"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра. — стр. 10

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Привычка жениться

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Сначала нет, но ближе к концу он стал не так уж и плох.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как Чарли в конце смотрел на Вики влюбленными глазами, такой взгляд у него был достоверный, я прониклась.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Молодой Болдуин, конечно, был очень хорош, если бы еще не эта грудь мохнатая.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Если честно, я и не помню. Может, была чья-то рекомендация/список, может, потому что актеры поженились после фильма.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вам игра Бейсингер, заслуженно ли её за эту роль на малину номинировали?

  • Думаю, да, заслуженно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 4/10 Нет, старО и банально. И как-то вычурно, уж больно нарочито Ким выпячивала свою пятую точку весь фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Нет таких моментов.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Сама главная парочка. Тем, что поженилась после фильма.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Нет, потому что не люблю эту парочку и мелодрамы, тем более старые.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. А как вам Болдуин? Хорош? Одна грудь волосатая чего стоит:)

  • Ты любишь мужиков с волосатой грудью?)

  • У меня не было мужика с волосатой грудью:))
    Поэтому не знаю, люблю ли:)) Но Болдуин выглядит вполне симпатично)

  • У меня никакого не было, если на то пошло. Но я волосатых, да и бородатых как-то не люблю, брр. Хотя, некоторым мужчинам больше идёт с бородой, чем без))

  • Как никакого не было?! Эту ситуацию надо исправлять:))

  • Не нашла я себе ещё никого, на кого б глаз лёг))

  • А на тебя кто-нибудь глаз положил?)

  • Неа :( Или, если и положил, то я об этом не знаю.

  • Если так, то надо заняться собой. Похудеть, сделать причёску, вылечить зубы. И улыбаться!:))

  • Ты хочешь сказать, что я страшная? О_О
    А на счёт улыбаться, внезапно, как мне недавно сказали, я достаточно часто улыбаюсь и смеюсь (чего я за собой не замечала) О_о

  • Я хочу сказать про общие правила привлечения самцов:))

  • Ну вот не умею я их привлекать, чо поделать)

  • Удивительно, но Болдуин мне понравился, только волосня его эта охладила мой пыл. Не люблю лохматые спины, плечи и торсы у мужиков.

  • Здесь смотрят фильм

    Круг

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с raima
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10 Неплохой, актуальный для мусульманского мира, критикующий униженное положение женщин. Примечательно, что его не дали выпустить в Иране из-за запретной темы. Фильм достаточно натуралистичный. Много грязи, неустроенности. Женщины какие-то совсем жалкие. Тяжко было смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Да никакой. Всё как-то пресно, несмотря на остроту темы. Мало надрыва, точнее вообще его нет - это недостаток, на мой взгляд.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Девушка с огромными глазами и с фингалом под одним из них. Инопланетянка.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Потому что иранских фильмов не так уж и много. А этот заслужил награды и номинации в Европе и Азии.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. За что они сидели в тюрьме? За то, что проехали в такси без сопровождения мужа/брата?
    Почему девушка купила билет, но не поехала?

  • Думаю, что у каждой была своя причина быть в тюрьме. Может и за проезд без сопровождения, надо смотреть, что принято в данной стране.

    Она увидела полицейских, они проверяли документы у всех входящих в автобус. Их показали из окна здания.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой. В фильме задета важная и интересная тема. Часто по сюжету непонятно, что происходит, и это является существенным недостатком. Действие происходит словно бы по кругу. В самом начале показывают девушек, сбежавших из тюрьмы, постепенно действие переключается на разных персонажей и в конце они снова оказываются в тюрьме.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Момент, когда девушка покупала рубашку. В чём-то продавец оскорбил её, но тем не менее обслужил её, уделил время, не переключился на других покупателей, несмотря на то, что она не знала нужного размера и не отвечала ему при примерке рубашки на другого человека.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Нарджесс Мамизадех. Необычная у неё внешность. Примечательно, что в фильме её зовут также, как на самом деле.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Вряд ли. Сомневаюсь, что нашла бы его. И оценка у него низковата.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Интересно было бы посетить Иран?

  • нееее, я в отсталые страны, да еще на военном положении - ни ногой

  • Здесь смотрят фильм

    Пробуждение поколения: Цвет шафрана

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10 Нет, хотя тема больная, на реальных событиях. Но фильм получился уж больно простодушным. Я не почувствовала надрыва, боли и трагедии. Весь драматизм смазали своими песнями-плясками и чрезмерной тягомотиной аж на 3 часа. Актёрская игра фальшивая, даже Аамир Кхан и тот халтурил. Осталось ощущение бессмысленности того, что ребята сделали. Всё останется по-прежнему в этом мире.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда узнали новость о смерти лётчика. Неожиданно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Аамир Кхан. В 41 год сыграл 20-тилетнего. Нормально так:) Только морщин многовато.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Не думаю.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Какой же третий тип людей? Которые умирают смеясь?

  • Здесь смотрят фильм

    Паразит

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с raima

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, нормальный) Посмотреть можно) Его, конечно, надо смотреть на эмоциях, не вдаваясь в логику, потому что её там мало. А зрелищность такого рода мне нравится: когда мы видим обычный мир, в котором вдруг появляются необычные существа, проникающие в людей и изменяющие их. Очень понравились спецэффекты. Дух прямо захватывало от таких стремительных рубищ.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Сцена, когда Синичи впервые увидел, во что превратилась его рука и набросилась на него, чтобы слопать. Брррр..
    Сцена в школе, когда Хаэда девчонок рубил. Ну жутко, страшно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Главный герой. Эдакий сплав человека и паразита. Интересно. Может даже захочу посмотреть вторую часть)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Люблю азиатское кино, и тема заинтересовала)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Появилось желание посмотреть вторую часть?

  • Здесь смотрят фильм

    Налево, направо

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 1. отзыв2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    2. Простенькая мелодрама про то, что случайности не случайны и ваша половинка где-то рядом. Наивно восторженные герои, коварные соперники с поведением в стиле мультяшных злодеев, и предсказуемый финал.
    Впрочем, не всё так плохо. Фильм в большинстве сцен кажется милым и забавным, несмотря на перегибы. Плюс, я обнаружила, что уже видела другое кино с участием Канеширо Такеши. И уже второй раз думаю, что это довольно приятный и обаятельный актёр. Остальные тоже не вызывали неприятия.

    В общем Налево, направо не предлагает зрителю ничего особенного, но разок посмотреть можно, и даже не без удовольствия.

    3. А вы верите в такого рода судьбу?

  • Здесь смотрят фильм

    Клуб первых жен

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт
    _____________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень хороший фильм. Добрый, в жанре старых любимых комедий. Потрясающие актеры и классная музыка.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне запомнился момент, когда ГГ "ставили на колени" своих благоверных, сначала по отдельности, а потом вместе в клубе. Да-да, бойтесь мужчины умных женщин, они бывают коварны)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Большего всего мне запомнилась героиня Голди Хоун) Как же грациозно она появлялась сначала в офисе мужа, потом и дома) Шикарная женщина.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Обязательно, если б наткнулась на него раньше.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Главные героини очень разные, чей характер вам ближе и почему?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - На один раз. Пересматривать бы не стала.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда героини в конце пели в белой одежде.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Героиня Бетт Мидлер. Запомнила её еще в "Фокус-Покусе"
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Думаю нет, описание меня не заинтересовало.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - После просмотра стали бы читать книгу?

  • нет, не стала бы. не думаю, что там много что можно добавить, а если и можно, то не похоже, что на те темы, которые мне интересны.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Хотя мне и понравилось, но всё же, думаю, месть могла бы быть поизысканней, что ли. А так вышло, что дамам просто повезло, что у их "благоверных" и без того в шкафу водились скелеты. Им осталось только их раскопать.
    Честно говоря, я смотрела чисто ради Голди Хоун, но остальные актрисы тоже очень даже ничего. Вообще образы их персонажей, хотя и не отличались особой оригинальностью, но вполне удались. Мужья, конечно, получились куда слабее, но им и времени не уделили, да и зачем, если они в этом сюжете лишь декорация для классного женского трио.

    3. Какая актриса вам больше нравится?

  • Здесь смотрят фильм

    Гаттака

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    О да, очень! А музыка какая в нём!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Взбирание по лестнице настоящего Джерома. Мне кажется, именно тогда этот герой полностью раскрылся.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонаж Джуда Лоу, печальный и почти идеальный. Когда он забирался на второй этаж, я поняла, насколько ему важно, чтобы у Винсента/Джерома всё получилось, чтобы его жизнь удалась.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, но неизвестно когда, и так уже несколько лет фильм постоянно откладывался и откладывался... Только я неизвестно почему думала, что это космическая фантастика и события будут происходит на каком-то корабле.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Такое развитое будущее, в котором могут редактировать ДНК... и не могут помочь встать на ноги человеку после аварии? Или он не обращался за помощью, как думаете?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Хорошая идея и воплощение. Понравилась игра актёров.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда герои устраивали заплыв. И главный герой потом признался, что не оставлял сил на обратный путь.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Винсент, он так стремился к своей мечте. И Джером, печальная у него судьба, но несмотря на это, он искренне помогал Винсенту.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Фильм очень известный, много слышала положительных отзывов.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Слышали о языке эсперанто до просмотра?

  • Здесь смотрят фильм

    Клуб "Завтрак"

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой, но я как-то ожидала большего.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда Эллисон сделали прическу и принарядили.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Эллисон. С самого начала мне хотелось, чтобы кто-нибудь убрал эти её волосы. И как чудесно она потом выглядела.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Да, он был и у меня в вишлисте.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - У вас в школе было такое разделение людей?

  • Здесь смотрят фильм

    В активном поиске

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?
    На самом деле я даже удивилась. Возможно просто настроение совпало, но фильм мне действительно понравился. Я ждала от него целиком и полностью сортирного юмора, а оказалось, что здесь даже весьма неплохой смысл присутствует.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего запомнился финал, в гранд каньоне, такие кадры меня невероятно подкупают, особенно в сопровождении основной морали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась Мэг, она напомнила мне меня в моих стремлениях))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к одиночеству?

  • Ну как... многоуровнево))
    Одинокие уголки должны быть всегда, но именно уголки ;) В большом доме взаимной любви!

  • Ох, как красиво сказала)

  • ооопыыыт))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохо. Но мне не актуальна тема, так что иногда было скучновато. Лет эдак десять-пятнадцать назад бы мне этот фильм - было бы интересно.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда врачиха (имени ни одного не помню, мимо меня всегда проносятся) расписала бойфренду, почему она с ним не может быть, а он ей "ну давай не будем покупать ёлку")
    И роды в машине)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Толстушка шикарная. И богатая!)))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не знаю, под настроение.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Секс в первый день знакомства может ли привести к приличному результату - длительным отношениям или замужеству?))

  • Эммм...хороший вопрос) Мне кажется, что все исключительно от людей зависит. Если они проснуться утром и их не будет воротить друг от друга, а будет хотеться большего, то почему бы и нет?!)

  • А воротить друг от друга - морально или физически?)))

  • Я думаю, вообще хоть малейшая неприязнь, и это уже считается "ошибкой". Секс на первом свидании это результат двух обстоятельств - либо вы действительно настолько сильно понравились друг другу, либо это просто одномоментный порыв (частенько "под мухой"). Это как раз утром и понимается)) Я, например, не верю, что можно с первого взгляда прям настолько сильно прочувствоваться, хотя может просто со мной так не случалось)) Люди вообще необычные существа и может быть все что угодно)
    Еще, кстати, немаловажный фактор, как они относятся к сексу, если для людей это незначительная вещь, тогда вообще никакой проблемы в возможности построения длительных отношений нет) В общем, все от людей зависит!)

  • То бишь во флюиды не веришь? Когда с первого взгляда понятно - МОЁ! )))

  • Эх, хотелось бы верить)) Надеюсь однажды встретить МОЕ)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой. Лучше, чем я ожидала.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - В конце, когда главная героиня была одна, вдали от города, на природе.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Робин. Выделяется на фоне других, у неё словно бы нет никаких проблем.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Видела Дакоту Джонсон в "50 оттенков" и она мне там не понравилась, но почему-то захотелось увидеть её в другой роли. Тут она получше справилась.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Стали бы ходить по городу в поисках Wi-fi?

  • Я гаджет-лох и не знаю, как такое ловить, куда, что делать дальше?))

  • Здесь смотрят фильм

    Четыре возраста любви

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Средней фиговости кино. Ералаш, чернуха и абсурд. Название от балды придумано. Цельного фильма вообще не получилось, хотя режиссер сплагиатил хороший ход - когда главные герои становятся второстепенными в чужих историях. Но всё очень сыро сделано, скучно, идея теряется.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Может быть, "Зима" с Ясуловичем и Ахеджаковой, неплохой эпизод. Я люблю этих актеров, хорошо играют, тема старости меня интересует. Но развязка дебильная. Хотя она объясняет поведение Ахеджаковой у нотариуса.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Они же и запомнились, библейские старички...
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Сложно сказать, видимо, из фильмографии Ахеджаковой попал в виш.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В каждом эпизоде мелькает персонаж из другой истории. Но в летнем отрывке я никого не узнала. Там был сквозной персонаж?
    И как вы поняли связь названия с фильмом?))) Я не поняла...

  • Я к сожалению, только Володю Толмачова засекла. У меня память на лица фиговая. А в других историях кто еще был?
    По поводу названия - тоже пыталась сложить и так и эдак, и паззл не сошелся.

  • Мне кажется, название от балды - искали покрасивше, нашли это...
    Тааак, я уже слабо помню фильм (очень понравился)))
    Значит так... девочка-гимнастка из первого эпизода была ученицей тренерши, которой старички собирались квартиру отписать во втором фильме. И по-моему эта же тренерша стала главной героиней третьей истории (у нее на стене висели фотографии с тренерской работы).

  • О_О пошла пересматривать!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Отзыв
    - Понравился ли вам фильм?
    Умеренно. Первая короткометражка ужасны, остальные вполне смотрибельны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В последней короткометражке, когда вдруг камера отъехала и оказалось, что храма позади нет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик, потому что отвратно ел апельсин и беременная старушка, потому что обаяшка)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Скорее нет, чем да. По крайней мере руки бы до него долго не дошли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласна ли ты, что короткометражки можно было бы гораздо лучше увязать и с любовью, и с возрастами, и с временем года? И какая короткометражка показалась самой слабой и самой хорошей?

  • Я вообще не во всех историях нашла любовь. В первой - еще не любовь, во второй - уже комедия, извините, в третьей - тоска по любви, в четвертой - родительская любовь и любовь к человеку. Спрашивается, где любовь к родине?! Со слайдами! Я вообще не уловила, что хотел сказать режиссер вот всем этим, о какой любви поведать.
    Самая слабая - первая, самая хорошая - вторая (но беременность всё-таки лишней была)

  • Ну в первой типа зарождалась, но была убита поступком девочки. ЧТо хотел сказать режиссер, я тоже не уловила. Трудно увязать фильмы с названием, а ты попробуй еще и со слоганом увязать! Любви все возрасты покорны. Это ж надо! Каким местом там этот слоган подходит..
    По поводу беременности не согласна. В этом же и был основной фикус-триггер или как там он называется? По сути весь фильм ждешь какой-то трагедии, а в конце оказывается комедия и все хорошо. И типа воскрешение любви)

  • Ну в первой типа зарождалась, но была убита поступком девочки


    Каким? Не понял.
    Там никакой любви не зарождалось, там был сексуальный бум подростковый))) Когда всё хочется... девочек, апельсинчики, путешествовать.

    То что беременность всё объясняла и была библейской историей - это понятно, не спорю, но сам по себе этот факт в современном мире довольно-таки дурковатый. Биология против! Я в воскрешение любви верю, а вот в воскрешение яйцеклетки не очень;)

  • Ну так в какой-то аннотации было написано) Что убийство изничтожило зарождающуюся любовь)

  • эээ... убийство мальчика изничтожило бы её куда как надежнее )))