МувиБинго Лайт. Тур 4

МувиБинго Лайт. Тур 4

Длительность набора – по 09 июня! Окончание тура – 25 июня 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 25 июня включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 (нечетные страницы) и Zaraza (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Finally :)

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС и 2 темы из ЭС.

  • Добро пожаловать в игру) В этом туре я буду вашим куратором.

    Ход 1
    ОС: 243. Премия - Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    ЭС: 125. Жанр - Ромком
    ЭС: 66. Фильм с персонажами разных наций

  • Ммм, а под нацией понимается что? Население одного государства?

  • а я хрен знает
    Может быть вообще хотели иметь ввиду национальность.
    Кто придумал тему?! *воздела глаза к небу*
    А ты когда прочитала, вот как поняла?
    Я бы вообще написала в тем: фильм с персонажами разной национальности

  • думаю, имелись ввиду национальности)

  • спасибо! о, палочка-выручалочка)

  • Я вообще сразу подумала, что актёры должны быть гражданами разных стран. Но у меня есть на примете фильм, в котором актёры мало того, что из разных стран, они еще и разных рас)

  • Отлично) думаю очень даже подходит)

  • Беру:
    ОС: 243. Премия - Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм». Она - 2017-ый год
    ЭС: 125. Жанр - Ромком. Салон красоты «Венера» - комедия, мелодрама. Википедия говорит, что это романтическая комедия.
    ЭС: 66. Фильм с персонажами разных наций. 47 ронинов - Киану Ривз и Рик Дженест - канадцы, Йорик ван Вагенинген - голландец, остальные актёры японцы. Пойдёт (один Ривз за несколько национальностей сойдёт, мне кажется XD )?

  • Неа, не пойдет) Все персонажи- японцы :D

  • Ах ты ж, персонааажи... Ну герой Ривза - наполовину англичанин)

  • Персонажи. не актеры - да)
    Но я думаю подойдет, ибо Персонаж, ктр он играет, явно не японец))

  • Выбор фильмов одобряю.
    Приятного просмотра)

  • Йей! А то я уже пошла замену искать)

  • Повезло тебе с куратором *ворчит*

  • И я это ценю! :-Р

  • ромком в ЭС?)

  • ну да

  • Сразу видно, что Зараза составляла список)

  • Тоже об этом подумала)
    Какая же в поиске ромкома трудность или какой шок от просмотра?

  • Ну это обсуждалось во флудилке. Что, мол, кому-то тяжело смотреть ужасы, а кому-то ромкомы. Поэтому решили добавить. В конце концов, почему в ЭС надо смотреть только что-то гадкой? Должны быть и бонусы за риск.

  • Эту тему не я добавляла.

  • Ат чёрт, такая теория стройная накрылась(

  • Ход 1

    ОС: 243. Премия - Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм». Она
    Понравился ли вам фильм?
    7/10
    Есть в нём что-то захватывающее. Возможно, потому что уродства и пороки притягивают интерес значительно сильнее, чем красота и добродетель.
    Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Эпизод в подвале, когда насильник понял, что в этот раз всё происходит не по его правилам.
    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Это была, скорее, всего одна фраза о том, что стыд - недостаточное чувство для того, чтобы остановить человека.
    Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главная героиня, я никак не могу понять её саму, её мотивы, что происходило у неё в голове. Верховен говорил, что специально оставил в фильме некоторую недосказанность. Теперь эта недосказанность сидит в голове, как маленькая, но раздражающая заноза.
    Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Всего понемногу и, как я уже писала, ничего конкретного, явного. Как будто главную героиню окружают люди, которым очень не хватает любви и от этого у них возникают проблемы. Неполные семьи, проблема отцов и детей, измены, насилие, кризис возраста - в общем, почти как у любой семьи, только у этих людей всё немного сложнее.
    Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, хотя бы из-за игры Изабель Юппер.

    ЭС: 125. Жанр - Ромком Салон красоты «Венера»
    Понравился ли вам фильм?
    7/10
    Вроде бы ничего особенного, но было интересно наблюдать за тем, что происходит вокруг этого салона красоты. Словно островок, на котором соединялись судьбы и разбивались сердца.
    Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Визиты одной из клиенток, посещавшей солярий. Оччень незакомплексованная дама)
    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Момент, когда Саманта решает пойти работать по специальности и приносить реальную пользу. Выбор между призванием и деньгами всегда нелегко делать.
    Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Вообще я изначально хотела посмотреть кино из-за Матильды Сенье, понравилась её игра в другом фильме, поэтому в основном наблюдала за её несколько циничной героиней, но, как оказалось, здесь больше внимания уделялось другому персонажу, Анжеле.
    Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Главный вопрос, который, как мне кажется, беспокоит и главную героиню: можно ли после предательства снова почуствовать любовь, довериться кому-то? А в этом фильме история ещё и повторяется: мы знаем, что в прошлом у Анжелы случилось что-то такое, что лишило её способности открываться людям, а теперь она сама становится причиной страданий другого человека и я говорю не об Антуане.
    Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Это не совсем комедия, так что я бы, скорее, предложила этот фильм любителям понаблюдать за человеческими жизнями. В этом салоне люди раскрываются и могут говорить о том, что их волнует.

    ЭС: 66. Фильм с персонажами разных наций 47 ронинов (на всякий случай скажу, что герой Ривза - наполовину англичанин и в фильме есть эпизод с толпой голландцев)
    Понравился ли вам фильм?
    8/10
    Да-да, понятно, что реальную историю перекрутили, но в фильме мне не показалась лишней ни романтическая линия, ни фантастические элементы. Последние так вообще только красоты больше добавили.
    Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Испытание в храме теньгу, зрелищно и понравилось, что Каю наконец-то стали доверять.
    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Сеппуку лорда Асано. Он знал, что был околдован, но ради сохранения чести своего дома совершил акт самоубийства. Вообще вся история базируется на каком-то невероятном чувстве долга и чести.
    Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Ведьма, очень уж красивая была =)
    Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Как уже говорила, вопросы чести и достоинства, верности и долга.
    Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Зная, что в целом этот фильм был негативно воспринят, то прямо советовать я бы не стала, только фанатам Ривза.

  • отчет принят)

  • Если принимается, то
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС и 2 темы из ЭС.

  • Ход 2
    ОС: 4. Фильм об отношениях Учитель – Ученик
    ЭС: 9. Экранизации произведений Эдгара Аллана По
    ЭС: 13. Премия - Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс».

  • Беру
    ОС: 4. Фильм об отношениях Учитель – Ученик Хористы
    ЭС: 9. Экранизации произведений Эдгара Аллана По Обитель проклятых (сценарий - Эдгар Аллан По)
    ЭС: 13. Премия - Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс» Просто кровь (Grand Jury Prize Dramatic 1985)

  • ок
    приятного просмотра)

  • ОС: 4. Фильм об отношениях Учитель – Ученик Хористы
    7/10
    Отзыв
    Одно из выступлений того самого хора. За эту песню, кстати, фильм выдвигался на Оскар.

    ЭС: 9. Экранизации произведений Эдгара Аллана По Обитель проклятых
    6/10
    Если честно, уже толком и не помню этот фильм, хотя прошла неделя всего, как я его посмотрела. Нет, финал, конечно, я помню, забудешь тут его с таким-то поворотом. Но в целом ничего особенного, на мой взгляд. Боялась, что умудрилась наспойлерить себе перед просмотром, но правда о том, кто есть кто в приюте, довольно быстро в фильме всплывает, так что ничего страшного не произошло.
    Если же говорить о персонажах, то в данном случае я была практически полностью на стороне взбунтовавшихся пациентов. Ещё бы, с таким обращением! Хуже, чем с животными, как будто у этих людей совершенно не осталось никаких чувств из-за их заболеваний и можно с ними делать всё, что угодно, унижать, оскорблять, да вообще это лечение больше похоже на пытки. То на тебя воду льют, то бьют током, то раскручивают похлеще, чем космонавтов на центрифуге. Тут разве что абсолютный "овощ" не отреагирует. Правда, вместе с директором приюта под раздачу попали и сочувствовавшие пациентам сотрудники больницы, но если бы на свободе остался хоть кто-то из них, то вероятность побега остальных явно возросла бы. Понравилось, что в итоге отношение к больным со стороны сотрудников всё-таки изменилось, даже несмотря на случившееся.
    К просмотру на данную тему рекомендую, всё-таки не такой уж плохой фильм.

    ЭС: 13. Премия - Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс» Просто кровь
    8/10
    Отзыв

  • ход засчитан)

  • Если принимается, то
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС и 2 темы из ЭС.

  • Ход 3
    ОС: 185. Жанр - Анимация/аниме
    ЭС: 142. Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП
    ЭС: 48. Премьера 2017 года

    В копилочку падает бонус перерозыгрыша темы (за каждую третью тему из ЭС)

  • И сразу трачу бонус, прошу перерозыгрыш темы ЭС 142.

  • Ход 3
    ОС: 185. Жанр - Анимация/аниме
    ЭС: 48. Премьера 2017 года

    перерозыгрыш:
    ЭС: Персона - Бенисио Дель Торо

  • Ооо, шикарная какая выпала!

    Ход 3
    Беру
    ОС: 185. Жанр - Анимация/аниме Сад изящных слов
    ЭС: 48. Премьера 2017 года Живое
    ЭС: Персона - Бенисио Дель Торо Траффик

  • приятного просмотра))

  • Ход 3

    ОС: 185. Жанр - Анимация/аниме Сад изящных слов
    9/10
    Я совсем не буду оригинальной: очень и очень красивое аниме. А ещё удивительно спокойное и умиротворяющее, как будто ты вместе с героями сидишь в парке, закрыв глаза, и слушаешь шум дождя. Всё очень... поэтично, даже так странно возникшее чувство вызывает только лёгкую печаль, хоть ты и понимаешь: героям не быть вместе. Но у них были эти счастливые часы, а иногда и не стоит желать большего, чтобы не разрушить волшебство.

    Совершенно точно рекомендую к просмотру на эту тему!

    ЭС: 48. Премьера 2017 года Живое
    8/10
    Нет, вот всё-таки иногда посмотришь, как опять в космосе кто-то тупит и даже как-то радуешься, что мы до сих пор не там: всё равно же не выживем! Поведение биолога в фильме я вообще никак объяснить не могу, особенно его попытку спасти "чужого". А вот что мне понравилось, так это открытый, но всё-таки не очень хороший финал: хэппи энды имеют свойство приедаться, особенно когда их можно встретить практически в каждом фильме, включая драмы. Кстати, интересно, возможно ли в реальности, что частично парализованный человек сможет работать в невесомости? Вроде бы нижняя часть туловища там и не нужна особо, но кто знает...
    Но вообще фильм держит в напряжении, особенно в финальном эпизоде с капсулами, так что к просмотру на эту тему тоже могу рекомендовать.

    ЭС: Персона - Бенисио Дель Торо Траффик
    9/10
    Отзыв

  • удачный ход)
    В копилку падают 2 перерозыгрыша темы!

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ЭС.

  • Ход 4
    ЭС: 16. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за последний ход

    В копилке 2 бонуса перерозыгрыша темы

  • А если за последний ход ещё ничего не выбрано, можно брать предпоследний?
    Если да, то сразу заявлю:
    Ход 4
    Беру:
    ЭС: 16. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за последний ход Квартет
    Ветка с выбором.

  • конечно)
    Приятного просмотра)

  • Ход 4
    ЭС: 16. Любой из фильмов, выбранных предыдущим игроком за последний ход Квартет
    8/10
    Ух ты, оказывается, многие из участников фильма - настоящие музыканты! Очень приятное кино, с добрым юмором и слегка язвительными персонажами, любящими подшутить друг над другом. Ох уж этот Уилфред с его "капелькой тестостерона", тот ещё ловелас, не упускающий шанса приударить за симпатичной директрисой дома престарелых. Да и все остальные герои: им по 60-70-80 лет, а их живости остаётся только позавидовать! Вот и готовятся к гала-концерту, чтобы самим развлечься и на содержание приюта денег собрать. Но с приездом нового постояльца всплывают старые обиды, которые, впрочем, довольно легко уходят в прошлое и в фильме остаётся место только для музыки, лёгкой печали по ушедшим временам и радости каждому оставшемуся дню.

    Однозначно рекомендую к просмотру на любую подходящую тему и просто так!

  • засчитано! )

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 5
    ОС: Любовь между бедными и богатыми

    В копилке 2 бонуса перерозыгрыша темы!

  • Ход 5
    ОС: Любовь между бедными и богатыми
    Анна и король - практически максимально возможный разрыв: школьная учительница и король. Из википедии:

    Анна и король полюбили друг друга, но понимали, что, согласно традициям Сиама и этикету монархии, они не могут быть вместе.


    А перерозыгрыши тем не переходят в следующий тур?

  • подтверждаю выбор фильма)
    неа, не переходят)

  • Ход 5
    ОС: Любовь между бедными и богатыми
    Анна и король
    6/10
    - Понравился ли вам фильм?
    Ничего особенного, такая себе полусказка с не сказочным финалом.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Встреча с предателем на мосту и неожиданная помощь с фейерверками и горном: если блефуешь, делай это уверенно и с каменным лицом ))
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Одна была почти в самом начале фильма, когда Анна сказала сыну, что в Индии почти так же всё, как в Британии, ведь это её колония, и в это время показали, как переглянулись её индийские слуги. И второе - это изначальное снисходительное отношение Анны к сиамцам.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Кроме самой Анны, которую замечательно сыграла Джоди Фостер, ещё обратила внимание на её сына: всё-таки Том Фелтон ни капли не изменился с возрастом, его узнать легче лёгкого!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Метрополия и её отношения с колониями. По крайней мере, именно на этот аспект фильма я обратила больше внимания. А ещё небольшая боковая сюжетная линия касалась темы наложниц во дворце короля и того, что их забирали из семей, совершенно не интересуясь мнением самих девушек, которые должны были быть счастливы только из-за того факта, что они будут прислуживать королю.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Я бы предложила его посмотреть поклонникам Джоди Фостер и интересующимся Юго-Восточной Азией, всё-таки в основе фильма лежит реальная история.

  • Засчитано)

  • Поздравляю с успешным завершением Четвертого тура))
    И в качестве приза получаешь плюшку на следующий тур - бонус Меняла (в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему)

  • Ура!!
    села и ждёт следующий тур