МувиБинго Лайт. Тур 4

МувиБинго Лайт. Тур 4

Длительность набора – по 09 июня! Окончание тура – 25 июня 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 25 июня включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Panda17 (нечетные страницы) и Zaraza (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 9
    ОС: 66. Фильм с персонажами разных национальностей - Рай: Любовь

    Фильм мне не понравился печальностью происходящего в этом мире. Вроде как и идея есть, и повествование и герои колоритные, но как-то больше отталкивающего, чем вызывающего интерес. ГГ вызывала только одну эмоцию – зачем??? Да, ты не молода, да хочется любви, но зачем опускаться настолько? Снова и снова идти по граблям, выкидывать сумасшедшие деньги. А то, как она избила своего наложника на пляже? Серьезно! На что ты надеялась? Вообще в этой сцене мне кажется ГГ вымещала злость на себя побоями Мунго. Но и ценность из фильма я вынесла – быт Кенийцев, условия в которых они живут. И глядя на такое, не возникает желания говорить фу на подобное поведение. А еще мне запомнилась сцена в самом начале с даунами на аттракционе. До сих пор пытаюсь понять, что хотел сказать автор. В общем, под тему подходит прям «черное на белом» буквально. Но советую выбирать другого кандидата.
    ОС: 91. В фильме кто-то путешествует - Ида
    Я поставила 5 из 10. И эти 5 только из-за поднятой темы холокоста, которая, как я надеялась, будет преподнесена так, что история меня тронет до слез, как это обычно бывает. Но…не тут то было)) Вообще, фильм, в принципе неплохой. Однако, он мне показался откровенно скучным (думаю виной всему гг). И за что Оскар?! Единственный понравившийся мне момент, точнее запомнившийся (так будет корректнее) – раскапывание могилы близких Иды и последовавшее «Это я их убил. Мальчик был темноволосый и обрезанный, а ты была слишком маленькой, чтобы походить на еврейку». Страшно представить какие мысли были у людях в головах в те времена( Из персонажей отмечу Ванду, которая просто жила, и не пыталась из себя что-либо строить. В отличии от Иды, которая осталась для меня совсем пустой и каменной. Под тему фильм подходит, но думаю, можно найти более интересные и живописные варианты.
    ОС: 269. Привет из 60х! - Звуки музыки
    Очень хороший фильм. Красивый, добрый, полный любви и музыки. Невероятная озорная Джули Эндрюс, наблюдая за которой 3 часа летят словно мгновения. История биографична, и от того более цепляет за живое. Вообще, сюжет похож на сказку. Гувернантка появляется в семье строгого отца, переживающего потерю, и его 7 ребятишек, основная цель которых – изводить своих нянь. И тут, дело за делом, и с детьми девушка хорошо ладит, и в нанимателя влюбляется. И, о чудо, он отвечает ей взаимностью. Любовь, идиллия, свадьба. Но в сказку врывается действительность в виде нацистского режима и поверженного австрийского государства. И смотрится это чудно – завершать сказку такой страшной нотой…но жизнь ведь не сказка. В момент на кладбище, под лучами фонарика, проходящими по каменным плитам, сердце замирало. Чудесный фильм, очень достойный внимания. Великолепные актеры, к которым проникаешься с первых минут, невероятно красивые романтичные сцены, австрийские горные пейзажи, шикарные золотые залы поместья, могучие и атмосферные стены монастыря, тонкие чистые голоса. Очень здорово!

    Если все ок, то Ход 10 Прошу разыграть 3 ОС

  • засчитано!

    Ход 10
    ОС: 118. Фильм, где события происходят возле любого водоема
    ОС: 159. Главный герой- очкарик
    ОС: 164. Короткометражка

  • ОС: 118. Фильм, где события происходят возле любого водоема - Пианино
    ОС: 159. Главный герой- очкарик - Магнолия (тут, как я поняла, несколько историй, в одной из истории гг в очках, сойдет?)
    ОС: 164. Короткометражка - Меню

  • думаю да)
    Приятного просмотра)

  • спасибо))