ибо заик в армию не берут, так как это просто-напросто опасно и для него, и для сослуживцев.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Люблю наше кино)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. А вы в детстве роботами не интересовались? Есть фигурки, игрушки такие?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да. Не скажу, что он прям совсем плохой. Но это совершенно не в моем вкусе, поэтому я остался равнодушным по большому счету. Элементы фантастики мне совершенно не нравились, но для них нашли вполне логичное объяснение. Это удачное решение.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Трогательный момент был, когда ребенок записывал сообщение для робота и просил о помощи. И когда собака защищала своих щенков)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хотелось бы сказать, что мать. Но актриса так ужасно играла, что сделала свой персонаж не героиней, как полагалось, а какой-то безответственной дурой. Во-первых, не понравилось, что она кидалась на всех мужиков голодными глазами, как будто ей пофиг с кем именно быть, лишь бы не одной. За два часа она успела пустить слюни на троих: на мажорчика, на бывшего и на бравого солдата. Во-вторых, она так фальшиво причитала и плакала, что многие слезовыжимательные моменты убила на корню.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Ни в коем случае. Российский блокбастер, да про войну, да еще и с элементами фантастики... Это полная противоположность моим вкусам. Кстати, вот это подражание Голливуду тоже дико раздражало (но эффекты смотрелись дорого, тут не поспоришь), как и опостылевшая тема войны в российском кино. Как будто в истории страны нет ничего другого, кроме сражений и побед. Ну, и на месте режиссера я бы воздержался так однобоко показывать конфликт с Грузией.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Как вы думаете, почему многие страны бывшего СССР отозвали прокатные лицензии на этот фильм?

  • Не знаю, наверное, по политическим причинам?
    А почему однобоко показан конфликт? Что забыли показать?

  • Что забыли показать?


    Не что забыли показать, а как это показали. На месте режиссера в таких вопросах лучше держать нейтралитет и быть беспристрастным оценщиком событий.

  • Как держать нейтралитет, когда война на границе родины? Это примерно так же, как если бы Россия держала нейтралитет, когда Гитлер напал на Белоруссию. И все фильмы про ВОВ были бы с нейтралитетом со стороны режиссёров. Даже не могу представить, что бы это за фильмы-то такие были.

  • Может, менее пафосные и более реальные? Но обсуждать политику я не стану. Тем более, что нас грузино-южноосетинский конфликт не касается. Там история мутная, поэтому не факт, что именно Грузия выступила агрессором и напала на Южную Осетию.

  • Здесь смотрят фильм

    МАНОЛЕТЕ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт
    ________________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Хороший серьезный фильм.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне очень понравились моменты сравнения героев с противостоянием тореро и быка. Сначала, когда ее сравнивали с быком, а он ее укрощал, а потом его, когда он упрямился. Интересные съемки
    И еще очень понравились титры. Здорово сделаны переходы между документальными кадрами и художественными.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба. И Маноло, и Люпе. Актеры здорово сыграли. Броуди тут такой неженка, что сначала было непривычно смотреть. Ну, а Круз сидела на своем любимом коньке - горячей испанской женщины.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Он был и в моем више.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не до конца понял, с какого рожна у них разлад начался в тот день, с которого фильм, из-за ревности? Или я что-то пропустил?

  • Они часто ссорились, сходились и расходились. Окружение мешало им жить счастливо. Она пила и принимала наркотики, вокруг неё ходили грязные слухи, её подозревали в отношениях и с женщинами, и с мужчинами, правительство считало её несознательным гражданином и запрещало сниматься, семья Мано её просто ненавидела, старались не пересекаться. Взаимные упрёки и ревность возрастали. Лупе была против последнего боя как никто, они поссорились из-за согласия Мано на этот бой (в реале вызов пришёл, когда Мано уже завязал с карьерой и выступал чисто показательно, номинально, из Вики:

    ...существует предположение, что в противники ему намеренно выделяли быков с укороченными рогами, поскольку спонсоры не хотели гибели или даже ранения столь популярной фигуры,


    в фильме об этом вскользь упоминается, когда говорится, что Мано сражается только с маленькими быками).

    По сути, Лупе была его талисманом, отказавшись прийти на бой, она потом себя винила.

    Он умер 29 августа 1947 года, выступая, как он планировал, последний год на арене, в результате смертельной раны, нанесённой ему быком по кличке Ислеро. Ислеро был пятым быком, убитым Манолете в тот день, и оба этих события повергли Испанию в шок. Популярность и авторитет Манолете в стране были настолько сильны, что диктатор Франсиско Франко после его гибели объявил в стране трёхдневный национальный траур, когда по радио играли только похоронные мелодии.


    Ещё из Вики:

    Выступая не только в Испании, но и в Мексике, он стал автором множества новых приёмов в корриде, в том числе одного с использованием мулеты (куска красной материи), названного в его честь. Отличался серьёзным стилем поединка, но при этом прославился крайней экономией сил и движений и внешне бесстрастным поведением во время него; обладал редким хладнокровием, стоя неподвижно и позволяя быку приблизиться практически вплотную, прежде чем нанести удар.
  • Она пила и принимала наркотики, вокруг неё ходили грязные слухи, её подозревали в отношениях и с женщинами, и с мужчинами, правительство считало её несознательным гражданином и запрещало сниматься, семья Мано её просто ненавидела, старались не пересекаться.


    Ну, прям исчадие ада из нее сделал. На самом деле она тоже очень многим жертвовала ради этих отношений. И не стоит её винить в том, что у Манолете были комплексы несостоятельности)) Правда, в фильме она любила надавить на больной мозоль...))) В общем, как всегда, я защищаю классический образ стервы)

  • Вообще-то, она мне как раз понравилась).

  • Да, они чаще всего ругались на почве ревности. Но после такой бурной ночи с её стороны было жестоко оставить такой мэсседж на зеркале)))

  • Да, на зеркале - прямо красная тряпка для быка.

  • Я сначала подумал, может ето кто-то другой написал. Думал, что за моча ей в голову могла стрельнуть после стольких лет вместе.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Очень, 9/10. Фильм так красив, так эстетично снят, совершенство кадра.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сценарий обрывочный, мне кажется, людям, не знакомым с Манолете и Испанией того времени, не ясны будут многие отношения героев, наверное, это единственный недостаток фильма. А понравилось мне всё, все моменты, даже нюансы и незначительные оговорки героев, с помощью которых режиссёр намекал.

    - Это я его убила?
    - Нет, мы все его убили.


    Невозможно быть счастливым, если из тебя сделали культ и бизнес.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главные герои, ибо Крус и Броуди сыграли очень чувственно, сильно и эмоционально.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да. Я уже видел 2 фильма про Лорку, и в одном из них затрагивалась судьба Мано, жизнь до смертельного боя и сама смерть Мано. Лорка был его другом, был в больнице при его смерти и написал в память Мано произведение. Это правда, что гражданскую жену Мано ненавидела его семья и что её не пустили с ним попрощаться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Потому что меня заинтересовала история этого тореадора ещё в фильме "Лорка: Смерть поэта". Фильм получился с большой буквы Художественным, хотя сюжет слегка скомканный и набросочный.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как относитесь к самому существованию корриды?

  • Нейтрально на самом деле. Для меня это слишком жестокая забава и неоправданный риск. Но в качестве культурного наследия Испании имеет место быть. Всё-таки не нами эта традиция там установилась и не нам решать, должна ли она там остаться.

  • Не знаю, я бы проголосовал против, если бы были какие-то общественные опросы. Насколько я помню, даже Барселона отказалась от корриды.

  • Про Барселону не знаю, но у каталонцев давно ее не проводят. Надо будет спросить у знакомой. Она живет в Галисии.

  • Лучше, если она будет существовать где-то, где не будет меня.
    Но, соглашусь с Квертовым, как культурное наследие существовать может. Но очень уж жестоко.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Коррида в современной Испании уже не пользуется таким диким ажиотажем, как в былые времена. Теперь это, пожалуй, слишком жестокое зрелище, демонстрирующее хладнокровие тореро, впечатляет в большей степени туристов. Но до сих пор бои быков являются важной частью испанского культурного наследия в качестве национальной забавы. Поэтому тавромахия и тема смерти очень часто поднимается в искусстве. Режиссер Менно Мейес решил снять байопик об одном из самых популярных тореодоров Манолете, считавшимся национальным героем, и о его непростых отношениях с актрисой Люпе Сино. Фильм просто поглощает испанской атмосферой. Кажется, что через экран чувствуешь палящий зной, безмолвное напряжение зрителей на арене и бешеный адреналин смельчаков или безумцев, рискующих своими жизнями.

    Прежде всего хочу похвалить актерский состав, потому что именно они сделали из обычной мелодрамы страстную картину, оставляющую приятное впечатление эмоциональным накалом. Я не очень люблю Эдриана Броуди, считая его внешность специфичной, но он просто идеальный Манолете на самом деле. Посмотри фотографии в интернете, где сходство действительно впечатляет. Но больше моего внимания привлекла Пенелопа Крус. Она снова была в образе роковой испанской женщины. А ей тут и играть нечего, в принципе. Достаточно просто надеть красное обтягивающее платье и уже сразу дух захватывает от ее харизмы и темперамента. Поэтому я любовался актерами и с удовольствием следил за развитием событий, предвкушая тот самый испанский надрывной финал, за что я так люблю их кинематограф.

    Парадокс в отношениях главных героев именно в том, что он говорил ей, якобы она себя недооценивает. Но сам был не уверен в себе и в своих силах, считая, что он интересен исключительно в роли матадора, как будто он только на арене может быть настоящим мужчиной со стойкостью духа и выдержкой. И ведь на самом деле самое важное в отношениях, когда оба партнера позволяют себе быть просто собой. Ведь наедине с любимым человеком не так уж необходимо быть идеальным, успешным, востребованным и т.п. Проблема Манолете в том, что он считал, якобы Люпе слишком шикарна для него, поэтому встречается с ним из-за его положения в обществе. А когда его карьера стала потихонечку меркнуть на фоне более молодого и напыщенного конкурента, то появилась ревность из страха потерять свою женщину. Вот чаще всего из-за подобных глупостей многие пары отравляют друг другу жизнь. Хотя сомнений не возникает, что она тоже любила его, как и он ее. Иначе просила ли бы она его завершить карьеру и отказаться от боя?

    В прочем, Люпе тоже с гонором. Как истинная женщина, она принимает мужское внимание с удовольствием. Но слишком горда и самолюбива, чтоб признаться Манолете в том, что зависит от него в эмоциональном плане. Такое ощущение, что она заранее готовила себе отходные пути, поэтому не желала расставаться со своей свободой и независимостью. Его ревность одновременно и льстит, но и оскорбляет её, дескать он не доверяет ей. Но и она никогда не стремилась особо переубедить его или поговорить нормально. Напротив, она иногда сама провоцировала его на ревность специально. Но Люпе тоже можно понять. Она не из тех женщин, кого можно закрыть на кухне, чтоб варила борщи и встречала мужа с работы, занимаясь с детьми. Думаю, как и любой другой актрисе, ей важно, чтоб в ней видели не только смазливую мордашку, но и личность, чтоб уважали также её интересы и взгляды на жизнь. При всей очевидности чувств со стороны Манолете я не думаю, что он смог бы её понять в этом плане. Поэтому давать прогнозы для этой пары крайне сложно. Была ли возможность для другого финала? Конечно! Устроил ли бы он главных героев? Вот это сложный вопрос.

    3. По вашему мнению, что было главной причиной раздора в этой паре? И могли бы они стать нормальной полноценной семьей?

  • Причины раздора мы тут вроде перечислили; я заметил, что когда они отдыхали в Мексике, то были оч счастливы. Думаю, если бы они переехали из Испании вовремя, то сохранили бы свои отношения, потому что оказались бы вдали от общественного мнения, давления семьи, друзей, знакомых, поклонников и страны, могли бы заняться чем-то другим в жизни, построить семью.

  • А мне кажется, что им очень скоро надоело бы строить из себя счастливую мамиту и папито. Даже в Мексике мужчины обращали бы на нее внимание, а Маноло еще больше бы злился, потому что он был звездой в Испании, а там всего лишь не самый симпатичный мужчина.

  • Мне кажется, им обоим не хватало постоянства. Как верно подметил Рей, если бы в Мексике они стали счастливой парой, поженились и завели ораву детишек, все было бы лучше. Плюс это внешнее давление. На него, как на матадора, как на сына, который выбрал недостойную женщину. На нее, как на женщину, которая не вызывает доверия.

  • Согласен с Вами).

  • Забавно, что у нас получилось чисто мужское обсуждение мелодраматического фильма)) Причем все трое остались довольны))))

  • Да, довольны, и мелодрамы могут быть хорошими).

  • Ну это же были не писькострадания! А настоящая драма. Плюс история, плюс биография, плюс отличные актеры.
    Так что все ок)

  • Здесь смотрят фильм

    НАЙТИ ФОРРЕСТЕРА

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да! Отличный фильм. Хотя я немножко сомневался и хотел зажать 9.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    На уроке, когда мальчик раскатал вредного препода. Мне вообще нравятся тихие и умные люди, которые не особо выпячивают свои знания. И очень не нравятся те, кто кичатся и унижают других. Поэтому здорово, что он поставил его на место.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Писатель! Уильям. Шон Коннери очень круто сыграл. Мне понравилась еще сцена, когда они пошли на баскетбольный матч и потерялись в толпе. Тут уже прямо не драма, а психологический триллер.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что давно не видел Шона Коннери. И где-то прочитал удивительный отзыв на него. Так и добавилось.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У тебя встречался такой человек, который помог тебе стать личностью? Что-то типа наставника.

  • Думаю, моя мама) Сравнивая себя с другими людьми, понимаю, что с детства не боялась выражать свое мнение, отличное от других, и никогда не поддавалась влиянию общественного мнения. И своя точка зрения всегда была)

  • Мама само собой разумеющееся. Я кого-то стороннего имел в виду.

  • Не думаю, что кто-то смог бы превзойти ее влияние на становление) Мне кажется, у меня с детства была цельная личность, никак не откорректированная с возрастом. Разве что моими личными усилиями)

  • Повезло тебе.

  • Хм. Думаю, лучше, когда есть постоянное развитие.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне. Он не плох, но скучноват и пресноват. Учитывая, что такую тему я уже видела миллион раз, то меня не цепляет абсолютно. Не понимаю, зачем он такой длинный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент дуэли с преподавателем. Обожаю такие моменты.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Умняшка, скромный, без выпендрежа, добрый.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Скорее всего, нет) Не моя тема)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем Джамал воспользовался текстом, который писал у Форрестера? Он же и сам прекрасно пишет.

  • Здесь смотрят фильм

    АРИЗОНСКАЯ МЕЧТА

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Многие признанные шедевры кинематографа оставляют меня в замешательстве и недоумении, что и случилось на этот раз с якобы лучшим фильмом Эмира Кустурицы. Я на самом деле не понимаю, как этот бред сивой кобылы кому-то искренне может нравиться и за какие заслуги?! С трудом заставил себя досмотреть его со второй попытки до конца. Но чем дальше в лес - тем больше дров. Фильм якобы о мечте. Только мечты каждого героя настолько ненормальные и иррациональные, что к персонажам этого театра абсурда не возникает ни малейшей симпатии или сочувствия. Одна сумасшедшая истеричка мечтает летать, вторая - хочет превратиться в черепаху... Нет, вы серьезно мечтали когда-то о таких идиотских вещах?! Подсознание, конечно, иногда может выдать и не такие сюрреалистичные картины во время сна, но герои вроде как грезили об этом даже наяву!

    Для меня этот фильм вовсе не воспринимается, как целостная картина со смыслом и концептуальной идеей. Это скорее компиляция отсылок к другим фильмам и сборная солянка из сюрреалистичных кадров. Надо было остановиться еще тогда, когда Грейс болталась на чулках туда-сюда. Но я упорно продолжал смотреть, как они друг друга обливали молоком, как летали рыбы по воздуху, как ненормальная шизофреничка с завязанными глазами искала пиньяту под дождем (причем тут вообще эта мексиканская забава?!), как молодой Депп изображал петуха, как другой ненормальный актер пародировал героев других фильмов, как дочь шизофренички играла на аккордеоне черепахам и т.п. Кто-то может найти логичное объяснение этому? Что вообще зритель должен вынести отсюда? Есть ли рациональное зерно здравого смысла в этом абсурде?

    Я даже не поленился и почитал потом хвалебные отзывы на этот фильм в надежде взглянуть на него с другого ракурса и разгадать его изюминку. Но так и не увидел никакого вразумительного ответа на мой вопрос. Практически все склоняются к рассуждению о том, что мечты бывают разными, в том числе и такими бредовыми. Но это и так понятно, что просторы людской фантазии безграничны. Слишком много эпитетов подарили фильму, но никакого объяснения, чем именно он нравится, что конкретно он открыл. Я только понял для себя, что вкус - это как мечта, вещь субъективная, эдакая эфемерная субстанция, которую порой сложно объяснить через призму материального и прагматичного. На этом всё. Спасибо Кустурице за то, что укрепил мою нелюбовь к Джонни Деппу и абсурдным претенциозным фильмам.

    3. Вопрос один, но самый важный. В чем смысл фильма?))

  • Смысл фильма в том же, в чём смысл искусства.

  • И в чем же конкретно?)

  • Это Вы у себя спросите). Наши ответы, скорее всего, не совпадут.

  • Свой ответ я и так знаю. Мне интересен ответ других. Для того и задают вопросы.

  • Для меня искусство - это форма, да, не спорю, что форма отражения реальности и связь с реальностью быть должна в искусстве, но процент её и внешний вид формы у каждого автора будет свой, переработанный через конкретную личность и историю личности. То есть, смысл един, если грубо прищуриться и посмотреть сверху (как при рисовании), а формы разнятся. Кустурица снял не просто фильм про мечты и кино с кучей отсылок на другие кинчики, он снял образы, символы на камеру, потому что человек, который это испытывал, поймёт через образ быстрее, сработает внутренняя напоминалка).

  • Но это не отвечает на мой вопрос! В чем тогда смысл этих образов?

    Так-то я согласен, что у каждого своя правда, но истина одна. Причем люди могут отмечать для себя одинаковые детали, но иметь к ним абсолютно разное отношение. А смысл каждый вкладывает сам в то или иное произведение искусства. Для кого-то Черный квадрат - это всего лишь геометрическая фигура, а для кого-то глубокая бездна. Причем каждый будет прав на 100%. И я всегда считаю, что лучше самому увидеть просто геометрическую фигуру, чем восхвалять то, что увидели другие. :-)

  • Ну да, лучше увидеть лично. Ток я не вижу в чёрном квадрате чёрный квадрат).

    Касательно конкретных образов из фильма этого - я некоторые из них понял чисто по личному восприятию. А смысл их как раз в этом - чтобы узнать что-то своё, получить инсайт, некое "вау" оттого, что кто-то когда-то увидел что-то как и ты, и ты не одинок в восприятии мира). Они объединяют, что ли, плюс, режиссёр говорит на таком языке, зрительных образов и архетипов, чтобы его поняли без слов. Кста, диалоги в этом фильме не несут смысла, они там есть чисто для галочки. Всё сказано картинкой, музыкой).

  • Ну, вот опять по замкнутому кругу идем)) Это понятно, что образы импонируют чисто по субъективному их восприятию. Но я спрашивал о том, какой смысл у этого фильма, если он имеется там вообще. Что означают эти образы, а не почему они нравятся или не нравятся. Вот, например, та же пиньята. Нужна ли она тут? Для чего ее повесили?

  • Пиньята - это символ уже скорее, чем образ. Вообще я во многих амер. фильмах встречал пиньяту как классическое развлечение на Д.Р., учитывая, что Кустурица тут стебёт киножанры, то это может быть и просто отсылка). Но, как я себе понял, герои в тот момент хотели создать видимость нормальной семьи и идеального праздника, хорошего, яркого амер. праздника (пиньята - символ такого позитивного ДР, как у нас символ НГ - мандарины и оливье), только потом они осознали, что видимость слишком эфемерна, слаба и призрачна, чтобы стать реальностью. Прилетел палтус с глазами с одной стороны вновь развеять их наивность и иллюзии).

  • Боюсь даже спросить, что символизировал Депп в образе петуха))))

  • Ахах, это надо сесть, включить кинчик, записывать тайминг и начать писать толковый словарь образно-символических составляющих, желательно общими усилиями, ибо мой личный опыт ограничен 25 годами с половинкой, то есть маловат, режиссёр намного старше).

  • Ой, нет. До такого маразма мы не дойдем)) Иногда гвоздь, вбитый в стену, символизирует не Христовы муки и не фаллический символ по Фрейду, а всего лишь гвоздь, который вбит в стену))

  • Да, ток не в этом фильме Кустурицы). Вот "Андерграунд" совсем другой, там гвоздь - это гвоздь.

  • В желанности и несбыточности индивидуальной мечты и "сбыточности" и ненужности общеамериканской)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Если в начале у меня еще были сомнения, то к концу -да, понравился)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне больше всего запомнился разговор Акселя и Грэйс на кухне, смерть дяди и самоубийство.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Депп очень органичен в этом фильме. И очень необычный персонаж Грэйс, запоминающийся необычным поведением и внешностью.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Прочитала хороший отзыв о фильме
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Грэйс застрелилась, когда у нее вроде все наладилось с Акселем?

  • Мне кажется, она поняла, что быть с Акселем - добить маму, а оставить его маме - разбить сердце себе; что не смогут они достойно навсегда разорвать образовавшийся треугольник. И вообще она словно изначально не видела смысла в жизни, а "несчастная любовь" выступила лишь катализатором процесса, поводом, а не причиной.

  • Вы думаете, она испытывала нежные чувства к маме?

  • Да). Сначала в фильме показано, что они чуть ли не ненавидят друг друга, но чем дольше смотрел, тем больше узнавал страстную родственную любовь двух противоположностей. Это тяжело, иметь отношения с мамой такого типа, но и они по любви.

  • Я не уверена) Это скорее "встретились два одиночества"

  • На то и фильмы, чтобы у разных людей было разное восприятие.

  • Здесь смотрят фильм

    Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Валери Донзелли очень быстро нашла правильный путь к сердцу французских зрителей. Она практически всегда занимается режиссурой и исполняет главную роль в своих же работах, причем непременно в тандеме со своим уже бывшим супругом Жереми Элькаймом. И я понимаю, почему они до сих пор всё делают вместе. Стоит только посмотреть их второй полнометражный фильм и станет очевидным, что люди, которые прошли через такую сложную ситуацию вместе, навсегда останутся родственными душами и будут поддерживать друг друга во всем. Больше всего в фильмах Донзелли цепляет именно искренность и автобиографичность. Она сама никогда не называет себя ни актрисой, ни режиссером, а просто человеком, которому есть что рассказать зрителю, у которого есть желание поделиться своим опытом.

    "Я объявляю войну" - это история молодой семейной пары, прошедшей через самый страшный кошмар для каждого родителя. Их новорожденный сын Адам болен раком. В его мозгу обнаружили злокачественную опухоль. Причем сценарий полностью автобиографичен. Валери и Жереми действительно столкнулись с такой бедой, но продолжали бороться за жизнь своего ребенка и свою собственную. Такими родителями можно восхищаться, потому что они прошли нелегкий путь вместе, рука об руку, как настоящая семья, как любящие супруги. Абсолютно неважно, что дальше их жизненные пути разошлись, но они все равно не сломались под гнетом бытовых проблем. Мне нравится, что они не впали в уныние, как это всегда бывает в жизни, а верили в чудо, что они трезво оценили ситуацию и думали прежде всего в интересах ребенка. Поэтому кинолента вышла не мрачной и слезовыжимательной, а жизнеутверждающей, заставляющей поверить в счастливый финал.

    Но есть у меня недовольства по поводу режиссуры. Во-первых, голос рассказчика казался неуместным. Вроде такой вполне себе реальный фильм без эффектов и мишуры, а этот закадровый голос делал из реальной истории какую-то сказку. Во-вторых, слишком много сумбура, на мой вкус. То есть режиссер задает минорное настроение, а уже через минуту снова веселье льется через край. Я не сторонник балагана в фильмах, где поднимаются серьезные темы. Что касается актерской игры, то больше впечатлил Жереми Элькайм. Особенно пробрал до мурашек момент, когда он узнал новость по телефону. Валери Донзелли тоже можно похвалить. Хотя бы за ее философское отношение к жизни. Я сам живу по такому же принципу "потому что мы те, кто способен преодолеть это". Конечно, тут есть и другие эмоциональные эпизоды, что неудивительно, когда речь идет о детях и таких страшных болезнях. В целом, осталось приятное впечатление от фильма и желание ознакомиться с другими проектами этой французской звездной пары.

    3. У вас есть любимый тандем актеров или режиссеров, которые очень часто снимаются вместе?

  • Ответ на вопрос: Да, самый любимый тандем (актер+режиссер) Годар и Анна Карина, Кински и Херцог. Еще братья Коэны и Фрэнсис МакДорманд. По поводу актеров не знаю, в данный момент ничего в голову не пришло))

    По твоему отзыву:

    То есть режиссер задает минорное настроение, а уже через минуту снова веселье льется через край. Я не сторонник балагана в фильмах, где поднимаются серьезные темы.


    Это больше всего не понравилось в фильме.

  • Французы такое очень любят. Вспомнить хотя бы дикий ажиотаж на 1+1

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? Нет
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Ничего не понравилось. Интересного не было ничего, тем более.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем? Тут тоже ничего не могу сказать... Главные герои раздражали ужасно. А второстепенные слишком второстепенные и никакие, чтобы сказать о них что-то определенное.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?Нет, не слышала даже о таком.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, на кого фильм рассчитан? Кому понравится?

  • Естественно на молодых родителей он произведет большее впечатление. Во-первых, можно сравнить, что у тебя самого нет таких проблем и это здорово. Во-вторых, можно взять пример с того, как они ВМЕСТЕ справлялись с трудностями.

  • Здесь смотрят фильм

    ГРЯЗЬ

    Из вишлиста tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. Поразительно, как малоизвестному шотландскому режиссеру удалось сделать такой классный фильм и задействовать столько крутых актеров.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Последние 20 минут самые эпичные. С того момента, как мы узнаем о том, кто же эта блондинка, которая видела, как убивали японского студента, до самого конца.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Брюс шикарен. Весь фильм вызывает только отвращение, на мой взгляд, МакЭвой справился великолепно с ролью. Но, не смотря на все это отвращение, в конце его жаль и у меня даже комок в горле встал)
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Давно хотела, и фильм известный и МакЭвоя люблю (хотя тут больше отталкивает))
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Возникло ли желание читать книгу? :D

  • У меня после любого фильма нет желания в ближайшее время читать. Вне зависимости от сюжета. Мне дико скучно и не интересно, когда знаю сюжет

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну так. Неплохой. Мне было интересно наблюдать за его махинациями и похождениями. Но не за глюками и ездой крыши. Что самое заьавное, ядаже за него болела. Хоть в реальной жизни мечтала б, чтобы пораньше удавился
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да все аферы как выкручивал одинаково по эмоуиям были
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да нет особо таких. Запомнился разве что скин, реально показано, что люди наше зеркало, мы больше всего презираем того, что боимся или боимся показать. Найти в себе
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Он и у меня почевал в више
    Вопрос
    Верила в его спасение женщиной с сыном?

  • Эта мысль напрашивалась сама по себе и именно поэтому я думала о том, что это маловероятно)