"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра. — стр. 9

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Убежище

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Так себе; начали за здравие, а кончили за упокой: божественную тему прилепили, прочую ересь...
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Джулианна Мур в красном пальто: очень оно ей шло))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эм... Как обычно, Мур была красива, а Риз Майерс психоват, играли неплохо, но ни одного из их персонажей я не вспомню по прошествии времени.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Видимо, в тот момент я сбилась с божьего пути... Актеры-то годные, описание тоже ничего не предвещало.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Верите ли Вы в народную медицину или целителей?

  • В народную медицину да, всё таки этими средствами пользовались столько лет. Хотя естественно, что не от всех болезней они спасают. Целители может где-то и есть, но не так много, как шарлатанов.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Не особо, начало было неплохим. Потом началось навязывание религии. Моменты, когда зрителя хотели напугать, были настолько шаблонными, что было даже смешно.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - В начале, когда Адам переключался на разные личности.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главная героиня и её дочь. Сейчас, месяц спустя вспоминая фильм, сразу вспоминаю только их. Чтобы припомнить остальных требуется больше времени.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Скорее всего посмотрела бы, если б наткнулась.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как относитесь к теме раздвоения личности в кино и литературе?

  • Против ничего не имею, но она не особо мне интересна.

    П.С. А я напрочь забыла, что у гг была дочь О_о

  • Здесь смотрят фильм

    Идентификация Борна

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой. Но боевики я не очень люблю.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Момент, когда показывают русский паспорт главного героя, там всё так неправильно написано.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Борн. Смотрела фильм из-за Мэтта Дэймона, его сыгравшего.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Из-за Дэймона и потому, что выходят всё новые и новые части. Интересно было узнать, что же там такого.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Нравятся шпионские фильмы?

  • ну, сложно сказать. зависит от фильма. но скорее нет)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Я не люблю боевики, поэтому надеялась на интересную линию с утраченными воспоминаниями, но увы, мне было совершенно по барабану прошлое главного героя. Его история, которую он постепенно открывал, ни капли не трогала. В героине, которая встряла в неприятности вместе с ним тоже не оказалось ничего интересного. И фильм абсолютно ничем не зацепил.

    3. Чем вам нравится Мэтт Деймон?

  • Здесь смотрят фильм

    2:37

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Спойлеры Эх, минут за 10 до финала я думала, что поставлю 8, а в итоге чувствую, что меня обманули. Из описания я сделала логичный вывод, что погибнет один из 6 главных героев, вот ты сидишь, полтора часа за ними наблюдаешь, гадаешь, кто же это был. И на тебе получай, какую-то левую девчонку, про которую толком и не сказали ничего, с чего ты вообще должен ей сопереживать? Что за фигня, фильм?
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился момент самоубийства - уж очень правдоподобно снято, я аж чуть-чуть перемотала.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне больше всех запомнился парень, у которого проблемы со здоровьем, вот это сильная личность, жить в таком кошмаре и не сдаваться. Правда не понятно, почему он, допустим, не попробовал памперсы для взрослых.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть, по моему, он тоже был в моем вишлисте.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы верно предполагали, кто погибнет?

  • ну честно говоря, я себе проспойлерила немного до начала просмотра. так что подозревала, что погибнет кто-то не из главных героев. а там уже оставалось не так много вариантов, кто именно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Очень настоящий фильм. Есть эффект погружения, как будто ты тоже бродишь по коридорам школы и наблюдаешь за всем, что там происходит. Случайные встречи и вспыхивающие конфликты, клубок непонимания и попыток казаться, а не быть.
    Но иногда героев показывают такими, какие они есть. Без масок, без притворства... И это сильно.
    Именно такие фильмы про подростков я люблю. Круто, что есть истории, в которых можно почувствовать эту нервную натянутую струну, которая порой так оглушительно рвётся.

    3. А вам тоже в начале фильма показалось, что у вас что-то не то с колонками/наушниками?)

  • Я и не помню уже О_о

  • понимаю))

  • Здесь смотрят фильм

    Возвращение в Брайдсхед

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, хорошие актеры, красивые места съемок. Божественная тема только эта все портит, да не только мне, самим героям тоже. Все беды от религии.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Чарльз и Джулия в Венеции и их встреча на корабле спустя годы. Очень красиво и чувственно снято.
    Также запомниломь, когда Чарльз и Себастьян кутили в Брайдсхеде.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Если бы Бен не был геем на самом деле я бы руками и ногами голосовала за него - очень уж достоверно сыграл., а так - Чарльз, очень приятный молодой человек, неиспорченный. Мэттью вообще, имхо, создан для ролей данной временной эпохи, они ему чудо как идут.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мои любимые Мэттью Гуд и Бен Уишоу в главных ролях в фильме про 20-й век, я не могла пройти мимо.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Поддерживаете ли Вы Джулию в её решении в финале фильма?

  • Здесь смотрят фильм

    Муха

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой. Задумка интересная. Понравилось, как выполнены грим, слюна Брандлмухи. Сначала мне было забавно наблюдать за героем, вроде бы и такая драма, но он смешно себя вёл. Только к концу я как-то растрогалась. Музыкальное сопровождение запомнилось только в конце, но в нём не было ничего особенного. Здорово, что верно показаны особенности мух, например, что они слюной расщепляют еду и эта личинка, которую достали из Вероники. Бабуин был просто очарователен.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнилось, как Брандл ползал по стенам. Моменты, когда он растворил ногу и руку Статиса. И в конце, когда Брандл навёл на себя ружьё, его было действительно жалко, в нём ещё было что-то человеческое.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Брандл, его сложно забыть, хороший у него был грим. Вероника такая светлая, до последнего любила Брандла. Статис по-началу выглядел, как проходной персонаж, но в итоге показал себя с лучшей стороны и сыграл значимую роль.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Вряд ли, редко смотрю старые фильмы ужасов.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Возможно, что я как всегда пропустила мимо ушей, но говорилось ли куда делся второй бабуин? Не показалось ли странным, что, когда Брандла вырвало слизью, а Вероника его обняла, у неё ничего не растворилось?

  • Здесь смотрят фильм

    Дэдпул

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Вполне неплохой, есть отличия от других супергеройских фильмов. Понравились саундтрэки. Сюжет слабоват, но картина пролетела быстро и не успела надоесть.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Суперспособность у героя интересная, он отрезал себе руку, а потом через какое-то время у него стала отрастать новая младенческая ручка. Улыбнул момент с Хью Джекманом.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сам Дэдпул, его больше всех показывали, он необычен для супергероя.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Нравятся фильмы про супергероев.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Читали ли когда-нибудь комиксы про супергероев?

  • Не, я не фанат супергеройского. В детстве только комиксы про Дональда Дака, Аладдина и Микки Мауса читала =)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, сначала аж 8 поставила, но, поразмыслив, всё-таки остановилась на 7. Юмор весьма своеобразен, поначалу слишком много яйчных шуток, но потом становится полегче (или я просто попривыкла?) и даже смешно.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Дэдпул своеобразно выложил на земле "Фрэнсис")) Мне это показалось забавным.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Я не фанат Рейнольдса, мне лично очень нравится Морена, имхо, она очень красивая женщина. Также внешне понравилась Боеголовка, персонаж не раскрыт до конца, но со стороны смотрится здорово.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ага, он, вроде, и в моем више был, хотя в кино на него идти я не собиралась.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вам гг показался страшным после мутации?

  • Нет. Глаза у него остались прежними, а остальное недостатки не столь бросались в глаза, хоть и лицо почти полностью изменилось.

  • Вот и я думаю, как девочка себя вел.

  • Здесь смотрят фильм

    Тайное влечение

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Mracoris - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Когда я добавляла фильм в хотелки, я была практически уверена, что мне понравится, но, увы, по факту фильм меня не зацепил. 5 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Место съемок очень красивое, я бы хотела там жить. А какие-то актерские моменты и не вспомнить, если только финал.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Робин и Наоми очень здорово, конечно, выглядят, но мне понравилась только пара Робин, второй я не верила совсем.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне нравятся подобные сюжеты про любовь с разницей в возрасте (женщина старше).
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как бы Вы отнеслись к отношениям Вашего гипотетического сына с Вашей гипотетической лучшей подругой?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Меня не шокировала тема, и вообще всё бы ничего, если бы многое не было так неправдоподобно. Далее возможны спойлеры.
    И в первую очередь меня удивило следующее. Вот есть у нас солнце, море, пляж, два красавчика с отличными фигурами... и неужели в их городе совсем нет молодёжи? Покажите мне хоть одного нормального парня, который в юном возрасте будет тусить со своей мамой и её подругой, вместо того, чтобы охмурять местных девчонок? Судя по фильму, они не просто так пришли разок на пляж вместе, а _постоянно_ проводили время таким образом. Неудивительно, что у парней сыграли гормоны, если они жили как на необитаемом острове, где кроме них четверых никого больше нет.

    Ко всему прочему я не особо верю в такую дружбу между женщинами/мужчинами/кем угодно. Дело даже не в том, что они в общем спокойно отдали своих сыновей подругам, а скорее в том, что они вообще дружат с пелёнок считай, и всё у них так ровно, гладко и радужно. Ну не может быть, чтобы люди настолько подходили друг другу, всегда понимали, входили в положение и из солидарности делали себе хуже, при этом общаясь каждый день. Думаю, любой, кто жил с другим человеком должен согласиться, что настолько близкие отношения, это и работа в том числе. Потому что, все мы всё равно разные.

    Ну да ладно. Если это отбросить, то фильм смотрится, как некая картина полная несправедливости, где один парень искренне влюбился в мать друга, а друг прознав об этом расстроился и в отместку замутил с его матерью тоже.
    У женщин тоже чувства были разные, для одной это всё выглядело больше интрижкой и приключением, а другая искренне переживала.
    В общем всё как обычно. Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблён.

    Ах да, ещё места красивые. Я бы тоже там пожить не отказалась. :)

    3. Как вы думаете, почему сыновья тусовались вместе с родителями, вместо того, чтобы гулять в компаниях по возрасту?

  • Здесь смотрят фильм

    Рога

    Из вишлиста Mracoris - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka
    ____________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    Сначала вполне, а потом он скатился во что-то очень невразумительное, я, по итогу, поставила 6 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Иг заставил репортеров драться за интервью - забавный момент; а развязку мне было смотреть неприятно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Игнациус, меня вообще радуют актерские работы Дэниэла, да и рога ему к лицу)) Собственно, из-за него и мистического сюжета я и села смотреть. Книгу не читала.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был в моих хотелках тоже
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А у Вас был когда-нибудь домик на дереве?

  • нет, но в детстве мы строили с друзьями какие-то балаганы на гаражах и турниках.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв

    2. Честно говоря, такое себе... Если вычеркнуть из сюжета рога и парочку забавных сцен с их воздействием на людей, то останется до ужаса банальная история про лицемерие и предательство. Даже зацепиться не за что. Да и игра актёров не увлекла.
    Вот сижу и думаю сейчас, что ещё можно добавить, а нечего. Пустой фильм. И даже на мистических моментах, где, наверное, должно было быть захватывающе, я зевала.

    3. Вы бы хотели себе такую суперсилу? Без рогов, просто силу)

  • Да, но с возможностью отключения =)

  • Здесь смотрят фильм

    Хочешь или нет?

    Из вишлиста dyudyuka
    Смотрит вместе с LynxJunior

  • Здесь смотрят фильм

    Затравленная

    Из вишлиста LynxJunior
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, не жалею, то посмотрела. 7 из 10. Адаптация названия только опять косячная, да и вообще вся эта сюжетная линия с изнасилованием какая-то смазанная, можно было её и не включать, все равно она стороной прошла.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Отличная операторская работа, места съемок, цвета, костюмы, музыка - все прекрасно. Актеры хорошие, у Робин Райт, вон, какая мягкая красота получилась. А момент запомнился тот, где Луэллен пришла с папой попрощаться.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дакота. Местами, конечно, весьма вульгарна, но сыграла отлично, это ж ей всего лет 11-12 на момент съемок было... весьма провокационно; также отец её понравился. Ещё запомнился дружок гг, маленький говн*к.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, никогда о нем даже не слышала.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вы любите Элвиса?