МувиБинго Лайт. Тур 4

МувиБинго Лайт. Тур 4

Длительность набора – по 09 июня! Окончание тура – 25 июня 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 25 июня включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 (нечетные страницы) и Zaraza (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго!) Прошу разыграть 3 ОС темы
    Нежданчик)))

  • Добро пожаловать в игру! Я буду твоим куратором)

    Ход 1
    ОС: 114. Фильм про заложников
    ОС: 262. Фильм об однополой любви
    ОС: 80. Персона - Алан Рикман

  • Ай да темы)) Самое время разбирать флешмобик)) Люблю бинго))
    ОС: 114. Фильм про заложников - Воздушный маршал (ты советовала, там же вроде заложники, да?)
    ОС: 262. Фильм об однополой любви - Молитвы за Бобби
    ОС: 80. Персона - Алан Рикман - Гамбит (эх, жаль озвучка не прокатит)

  • Воздушный маршал - отличный!
    Гамбит - неплохой)

    Подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Осталось вспомнить как отчитываться) Спасибо

  • ))

  • Молитвы- крутой!
    А когда ДД начнешь разбирать?)

  • А уже пора?)) Он же вроде на лето...хотя я не планировала затягивать. Ты, наверно, про страшил, да?))

  • Нет, я про дурацкую Иду из твоего виша(

  • почему про дурацкую-то?) должна быть ничего)

  • 5 поставила!(

  • 5 от тебя это вполне себе терпимо))

  • Ну пряяям! Да я ниже 6 почти не ставлю! Прикинь, какая это дрянь!))))

  • Это как у Гава:
    - Не ходи туда! Там тебя неприятности ждут!
    - Ну как же туда не ходить, если они ждут?!
    Даже дрянь иногда надо смотреть) Ждет же)

  • Нуда, нуда, что одному дрянь, то другому- прикольный мешок)

  • Ахаха)) типа того)

  • Ход 1
    ОС: 80. Персона - Алан Рикман - Гамбит
    710 Хорошая легкая комедия для вечернего просмотра, оснащенная прекрасной актерской игрой. Больше всего запомнилась развязка, когда выяснилось, что лопушок не так-то прост) Треноженье льва - забавненько) И фанальная точка Рикмана)) Вообще актерский состав чудесный. Ферт отлично справился с ролью неудаливого обиженного трудяшки. Диаз удалось удержаться в рамках в меру вульгарной американки и в то же время довольно смышленой. Мелькнул и колоритный Туччи) Ну а Рикман чудесно справился с ролью нарцисса. И я думаю, что для этой темы, как раз отличный вариант, поскольку показывает Рикмана зрителю с других граней его мастерства)) Советую.
    ОС: 114. Фильм про заложников - Воздушный маршал
    710 Хороший фильм. Были толики напряжения. Главного злодея узнала на первых же кадрах фильма)) Не понятна развязка - как-то совсем бессмысленно. Вроде был хитроумный отлично просчитанный план но цели как таковой не видно. Ниссон в своей обычной привычной среде. Понравилась как всегда Мур)) Ну наверно я просто люблю ее)) Из моментов запомнилось падение - сердечко поднапряглось) Остался еще один непонятный момент в памяти - когда врач выпрямлял нос копу, улыбнулся. Мне казалось должно быть какое-то развитие. Или ему просто хотелось сделать больно тому чуваку) В общем и целом теме подходит. Смотреть можно))
    ОС: 262. Фильм об однополой любви - Молитвы за Бобби
    910 Мощный фильм. Наревелась. Реальная история. Сложно размышлять на эту тему. Стоит ли кого-то осуждать...кто виноват. Все могло бы быть иначе. Больше всего запомнился момент падения, когда вся жизнь и все ранящие сердце слова переживаются вновь. И финал конечно. Разумеется, здесь нужно отметить Уивер - игра неподражаема. Еще понравился Остин, когда узнает о смерти. Вообще, я не раз говорила, что от религии много плохого. В мире совершается столько ужасных дел, и прикрываются они верой. Это страшно. И как ужасно, что иногда, чтобы что-то для себя понять и открыть, ужасно кого-то терять. Касательно темы, мне кажется фильм не совсем нужный кандидат, поскольку он больше о вере и терзаниях, чем о любви. А так, очень советую.

    Если все ок, то прошу разыграть Ход 2 - 3 ОС

  • Ход 1 засчитан!

    Ход 2.
    ОС: 102. В сюжете фильма есть перевоспитание героя
    ОС: 1. Персона - Люк Бессон
    ОС: 3. Премия - «Лучший фильм» Британской киноакадемии. (ориентировочная подборка)

  • ОС: 102. В сюжете фильма есть перевоспитание героя - 2 дня (Сложная тема))) по описанию будто похоже, что будет переоценка ценностей)
    ОС: 1. Персона - Люк Бессон - Ангел А
    ОС: 3. Премия - «Лучший фильм» Британской киноакадемии. (ориентировочная подборка) - Энни Холл
    Как-то так)

  • подтверждаю!
    Приятного просмотра )
    В отчете напишешь, перевоспитался там кто или нет)

  • Обязательно! Спасибо)

  • Ход 2.
    ОС: 1. Персона - Люк Бессон - Ангел А

    Неплохой фильм)) Но 5-й элемент все же остается лучшим Бессоновским фильмом для меня)
    Есть кстати маленькая параллель между фильмами) Главная героиня - некий чистый ангел с мокрыми короткими волосами)) Но это так, оступление.
    Фильм правда хороший. Несет в себе очень важные поучительные мотивы. Типа - надо любить и принимать себя таким какой есть; главное всегда говорить правду; самое важное в жизни - любовь) Очень хорошая музыка, хотя по-моему этим французы никогда не пренебрегают. Интересное оформление. Местами немного ярковыраженно графическое - это я сейчас про сцену в финале, когда Андре буквально висел на Ангеле. Два самый запоминающихся момента у меня с крыльями связаны - это финал, когда Ангела поднимается в высь, и момент с крыльями статуи. В общем, хороший фильм, времени не жалею.
    ОС: 3. Премия - «Лучший фильм» Британской киноакадемии - Энни Холл
    Фильм хороший. Достойный премии. Но Аллен меня не впечатляет)) Мне было немного скучновато) Хотя фильм побуждает задуматься очень о многом. На фоне самокопания главного героя, ты невольно и сам начинаешь копаться в себе. Такое я люблю, кстати. Очень хорошо отыграли актеры, Аллену прекрасно удалась роль самокритичного и нервного циника, а Китон чудесно справилась с ролью легкой романтичной особы) У меня вообще сложилось впечатление, что в этом фильме актерам достались роли самих себя - очень гармонично они смотрелись. Больше всего запомнился финал, когда герои уже встретились после расставания. Вот именно эта сцена заставила меня так четко ощутить реальность истории. В общем, легкий, ироничный фильм. Прекрасный кандидат под тему.
    ОС: 102. В сюжете фильма есть перевоспитание героя - 2 дня
    Начну с главного. Не скажу, что в этом фильме есть прям конкретное перевоспитание героя. Да и прям кардинального поворота его жизни не вижу. Наверно, он очень с натяжкой подходит под тему.
    Тут скорее не перевоспитание, а будто бы шанс поверить в лучшее. Жил был такой циничный мужик, жил себе и знал, что все на свете плохо и, что везде одна ж*** и люди все г****. Так-то оно так, конечно, правда жизни) Но однажды он встречает женщину с принципами, воспитанную русской классикой, которая искренне верит, что вот так за 2 дня можно влюбиться по уши и на всю жизнь. И как это бывает в сказках, а этот фильм безусловно сказка, встречает она своего принца и воплощает в жизнь историю из книги. В итоге зритель наблюдает легкую, непринужденную сказку с русским колоритом) А самый забавный момент для меня, это неудачное спасение козочки и обрушение сарая) И Бондарчук с Раппопорт хорошо отыграли, с душой.

    Если все ок, то Ход 3 Прошу разыграть 3 ОС

  • отчет принят))

    Ход 3
    ОС: 112. Боги, легенды, мифы
    ОС: 225. Фильм производства родной для вас страны xD
    ОС: 17. Отечественный фильм периода "оттепели" (середина 1950-х — середина 1960-х годов)

  • Какая ты скоростная) А меня кажется ждет русский уик-энд)) Ушла подбирать

  • Всё для любимых участников))

  • Оооо)) =***

  • Попробуем так)
    ОС: 112. Боги, легенды, мифы - Ромасанта: Охота на оборотня
    ОС: 225. Фильм производства родной для вас страны xD - Коллектор
    ОС: 17. Отечественный фильм периода "оттепели" (середина 1950-х — середина 1960-х годов) - Летят журавли

  • Приятного просмотра)

  • Спасибо)

  • Ход 3
    ОС: 17. Отечественный фильм периода "оттепели" (середина 1950-х — середина 1960-х годов) - Летят журавли

    Грустный фильм, но безусловно красивый. Мне очень понравилась практически театральная постановка фильма. Все эти художественные приемы в момент ранения, и в момент пробежек. Неожиданно приятно. Отлично отыграли актеры, не смотря на небольшое переигрывание. От сцены, когда сослуживец принес дурную весть в дом Бороздиных, бросает в дрожь. А финальные кадры с цветами не дают удержать слезы. Советские фильмы всегда сделаны с душой, и это чувствуется. А война вообще дело такое - неравнодушное и неблагодарное. В общем такие фильмы просто надо смотреть.
    ОС: 112. Боги, легенды, мифы - Ромасанта: Охота на оборотня
    Сначала я боролась с ощущением неприязни. Боролась практически весь фильм. И дело даже не столько в мерзких сценах убийств, надругательства над телами и голых бегущих мужиков (меня обычно такое не напрягает)), сколько в самом повествовании истории - скучном, неэмоциональном и не особо понятном. Но последние минут 10 подняли фильм аж до 6) В последних 10 минутах практически и заключается основная суть легенды о человеке-волке. Особы романтичные поверят в эту легенду, а более скептически настроенные скажут, что этот человек был обычным маньяком, но до чего красиво все сложилось. Актеры мне совершенно не понравились. Эльза Патаки гармонично смотрелась только в сцене с ванной и куском мыла (из человеческого жира, к слову)) Джулиан Сэндс вообще не впечатлил, а Джон Шариан в принципе ничего) В общем, я б наверно посоветовала этот фильм к какой-нибудь теме ЭС, хотя под эту он вполне подходит.
    ОС: 225. Фильм производства родной для вас страны xD - Коллектор
    Мне фильм понравился))) Неожиданно) Во-первых, очень зацепила моноигра. Ведь в кадре нет ни одного актера, помимо Хабенского, а он, между прочим, отыграл на высоте! Во-вторых, интересная задумка, и в принципе нет особой загадки, или нагнетающей атмосферы, есть просто ситуация, психологическая обстановка, которая держит зрителя в напряжении. И это круто. Есть и романтика, есть и предательство, есть и корысть, есть страх, есть все, что нужно) Даже негодяй меня порадовал. Финал абсолютно в яблочко, ведь если все закончилось как-то по другому, было б уже не так. Больше всего запомнился эпизод с собакой. А точнее разговор с собакой по телефону, до слез. А еще понравился исход ситуации с подарочком к открытию галереи) В общем и целом, советую)

    Если все ок, то Ход 4 Прошу разыграть 3 ОС.

  • Ход 3 зачитан))

    Ход 4
    ОС: 146. Экранизация английской литературы
    ОС: 211. Фильм о хозяине и слуге
    ОС: 84. Тема: еда

  • Такие темы хорошие)) Надо комедии найти)

  • давай)

  • Короче, я как бы пыталась) Но на простые темы нелегко найти фильмы, оказывается)
    ОС: 146. Экранизация английской литературы - Большой и добрый великан
    ОС: 211. Фильм о хозяине и слуге - Шоколад
    ОС: 84. Тема: еда - Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

  • принимается)
    Приятного просмотра)

  • Урааа) спасибо)

  • Ход 4
    ОС: 84. Тема: еда - Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

    Ниче такой мульт, в принципе даже не хуже первого) Очень кстати миленькие все пища-животные) Пауко-чизбургер правда странноватый, вроде типа паук, а ведет себя как собачка)) Есть и поучительный смысл, типа друзья и семья. Из персонажей запомнилась клубничка - милаха) И зефирки конечно. Из моментов отмечу рыбалку с огурцами)) А еще позабавило висение на трусах, двойное. Под тему подходит и один раз посмотреть можно.
    ОС: 146. Экранизация английской литературы - Большой и добрый великан
    Хороший фильм, хороший) Большое спасибо за такой дубляж. Потому что мне кажется вся изюминка фильма в этом забавном коверканье слов. Девочка мне не понравилось как отыграла, но очень миленький получился великан, а еще запомнились приближенные королевы. Из моментов - вот запомнился мне самый глупый! Со свистопопсами))) Я все думала, как они с королевой обыграют...очень кстати было бы интересно узнать мнение монархии об этом экстравагантном эпизоде) В итоге, хороший детский фильм.
    ОС: 211. Фильм о хозяине и слуге - Шоколад
    Вот тут я промахнулась. Фильм совершенно не подходит под тему. Хотя, справедливости ради, отмечу, что в фильме есть эпизод с отношением хозяина и слуги, который сыграл важную роль в жизни ГГ. В целом, фильм хорош. Во-первых, это реальная история, которые я так люблю. Во-вторых, хоть и нет в фильме прямого рассового гонения, но зритель ясно видит, что различия между белым и черным четко определены. Да, ГГ пришлось вынести многое из-за своего цвета кожи, но бедным страдальцем я его тоже назвать не могу. Одно только то, что он собрал все пороки, уже настраивает определенный тон. А вообще, фильм о дружбе - нелегкой, со своими обидами и несправедливостями, и в принципе разведенной в разные углы, но прошедшей до конца жизни. И это трогает. А самый запомнившийся эпизод это финальная реальная сцена Фотита и Шоколада. Фильм стоит просмотра, но не в рамках этой темы.

    Если все ок, то Ход 5 Прошу разыграть 3 ОС

  • принято)

    Ход 5
    ОС: 196. Фильм о смерти
    ОС: 78. Беременность (Сюжеты, связанные с беременностью героев, с рождением ребенка, с процессом родов.)
    ОС: 155. Жанр - Комедия

  • Какие интересные темы)) прям полный набор)

  • главное в финале посмеешься)

  • да-да)

  • ))

  • ОС: 196. Фильм о смерти - Последняя сказка Риты
    ОС: 78. Беременность (Сюжеты, связанные с беременностью героев, с рождением ребенка, с процессом родов.) - Имя
    ОС: 155. Жанр - Комедия - Безумная свадьба

  • подтверждаю
    А Имя - вообще отличный фильм))
    Приятного просмотра)

  • надеюсь, что вся тройка будет на уровне)) спасибо

  • будем надеяться)

  • Ход 5
    ОС: 78. Беременность - Имя

    Хороший фильм - милый, легкий, забавный. Хотя он оставил все-таки после себя небольшое противоречивое послевкусие. Да, было весьма интересно наблюдать за реакцией на такое необычный выбор в плане имени ребенка, но сам прикол мне, конечно, не понравился. Хотя скорее всего мне попросту не понравился Винсент. Да-да, точно, это основной фактор. Эгоистичный высокомерный человек. "Я просто хотел пошутить". Ну да, в один прекрасный момент мне даже пришлось позабыть, что это комедия. Но, хорошо, что все закончилось более-менее хорошо. А больше всего мне запомнился взрыв Элизы, впрочем и как персонаж она возглавляет мой рейтинг) Мощно это было, и каждое слово наконец ставит точку. В общем, фильм хорош. Под тему подходит, советую. А ведь альтернативой был Ребенок Розмари))))
    ОС: 155. Жанр - Комедия - Безумная свадьба
    В общем, я не знаю, наверное, так совпало, но фильм попал в яблочко к моему настроению. Посмотрела на одном дыхании, прослезилась, насмеялась, умилилась) Просто чудо какое-то. Самый прикол, что я даже постер не посмотрела, и 4 зять был для меня таким клевым сюрпризом)) Фильм затрагивает важную тему - толерантность. И так было тепло на душе от сцен обретаемой наконец гармонии между такими разными зятьями))) Семья, конечно, очень мощная штука. Из моментов отмечу снеговика, а из персонажей все же папу - Клавье респект. В общем, фильм отлично подходит под тему и очень советую.
    ОС: 196. Фильм о смерти - Последняя сказка Риты
    Фильм Ренаты Литвиновой)) и этим все сказано, мне кажется, нет?) Перво-наперво, фильм невероятной красоты - на грани с реальностью и потусторонним миром, будто ты внутри спектакля. Ну и весомая часть фильма - музыка Земфиры: струны гитары и голос, пронзающий до глубины. фильм безусловно о смерти - он заставляет думать. И пусть не сразу удается понять все символы, замысловатые речи, но ты начинаешь думать, осознавать что-то, и это очень ценно. Литвинова все-таки гениальна - она точно не нацелена на массовость, но своего зрителя имеет. Я это еще с ПроЛюбофф поняла. Больше всего мне запомнился момент в кафе, начиная с саморучно возведенного памятника Риты и заканчивая песней. А еще запоминается вскрытие, такой человеческой гнилостью, что я даже аналога не вспомню. В общем, фильм по теме, советую.


    Если все ок, то Ход 6 Прошу разыграть 3 ОС

  • хороший ход получился, засчитано)

    Ход 6
    ОС: 16. Фильм, где много корсетов и кринолинов
    ОС: 221. Хотелки - Братья
    ОС: 188. Фильм студии Дисней

  • Надеюсь, дальше только лучше))
    ОС: 16. Фильм, где много корсетов и кринолинов - Королевский роман
    ОС: 188. Фильм студии Дисней - Алиса в Зазеркалье

  • Приятного просмотра)

  • спасибки)

  • Ход 6
    ОС: 16. Фильм, где много корсетов и кринолинов - Королевский роман

    Мне фильм понравился. Очень интересный, смотрится на одном дыхании. Я привыкла, что короли это скорее всего Англия или Франция, ну на крайняк Россия, поэтому было весьма занимательно узнать частичку истории Датского королевства. Ведь это действительно реальные события, которые я так люблю. Вообще история Струэнзе такая по-настоящему благородная и трагичная. Невероятным кажется существование такого короля как Кристиан, у нас бы за его плечом денно и ночно стоял бы какой-то алчущий дворянин. Очень понравилась актерская игра трио, они невероятны, все трое! Даже Викандер была приятна мне в этот раз. Миккельсон прекрасен. Ну а от Фёльсгора просто нет слов. Пока смотрела фильм думала: "вот этот момент отмечу в отзыве", потом "нет, этот" но как ни крути, запомнился больше финал - момент казни и рыдания Матильды. В общем, фильм отличный, советую.
    ОС: 188. Фильм студии Дисней - Алиса в Зазеркалье
    Хороший милый красочный фильм, с полным хэппи эндом. Ничем не хуже первого, но и не лучше. Депп хорош, Картер аналогично. Хэттуэй снова напомнила, что белая королева не такая уж и "белая", что в принципе вполне уместно. С удивлением для себя понимаю, что больше всех понравился Коэн)) Время отличный персонаж - превосходный мудрый учитель, как и положено ему быть) Самый запомнившийся момент - забавно, но я была рада увидеть Мориарти (Скотт)))), хотя это замечание не по сюжету. По сюжету мне понравилась сцена белаякрасная королева - извинение. В общем, хороший Диснеевский фильм, смотрите)
    ОС: 221. Хотелки - Братья
    Ой, ну это конечно мощный фильм. И по содержанию, и по энергетике, и по игре. Тройка справилась идеально. Отмечу, конечно, Макгуайера, которого, кстати, я не особо люблю. Но тут он прям вообще мощь. Девочки-актрисы тоже отлично справились. Фильм страшный. Не дай бог никому когда-либо побывать на войне, это ужасно. Ведь каждый возвращается если не с сломленной, то с расшатанной психикой(( А США это вообще отдельная история. Тут я могу уйти в политику и опять начать говорить какие у них там милитаристы придурки, но мы здесь кино обсуждаем. Момент - конечно же, сцена во дворе - бежали мурашки по коже и слезы подступали. А еще я подумала какие молодцы Томми с Грейс, как они смогли удержаться и остаться людьми. Хороший фильм, советую, особенно любителями Тоби.

    Если все ок, то Ход 7. Прошу разыграть 3 ОС

  • засчитано!

    Ход 7
    ОС: 51. Первый фильм режиссера
    ОС: 291. Фантастические фильмы по произведениям Айзека Азимова
    ОС: 299. Фильм о тиране (можно домашнем)

  • Такое чувство, что ты меня сидишь ждешь)))
    Ух темы - совсем не простые...пошла думать

  • да ты все время отчитываешься в то время, когда я спать ложусь
    Я чуть выжидаю и вуа-ля! твой отчет)

  • Ахаха)) ну здорово же)

  • Короче, че-то Азимов не похож на ОС)) мало фильмов и не все доступны, еще и фантастика про роботов) это для меня как Зазе комедия!
    ОС: 51. Первый фильм режиссера - Дорогая Клаудиа
    ОС: 291. Фантастические фильмы по произведениям Айзека Азимова - Гандахар. Световые годы
    ОС: 299. Фильм о тиране (можно домашнем) - Незнакомка

  • подтверждаю)

  • Ход 7 под девизом «даешь голые сиськи»)))

    ОС: 51. Первый фильм режиссера - Дорогая Клаудиа

    Ну, если честно, средне)) Фильм, в принципе, весьма не плох, но кажется каким-то вырванным из истории обрывком. Из героев запоминается больше Клаудиа, своим сумасбродством и детскостью. Очень милая фраза запомнилась: «С такими поплавками разве утонешь?!» Да-да, это было с указанием на грудь. Еще позабавил эпизод с бедным опоссумом: «Всегда хотела стать ветеринаром» - *хрясь* и шея сломана. Фильм очень легкий и забавный, за просмотром можно тупо ни о чем не думать, и это здорово. Под тему подходит, смотреть можно)
    ОС: 291. Фантастические фильмы по произведениям Айзека Азимова - Гандахар. Световые годы
    Мне не понравилось)) Во-первых, это типа как бы будущее, Гандахарцы мнят себя высшей расой, по крайней мере отсылки к землянам в сравнении намекали на это. НО!!! При этом, блин, они ходят в набедренных повязках и с голой грудью!!! Благо у всех как на подбор красивая и торчащая. Второе – какой-то искусственный интеллект, каким-то чудо образом берет тушку человека потрошит его так, что в итоге остается пустой железный панцирь с грецким орехом вместо мозга. Третье, все бы ничего, роботы там, сверхинтеллекты, это ладно, но причем здесь временной портал?. Короче, фантастика про роботов вообще не мое. Понравилась лишь фраза «Мир такой долгий, что мы разучились воевать», надеюсь, что когда-то она будет уместной. Касательно темы: мне кажется, тут чуть-чуть не попала я с выбором, это все-таки адаптация Азимого чужого произведения. Но у меня тупо других вариантов не было)
    ОС: 299. Фильм о тиране (можно домашнем) - Незнакомка
    Фильм с тяжелой энергетикой. Такого, если честно, от Торнаторе не ожидала. Фильм рассказывает историю женщины, попавшей в секс-рабство. При этом она не просто проститутка с тираничным сутенером, она рабыня – наручники, веревки, сила, все дела. Помимо этого, у ее сутенера есть еще один бизнес – время от времени приходят богатые заказчики, выбирают понравившуюся девушку, а затем секс без презерватива и оп – ребеночек по заказу. И с нашей героиней это было 9 раз. 9!!! И когда во время 9 беременности она узнает, что больше детей иметь не сможет, происходит срыв. Фильм очень давит. Мелькающие сцены насилия выглядят очень реалистичными, совсем не хуже «Необратимости». Мать, пытающаяся любыми способами, даже по головам, добраться до своего ребенка. А еще жестокая помощь девочке для избавления от недуга. В общем, весь фильм сплошная жестокость, но при этом перемешенная с чистой и глубокой любовью. Ксения Раппопорт неподражаема. Под тему фильм подходит, но линия тирании идет вторым планом.


    Если все ок, то Ход 8 Прошу разыграть 3 ОС

  • отчет с сиськами принят!

    Ход 8
    ОС: 214. Фильм, снятый в 2015 году
    ОС: 175. Страна+Жанр - Испания + Биография
    ОС: 89. Фильм, где герои летают по воздуху

  • Эти темы интереснее)))
    ОС: 214. Фильм, снятый в 2015 году - Бараны
    ОС: 175. Страна+Жанр - Испания + Биография - Призраки Гойи
    ОС: 89. Фильм, где герои летают по воздуху - Страшилы

  • принято!
    Приятного просмотра)

  • Спасибо))

  • Ход 8
    ОС: 89. Фильм, где герои летают по воздуху - Страшилы

    Очень хороший фильм)) Мне так прям детство вспомнилось. Умели же тогда снимать. И, кстати, даже бутафории и кукольности не ощущается!
    Больше всего запомнились моменты в старой больнице – от и до: схватка с сумасшедшим противником, мешающийся под ногами чудик-жертва культов (он, кстати, весьма в тему), и эти провалы ГГ в прошлое в самые неподходящие моменты. Классика жанра с этим моментом между раем и адом. Из героев отмечу разумеется ГГ – Майкл Джей Фокс – мое детство, и он чудесен. Маньяки, разумеется, тоже на высоте. Я, кстати, тут вспомнила, что Бьюзи всегда играет негодяев. Ну ему идет. В общем, фильм отличный. Под тему подходит – тут и герои летали, и призраки летали, и даже малыши))
    картинка Akcioma
    ОС: 175. Страна+Жанр - Испания + Биография - Призраки Гойи
    Фильм, в приницпе, неплох. Весьма интересный, по крайней мере с исторической точки зрения. А реальность я люблю. Единственное что (хотя я так и думала, не смотря на убеждения моего советчика в МБ), Гойя здесь, как ни крути, второплановый персонаж. В основе лежит история юной девушки, которую судят за то, что она отказалась кушать свинку (Портман), и двуличного монаха-перебежщика(Бардэм). То ли Бардему так везет, то ли амплуа у него такие, его персонажи всегда вызывают у меня отрицательные чувства, даже если он и не негодяев играет (хотя это редкость). В этом фильме герою Бардэма – Лоренцо мне просто хотелось бы плюнуть в лицо, мерзкий человечишка. А ведь в мире таких много. Портман чудесно отыграла, аж две роли. Про Скарсгарда не знаю что сказать, играл то неплохо, разумеется. Но представление о Франциско полного не сложилось. Знаю теперь лишь, что он был весьма порядочен, оглох. Но тайну жуткости его картин не раскрыли, а очень хотелось бы узнать. Картины запомнились больше всего – это были финальные кадры ленты, уже на титрах. В целом, теме наверное соответствует как небольшой эпизод из жизни.
    ОС: 214. Фильм, снятый в 2015 году - Бараны
    Хороший фильм, неспешный. Думала, что будет скучно, но скучно не было. Переживала сильно за баранов, бедные животные, зачем их так пинать(( Запомнилось две сцены - когда пришли за овцами ГГ, а они уже были мертвы; и финальная, которая перебила впечатления от мертвых овец. Это было так трогательно, настолько по-человечески и с любовью, что даже мыслей других не возникало. Из героев запомнились оба брата, жаль не сказали из-за чего они все-таки не разговаривали 40 лет. В общем, фильм очень не плохой.

    Если все ок, то Ход 9 Прошу разыграть 3 ОС

  • ход засчитан)

    Ход 9
    ОС: 66. Фильм с персонажами разных национальностей
    ОС: 269. Привет из 60х!
    ОС: 91. В фильме кто-то путешествует

  • Мой куратор как всегда на страже)) Спасибо, пойду искать))

  • ;)

  • А 60-е это год выхода фильма или можно действие в фильме?

  • ОС: 66. Фильм с персонажами разных национальностей - Рай: Любовь
    ОС: 269. Привет из 60х! - Звуки музыки
    ОС: 91. В фильме кто-то путешествует - Ида

  • принято)

  • Пасиб)

  • Ход 9
    ОС: 66. Фильм с персонажами разных национальностей - Рай: Любовь

    Фильм мне не понравился печальностью происходящего в этом мире. Вроде как и идея есть, и повествование и герои колоритные, но как-то больше отталкивающего, чем вызывающего интерес. ГГ вызывала только одну эмоцию – зачем??? Да, ты не молода, да хочется любви, но зачем опускаться настолько? Снова и снова идти по граблям, выкидывать сумасшедшие деньги. А то, как она избила своего наложника на пляже? Серьезно! На что ты надеялась? Вообще в этой сцене мне кажется ГГ вымещала злость на себя побоями Мунго. Но и ценность из фильма я вынесла – быт Кенийцев, условия в которых они живут. И глядя на такое, не возникает желания говорить фу на подобное поведение. А еще мне запомнилась сцена в самом начале с даунами на аттракционе. До сих пор пытаюсь понять, что хотел сказать автор. В общем, под тему подходит прям «черное на белом» буквально. Но советую выбирать другого кандидата.
    ОС: 91. В фильме кто-то путешествует - Ида
    Я поставила 5 из 10. И эти 5 только из-за поднятой темы холокоста, которая, как я надеялась, будет преподнесена так, что история меня тронет до слез, как это обычно бывает. Но…не тут то было)) Вообще, фильм, в принципе неплохой. Однако, он мне показался откровенно скучным (думаю виной всему гг). И за что Оскар?! Единственный понравившийся мне момент, точнее запомнившийся (так будет корректнее) – раскапывание могилы близких Иды и последовавшее «Это я их убил. Мальчик был темноволосый и обрезанный, а ты была слишком маленькой, чтобы походить на еврейку». Страшно представить какие мысли были у людях в головах в те времена( Из персонажей отмечу Ванду, которая просто жила, и не пыталась из себя что-либо строить. В отличии от Иды, которая осталась для меня совсем пустой и каменной. Под тему фильм подходит, но думаю, можно найти более интересные и живописные варианты.
    ОС: 269. Привет из 60х! - Звуки музыки
    Очень хороший фильм. Красивый, добрый, полный любви и музыки. Невероятная озорная Джули Эндрюс, наблюдая за которой 3 часа летят словно мгновения. История биографична, и от того более цепляет за живое. Вообще, сюжет похож на сказку. Гувернантка появляется в семье строгого отца, переживающего потерю, и его 7 ребятишек, основная цель которых – изводить своих нянь. И тут, дело за делом, и с детьми девушка хорошо ладит, и в нанимателя влюбляется. И, о чудо, он отвечает ей взаимностью. Любовь, идиллия, свадьба. Но в сказку врывается действительность в виде нацистского режима и поверженного австрийского государства. И смотрится это чудно – завершать сказку такой страшной нотой…но жизнь ведь не сказка. В момент на кладбище, под лучами фонарика, проходящими по каменным плитам, сердце замирало. Чудесный фильм, очень достойный внимания. Великолепные актеры, к которым проникаешься с первых минут, невероятно красивые романтичные сцены, австрийские горные пейзажи, шикарные золотые залы поместья, могучие и атмосферные стены монастыря, тонкие чистые голоса. Очень здорово!

    Если все ок, то Ход 10 Прошу разыграть 3 ОС

  • засчитано!

    Ход 10
    ОС: 118. Фильм, где события происходят возле любого водоема
    ОС: 159. Главный герой- очкарик
    ОС: 164. Короткометражка

  • ОС: 118. Фильм, где события происходят возле любого водоема - Пианино
    ОС: 159. Главный герой- очкарик - Магнолия (тут, как я поняла, несколько историй, в одной из истории гг в очках, сойдет?)
    ОС: 164. Короткометражка - Меню

  • думаю да)
    Приятного просмотра)

  • спасибо))

  • Ход 10
    ОС: 118. Фильм, где события происходят возле любого водоема - Пианино

    Не разделяю восторгов по этому фильму, если честно. Музыка шикарна, это да, не спорю. Но персонажи очень непонятные. Один мужик ппц странный – не понятно как успел влюбиться. Хотя, наверное, это не любовь, а зависть, ревность и необходимость обладать. А когда он еще ее и поиметь захотел бездыханную с отрубленным пальце, это кстати был классный момент, так вообще слов нет. Второй мужик вообще озабоченный, я прям перепугалась за судьбу пианино, когда он пошел голый протирать инструмент) Девочка тоже не разумно себя ведет – мне казалось, что она должна быть в любом случае на стороне мамы, а так натворила дел. О гг вообще говорить не стоит – она мне просто не понравилась своим глупым поведением. Хотя смотреть мне было весьма интересно от нелепости происходящего))) Из моментов отмечу спектакль – эти отрубленные головы, театр теней за ширмой. И еще запомнился момент, когда Ада начала лупасить своего возлюбленного – это было будто по канону) В целом фильм на вечерок позабавиться и послушать прекрасную музыку.
    ОС: 159. Главный герой- очкарик - Магнолия
    Хороший фильм, но какой-то сложный для восприятия. Может это я под вечер уже ничего не понимаю, а может это из-за длинного хронометража. Но, не смотря на то, что половину я не поняла, фильм мне понравился. В нем есть идея, проблематика, атмосфера, простые истины. У героев очень много проблем, много страшных секретов, которые хранятся до последнего. Очень хороший актерский состав, который на высоте. Например Круз – вот сначала сидела и думала: «ну что за пустозвон», а потом, глядя в полные слез от злости и любви, хотелось сказать браво. Хоффман, Мур как всегда прекрасны. Мейси, его персонаж кстати тот самый очкарик, тоже прекрасен, и не так прост, как кажется на первый взгляд. А Райли я, пожалуй, впервые вижу в роли такого искреннего и доброго персонажа. В общем смесь гремучая, как по актерам, так и по сюжету. Но остались две вещи, которые я пока не могу осознать: 1) причем здесь повешение, убийство и самоубийство; 2) и причем здесь лягушки. Но блин, эти нюансы самые клевые в фильме. И главный вопрос, который задает фильм - кого можно простить?
    ОС: 164. Короткометражка - Меню
    Ооооу…такой милый семейный мультик)) С таким чудесным смыслом. И пес настоящее чудо! Всем бы такое чудо под рукой. Момент с арахисовым маслом на носу очень позабавил. А еще водопад вкусняшек…ммм) Не зря Оскара получил!)) Советую.


    Если все ок, то Ход 11 Прошу разыграть 3 ОС

  • принято)

    Ход 11
    оС: 193. Премия "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм. (брать в подборке)
    ОС: 290. Персона - Майкл Дуглас
    ОС: 39. Экранизация пьесы или кинотеатральной постановки

  • ОС: 193. Премия "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм - Песочник (из подборки)
    ОС: 290. Персона - Майкл Дуглас - Идеальное убийство
    ОС: 39. Экранизация пьесы или кинотеатральной постановки - Две женщины (Тургенев)

  • приятного просмотра)

  • спасибки) скоро отчитаюсь)

  • ты их на работе смотришь что ли?)
    или ты в отпуске?)

  • Не, на работе я, к сожалению, такого себе позволить не могу) Отпуск, второй день)

  • Ход 11
    ОС: 39. Экранизация пьесы или кинотеатральной постановки - Две женщины

    Хороший фильм, точнее красивая экранизация. Невероятная рояльная музыка, кравсивые неспешные деревенские пейзажи и финальный фейерверк. Очень мне понравилась актерская составляющая. Балуев, которого я привыкла видеть вспыльчивым, здесь в роли благородного хозяина. Файнс, которого я, если честно, вообще не люблю, здесь он так прекрасно влился. Мне кажется, в прошлой жизни об был русским мещанином 19 века, уж очень гармонично он смотрится в этой роли. И правдоподобно. Мне очень понравился разговор по душам между Балуевым и Файнсом – накатывавшиеся слезы, и столько во всем этом благородства. Женская половина труппы тоже была на высоте. Вера мой любимый персонажа – от сцены между Верой Наталиейи Беляевым под дождем бежали мурашки. А вот Наталья Павловна мне как персона очень не понравилась, но при этом Астраханцева отыграла чудесно. В целом фильм полностью соответсвует тургеневскому духу, мне кажется. Хороший фильм, советую.
    ОС: 193. Премия "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм - Песочник
    Такой трогательный мультик, очень понравился. Во-первых, птенчик очень миленький, во-вторых, мама у него молодец – не «кормила с ложечки», а приучала к самостоятельности. Момент когда птенца накрыло волной впервые очень забавный, точнее забавная его мордочка после инцидента. Но главное, чему мульт учит, это преодолевать свои страхи, ведь за ними кроется столько возможностей. Ну и, конечно, не мало важно кто с тобой рядом в этот момент, ведь иногда нужно чуть-чуть подсказать, как это сделал маленький крабик (или кто он там).
    ОС: 290. Персона - Майкл Дуглас - Идеальное убийство
    Вот, честно, не люблю Дугласа) Но тут…он прям хорош))) В целом, кино очень ничего, как Стивен все продумал, все мелочи, как пытался замести следы – было волнительно за этим наблюдать. Люблю фильмы, которые могут заставить волноваться. Но мне были больше интересны следующие после инцидента 40 минут фильма, ведь дальше в игру вступила Эмили. А она ведь весьма не глупа, под стать муженьку. Еще, в такой игре должен быть простачок, я думала это Мортенсен, но и он оказался не так прост. В общем, в один момент мне показалось, будто грядет битва титанов. Но человек, способный придумать идеальное убийство, способен на все, и он просчитает все планы от А до Я. Короче финалочка отличная)) А момент, когда она шибанула его диктафоном, ммм…этот взгляд)) По-моему, лучшая работа Дугласа.

    Если все ок, то Ход 12 Прошу разыграть 2 ОС

  • хороший ход получился)

    Ход 12
    ОС: 208. Фильм с глаголом в названии
    ОС: 175. Страна+Жанр - СССР+Детектив

  • А можно еще одну тему ОС добавить? Хотела 3 как всегда, но обшиблась чуть-чуть)

  • Ход 12
    ОС: 208. Фильм с глаголом в названии
    ОС: 175. Страна+Жанр - СССР+Детектив
    ОС: Фильм, которого пока нет на МЛ (при трудностях в поиске обращаться к Kolombinka )

    ахахах)))) сама захотела добавить тему))) :Р

  • оооо....ниче се, это такое есть?))

  • да таких полно жеж)

  • :D А это реально в ОС такая?) Не эС?

  • ос - ос))

  • во я монстр)

  • xD

  • ты вообще монстр!!!)) Азимов тоже не особо на ОС тянет))

  • в ОС попали авторы, где много фильмов снято)

  • Да как-то не особо)

  • Если чё, это я постаивла плюсик. МОНСТР!!!!

  • фильмы начиная с 2013-2014 года
    потому что в 13-м году запустили сайт, и больше автоматических прогрузок не было.
    Была недавно, но уже на 17-18 г вроде

  • Я просто о таком не задумывалась, но попробую порыть) Спасибки! Прям почти квест)

  • И большая вероятность фильмов с пометкой ТВ) и еще советские фильмы)

  • Установку поняла) Но такое проще найти, что видел, а вот с непросмотренным сложнее.

  • Самый простой путь - к Коломбинке) Она тебе сходу десяток назовет, потомоу что ей лениво добавлять)

  • Я написала, но Вика пока наверно спит))

  • Стопудово) Тот еще сплюх)

  • Вика никогда не спит! Вика собирается с мыслями))))

  • Я тебе еще одну тему придумала - фильмы с неправильными иностранными названиями и без перевода названия на русский. Ужас какой-то с французскими фильмами, через пятую точку надо искать, чтобы обнаружить название, которое записали без стрёмных французских букв. С чешскими, кстати, такая же фигня.

  • Короче, вы изверги!!!)) Я просидела 3,5 часа, перерывая КП, и нашла только какой-то шлак, который не хочу смотреть! Буду ждать спасительницу. А вот если бы не было у нас такой ленюшки? Ужас(
    ОС: 208. Фильм с глаголом в названии - Танцуй отсюда!
    ОС: 175. Страна+Жанр - СССР+Детектив - Дело Румянцева

  • И номер темы надо)

  • забей)

  • Ход 12 часть 1 (отчитываюсь частями, потому что неудобно сделать красиво, не дома ж))
    ОС: 175. Страна+Жанр - СССР+Детектив - Дело Румянцева
    Хороший фильм, как и все, наверное, советские) Ну не все, но большенство! В общем, мне фильм понравился. Про трудовые будни обычного шофёра, которому тупо не повезло попасть в подставу. Баталов хорошо отыграл, но мне больше запомнился, почему-то Леонов, своей трусостью. И ведь действительно, были, есть и будут в мире такие мелкие людишки, которым лишь бы чистенькими быть, а постоять за правое дело боятся. И вот этот момент, когда весь коллектив, после такого поступка, решил отдать ему все занятые когда-то деньги, чтобы не быть такому ничем обязанным, очень сильный! А ещё понравилось, как Сергей рыжего пацаненка в братья себе забрал) вот бы и в наше время так.

  • большенство

    *ржу* спать тебе пора!

  • Это я типа во сне))
    Я, кстати, думала, прокомментишь ли это высказывание)

  • Да я случайно глазом зацепилась)

  • Ход 12 часть 2
    Фильм, которого пока нет на МЛ - Внимание! Волшебник в городе (Спасибо большое Вике за помощь)) Добавлю на сайт, как вернусь домой.
    Вообще, это милая добрая сказка)) Но че-то мне напомнило немного такой неплохой ужастик)) Этакая помесь андалузского пса и чакки) Наверно, дети 60-х жили в страхе не от бабайки, а от этого волшебника) Но в целом, неплохой поучительный для ребятишек фильм. О том, что все и всегда нужно делать на совесть, а не кое как, и быть просто хооошим человеком. Из персонажей отмечу мальчика Васю, такой шебутной шкодник, но хороший парнишка)) Очень не понравился Кракс, прям противно. Из моментов запомнилось как Тата с Куклой-повором болтала. А кукарекуин, конечно, вообще бредовая милость)) 6/10

  • Ход 12 часть 3
    ОС: 208. Фильм с глаголом в названии - Танцуй отсюда!
    Ну, я поржала)) Лёгкая комедия на один вечер) Очень харизматичные актёры) О'Дауд был неожиданностью - я помню его в амплуа тихого скромного компьютерщика, а здесь от такой козлик)) Очень понравилась мне сцена типа батла Дрю с Брюсом) особенно танец на крыше машины. А из персонажей очень понравились парочка друзей - Бижан и Гари) Над Бижаном я вообще ржала - лицо терроризма, блин) Неплохо британцы над темой посмеялись. Ну и Гари просто отличный друг, ведь помогал в тренировках! В итоге, отличное настроение.

  • отчет принят))
    Поздравляю с успешным окончанием игры и с победой в этом туре!!!))))

  • Спасибо!))

  • тебе плюшку!
    выбирай:
    • Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
    • Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
    • Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

  • А она выиграла что ли? О_О

  • ага

  • Аааа я пропустила))

  • Свободный выбор, конечно)

  • записала

  • Поздравляю!

  • Спасибо)