"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра. — стр. 12

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать первая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Рыбка по имени Ванда

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет. Но было иногда скучно. Дебильные герои оказались ярче ироничных. Американизм победил английский юмор. А когда Отто ел рыбок, меня честно стошнило, мерзость.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Отто изымает посадочный талон у случайного пассажира, которым оказался Стивен Фрай )

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверное, Арчи, привет Монти Пайтону.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понятия не имею. Не люблю криминал, даже черно-юморной, и терпеть не могу Джейми Ли Кертис.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам нравится такой тип женщин, как Кертис? Внешне. Вы считает ее красивой, женственной и сексуальной?

  • В молодости да, думаю, что она обладала этими качествами.
    Тип женщин такой нравится, особенно если всё хорошо сочетается. Вот Кёртис, думаю, что не идёт настолько короткая стрижка, как сейчас.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Не очень. Персонажи не понравились, все отрицательные. Фильм вроде и не длинный, а быстро надоело его смотреть.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Позабавил момент, когда Отто в стетоскоп подслушивал через стекло.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ванда. Актриса хорошо её сыграла. Её наряды бросаются в глаза.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Нет. Ни описание, ни трейлер не заинтересовали.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Знали ли, что Джейми Ли Кертис называли "Королева крика" из-за съемок в фильмах ужасов?

  • Первый раз слышу, я и ужасы не смотрю, и актрису эту пытаюсь избегать. И понятия не имею, как этот фильм попал в мой вишлист!

  • Здесь смотрят фильм

    Мечта

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Средне. Думаю, что показано вполне реалистично, хотя одежда порой была слишком чистой. Не очень люблю фильмы о наркоманах.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Не было таких.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главные герои, больше никому и не уделяется внимания.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Когда-то мне его посоветовали, как похожий на "Энгель и Джо". Тот фильм мне больше понравился.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А как вы относитесь к фильмам о наркоманах?

  • Здесь смотрят фильм

    Мэри и Марта

    Из вишлиста MarinaDedales
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 5/10 Нет, очень слабый для 2013 года. Очень уж незатейливо и вяло при такой важной теме как смертность от малярии. Плохо сняли эпизод реанимации сына. Неправдоподобно. И вообще без души всё как-то.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда Марта выкладывала на стол перед политиками фото умерших от малярии детей. Трагично и трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Мэри. Просто актриса симпатичная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Возможно, потому что подобные темы меня привлекают: про эпидемии, инфекционные болезни.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Задумываетесь ли вы об опасности малярии и прочей заразы/глистов/змей, когда едете отдыхать в тёплые страны? Рискнули бы поехать в Африку?

  • Здесь смотрят фильм

    Яков лжец

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, хороший, но больно уж монотонный и затянутый. История одного гетто и одного смелого еврея, который поддерживал желание жить у своих сограждан, не давая им покончить с собой из-за неизбежности мученической смерти в застенках немецких концлагерей.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда Яков изображал радио для девочки - трогательно) И когда друг спас его от смерти в туалете - смешно и трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Яков. Трудно не запомнить Робина Уильямса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Хороший рейтинг, и тема Второй мировой войны меня интересует.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Даркли была недовольна выпавшим фильмом. Просмотр не изменил изначального мнения?

  • :-Р Ты там записываешь что ли?
    Хороший фильм, мне понравился, даже лучший из 14, выпавших в этом туре. Я тему просто не люблю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Самый лучший фильм Робина Уильямса, который я видела на данный момент. Тема серъезная, но я люблю такой, чуть с юмором, подход, чтобы не совсем беспросветно.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Яков показывал Лине радио, и как они потом танцевали.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Миша. Такой большой, но добрый, простоватый человек. Вызвал большую симпатию.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не думаю, подобная тема - не из моих любимых, у меня, вон, даже "Список Шиндлера" не смотрен.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вы думаете, почему Яков так ничего и не сказал, стоя на помосте?

  • Здесь смотрят фильм

    Одержимая

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 3/10. Нет, в этом фильме мне понравилась только актёрская игра Изабель Аджани, хотя, с другой стороны, ничего необычного не требуется, чтобы сыграть то, что она показала. Беснуйся себе и всё.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Спаривание с чудищем. При этом чудище не было компьютерным эффектом, потому что это 1981 год. Неплохо, в принципе, его сделали. Было жутковато.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Героиня Аджани. Неполхая игра.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Может быть, но скорее нет, потому что ужасы, тем более древние, меня не привлекают.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Я так и не поняла главную мысль фильма. Что хотели сказать? Почему в фильме два варианта героя и героини? Два апологета? Вообще не поняла финал.

  • Я вообще не поняла, для чего был снят фильм. Знатоки уверяют, что тут аллюзия на бога, сотворение человека, предназначение женщины, бла-бла. Я к восприятию идеи в подобной форме не готова.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    $#^%$^%, "Что я здесь вижу, ой" (с). Не фильм, а поток сознания, сознания, далекого от моего. Актриса до жути красивая, актер хороший, но фильм такое... такое... не пойми что. И главное, отзывы все хвалебные, народ видит тут Великую Идею, Глубинный Смысл, а не просто сношения с мутантом каким-то и натуральную истерику с тошнотворными подробностями в подземке. Фу.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мерзости всякие запомнились. Сцена в переходе была отвратительной, отталкивающей и мерзкой. А актрисе премию за роль дали. Чудеса.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Аджани тут очень красивая, а молодого Сэма Нила я раньше не видела, симпатичный такой, очень мне Малкольма Макдауэлла из Заводного Апельсина напоминал. Ему бы отлично роль Джека из Сияния подошла, вот тут был бы славный переход от нормальности к безумию, а не как у Николсона.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за одной единственной гифки
    картинка DARKLY
    Прочла описание, думала будет какой-то стильный ужастик 80-х, в общем, совсем не такого я ожидала.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему учительница была точной копией жены героя, но в линзах и с косой? Что хотел этим сказать автор?

  • Здесь смотрят фильм

    Солнце Ацтеков

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10 В принципе, неплохой, можно разок глянуть. Но советовать не буду, ибо я надеялась на более интересное развитие сюжета. Начало было очень интригующим и многообещающим, а потом фильм резко скатился до уровня "колхозной" истории. Развитие чувств героев очень неубедительное. Нет глубины, очень поверхностно и пустовато.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда Юля поймала машину, а водителем оказался Даниэль. Я сразу подумала, что дальше будет очень интересно, но увы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Юля. Интересная актриса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Привлёк высокий рейтинг.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Мне кажется, что Блябтрой тоже на турка похож. Как считаете?

  • Ох, похож, похож. Не зря ж в "Достучаться до небес" турка играл.

  • Да? А я не знала) Не смотрела.

  • Да, он там одного из гангстеров играет: один немец, друг турок. Посмотри, хороший фильм.

  • Здесь смотрят фильм

    Двадцатый век

    Из вишлиста MarinaDedales
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Неплохой. Только очень длинный, пришлось смотреть в несколько присестов.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Как мальчишки смотрели и видели город. И девушка на сене видела, как крестьянин гнал "черных мерзавцев". Запомнился момент, когда Аттила убил мальчика, а Реджина в это время хохотала.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Ольмо. Сам герой положительный, остался с девушкой, у которой случился приступ, когда его друг сбежал. И никогда не видела Жерара Депардье таким молодым, было непривычно.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Нет, меня бы испугала его продолжительность.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Есть предположения, почему в конце Альфредо лёг поперёк рельс?

  • Здесь смотрят фильм

    Вечно молодой

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Фильм какой-то тёплый, светлый. В главных ролях давно известные и любимые актёры. Приятное музыкальное сопровождение. Актёры хорошо играют.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнился момент, когда мальчишки нашли капсулу с замороженным Дэниэлом, он просыпается и хватает куртку Нэта. Оказалось, что я когда-то видела этот момент, но не помню, чтобы тогда досмотрела фильм.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дэниэл, Нэт, Клэр. Хорошо отношусь к актёрам, которые их сыграли и сами персонажи добрые, готовые прийти на помощь.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Просматриваю фильмографию Элайджи Вуда.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Уже не в первом американском фильме замечаю, что друзья детей практически живут у приятелей дома. Я даже сперва подумала, что персонажи данного фильма братья. Думаете, у них это нормально?