"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра. — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Чосонский маг

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, неплохая романтичная азиатская сказка, немного скомканный сюжет, но в целом понятный). 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Меня повеселил момент с фейковым медведем и поднятием на дерево, прямо отсылка к "Сумеркам"))). Милые романтичные встречи парочки, огоньки с рук и т. д. Красиво. Момент с придворными барышнями на цирковом представлении - цветок сливы, цветок гортензии и... картофелина, ахах). Напряженный момент в самом начале фильма, когда показали, как злой фокусник делал свой фокус с участием девочек, жестоко очень, эта окровавленная рука из ящика...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - На роль принцессы выбрали очень красивую, обаятельную девушку, вот она мне больше всех и понравилась. Актеры играют нормально, не шедеврально, но нормально для такого фильма в жанре исторического фэнтези).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Я о нем не знал до игры.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Кто был рассказчиком истории? Что это за дядя в самом конце, которому пришел плакат с других земель? Это тот военноначальник, который охранял принцессу? Я просто немного путаю азиатские лица).

  • Кто рассказчик? 0_0 А он был?))))
    Дядя в конце - да, это военноначальник,я сама сразу не поняла,я сначала подумала, это постаревший маг)))))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, не шедевр, но вечер скрасить посмотром можно)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот этот момент с фальшивым медведем самый лучший XDDD
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    не знаю почему, но больше понравилась слепая героиня)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что было интересно посмотреть какая магия была в Чосоне))) хотя бы приблизительно)))))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Это ваш первый южнокорейский фильм про эпоху Чосон?)

  • Здесь смотрят фильм

    Жареные зеленые помидоры

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт
    ______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, фильм приятный, сюжет простой, о жизни в провинциальном городке, но душевный, и актеры сыграли убедительно. Книгу не читал, так что для меня эта история показана впервые.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Немного неожиданно было то, что случилось с двумя подряд Бадди, прямо карма какая-то. Мой любимый момент - когда Иджи и Руфь вместе дурачились на кухне и вообще, когда они вместе дурачились и прикалывались. Еще клевый момент со священником в суде - уж от него алиби я точно не ожидал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Иджи и Руфь, они главные героини и они прекрасно отыграны, их дружба выглядит чистой и искренней. Еще Эвелин Кауч, как она изменилась в фильме и стала из затюканной домохозяйки уверенной в себе, в расцвете сил, женщиной.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Давно в хотелках, потому что когда-то в Книжном Клубе Simply Bookish читали книги Фэнни Флэгг, но тогда я ни одной книги вместе со всеми не прочитал, отложил до лучших времен. А экранизации тоже добавил в вишлист до лучших времен, когда книги прочитаю. Вышло, что фильм выпал первым.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А Вы читали книгу? Сразу поняли, куда делся Фрэнк Беннет?

  • Книгу не читала. Вот честно, у меня мелькнула такая идея сразу после эпизода, но почему-то я решила, что подобный исход слишком экстравагантен для этой истории) Ошиблась, к своему удивлению))

  • А я сразу тоже подумал "вот ты где жаришься Фрэнки", когда показали кадры с утренним барбекю, а потом устыдился своей извращенной маньяческой идеи и такой типу "нет, нет, та ну... та это токо я такой маньяк, а не Флэгг"))). Хотя я реально считаю, что те, кто поднимает руку на жен, матерей, заслуживают такой участи...

  • Вот-вот!!!) Прям про маньяка в точку))
    Да уж, тех, кто поднимает руку на женщин, детей и стариков, кроме как "убогими" не назвать.

  • Убогим мяском)). Ч/ю.

  • Муахаха)) Да-да!!!)

  • Не читала. О мясе даже не подумала. Меня вообще удивляет, что они такие добрые люди с улыбками потрошили и жарили человека. Не сказала бы что это нормально, каким бы ни был тот человек.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень) Замечательный фильм, в духе традиций американской классики.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего мне запомнилась сцена, когда Эвелин рассказывала Нини о своем первом приступе ярости, это было очень заразительно и не могло не вызвать улыбки)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Иджи очень канонический персонаж для американской литературы, тут сразу вспоминается Джо из Маленьких женщин, Скарлетт из Унесенных ветром и Глазастик из Убить пересмешника - своенравные сильные женщины. Но большим откровениям для меня явилась все-таки Эвелин, от эмоция и становления которой я оторваться не могла)) Кетти Бейтс просто великолепна.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он мелькал у меня перед глазами)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так все-таки Нини и Иджи одно лицо?

  • Я тоже то думал одно лицо, то думал не одно, из контектса кинчика нереально дать ответ, потому что снято слишком неочевидно и туманно, сплошные намеки. Скорее всего, одно, вот прочитаю когда-нибудь книгу и узнаю точно). Хорошо, есть мотивация прочитать, не все раскрылось на 100 процентов).

  • Я тоже склоняюсь к тому, что одно, но по фильму и правда однозначно не скажешь)
    А мотивация сто процентная, хотя бы потому, что не раскрыты прочие персонажи. Мне, например, было бы интересно узнать историю Смоки, было ли что-то большее между Руфь и Иджи, да и опять же расовые гонения и ку-клукс-кланы.

  • Да, мне тож нравится читать про такие исторические события в худ. лит-ре.

  • Мвахаха, а вот если я тебе ща проспойлю, ты читать будешь?))

  • Нуууу... не факт). Скорее, не буду).

  • Вот какашка)) Ну тыды не буду, узнаешь, когда прочтёшь bfc416c5794dc28688d9f3d778b89d78.gif

  • А мне скажи)

  • Неа)

  • почему? о_о

  • Потому что, если я тебе скажу, ты, возможно, книгу не будешь читать. А я хочу, чтоб вы её прочли.

  • Так я ее в любом случае читать не собиралась) Меня не настолько завлекла история, чтобы ее еще раз осваивать. Так что можешь на ушко, в личку раскрыть тайну) Хотя я на 98% уверена, что это она.

  • Мне кажется да. Последний эпизод был бы слишком большим совпадением.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом нейтрально, но история неплохая (не считая того факта, что эти "хорошие" люди довольно хладнокровно зажарили и приготовили из мужика барбекю, пусть и заслужившего).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сложно выделить. Не было такого, чтобы прямо цепануло, просто любопытно наблюдать за историей прошлого. Хотя, пожалуй, было действительно жаль брата Иджи.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Опять же не могу выделить кого-то. Иджи слишком простая, руфь не интересна. Второстепенные герои радовали своей дружностью.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Планировала либо его, либо книгу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему руфь на суде не сказала, что муж ее бил? Какой-то странный был суд, несерьезный.


    И почему фильм относят к лгбт тематике? То ли я слепая, то ли это слишком туманные намеки, но мне не показалось, что девушек связывала любовь такого типа.

  • А почему женщины всегда о таком умалчивают? Глупые!
    Я думаю, что фильм относят к ЛГБТ большей частью из-за книги. Насколько я читала комментарии, в книге намного шире раскрыт этот аспект. Ну а фильм, по моему, дает тоже весьма неплохие намеки. Хотя бы потому, что Иджи не обращает внимание ни на одного парня, плюс ко всему рвется защищать Руфь будто жену. Да и, если честно, дурачества на кухне весьма неоднозначны)

  • Потому что тогда было "нормально" бить жен. По крайней мере, не осуждалось настолько сильно, как сейчас.

    Есть намеки на Л, надо с книгой знакомиться, чтобы точно узнать.

  • Здесь смотрят фильм

    Рожденный дважды

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, очень, 9/10. Фильм оказался драматичным, насыщенным, красивым и в какой-то степени даже неожиданным.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Знакомство главных героев, их влюбленность, отношения. Затем, когда Джемма в Сараево шла за Диего и увидела беременную Аску. Ну и сама концовка, с раскрытием полной истории, рассказ Аски, смерть Диего, появление татуировки. Еще тронула линия отношений Гойко с его младшей сестричкой, их сюжетная линия.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Все герои достойны и на уровне, они жили, как жили и делали, что делали. Ревновали, боялись, ошибались, выживали, впадали в отчание. Живые персонажи. Больше всего поразила Аска, которая пережила ад на этой войне и смогла наладить жизнь после всего, что с ней сделали. Пожалуй, самая сильная женщина в этом кино. Хотя Джемма тоже была на высоте, почти жена декабриста, такая нереальная любовь... Из любви к мужчине переросла в материнскую. Очень причудливый узор судьбы показан в этом фильме. Их жизни сделал военный конфликт в Сараево...
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Нет, не знал про существование этого фильма. Но мне нравятся такие сложные драмы, если бы знал о нем, точно бы посмотрел, хотя само описание фильма на сайтах слабое.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Что Вы считаете главной ошибкой героев? Они могли как-то изменить свои судьбы? Почему совершил самоубийство Диего?

  • Я думаю, самая главная ошибка - это аборт, который сделала Джемма. Начиная с этой точки, все полетело к черту.
    Диего - очень сложный персонаж. Не смотря на всю ту эмоциональность, которую он дарил всем вокруг, он был очень несчастен. Я никак не могу понять, как он смог допустить произошедшее с Аской, как он мог причинить столько боли Джемме. Зачем? Последний шаг - он пытался обрести счастье, пытался успокоить душу, но у него не вышло. Мне кажется, все поступки по отношению к двум женщинам раздирали его изнутри и он просто не выдержал всей этой боли.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Очень мощный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот мне очень врезалась в память фотосессия Диего и Джеммы, когда она в цветастом платье позировала - это было так озорно и заразительно....и печально.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне запомнилась Аска, девушка невероятной красоты и с тяжелой судьбой. Поражает ее сильный характер. Очень понравилась эмоциональность и всепоглащающая любовь Джеммы. И Гойко - он тоже очень сильно любил, и продолжал любить не смотря ни на что. Просто большое сердце.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Честно - не помню. Наверное, хотела прочитать книгу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Пьетро было так некомфортно в Сараево? Почему он стыдился своего места рождения?

  • Наверное, потому что в Европе все наслышаны об этом кровавом бесчинстве, и родиться в те годы в Сараево, означало иметь к нему отношение. Означало быть отчасти его продуктом, это извращенная логика, но молодым людям она свойственна. Плюс, ему не хотелось разрыва семьи, ему все время казалось, что мать останется в Сараево, что каким-то образом это навредит ее браку, он ее очень ревновал к прошлому, к этой истории. Ну и еще легкая форма избалованности, все вместе слито. И ведь он был прав, история его рождения очень страшная, кстати, мне бы такую даже знать не хотелось... и сыну в юном возрасте эту правду рассказывать не стоит. Он ведь биологически не сын Диего, а сын одного из тех уродов, узнать это слишком больно.

  • Здесь смотрят фильм

    Джонни Д.

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Celin136

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, в целом нормальный для своего времени и жанра, хотя затянули по хронометражу. Мне на 8 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравилась музычка, которая играла на ограблениях Джонни. Понравилось цветовое заполнение кадра, было красиво. Понравился момент, когда Джонни зашел в отдел по поимке Джонни, прогулялся там и спросил у дежурных счет в матче. Не понравилась концовка. Немного неясно, кем ему приходилась та румынка, что в итоге его сдала. По ходу, он понял, что его загребут и это был его добровольный выбор конца.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Джонни Депп отыграл нетипичную для себя роль, но он с ней вполне справился, Диллинджер получился отдельным персонажем в его фильмографии. Билли понравилась, стойкая и отчаянная женщина.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Чикаго, гангстеры, Джонни Депп, нуар.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - По сюжету фильма он понял, что румынка его сдала до похода в кинотеатр?

  • Здесь смотрят фильм

    Невероятная жизнь Уолтера Митти

    Из вишлиста Celin136 - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. http://www.movielib.ru/review/13731
    2. Поначалу у меня была полная идентификация себя с героем фильма. Грезы наяву! Как часто ловила себя на мысли, фантазирую так же, как и герой фильма. Но он справился, а мои планы зачастую так и остаются не исполненными. То что произошло в жизни Уолтера заставило меня призадуматься. Может начинать уже гнать от себя навязчивые видения и действовать? Что я могу предпринять? Как изменить себя и изменить реальность вокруг? Как вырваться из замкнутого круга обыденности? Фильм, в некоторой степени, провокационный, но легкий, добрый и позитивный. В фильме много "сказочных" моментов. Невероятно красивые пейзажи потрясают воображение. Вслед за Уолтером хочется встать и идти за своей мечтой, за 25-м кадром.
    3. А все ли в наших руках и так ли легко НАЧАТЬ?

  • Я довольно скептично отношусь ко всяким подобным "начать с чистого листа".
    Легко начать в молодости (чем моложе, тем легче) и если ты один (т.е. чем меньше людей, которые от тебя зависят, тем легче). Т.е. когда у тебя уже есть профессия и работа, когда рядом муж/жена, дети, а иногда и престарелые родители, сложно и безответственно все бросать и кидаться в омут с головой.
    Я думаю, в фильме показан как раз единственный возможный и хороший способ "начать" - Уолтер не начинал! Просто так сложилось. А он хорошо делал то, что умел и любил. И не стал упираться и хвататься за старые привычки.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм очень красивый, легкий, а после просмотра на душе тепло и вдохновенно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Катание на скейте. И вообще все-все пейзажи. Фотография на обложке.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сам Уолтер. И пилот забавный.
    О, вспомнила, жутко раздражал новый начальник (не помню, как зовут). Настолько отвратный персонаж.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Трейлер очень интригующий – в смысле такой, что хочется фильм-таки посмотреть, так что рано или поздно, наверное, посмотрела бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Самая феерическая (смешная или эпохальная) потеря в Вашей жизни?

  • Здесь смотрят фильм

    Великолепный Жак Тати

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Hangeku

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, вдохновилась его творчеством еще больше. Время развлечений, правда, вряд ли решусь посмотреть, а вот другие фильмы про Юло - с удовольствием.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вся история со съемками "Времени развлечений". Трагическая история и очень трогательная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну, для биографического фильма ответ очевидный - главный герой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Тати для меня всегда был кем-то, о существовании кого я знаю, но понятия не имею, кто это и что он сделал. Началось все с мультфильма... наверное. А год назад посмотрела "Мой дядюшка". А потом увидела, что есть такой фильм. Конечно, добавила в хотелки. Теперь я знаю, кто такой Тати. И даже - что у него есть Оскар!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не очень обижаешься, что пришлось смотреть этот фильм?

  • Здесь смотрят фильм

    Просто вместе

    Из вишлиста Hangeku - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не зацепил. Средненький, 5 из 10. Не люблю я героинь, которые Тоту изображает, дурковатые без изюма, утомляют они меня ) Я пару раз вообще выпадала из сюжета, откровенно скучный рассказ о трех "соседях", двое из которых слегка инопланетны. Что самое интересное, мне все герои понятны; и ситуация в фильме знакомая. И я точно знаю, что "на самом деле всё происходит не так"))) Одним словом, миленькая сказочка на один вечер.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    "Притирка" Тоту и Кане, склоки люблю больше)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Филибер, наверное ) его инаковость забавна.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    ммм, наверное, нет, фильмы с Одри Тоту редко попадают в виш.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы бы кого предпочли, Франка или Филибера?))

  • А вы бы кого предпочли, Франка или Филибера?))
    А можно я выберу Камиллу ?))))))) Франк - отвратительное буэээ, с которым нет будущего, а Филибер - хороший странный друг, но не более. Думаю, Франка я бы к себе на расстояние вытянутой руки не подпустила бы, не верю, что такие люди меняются.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Отвратительная скукотища про трёх дурачков.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Попытки Филибера стать актёром веселили.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем ?
    Филибер своими странностями.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что это экранизация книги, которую я хотела прочитать. Уже читать не буду.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Веришь в будущее таких отношений ?

  • нет, это вообще не вариант ) Причем не только из-за мальчика, девочка тоже из перекати-поле-из-палаты-в-палату )))

  • Ну да, они там все печальненькие...

  • Здесь смотрят фильм

    Невидимая женщина

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Трудно решить. Узнала неизвестный момент из биографии Диккенса, заинтересовалась. Налюбовалась на красивую картинку и атмосферу. Однако появилась куча вопросов по ходу просмотра, поскольку поведение героев казалось нелогичным. Начало было довольно затянутым и ничего не объясняющим.

    Расскажите, какой момент вам понравился.
    Когда Диккенс читает Эллен маленький отрывок из "Больших надежд", где говорится о любви Пипа к Эстелле. Немалую роль играет красота отрывка в сочетании с красивым моментом фильма.

    Кто из персонажей понравился вам больше всего?
    У меня симпатию вызвала Кэролайн, сожительница Уилки Коллинза. Приятная женщина без предрассудков и излишних мудрствований.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы я вдруг на него наткнулась, описание показалось бы интересным.

    Задайте вопрос партнёру по игре.
    Может ли любовь к творчеству кумира перерасти в чувство к нему самому? Не кажется ли вам история, рассказанная в фильме, слишком похожей на сказку?

  • Вот сказкой мне это точно не показалось! Поступки Диккенса мне не кажутся ни благородными, ни разумными, ни правильными.
    Творчество - часть творца. Мне гораздо понятнее любовь от творчества к личности, чем любовь, которая переносится с человека на его творения.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как-то не особо. Неплохие актеры, интересный мне человек, но что-то всё так скуууучно, вяло, и съёмки в темноте. Утомилась я от этого фильма.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все сцены с женой Диккенса, у меня только она вызвала яркие эмоции. Ее было жаль очень. Когда она заплакала при чтении газеты, в котором Диккенс письмо написал про отношения с женой и любовницей.
    Я вообще в шоке от Диккенса. Он по книгам вызывает у меня недоумение. Офигительно остроумный талантливый писатель в некоторых эпизодах вдруг становится непередаваемо прямой занозой-морализатором. Я думала, что фильм расскажет мне, что с ним не так) Не знаю... похоже, в жизни его тоже колбасило от "он самый благородный и великий" до банального говнюка. Но я всё равно многого не поняла.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена Диккенса. Потому что все остальные... с запашкОм.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне интересен Диккенс. Но лучше бы я всего этого не знала.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любимое произведение Диккенса? Если он вообще нравится)

  • Здесь смотрят фильм

    Весна, лето, осень, зима... и снова весна

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    -Понравился ли вам фильм?
    Относительно, хотя ожидала большего. Немного искусственной показалась сама история. Понятно, что её нужно было подогнать под рамки философии, но местами выглядит слишком уж притянуто. Зато есть красивые пейзажи, медитативная музыка и завораживающая атмосфера.

    Расскажите, какой момент вам понравился.
    Мне понравилась глава "Зима" и упорные упражнения героя на льду.

    Кто из персонажей понравился вам больше всего?
    Старый наставник. Вообще люблю такой типаж персонажей. Интересно, что у него в прошлом?

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Самый известный у Ким Ки Дука - как не хотеть такое посмотреть? Хотя "Пьете" он явно уступает.

    Задайте вопрос партнеру по игре.
    Как вы думаете, почему та женщина, которая принесла монаху ребёнка, замотала лицо?

  • От стыда, я думаю. Она же своего ребенка отдает/бросает, не хотела, чтобы святой человек ей в глаза смотрел. Мне больше было интересно, почему зрителю так и не показали её лица в итоге, монах же видел.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Учитывая что это южнокорейский артхаус, я думала, что будет хуже, но нет, смотрелось весьма бодренько так, даже не хотелось выключить. По мне - так удивительно близко к жизни для авторского кино, почти социальная драма. Только я не согласна с мыслью фильма, что любовь приводит к убийству, что за ерунда? В общем, моя оценка - 5,5 из 10.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Зачем рисовать иероглифы хвостом кота? О_о По что животину мучить?
    П.С. Упражнения Ким Ки Дука были весьма зрелищны, я только после просмотра узнала, что это был сам режиссер. Не ожидала от него такого.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эм... актер, играющий взрослого ученика (который вырезал иероглифы) был весьма симпатичен. Хотя в человеческом плане мне был приятен летний вариант - живой такой, эмоциональный.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Точно нет, меня в нем привлекало только название, но не настолько, чтобы засесть за просмотр.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В чем по Вашему смысл отдельно стоящих внутри дома дверей и ворот на озере?

  • Здесь смотрят фильм

    Американская история

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет. Совершенно недетский, жутковатый мультик, к середине которого, до кучи, я чуть не уснула. Ещё и мой внутренний патриот теперь негодует.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравившихся нет, если только титры в конце. А запомнились моменты жути: океан-чудовище в начале, нападение на рынок с чудесными видами изнутри кота, труп мыши на столе на столе (WTF?) на поминках, и, конечно, апофеоз ̶̶в̶о̶й̶н̶ы̶ мультфильма - гигантская инфернальная мышь из Минска... Мда...
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Уж точно не умственно-отсталый гг, которому весь фильм тянуло засучить эти чертовы рукава. Собственно, не понравился мне ни один герой, даже кототигр.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Вероятно, я была не в себе = Видимо, это, как и в случае с Дамбо, желание глянуть классику голливудской мультипликации, но на данный момент с меня хватит. Две попытки - обе вообще мимо.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как Вы относитесь к Америке?

  • Хм, я редко думаю об Америке... Не была там, плохого она мне ничего не сделала ;) Так что хорошо отношусь.

  • *Я тут мимокрокодилю*
    В своё время смотрела мультсериал по этому мультику, он мне нравился.

  • Я смутно помню, что смотрела этот мультфильм в детстве, но совсем не помню, как он мне пришелся... хотя, я в детстве и м/с про детей-бродяг, торгующих крысами на рынке тоже смотрела О_о

  • Мне даже стало интересно, что это за мультик такой.

  • Хм, кажется, этот мультик прошёл мимо меня.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Стандартная оценка для мультика 7 из 10, нормальный мультик. Откровенный минус только за слишком страшных котов.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Бушующий океан в виде Посейдона или кого-то в этом роде. Впечатляет.
    Когда Фивел провалился в патефон, в него полетел дамский корсет среди прочего. Видимо, сценаристы заскучали)))

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папаша Маускевич очень трепетный ) Тигр, кот-вегетарианец, хороший персонаж.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Специально не скачивала бы, но если бы наткнулась по телеку, не выключила.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В виде домашнего животного, кто лучше - мышки, кошки, собаки? кого бы предпочли?)

  • Трепетный папаша? О_О Меня вообще поразили его реакции: смыло ребенка за борт - значит, умер; поискать? Не, умер, так умер, мы же в Америке, настругаем еще.
    У нас были 2 крысы, хомяк,а на данный момент накопилось 3 котейки; я очень люблю котеек и хочу взять собачку))

  • Где поискать? В океане? Это же ранний Голливуд, они еще до брюсуиллисовщины не дожили ;)
    Папаша был как раз в горе больше всех, вот мама там похолоднее.

  • Мышь-сестра предлагала его на суше явно искать, там, по берегу побродить, может, его прибьет на отмель...

  • Не каждый папа готов искать труп ребенка, который прибило на отмель. Это вполне человеческие реакции, кто-то не теряет надежду до смерти и ищет; иные сразу приходят в отчаяние и покоряются судьбе. Но папашка и сетра всё-таки живые лю... мыши! Там только мама-мышь странный персонаж )