"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра. — стр. 8

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Харви

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень хороший, 8 из 10. И забавный, и со смыслом. И с мистическим подтекстом)))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего я уржалась над поющим бюстом, хоп-хоп-хоп.
    Да и Харви, невидимый кролик, не может не нравится)) Несмотря на то, что невидим.
    В фильме много отличных диалогов, насыщенных меткими цитатами.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Харви ))
    И сестра Элвуда, котору играет Жозефина Халл. Тащусь от образа "забавной старушки" в кино ))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Прочитала хороший отзыв tetyanka-shum

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У вас были невидимые друзья? До сих пор дружите? ;)

  • Привет! Вчера вечерком присела посмотреть начало фильма - да так и не встала, пока фильм не закончился))
    Имелись у меня невидимые друзья, причем их было несколько. Самой постоянной была лошадь. Вот ты спросила, и я поняла, что примерно так и вела себя - только мне не надо было отклячивать руку в строну, потому что лошадь надо держать под узцы, соответственно рука перед собой чуть сбоку, согнутая в локте, пальцы в кулак. Так и ходила))))

  • Какая удобная подружка!!! А сейчас она где?

  • Да вот, оказывается, исчезла. Обнаружила это только после твоего вопроса)) У меня вообще какая-то амнезия случилось в какой-то момент: помню, твердо верила в Деда Мороза, помню, была лошадка... а потом - сама начала дарить подарки, и лошадки нет; но вот когда все изменилось, не помню совершенно. Странное дело))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень-очень. Такой добрый. Такой смешной. И при этом умный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот честно сидела думала 10 минут, перебрала все запомнившиеся эпизоды, ну не могу я выбрать!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, сам Дауд (Стюарт необыкновенно хорош!), его сестра великолепна (придется про "старые кружева"-таки смотреть), очень трогателен директор клиники. В общем, как говорится, и все-все-все.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Было бы жалко, если бы не посмотрела. Вообще была свято уверена, что фильм из моих хотелок – из-за Стюарта.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему кролик, сначала согласившись остаться с директором больницы, через несколько минут все равное присоединился к Дауду? (Ответ самого кролика я помню.) Зачем эти три минуты были нужны – директору же так еще обиднее.

  • Но у него появилась надежда! Когда-нибудь и он встретит своего кролика)))

  • Здесь смотрят фильм

    1915

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не понятно, он сильно лучше, чем я ожидала. Но как-то все нецельно и бледненько. Задумка в целом понятна, но как понятна мысль ребенка, который не очень хорошо еще научился разговаривать.
    А вообще из этих кусочков сюжета можно было слепить яркое, слегка жутковатое и слегка же артхаусное зрелище на 2+ часа.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    «Многоступенчатая» сцена соблазнения Анжелы ("дай ему руку!". Красивая и хорошо сыгранная.
    Из того что не понравилось – финальная сцена. В контексте фильма она слишком тенденциозна, на мой взгляд.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожалуй, главная героиня. Она своеобразна внешне, и в общем-то единственный интересный персонаж.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Скорее не успела выбросить из хотелок.
    А добавила из-за темы, знаю об этом только в самых общих чертах. Но фильм, как оказалось, о геноциде и не рассказывает совсем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как то, что Анжелла даст руку турку и уйдет с ним, поможет ей принять гибель сына? Тогда она упала и он умер, сейчас она «предает» его – в результате все нормально? Как в математике – минус на минус получается плюс?

  • Я решила, что эта концовка нужна всё для того же: чтобы Анжела вспомнила вообще, что случилось. Наверное, в ней должны были вспыхнуть те же эмоции,что и семь лет назад. Но я совершенно не разбираюсь в человеческой психологии, поэтому других вариантов нет)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хммм. Он по-своему притягательный, так что, скорее понравился, чем нет. И мне всегда интересны сплетение и схожесть судеб одного человека и его народа.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, все моменты, в которых была Анжела. Её глаза меня покорили, за ними просто ничего больше не видела.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Аналогично: главная героиня, Анжела-Ани. Красивая, хрупкая и с личной драмой, которая всё-таки, как мне кажется, наложила отпечаток на Анжелу, хоть та и не помнит, что произошло.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Очень маловероятно, даже не слышала о нём раньше, историей геноцида армян настолько глубоко не интересовалась. Разве что ради музыки Танкяна, но, если честно, толком не слышала никакой музыки. Возможно, это говорит о том, что она отлично вписалась в фильм?
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему в фильме армяне выступали против спектакля? Это же на один вечер, о каком использовании темы ради прибыли можно говорить? Не показался этот момент немного притянутым ради бОльшего накала страстей?

  • Мне кажется, это вообще какая-то почти лишняя линия была (зато красивый финал, хотя он и несколько противоречил "разъяренности"). Я думаю, замысел такой, что вот есть личная трагедия тысяч людей, а он поставит спектакль, получит с него прибыль... Хотя, с другой стороны, когда такая трагедия замалчивается, она постепенно забывается, а это не в интересах жертв.
    А сейчас еще подумала, ведь там какой финал-то, у спектакля? ГГ уходит с противником. И вообще режиссер обмолвился, что нынешние армяне - это потомки тех, кто предал, приспособился и т.п. Может, народ в курсе был его взглядом. Тогда понятно возмущение.

  • Здесь смотрят фильм

    Куклы

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с raima

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Он произвёл на меня впечатление, скажем так. Видимо, замысел автора остался для меня загадкой. Я бы точно не сказала, что главным в фильме является "акт немотивированной агрессии, обрывающий истории любви". Агрессия была разве что в истории с якудзой...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Савако и Мацумото, идущие по лесу цветущей сакуры. В красивой картинке фильму не откажешь, конечно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, Савака. Очень уж отрешенно-безумное выражение лица у неё было,а в конце так и вовсе пугающее. Напомнило японские гравюры вроде вот этой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Скорее всего потому что это фильм известного Такеши Китано, о котором я много слышала, но ничего из его работ не видела.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Встречалась уже где-то до "Кукол" с бунраку, японским театром кукол? Непривычное зрелище, мягко говоря.

  • Здесь смотрят фильм

    Товарищи: Почти история любви

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1) Отзыв 9/10
    2) Название фильма меня несколько дезориентировало. Я приготовилась смотреть кино про китайскую любовь времен культурной революции, когда "товарищей" в Китае было больше, чем людей. Да, герои так и называют друг друга - "товарищ", "друг", "дружище", несмотря на то, что их сердца испытывают более нежные чувства. Поэтому название вполне оправдано. Однако китайский вариант - "Сладкая как мёд", по названию звучащей в фильме известной каждому китайцу песни, более красивый:) А между тем фильм является рекордсменом по наградам от Гонконгской кинопремии.
    И политикой здесь вовсе не пахнет, чему я оказалась несказанно рада ещё и потому, что фильм оказался совершенно потрясающим. Нежным, трогательным, чувственным. Не занудным, не скучным, без розовых соплей, довольно современным, несмотря на год производства, и при этом с характерным китайским колоритом, в первую очередь благодаря пронзительной музыке и пению знаменитой Терезы Тенг. Голос "королевы лирических песен" безусловно украсил эту замечательную историю.
    Трудно что-то сказать о сюжете, чтобы не разрушить всё его очарование. Поэтому скажу одно - он незамысловатый, и вся его сила только в том, как качественно его поставили создатели и отыграли актёры - талантливые, красивые, обаятельные Мэгги Чун и Леон Лай. Бесподобная пара:) В течение фильма моё сердце много раз сворачивалось и разворачивалось под музыку и энергетику трогательных сцен, цепляющих по-восточному тонко и изощренно что-то глубоко в душе, до чего никто другой не дотянется.
    3) Вы до фильма слышали о китайской легенде - Терезе Тенг?

  • Здесь смотрят фильм

    Уроки гармонии

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с raima

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, интересный фильм в плане настроения. Хорошо передаёт психологию асоциальности как явления. Социальная драма, конечно. Стиль съёмок мне нравится. Вроде бы действие неспешное, но это не делает фильм скучным.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Самые кровожадные моменты: когда Аслан убил и распотрошил овцу. Всё показано в реальном времени. Жутко. Вот уж фраза о том, что при съёмках не пострадало ни одно животное - не про это кино. Потом, ещё когда Аслан порезал себе горло в тюрьме.
    Убил эпизод с урологическим осмотром. Уролог линейкой хлестал по эрегированным пенисам мальчишек? Вы серьёзно? Что это вообще такое? Инквизиция какая-то. Во-первых, эрекция не мешает осмотру, а во-вторых, случается буквально у единиц. А тут прям небывалые вещи показали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Аслан. Актёр хорошо сыграл. Убедительный образ чела, про которого можно смело сказать: в тихом омуте черти водятся.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Потому что люблю азиатское кино, а казахстанского и так мало, еле "наскребла".
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Не поняла финал. Аслан умер что ли? Но не показали как. Или с ума сошёл?

  • Здесь смотрят фильм

    Мир тишины

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 2/10 Давненько не видела такой белиберды. Сюжет притянут за уши. Очень много явных ляпов и нелогичностей. Грубо говоря чепуха чепухой. Перебор со сентиментальностью там, где надо действовать быстро. А уж то, что после пожара нашли "свеженькое", не покоцанное, тело Руи - это вообще такой ляп, который я простить не могу. Здание сгорело дотла, а его тело всего лишь слегка покрылось гарью. Вы шутите?
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Не было.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Он был и у меня в више, но вовремя его не удалила, а хотела, из-за низкого рейтинга.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Почему на постере девочка с нарисованными красными клоунскими губами?

  • Здесь смотрят фильм

    От двери к двери

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с raima

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10 Да, хороший. Типично японский, неспешный, вдумчивый. То, что основан на жизни реального человека Билла Портера из США, ещё более повышает его ценность для меня. Жаль только, что так везёт инвалидам настолько редко, что единичные случаи становятся основой для фильмов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Мне понравилась динамика отношения швейцара к Хидео: от презрения до уважения. Понравилось, как он помог Хидео.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Хидео. Актёр сыграл, в принципе, неплохо. Но я знаю фильмы, где актёры показали высший класс в изображении людей с ДЦП. Но и этот вариант тоже хорош.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Потому что люблю азиатское кино и тему адаптации инвалидов в этом жестоком мире.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Вы заметили, что в конце фильма информацию о прототипе - Билле Портере - неправильно перевели?

  • Здесь смотрят фильм

    Красная скрипка

    Из вишлиста raima
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой. Есть интересная задумка, но фильм вышел скучноватым. Я ожидала, что будет больше детективной составляющей. Очень понравилась музыка, не зря фильм за неё оскар получил.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда в начале мальчик играл перед выступлением очень быстро. У меня даже дыхание перехватило.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Как раз этот мальчик, прекрасно играл.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Возможно. Люблю фильмы про музыку.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Играете ли на каком-нибудь музыкальном инструменте или может быть хотели бы научиться?

  • Здесь смотрят фильм

    Ложь во спасение

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с LynxJunior - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хотя переход от Африки к США показался немного резким.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Рождество, конечно же и "подарок" от Кэрри ребятам) А ещё реакция коллег Пола на историю о льве...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, Кэрри и Джек своей готовностью помогать абсолютно незнакомым им людям.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    С таким-то описанием, имеющим слегка приближенное к фильму отношение? Очень маловероятно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, легко ли будет Тео с чужим паспортом? Или оформят ему новые документы?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, добрый фильм. Понравилась игра актёров.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда сестра приехала на Рождество.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Кэрри, она так сильно старалась помочь. Ещё братья, у них такие открытые улыбки.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Из-за Риз Уизерспун и хорошей оценки фильма.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Посмотрели бы другие фильмы на подобную тему?

  • Здесь смотрят фильм

    Мой Лучший друг

    Из вишлиста LynxJunior - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе, это не совсем комедия оказалась, а местами даже и довольно грустный фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Скорее, самым эмоциональным: с разбиванием вазы. Аж дыхание перехватило!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бруно, персонаж Дэни Буна. Такой открытый, отзывчивый человек, не переставший верить окружающим даже после предательства близких людей.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    В последнее время потянуло на французские фильмы, а уж комедию с Дэни Буном я никак пропустить не могла.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не показалось ли пари слишком надуманным, словно его добавили, лишь бы была какая-то завязка для фильма?

  • Вот именно, ерунда какая! Ну нет у тебя друзей, но ты взрослый мужчина, чего ныть как ребенок "нет, есть, нет, есть, я покажу, давай поспорим". Прям как Дэдпул из-за помятого лица рефлексировал, сюжет из отсутствующей проблемы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Хм, я поставила 8, но сегодня уже мало что вспомню, порыв такой был из-за финала, видимо. Фильм вообще еле нашла, при просмотре не скучала. Правда мне, как человеку малообщительному, непонятны страдания главного героя из-за отсутствия друзей.
    П.С. Снизила оценку до 7, видимо, 16 июля я была чуть более эмоциональна и щедра.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Подстава с вазой - очень глупо думать, что подобный розыгрыш прокатит без негативных последствий.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Таксист, очень милый человек, взрослый ребенок.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли бы я когда-нибудь о нем узнала без игры.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Считаете ли вы, что настоящими друзьями можно обзавестись и в сознательном возрасте?

  • В сознательном - это в каком? Не в детстве, а постарше? Или совсем взрослому человеку? Хотя, наверное, на мой ответ уточнение не сильно повлияет. Думаю, да, можно. Даже более того, уверена в этом)